Автор Тема: Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?  (Прочитано 80139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Мне в офисе сегодня предложили заполнить анкету, которая включает в себя пункт: "какую инфраструктуру Вы хотели бы видеть в микрогороде?"
я там мало чего написала. Ну там, школа, сад, поликлиника - это понятно. А что еще?
Они нас готовы слушать, а что мы хотим?
Давайте напишем здесь пожелания.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #1 : 31 Декабря 2011, 15:13:20 »
 ;D А я только парк и хочу на месте кусочка леса за 18 корпусом....и буду в это верить.... и даже Lehus мне больше  не испортит настроение  со своей мужской психологией  :'( Вот так.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн Tatka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 9
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #2 : 01 Января 2012, 16:06:49 »
Я очень хочу фитнес клуб с бассейном, велосипедные дорожки  :D магазинчики, кафе, ресторанчики - это понятно  8)

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #3 : 01 Января 2012, 21:00:56 »
Согласен с Tatka в том, что в черте Микрогорода очень хочется видеть заведения с суффиксом "чик" - ресторанчики, кафешечки, салончики. Очень хочется чего-то местечкового, уютного и своего.

Мечтаю о небольшой кулинарии рядом с домом со вкусностями-сладостями - очень уж выпечку люблю, грешен :)
Ну и чтобы как-то нивелировать эффект от гастрономических изысков - фитнес и, конечно, желательно с бассейном

Я сильно против возведения/встраивания в черту микрогорода любых ТЦ, БЦ и тп. объектов большой площади. По мне, так ТЦ "Отрада" неподалеку, вполне достаточно.
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 01:48:01 от maj »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #4 : 05 Января 2012, 22:25:10 »
Придумала, что еще людей порадует!
Лыжная тропа по лесу!
  Начинается в "лесном полуострове", который сейчас рядом с 18 корпусом, "лыжный проход" к нему легко также сделать и от 16го, и от 17го корпуса, а также туда можно попасть и из других очередей - он как раз по центру первой половины застройки. Получается вот что: заезд с этого места, проезд насквозь, затем через лесок вдоль дороги, потом круг вокруг лесочка, который между Митино и МвЛ и обратно. Отличный маршрут! Смотрите карту))
 Что касается инфры, то я думала, что было бы хорошо. Это маленькие магазинчики семейного типа самых разных видов, булочные-кондитерские со свежей выпечкой, какие можно встретить в Европе, где также можно выпить и чашку кофе; салоны красоты, причем, конечно, не один, чтобы была конкуренция; рестроранчики, кафе, дом быта, ателье, кинотеатр (нужен нам? или
нас мало для него?).
  Прогулочные зоны, места, где можно посидеть на лавочке, велосипедные дорожки, теннисные корты, площадки, где можно играть в бадминтон, баскетбольные площадки, бассейн, кружки для детей. Зимой можно заливать каток.
  В зоне лесочка также можно устроить прокат снегоходов, сделать горку и прокат "ватрушек", прокат велосипедов для гостей, да и для самих хозяев и пр., пр., чтобы не вырубать этот лесок! Можно там устраивать игры и праздники.
Кстати, а что бы хотели видеть наши мужчины? Какой-нибудь тир? Секцию бокса?
Пишите, что хотели бы здесь видеть! Даже если повторяетесь - то зачтем вдвойне! Потом агрегированный результат не поленюсь отнести застройщику, благо езжу мимо каждый день!

Оффлайн Admitr

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 6
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #5 : 24 Февраля 2012, 18:09:39 »
;D А я только парк и хочу на месте кусочка леса за 18 корпусом....и буду в это верить...
Хочу и верю вместе с Вами.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #6 : 24 Февраля 2012, 19:56:29 »
По-моему главное чтобы застройщик оправдал вложенные инвестиции в собственный брэнд и создал внутри (ну или хотябы снаружи) микрогорода, собственно, ЛЕС!
короче, деревьев, и побольше!
 :) :) :)


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #7 : 24 Февраля 2012, 22:15:53 »
По-моему главное чтобы застройщик оправдал вложенные инвестиции в собственный брэнд и создал внутри (ну или хотябы снаружи) микрогорода, собственно, ЛЕС!
короче, деревьев, и побольше!
 :) :) :)
Построить дом, посадить дерево....
Вы видели лес вдоль дорог в Прибалтике? Там так чисто. Потому что это посадка, а не заросшие, густые и трудно проходимые заросли.
Хотите жить в лесу? Давайте выясним у застройщика, что и где он планирует сажать и поучаствуем в этом. Сколько у нас в первой очереди квартир?
Соседи, предлагаю от каждой квартиры посадить по одному дереву. Готова возглавить. Есть опыт. В своём саду и по периметру участка посадила: 35 плодовых (в т.ч. абрикосы 5шт), более 60 лиственных, 17 хвойных и много кустарников и цветов.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2012, 08:11:00 »
Поучаствовать в озеленении можно,конечно,но как бы не испортить ,потому что это будут делать специалисты по ландшафтному дизайну . А если у застройщика не хватит денег для таких изысков,вот тогда уже мы развернемся :) Но думаю,что RGI сделает все,что обещал. Пока,во всяком случае,разочарований не было по выполнению обещанного.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #9 : 25 Февраля 2012, 12:54:38 »
Во дворах пусть работают специалисты по ландшафтному дизайну. Очень интересно, что они создадут.
Также хотелось бы, чтобы заросли перед 18 корпусом не вырубали, а облагородили и превратили в парк.
Но в первую очередь всем трём корпусам нужна лесополоса между домами и Пятницким шоссе. Возможно весной 2013 года, посадку деревьев можно будет осуществить.
Берёзовая аллея посаженная соседями вдоль шоссе (с учётом его расширения) - не может испортить проект дизайнеров!!!   
Для примера:
23 апреля 2011г. на территории Битцевского парка состоялась акция «Посади дерево» – одно из событий в рамках Фестиваля Local Fest. ДЕЛАЙ САМ. В этот день добровольцы высадили порядка 500 деревьев – ясеней, клёнов и лип – на участке парка в районе Балаклавского проспекта.
Участники посвящали деревья своим любимым и близким, в доказательство чего расписывали
таблички и размещали их на символическом арт-объекте – дереве из картона. Для детей была организована специальная игровая программа, а после акции всех участников ждал пикник. Каждый принёс из дома что-то вкусное для общего стола....


Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #10 : 25 Февраля 2012, 14:34:42 »
Во дворах пусть работают специалисты по ландшафтному дизайну. Очень интересно, что они создадут.
Также хотелось бы, чтобы заросли перед 18 корпусом не вырубали, а облагородили и превратили в парк.
Но в первую очередь всем трём корпусам нужна лесополоса между домами и Пятницким шоссе. Возможно весной 2013 года, посадку деревьев можно будет осуществить.
Берёзовая аллея посаженная соседями вдоль шоссе (с учётом его расширения) - не может испортить проект дизайнеров!!!   
Для примера:
23 апреля 2011г. на территории Битцевского парка состоялась акция «Посади дерево» – одно из событий в рамках Фестиваля Local Fest. ДЕЛАЙ САМ. В этот день добровольцы высадили порядка 500 деревьев – ясеней, клёнов и лип – на участке парка в районе Балаклавского проспекта.
Участники посвящали
деревья своим любимым и близким, в доказательство чего расписывали таблички и размещали их на символическом арт-объекте – дереве из картона. Для детей была организована специальная игровая программа, а после акции всех участников ждал пикник. Каждый принёс из дома что-то вкусное для общего стола....

хорошая идея.
+1

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2012, 23:13:55 »
Присоединяюсь!
Еще +1

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #12 : 27 Февраля 2012, 11:56:54 »
Я тоже за лесополосу. С удовольствием присоединюсь.
Вот только неясно, что там с расширением шоссе. Придётся близко не сажать, чтобы не печалиться, если что. А вообще, в связи с реконструкцией и освоением средств, я не удивлюсь, если поставят нам "шумогрязезащитный экран". Только вот не знаю, хорошо это или плохо...

А вообще, было бы прикольно не только велодорожки, но и велопаркинги. Потому что хранить три-четыре велосипеда в наших квартирах (если катаются все члены семьи, а семьи будут с детьми) - это всё же анриал.
По поводу лыжни, рядом Красногорская лыжня всё же, её не переплюнешь в микрогороде. Для деток горку - это бы да. А в остальном нужно же и выбираться куда-то. А то будет совсем город в государстве.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #13 : 27 Февраля 2012, 16:06:51 »
Лыжню сделать ничего не стоит. Лишь бы было где.
одно дело, если ты с лыжами грузишься в машину и едешь в Красногорск, а другое дело, когда ты вышел из дома сразу с лыжами и поехал кататься)
что касается велопаркингов, в одном уже построенном доме есть такая система: на техническом этаже сделаны типа кладовок, причем у каждого своя кладовка и ключ. Туда все велосипеды, санки, снегокаты и пр можно складировать. Раз так уже сделали, то это возможно. Надо поинтересоваться у нашего застройщика, можно ли так сделать у нас. С точки зрения пожарной безопасности, наверное, тоже будут к нам какие-то требования. Но убрать санки и велосипеды - это уже очень здорово.
Хотя летом удобнее хранить велик на велопаркинге... может, есть смысл сделать и то, и то.
По поводу расширения Пяницкого шоссе. Все, что мы посадим, есть смысл обсудить с застройщиком. Чтобы потом не
было мучительно больно, когда половину снесут. А так, им даже лучше, если мы тут потрудимся для общего блага. Для застройщика - дополнительная привлекательность проекта, для нас - дополнительная привлекательность жизни в нашем МвЛ.
Что касается посадки деревьев, то, с учетом того, что машины будут убраны под землю, в месте, где шоссе не очень близко, можно в качестве декоративных деревьев посадить плодово ягодные. Я видела такие посадки, получается очень круто. Правда, за ними надо ухаживать (придется поручить УК). Вокруг нашего МвЛ действиетльно лес, санатории, КСК. То есть, если от наших машин не будет много выхлопа, то может и получиться. Предлагаю подумать над этим, насколько это реально. Посадить, конечно, реально, а все остальное... надо подумать)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Инфраструктура микрогорода. Что мы хотим?
« Ответ #14 : 27 Февраля 2012, 16:38:42 »
Цитировать
Лыжню сделать ничего не стоит. Лишь бы было где.

Погодите. Если это просьба к застройщику, то я так понимаю, подразумевается идея качественной подготовленной лыжни. Это одно. А протоптать мы и сами сможем, естественно. Из любой точки, лишь бы снег был. Но тогда при чём тут инфраструктура?

Ехать до Красногорска не обязательно. Там же не в самом городе лыжня. Часть трассы идёт недалеко от Отрадного. Если не ошибаюсь от дома отдыха там через овраг и Синичку, вот вам и лыжня. Расстояние там (если не упрёмся в заборы) - несколько км. максимум. Машина не нужна никакая. Встали на лыжи и добежали за четверть часа. Да и что за лыжня-то в микрогороде будет? Не вокруг микрорайна ведь кататься. Уж выйти, хочется хотя бы км. 10-15 пробежать. Даже учитывая солидные размеры Микрогорода, это будет словно в детстве вокруг школы круги наматывать.
/>
Цитировать
что касается велопаркингов, в одном уже построенном доме есть такая система: на техническом этаже сделаны типа кладовок, причем у каждого своя кладовка и ключ.
Я видел такое только в домах бизнес и премиум класса, но сложность в том, что за эти подвалы они либо платят дополнительно (покупая их), либо берут в долгосрочную аренду. И то хватает не на всех. Такого, чтобы было у каждого и входило в стоимость - я уже давно в современных домах не видел. У меня в сталинке есть подвал несимволической площади, но он больше подходит для солений-варений и прочего. Лыжи я туда ставлю, но велосипед нет.

У нас предполагаются колясочные, и, возможно, поначалу, пока/если не все будет заселено, мы там сможем что-то разместить даже, НО со временем места хватать не будет, почти уверен. Очень надеюсь, что всё же, решаться будет вопрос не по принципу "кто первый и кто наглее", а всё-таки будем в первую очередь заботиться о мамах ))

Насчёт плодово-ягодных не знаю. Дети не
будут грызть? А учитывая количество авто и экологию, я не уверен, что это стоит делать.
Вообще, ИМХО, далеко загадываем. Если бы под окнами во дворе молодёжь не пила "Клинское", оставляя после себя следы пребывания, уже было бы неплохо. Если бы в лифтах здоровались, вообще отлично. А плодово-ягодные или хвойные - для меня вопрос уже совсем далёкий. Дао третьего порядка, так сказать ))

Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal