Автор Тема: 24 марта! Долгожданное новоселье!  (Прочитано 15995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Решила открыть отдельную тему, где будем собирать отзывы о новоселье.

Начну с разведки

Владимир:
Меж тем... Как говаривал старина Оскар Уайльд "Единственный способ отделаться от искушения - это поддаться ему". И хотя мы тоже планируем побывать в сб, сегодня, пользуясь хорошей погодой я отправился в МвЛ.


У дома встретил соседей. Все очень милые люди, все здороваются. Из двух квартир нас поприветствовали из окон )) Что характерно, обе семьи с детьми. Кто-то собрался ехать за матрацом )) Другие уже выгружали из машины вещи )) В общем, движуха!


Меня благополучно опознали, хотя я вроде фото не выкладывал. Определённо, что-то выдавало в нём разведика. То ли блокнот и ручка за ухом, то ли волочащийся сзади парашют ))


Щенки, которые, судя по табличкам всё ещё охраняют 17-ый корпус, мирно лежат около 16-го ))


Садик снаружи выглядит практически готовым, школа не очень. Но прогресс есть. Дорога вокруг нашего "леса" приобретает более оформленный вид. На 1 и 13-ой секции активно снимают леса. Столько народу я ни на той секции, ни на другой не видел никогда за последний год. Удивительно. Всегда думал, что с этих секций леса снимут в последнюю очередь, но, по ходу, последними будут 3-4-ая (или какие там со стороны второй очереди?). Впрочем, это неважно. Прямо над 18-ым при мне пролетел самолёт. Довольно близко. У меня даже на телефон самолёт заснялся не точкой. Шум слышен, но о-о-очень умеренный. За окном едва ли что-то будет слышно.


Совсем вблизи дом снаружи выглядит слегка "офисно" (все эти навешанные панели прикрученные), но, вероятно, это мой личный стереотип (у меня офис такой).


Что понравилось:
- скамейки. Очень удобные. Я, как любитель всяких прогулок, частично-спартанского образа жизни (ну так, чтобы стол, стул, пропасть для сбрасывания младенцев и бутылочка 20-летнего вина в дорогом бокале))) и сидячей работы моментально чувствую, на чём можно просидеть долго, а на чём нельзя. На этих можно. Радует и конструкция. Я очень люблю, когда опоры бетонные, а само сиденье - дерево. Кстати, по непонятной причине во дворе 16-го лавочки со спинками, а во дворе 18-го, если не ошибаюсь, нет...


- Большое количество урн. Кстати, симпатичных. Но, хотя внутри есть металлическая ёмкость, хочу попросить курильщиков быть осторожными. Я видел, как горела не одна такая урна с деревянными плашками.


- Деление двора по зонам. Есть пяточок для самых маленьких, кто с мамами (песочница тоже есть), для тех, что чуть старше, для тех, кто ещё постарше и скамейки кругом для взрослых. Очень удобно для дискуссий, так что там мы и будем устраивать политические дебаты наше вече )) Кстати, во дворе 16-го тоже есть что-то вроде тарзанки, но уже кататься на руках. Площадка для мини-футбола для меня по-прежнему спорная штука, но пусть лучше будет.


- Въезд в паркинг. Есть мусорка у выезда. Колонны для въездного датчика ещё не установлены. Интересное покрытие на въезде. Рифлёное. Так что, по идее должно быть отличное сцепление. Стоит камера на въезде. Не знаю, почему только на въезде. Потому что, имхо, ладно, пригнать лишнюю машину, но вот если у кого-то угонят, неплохо бы знать хотя бы, когда она уехала.


Кстати, на уровне границы первого и второго этажа на углу выведены какие-то кабели. Я подозреваю, нет... Скорее я надеюсь, что там тоже будут камеры наблюдения. Лично я очень за! Обеими руками.


И, между прочим, въезд в паркинг 18-го более пологий, нежели в паркинг 16-го. Но по ощущениям, даже в последнем изгиб меньше, чем в некоторых домах Дон-Строя, куда на машине с низкой посадкой въезжать крайне неудобно. Я не знаю, есть ли у нас владельцы Феррари и Корветтов, но всё равно приятно.


На 16-ом в одной из секций у какой-то из дверей уже висит маленькая ТВ-антенна ))


Дорожка, по слухам, обрела какой-то вариант, и вроде бы, не слева от складов. В обозримом будущем начнёт строиться. To be checked and confirmed.


Подъезды классные, судя по всему, будут весьма светлые. Отделка вполне прилична, на мой взгляд. Но это вы уже видели на фото, как и многое другое.

---------------------------------------

bnbarry

Соседи, готово! Все приняли, все хорошо, ключи на руках   
А теперь по порядку:
При приемке квартиры присутствует менеджер по приемке от МВЛ и представитель управляющей компании. С ними нужно все осмотреть, проверить, снять показания счетчиков. Девушки милейшие конечно )
Дальше нужно бежать в УК (16 корпус) для подписания всех бумажек, оплаты коммуналки и парковки и собственно получения ключей и подарков! НО! Ключи выдают только после оплаты (банкомат в офисе МВЛ, банк поблизости или самое удобное Сбербанк Онлайн, чтобы никуда не бегать и быстрее получить заветные ключи).
По квартире в общем и целом хорошо, были небольшие сколы на плитке. Написали заявление в УК и пообещали все исправить. Там работают вполне адекватные люди и готовы помочь по всем вопросам.


Детские площадки и дворы сделаны очень хорошо! Оторваться невозможно )) Во дворах пока уложен только первый слой асфальта, второй обещали в скором времени.


К подъезду и лифту тоже вопросов нет.


Парковка. Въезд/выезд по карточке, которую можно не доставать даже. И даже работает! )) Пока выдают только одну на семью.


Интернет и телефонию в МВЛ предоставляет Гарс Телеком и МТС. Но вот МТС что-то не торопится с заключением договора, поэтому на ближайшее время остается только Гарс.


Пока только расстраивает, что на территории все еще нет мусорных контейнеров и площадки для собак... Будем ждать...


Но в любом случае, нет поводов для переживаний. Остается сказать спасибо Микрогороду за сдачу раньше времени, за прекрасных сотрудников и за хороший день!


Всем удачи! Обращайтесь, если будут вопросы


-------------------

Сергей П

Добрый день, Соседи!!


Свершилось! Ключи мы вчера получили, все супер! Наши ожидания оправдались!!! )))
Процедуру получения ключей соседи выше описали. От себя добавлю, что договора с управляющей компанией нет, т.к. еще не закончены все процедуры по ее выбору. В связи с этим оплата эксплуатационных расходов и машиноместа за 4 месяца происходит на ООО "Джевоссет", который любезно оказывает все услуги, которые входят в эти расходы, включая охрану подъездов в виде приветливых охранниц. Далее жильцы с управляющей компанией будут сами определять нужна ли им охрана и в каком виде. Но при этом договор на паркинг предлагают подписать сразу с управляющей компанией. Стоимость машиноместа - 1500 руб./мес. Мы упрямиться не стали, иначе ключи не отдадут. Ну и по большому счету нам без разницы кто будет брать с нас за эксплуатацию жилья в течении 4 месяцев.
Про дворы - все супер, дети сразу же оккупировали площадку и долго не могли их забрать оттуда.
Мусорных баков пока нет, но "вот-вот появятся".
Подъезды - как на картинке, очень красивые и просторные, есть колясочная на 1-м этаже.
Квартира светлая и уютная. Разве что нам показались комнаты меньше, чем мы ожидали, но когда зашли второй раз - уже привыкли и подумали, что после установки мебели все будет по другому. По отделке в целом претензий нет. Вода, свет, отопление, розетки работают. Разводка под интернет и телевидение уже сделана, необходимо только в прихожей подключить одного из провайдеров. Розеток очень много во всех комнатах, включая конечно же кухню, где их более чем достаточно и все сразу же рассчитано (розетки невысоко от пола) под подключение плиты, посудомойки (сделан также вывод под воду), холодильника и другой техники. Розеток выше фартука на кухне тоже хватает. Полы, стены, потолки ровные. Плитка уложена ровно, швы затерты хорошо, есть конечно небольшие изъяны, но это если уж докапываться.
По косячкам - в кухне одна плитка отвалилась на полу, причем та часть которая вертикально к полу стоит на примыкании, мне кстати это решение не очень понравилось - лучше бы плинтус был, все таки это ж не ванная комната. ТАкже небольшой косяк по одному окну в маленькой спальне, но это все поправимо. В целом окна показались мне добротными и качественными, нравится то, что они большие и все их части открываются.
По паркингу вопросов никаких нет, все хорошо. Въезд по карточке - ворота автоматически открываются, но на выезде произошел конфуз и ворота не поднялись, пришлось выйти из машины и нажать кнопочку. Вход с паркинга к лифтам по той же карточке, что и вход в подъезд (не написал ранее про вход в подъезд по карточкам вместо ключей). На паркинге произошел анекдотичный случай: пока я ездил оплачивал счет в сбербанк моя жена с детьми решила прогуляться по парковке с детьми .... туда то они зашли, а поскольку карточка от подъезда была выдана мне одна и о их планах по прогулке я не знал, то войти с парковки в подъезд они не смогли ... Ворота были так же закрыты ... Телефон у них лежал в квартире ... Они там в панике бились об двери 30 минут, пока не увидели одну единственную машину, выезжавшую с другого уровня парковки (спасибо соседи!!) Так что, если с Вами произойдет такой же случай, то знайте, что на воротах изнутри есть кнопочка для открывания ))
Размер у машиноместа приличный, не узкий, не короткий, наш крузер спокойно заехал и особо не выделялся.
Сейчас я научусь выкладывать сюда фотографии и обязательно поделюсь теми снимками, которые я вчера сделал.
Если что интересно - спрашивайте, буду отвечать.
--------------------


С НОВОСЕЛЬЕМ!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #1 : 26 Марта 2014, 12:59:44 »
Сергей П

Домофон - не видео, но довольно интересный. Кроме того, что есть кнопочка открывания двери, есть еще 5 кнопок, которые можно запрограммировать на прямую связь с соседями например или какими то службами (охраной и т.п.)

Замеры все практически совпали ... у нас площадь фактически даже увеличилась на 1 кв.м. ))
Обмеры все есть в паспортах, которые выдают, но на них нет печатей БТИ (т.е. они в том виде, в каком сданы в БТИ).

В мешках находятся ключи, инструкция по перепрограммированию монтажных ключей, брелочки от Микрогорода, крючки на стену для ключей от Микрогорода, которые приклеиваются на двухсторонний скотч.
В красивых папках-коробках лежат все документы: договор с управляющей компанией на машиноместо (основного договора, как писал выше еще нет), паспорт квартиры, карточка жителя микрогорода (видимо дисконтная в магазинах-партнерах), инструкция по эксплуатации жилья с выпиской из закона, в которой в частности указывается в какое время можно проводить ремонтные работы и прочее ))), паспорта на все приборы учета. ТАкже для тех кто покупал квартиры по акции лежат сертификаты на кухню (у нас не было к сожалению).

Лейки от душа лежат в коробочках во всех санузлах, где они положены.

внешняя ссылка>>
Подъезд

внешняя ссылка>>
Дверь в колясочную

внешняя ссылка>>
Машиноместо в профиль

внешняя ссылка>>
Спальня наша На самом деле стены у нас белые. Это свет от желтой лампы и фотографирование на Айфон сделало свое дело )) Стены идеально белые!

внешняя ссылка>>
Ванная комната в спальне

внешняя ссылка>>
Машиноместо фронт.

Денег мы за свою 4-х комнатную в итоге заплатили чуть меньше 20 тыс.руб. Оплачивали все по счетам от Джевоссет. 1500 рублей в месяц парковка и 33,74 за кв м квартира. И сразу за 4 месяца )
С соседями познакомились только с теми, кто жену с детьми вызволял из паркинга ))) Других можно сказать, что и не видели еще! Думаю, что на выходных будет много народу.
Пользуясь случаем могу пригласить желающих на экскурсию! Если видите, что мы в квартире (а это не трудно увидеть, у нас второй этаж) - заходите без проблем! Жить полноценно будем только через месяц наверное, надо мебель прикупить еще.

Следующий платеж, мне сказали, что необходимо будет делать не ранее 25 июля. До этого времени, они надеются, что управляющая компания уже будет назначена и следующую оплату за содержание жилья мы будем платить на УК. Все понятно, что это слова и как потом производить эти взаимозачеты, в случае, если УК будет назначена раньше пока не понятно, но думаю, что все это решаемо и свой аванс мы всегда отстоим.
То же самое сейчас со всеми коммунальными расходами (эл.энергия, вода) - счетчики у нас переписали на момент сдачи, а платить мы сможем по ним только когда будут подписаны договоры со снабжающими организациями ...


Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #2 : 26 Марта 2014, 13:01:47 »
Прошу новосёлов выкладывать фотографии отделки в квартирах в этой теме.
Спасибо всем!
С НОВОСЕЛЬЕМ!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #3 : 26 Марта 2014, 13:44:44 »
По поводу отсутствия камеры на выезд, я ступил. Она есть с внутренней стороны.
Для доступа карту прикладывать не надо, так что для чего торчат провода на въезде, пока неизвестно.

Прошу прощения, если кого дезинформировал, но как водится, to the best of my knowledge.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #4 : 26 Марта 2014, 14:58:29 »
Сергей П, личину замка входной двери рекомендовали заменить? Ключ от квартиры был у рабочих?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2014, 15:01:33 от Лена »

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #5 : 26 Марта 2014, 17:09:49 »
личину замка входной двери рекомендовали заменить? Ключ от квартиры был у рабочих?
я сделаю это прежде всего.
видя реальное положение дел, могу сказать "у кого только эти ключи не были.."
надеюсь это стоит не очень дорого...

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #6 : 26 Марта 2014, 19:36:41 »
ну а что, сегодня никто больше не заезжал? =)


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #7 : 26 Марта 2014, 20:55:57 »
nafania, никто, Наташ, ложись ужо спать ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #8 : 26 Марта 2014, 21:48:03 »
Strela, йес,мэм!как скажете, мэм!

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #9 : 26 Марта 2014, 21:54:35 »
Замок менять не надо. Строительный ключ отличается от постоянного. Постоянные обычно запечатаны и доступа к нему ни у кого нет. После получения ключей просто выполняется процедура по удалению строительного ключа из "памяти". Инструкции прикладывается вместе с бумагами в папке на квартиру.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #10 : 27 Марта 2014, 06:59:18 »
А вот фотографию счетчика на электричество никто не выкладывал.
А ещё хотелось бы увидеть фотки домофона, щитка, пожарной тревоги.

Оффлайн turboded

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #11 : 27 Марта 2014, 11:52:59 »
А вот фотографию счетчика на электричество никто не выкладывал.
А ещё хотелось бы увидеть фотки домофона, щитка, пожарной тревоги.

Полностью поддерживаю! И еще мне не очень понятна ситуация с оборудованием компании "Цезарь-Сателлит", на монтаж которого (+ 1 год обслуживания) выдавали сертификаты - что и когда будет устанавливаться. Менеджеры ответов не дают.

Оффлайн Taras

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #12 : 27 Марта 2014, 11:55:27 »
личину замка входной двери рекомендовали заменить? Ключ от квартиры был у рабочих?
я сделаю это прежде всего.
видя реальное положение дел, могу сказать "у кого только эти ключи не были.."
надеюсь это стоит не очень дорого...

Все зависти от того, какая дверь...Может и быть проблемным занятием, хотя я не думаю, что двери супер сложные и дорогие. Идея здравая!

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #13 : 27 Марта 2014, 12:23:35 »
личину замка входной двери рекомендовали заменить? Ключ от квартиры был у рабочих?
я сделаю это прежде всего.
видя реальное положение дел, могу сказать "у кого только эти ключи не были.."
надеюсь это стоит не очень дорого...

Все зависти от того, какая дверь...Может и быть проблемным занятием, хотя я не думаю, что двери супер сложные и дорогие. Идея здравая!
1.замки менять не надо -  во время проведения работ использовался специальный дополнительный строительный ключ, который перестает открывать дверь после начала применения тех ключей, что будут переданы вам при приемке квартиры (это обычная практика замков фирмы "Мультилок").
2. Про замену самих дверей то же стоит еще раз подумать: установленые у вас двери хоть и не бросаются в глаза, но очень хорошего качества, как в смысле замков, так и по конструкции самого полотна. (производятся в Зеленограде по израильской лицензии с израильскими же комплектующими.)

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
24 марта! Долгожданное новоселье!
« Ответ #14 : 27 Марта 2014, 12:26:44 »
yadi.sk/d/u1a2-mnjLHuKb
Вот здесь фото побольше.

 

SimplePortal