Голосование

Буду ли я делать ремонт?

Нет, отделка от застройщика меня полностью устраивает
Нет, не буду, нет денег на ремонт
Да, буду делать лёгкий косметический НЕ шумный, возможно с запахами и небольшим мусором (перекраска стен, без замены электрики, плитки, полов, без штробления стен)
Да, буду делать средний ремонт, предполагающий шум, запах, пыль, вынос мусора
Да, буду делать капитальный ремонт с перепланировкой помещения, штроблением стен, работой перфоратора и пр.
Да, понемногу буду ремонтировать, по одной комнате, в течение нескольких лет, когда появится финансовая возможность
Буду делать через 2-4 года (по разным причинам), при этом деньги на ремонт есть и сейчас, и отделка от застройщика не совсем устраивает
Вот-вот заселение, а я в раздумьях

Автор Тема: Новоселье без ремонта  (Прочитано 29453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новоселье без ремонта
« : 27 Марта 2014, 08:48:33 »
Соседи, новый опрос с утра пораньше! :)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Новоселье без ремонта
« Ответ #1 : 27 Марта 2014, 10:45:17 »
Раздумываю, не снести ли стены из пазогребня сразу и не заменить бы на кирпич. Буду советоваться со строителем, один из вопросов, который у меня к нему будет, можно ли стены потом такого же цвета сделать.

Обычно ломают достаточно быстро, сколько будет "пыли и шума" - уточню. По идее, строители сейчас сами все убирают (ес-но, в приготовленные контейнеры) и чуть ли не моют. Лучше, по идее, сразу сделать, чем, когда будут все занавески-люстры висеть, и мебель стоять.
Не определилась еще. От "ничего не буду делать" до, видимо, "средней тяжести". По сему пока не голосовала.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Новоселье без ремонта
« Ответ #2 : 27 Марта 2014, 11:46:55 »
Eva, добавила восьмой вариант ответа. Форма голосовалки обещает, что проголосовавший сможет потом изменить свой вариант ответа.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Новоселье без ремонта
« Ответ #3 : 27 Марта 2014, 11:48:40 »
Eva, а по поводу стены, это не повлечет проблемы с законностью? может же немного площадь комнат изменится. Я об это тоже думаю, т.к. у меня на стене между спальней и гостиной много чего должно висеть.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #4 : 27 Марта 2014, 13:22:53 »
Есть желание сменить покрытие на 2х стенах:
- между кухней и гостиной со стороны гостиной
- в спальне за изголовьем кровати.
Это непыльно и нешумно )))

А пыльные и шумные работы по переделке санузлов и вероятной замене двери в гардеробную на раздвижные двери-купе будем делать не сразу, а в течение 2-3 лет.
Сегодняшний вид санузлов категорически не устраивает:
гостевой - планировкой и наличием поддона
и оба - дизайнерским решением застройщика.

Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Новоселье без ремонта
« Ответ #5 : 27 Марта 2014, 13:28:25 »
Karkadila да, санузлы категорически печальны. Мы, скорее всего, немного свой переделаем в части замены раковины, чтобы вкорячить под нее стиральную машинку. А так в планах тоже перекраска части стен, может быть, обои на пару стен и возможно замена межкомнатных дверей.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #6 : 27 Марта 2014, 13:29:48 »

А пыльные и шумные работы по переделке санузлов и вероятной замене двери в гардеробную на раздвижные двери-купе будем делать не сразу, а в течение 2-3 лет.
Сегодняшний вид санузлов категорически не устраивает:
гостевой - планировкой и наличием поддона
и оба - дизайнерским решением застройщика.
Karkadila, боитесь усадки дома или из-за нехватки средств? Я тоже хочу переделать санузлы и пока в раздумьях.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Новоселье без ремонта
« Ответ #7 : 27 Марта 2014, 13:36:55 »
Eva, а по поводу стены, это не повлечет проблемы с законностью? может же немного площадь комнат изменится. Я об это тоже думаю, т.к. у меня на стене между спальней и гостиной много чего должно висеть.
  Надо со строителями поговорить, может, большой разницы в ширине не будет. Обычно, "проблемы с законностью" возникают при продаже квартиры, если что-то всерьез переделывали, например, объединили балкон с комнатой и не узаконили (если это вообще узаконивается). А до продажи, если сосед по голове не надает, обычно проблем и нет. Если Вы поменяли то же на тоже, и на 1см ширина изменится, я не думаю, что БТИ будут придираться, возможно, это была погрешность при измерении. Если хотите двигать стены - другой вопрос, надо читать законодательство.
  Что касается вопроса замены пазогребневых перегородок, то они не являются несущими, поэтому ни у кого спрашивать не планирую, только лучше должно стать в результате.
  А вот еще вопрос - из-за усадки дома не придется потом переделывать перегородки? Кто-то имеет уже опыт вселения в новый дом, и знает, как выглядит усадка. Как она выглядит? Что можно делать, а что не стоит до усадки?

Veta

  • Гость
Новоселье без ремонта
« Ответ #8 : 27 Марта 2014, 13:50:20 »
Eva, Мы в ноябре 97 года купили квартиру без отделки, т.е. бетон и входная дверь, а еще радиаторы. Дом панельный. Может быть нам некачественно сделали ремонт или дом дал усадку, но к следующей осени у нас появились трещины на стыках стен с потолком. Здесь наш дом уже должен осесть, или я не права? Он построен больше года назад.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 14:28:17 от Veta »

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Новоселье без ремонта
« Ответ #9 : 27 Марта 2014, 14:22:31 »
Усадка зависит от типа дома. Монолит или панельный

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #10 : 27 Марта 2014, 14:32:41 »
Karkadila, боитесь усадки дома или из-за нехватки средств?
Из-за того, что на все сразу денег не хватит.
Пока важнее купить мебель, технику и т.п.
Усадка на санузел мало влияет, т.к. между плиткой есть швы и за счет них трещин быть не должно. Тем более, в монолитах существенных перекосов из-за усадки не бывает.

то касается вопроса замены пазогребневых перегородок, то они не являются несущими, поэтому ни у кого спрашивать не планирую
Eva, я недавно узнала, что, оказывается, нельзя просто так сносить даже пазогребневые стены даже в монолите.
Это все равно считается перепланировкой, которую нужно официально регистрировать.
Даже если квартира в монолите сдана вообще без внутренних стен, есть официально утвержденная схема планировки и БТИ считает, что она должна быть именно такой.

Оффлайн Taras

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #11 : 27 Марта 2014, 15:46:09 »
Зачем покупать квартиру с отделкой, чтобы потом все переделывать?!))) Глупость! Предложений со свободной планировкой - куча!!! Надеюсь не будет "вечеринки отбойных молотков")))

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Новоселье без ремонта
« Ответ #12 : 27 Марта 2014, 15:56:32 »
Зачем покупать квартиру с отделкой, чтобы потом все переделывать?!)
Уже проговаривали 100 раз.
Аналогичных проектов, но с перламутровыми пуговицами без отделки на рынке нет.
Покупали квадратные метры в нужном месте по нужной цене.

Оффлайн SOV

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +41/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 12
Новоселье без ремонта
« Ответ #13 : 27 Марта 2014, 15:59:55 »
Буду делать по минимуму: замена плитки в кухне-гостинной (возможно с теплым полом), перенос розеток под кухню и разворот двери в с/у, чтоб открывалась внутрь.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Новоселье без ремонта
« Ответ #14 : 27 Марта 2014, 16:00:04 »
Taras, если Вы думаете, что все будут ходить на цыпочках, только завидев Вас, наверно это было бы несколько наивно с Вашей стороны.  :) Я уверен, что большинство жителей устраивает, что ремонт уже сделан и можно сразу жить, но всегда хочется что-то подогнать под свои вкусы. Люди же здесь долго жить собираются, не гостиница чай. Но грохота такого не будет, как в обычных новостройках после заселения, это точно!

 

SimplePortal