Автор Тема: Инициативная группа. Собираем людей и вопросы.  (Прочитано 80835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Перегородить въезд - это реальная угроза для застройщика? Или замерзающий чудак с плакатом? )

ДА - потому как если бы я ( будучи потенциальным покупателем) увидел такое, я бы не заходя в офис развернулся бы и уехал.



В Британии анонимный владелец Range Rover Sport HSE покрыл свою машину наклейками с подробным описанием ее поломок и припарковал у автосалона. Самая большая из них гласит: "Если не хотите проблем с авто – не покупайте это". На окне перечислены поломки:" Проблемы с шестью передними шаровыми соединениями, четырьмя передними втулками подвески, сиденьями, передними и задними стойками, сайлент-блоками и кондиционером". Автомобиль обращает на себя внимание еще тем, что наклейки похожи на специальные предложения компании, которыми дилеры часто завлекают клиентов.

Парадокс в том, что автосалон не может эвакуировать портящий их репутацию автомобиль, так как он припаркован по правилам. "Весь ремонт был выполнен по гарантии, но если клиента не устраивает этот автомобиль – мы будем рады подыскать ему новый", - говорит менеджер по корпоративным коммуникациям Jaguar Land Rover Марк Фостер.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 16:13:17 от Евгений »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Евгений, я скажу честно. Когда у меня есть вопрос, который меня интересует, я задаю его лично тем, кто на него может хоть как-то ответить.

В ФБ могу написать. Что именно? В других соцсетях не зарегистрирован.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
ДА - потому как если бы я ( будучи потенциальным покупателем) увидел такое, я бы не заходя в офис развернулся бы и уехал.
Ваше право.
Я бы нет. А то мне столько по ТВ всего наровят рассказать о вредности то того, то этого, то пятого, то двадцатого, что остаётся только помереть. Или застрелиться, чтоб не мучиться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Перегородить въезд - это реальная угроза для застройщика? Или замерзающий чудак с плакатом? ))

Толи понедельник сказывается, толи погода, иначе не пойму с какого перепуга митинговать уже предлагается ??? Из Киева родня погостить не к кому не приехала? ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Перегородить въезд - это реальная угроза для застройщика? Или замерзающий чудак с плакатом? ))

Толи понедельник сказывается, толи погода, иначе не пойму с какого перепуга митинговать уже предлагается ??? Из Киева родня погостить не к кому не приехала? ;D
Так стоп, нужно понимать, что в моих таких сообщениях есть доля шутки, ну разве можно серьезно воспринимать сообщения про проклятие.  ;D
Во вторых, я говорил про дату 30 июня - срок ДДУ.
То есть все по закону.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Ольга,  ориентировочно 1 марта застройщик зовет дольщиков на чай. Нам обещан человек (боюсь переврать имя, поэтому не буду), о котором продажники говорят с благоговением и только шепотом, человек, который знает про текущее положение дел ВСЕ. Я намереваюсь там быть, не исключен факт этот человек что нибудь расскажет.
Интересная информация. Откуда дровишки?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
По закону я считаю, надо в июле подавать в суд массово. И дело с концом.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн лурон

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +37/-27
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 7
лурон, если вы готовы взять инициативу на себя, составьте, пожалуйста, текст. Я обязательно подпишу. Можем быть, мы все сможем договориться, чтобы поехать отдавать их вместе.И надо, видимо, продумать, чтобы отдавать под роспись как-нибудь, то есть делать по два экземпляра.
   Вы же заняты Олимпиадой, составить заявление некогда и взять инициативу некогда. А строчить на форуме с утра до ночи и ключи получить, время полно. Правда?

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
В ФБ могу написать. Что именно? В других соцсетях не зарегистрирован.
Вот какие есть вопросы такие и напишите. В инициативную группу хотите.
Просто так получается, если кого ругать то все горазды.
А как нужно переходить к активным действиям -всех как ветром сдувает.
На фейсбуке всего было задано 3 вопроса к застройщику. Я и еще два человека.
Вот и считает нас застройщик чудаками. потому как квартир свыше 1000, а вопрос задали всего 3 человека. Т.е. 0.3 процента, это даже не статистическая погрешность.
Зная отношения топ менеджеров к проблемам - могу сказать только одно - проблема разбираться будет только тогда - когда на кону будут его личные бонусы.


Толи понедельник сказывается, толи погода, иначе не пойму с какого перепуга митинговать уже предлагается Из Киева родня погостить не к кому не приехала?
Не родни нет в Киеве.
Есть во Львове.
Но там у меня 2-юродный дедушка.
И последний раз он митинговал на Т-34 в Берлине в 45 году.
Он не понимает маштабы митингов меньше,  :brows:
У него только будут вопросы каким заряжать бронебойным или фугасом.    :brows:
 :rofl:
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 16:26:59 от Евгений »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Так стоп, нужно понимать, что в моих таких сообщениях есть доля шутки, ну разве можно серьезно воспринимать сообщения про проклятие. 
Во вторых, я говорил про дату 30 июня - срок ДДУ.
То есть все по закону.

А-а, тогда каюсь ;D Тут Маугли было дело всего-то про асбест в теплоизоляции пошутил, все потом удивлялся как можно было серьезно воспринять, а Вы о таких серьезных вещах, как проклятие ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Ольга,  ориентировочно 1 марта застройщик зовет дольщиков на чай. Нам обещан человек (боюсь переврать имя, поэтому не буду), о котором продажники говорят с благоговением и только шепотом, человек, который знает про текущее положение дел ВСЕ. Я намереваюсь там быть, не исключен факт этот человек что нибудь расскажет.
Интересная информация. Откуда дровишки?
дак я же говорю, продажники... шепотом. Сейчас позвонил - все в силе

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
А что толку писать на ФБ?? Ну вот мне вконтакте ответили пару недель назад, что заселение 16 начнется в начале апреля. И что? Понимаете, в соцсетях отвечают маркетологи, за свои слова они ответственности не несут. Вопросы имеет смысл задавать тем, кто владеет инфой и принимает решения, иначе это пустое сотрясение воздуха.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
лурон, я понимаю, что приятнее всего считать и тратить чужое время и чужие деньги, но давайте я объясню свою позицию.

У меня сейчас вопросов и претензий особенно НЕТ к застройщику! Есть по поводу неполноты информации, но что тут поделать, c'est la vie. Когда у меня вопросы появляются, я знаю, кому их задать. Верить или нет - другой вопрос.

Все мои желания подписать, написать в ФБ ит.д. продиктованы тем, что я хочу быть заодно со своими соседями. Я считаю, это важно, чтобы мы были вместе и поддерживали друг друга, а не ругались. Так что я готов на разные меры, если они не противозаконны. Если соседей успокоит создание инициативной группы, я готов в неё войти. Если кому-то будет легче от записей в социальной сети, хорошо, я готов поддержать. Если соседи высказываются за требования встречи, я тоже присоединюсь к ним. И всё же, делать основную работу, на мой взгляд, должен тот, кто проявляет инициативу. Тем более, лучше него это никто не сделает, потому что он, наверняка, лучше всех представляет, как должна работать его затея. Воплощать все подряд идеи других людей в мои планы не входит.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
И кстати, на конкретные грамотно сформулированные вопросы, на ФБ отвечают очень подробно.

Задавала вопросы про размеры парковочного места 2-й очереди и про нагрузку на плиты перекрытий, если кто придумает перепланировку. Ответили довольно быстро, и даже если написали сначала не до конца сформулировав ответ, получив вопрос уточнения -исправлялись и давали ответ простой и понятный.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Соседи, я жду сегодня до 19.00, после этого оправляю вот эти вопросы, которые  сформулировал Евгений, да ?
Кончаем офф-топить, господа - пишите Ваши вопросы.
Давайте еще оставим подписи, хотя бы фамилии и имена.
Свои фамилии и имена я отправил в личку nafania
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 16:39:22 от Евгений »

 

SimplePortal