Автор Тема: Допсоглашение  (Прочитано 18105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Допсоглашение
« : 11 Января 2012, 11:17:17 »
Друзья,а кто - нибудь уже ездил в офис по поводу дополнительного соглашения по отделочным работам?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Допсоглашение
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 12:10:58 »
а разве оно будет? не уверена


Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #2 : 11 Января 2012, 12:24:12 »
Друзья,а кто - нибудь уже ездил в офис по поводу дополнительного соглашения по отделочным работам?

При подписании договора нам сказали, что это будет не доп. соглашение (т.к. его тоже нужно регистрировать, как и договор), а "нечто иное", может быть отдельный договор.. или что-то еще. Сказали, что обсуждения отделки начнутся с февраля или около того.

Думаю еще рановато, они только заканчивают отделку квартир в шоурумах в новом офисе (нам вчера звонили, приглашали посмотреть, сказали, что однушка завершена, двушка и трешка в процессе (сейчас кладут ламинат), думаю на выходных съездить, за одно и стройку посмотрю, а то что-то давно никто фоток не выкладывает).

Lecolette

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 14:10:19 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:33:09 от Lecolette »

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #4 : 29 Января 2012, 18:33:11 »
являясь, видимо, "новым" покупателем  :) могу сказать, что у договора есть приложение (может в предыдущих договорах тоже так было), в котором перечислено, что подразумевается под отделкой. дословно не помню, но что-то такого плана: в спальне № 1 на полу ламинат (без названия фирмы), стены - покраска в 2 слоя краской и т.п.
а позднее (нам менеджер назвала срок до полугода) будет подписываться спецификация. в левом крыле шоу-рума будет выкладка материалов с палитрами, образцы кухонной мебели, будут организованы консультации и помощь дизайнеров. И с каждым отдельно будут все оговаривать и прописывать

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Допсоглашение
« Ответ #5 : 29 Января 2012, 18:41:17 »
являясь, видимо, "новым" покупателем  :) могу сказать, что у договора есть приложение (может в предыдущих договорах тоже так было), в котором перечислено, что подразумевается под отделкой. дословно не помню, но что-то такого плана: в спальне № 1 на полу ламинат (без названия фирмы), стены - покраска в 2 слоя краской и т.п.
а позднее (нам менеджер назвала срок до полугода) будет подписываться спецификация. в левом крыле шоу-рума будет выкладка материалов с палитрами, образцы кухонной мебели, будут организованы консультации и помощь дизайнеров. И с каждым отдельно будут все оговаривать и прописывать

ЗдОрово! Спасибо за информацию.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Vladi

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #6 : 31 Января 2012, 14:28:36 »
А ничего не слышно по апгрейду штатных материалов? Ну если к примеру хочется кухню получше или двери посерьезней поставить, джакузи или потолки натяжные именно на стадии отделки с доплатой соответственно, чтобы потом голову не забивать переделками. Изначально такая возможность рассмотривалась.


Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #7 : 31 Января 2012, 14:51:33 »
А ничего не слышно по апгрейду штатных материалов? Ну если к примеру хочется кухню получше или двери посерьезней поставить, джакузи или потолки натяжные именно на стадии отделки с доплатой соответственно, чтобы потом голову не забивать переделками. Изначально такая возможность рассмотривалась.
относительно кухни было сказано, что дается сертификат на энную сумму, если не укладываетесь - доплачиваете. также можно заказать (за допплату) монтаж системы теплых полов в местах, где будет плитка на полу, проложить трассы кондиционеров.
вообще по всем остальным материалам мысль хорошая.

Vladi

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #8 : 31 Января 2012, 14:58:47 »
С кухней вроде разобрались. Будет определенный лимит, который можно расширить за счет собственных средств. Относитнльно полов слышал, а про кондей даже не думал, а это важно.  Еще есть много мыслей о "фигурных" потолках с перепадами. Вообще тут конечно есть над чем подумать. Хорошо бы иметь возможность что то изменить в лучшую сторону на стадии отделки.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #9 : 31 Января 2012, 15:20:37 »
Я считаю, должна быть возможность если не апгрейда, то хотя бы подгонки стандартного проекта под конкретных жильцов. На какой стене в гостиной сделать розетки для ТВ, а еще для двд-плеера, усилителя и т.д. Как быть с посудомоечной машиной? В каком санузле (или на кухне) поставить стиралку? Таких вопросов масса.

Vladi

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #10 : 31 Января 2012, 15:28:21 »
По посудомойке нужно решать с теми кто будет кухню делать, а по стиралке уже видиво предусмотрено где будут выводы канализационные. Конечно хотелось бы иметь возможность влиять на эти процесы.

Vladi

  • Гость
Допсоглашение
« Ответ #11 : 31 Января 2012, 15:29:25 »
Давайте совместно поднимать эти вопросы перед RGI

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Допсоглашение
« Ответ #12 : 31 Января 2012, 16:13:34 »
Давайте совместно поднимать эти вопросы перед RGI
полностью согласен про то, что совместные действия будут более действенными.
я думаю было бы разумно после того, как нас впервые позовут на согласование этого "доп.соглашения", организовать предметное собрание нашего жилсоюза.

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Допсоглашение
« Ответ #13 : 31 Января 2012, 16:51:45 »
Давайте совместно поднимать эти вопросы перед RGI
полностью согласен про то, что совместные действия будут более действенными.
я думаю было бы разумно после того, как нас впервые позовут на согласование этого "доп.соглашения", организовать предметное собрание нашего жилсоюза.
Поддерживаю и готов принять участие.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Допсоглашение
« Ответ #14 : 31 Января 2012, 17:28:34 »
Давайте совместно поднимать эти вопросы перед RGI
полностью согласен про то, что совместные действия будут более действенными.
я думаю было бы разумно после того, как нас впервые позовут на согласование этого "доп.соглашения", организовать предметное собрание нашего жилсоюза.
Поддерживаю и готов принять участие.

+1

 

SimplePortal