Голосование

Нужен или нет?

Да
47 (39.8%)
Нет
71 (60.2%)

Проголосовало пользователей: 116


Автор Тема: Магазин живого пива.  (Прочитано 21924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Densis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Магазин живого пива.
« : 01 Апреля 2014, 14:00:05 »
Хочу узнать мнение Форумчан. Планирую магазин разных сортов пива (ставропольского , ипатовского,  тверского , чешского и немецкого) и качественных закусок с Астрахани. Разговаривал с менеджером сказали, не требуется,  вроде как народу не нужен. Я сам пиво чаше одного ,двух раз в месяц не пью ,но когда собираемся с друзьями как без него?  ::)

Оффлайн Densis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Магазин живого пива.
« Ответ #1 : 01 Апреля 2014, 14:10:52 »
P/S: без столиков, пить только дома;).


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Магазин живого пива.
« Ответ #2 : 01 Апреля 2014, 14:13:00 »
Densis, тут тема про алкоголь есть, зайдите почитайте что народ пьет ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Магазин живого пива.
« Ответ #3 : 01 Апреля 2014, 14:33:27 »
 :beer: И вас с 1 апреля!
Надеюсь это шутка ;)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Магазин живого пива.
« Ответ #4 : 01 Апреля 2014, 14:50:45 »
Как говорится, не бывает плохих идей, но... Живу сейчас в районе метро Речной вокзал, и недалеко от дома, на первом этаже открыли подобный магазинчик. По началу все было супер, и пиво свежее, и народ нормально и культурно ко всему относился. Сейчас же в скверике у дома все скамейки и урны забиты мусором, в общем тем, что остается после пивчанского ( стаканчики, бутылки, шелуха и тд). В общем мое мнение: скорее нет, чем да. Подтянется народ неадекватный, и будет у детской площадки пить пиво ... с раками. Вы бы хотели чтобы на площадке где играет Ваше ребенок жители соседнего района пили-отдыхали?
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Магазин живого пива.
« Ответ #5 : 01 Апреля 2014, 14:56:45 »
ой ой ой, какой двоякий вопрос.
 С одной стороны -  да, хотелось бы недалеко иметь место, где можно купить хорошего напитка.
 но очень много известных мне таких точек попортились и позакрывались
 и очень часто вокруг таких точек начинает собираться соответствующий контингент ....

Оффлайн Densis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Магазин живого пива.
« Ответ #6 : 01 Апреля 2014, 14:59:24 »
Как говорится, не бывает плохих идей, но... Живу сейчас в районе метро Речной вокзал, и недалеко от дома, на первом этаже открыли подобный магазинчик. По началу все было супер, и пиво свежее, и народ нормально и культурно ко всему ....

Я со своей стороны могу лишь гарантировать чистоту вокруг магазина, сам магазин мог бы быть с выходом в сторону пятницкого шоссе. И еще важно стаканчики я бы продавать не стал. Тем самым пить пиво рядом было бы не удобно. Ну и продавать только людям в нормальном состоянии. В принципе ничто не мешает пойти в минимаркет взять водки и устроится рядом на детской площадке - еще ближе! Но Ваш комментарий принимаю как важный аргумент. Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 15:05:48 от Densis »


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Магазин живого пива.
« Ответ #7 : 01 Апреля 2014, 15:07:50 »
ой ой ой, какой двоякий вопрос.
 С одной стороны -  да, хотелось бы недалеко иметь место, где можно купить хорошего напитка.
 но очень много известных мне таких точек попортились и позакрывались
 и очень часто вокруг таких точек начинает собираться соответствующий контингент ....

Нее, ну если расценки как например тут www.beercard.ru/public/pa.../bottle-beer-trappist.pdf , то вряд ли будут распивать по лавочкам.

Хотя ничто не мешает "соответствующему контингенту" затарится в соседней Отраде.

Оффлайн Densis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Магазин живого пива.
« Ответ #8 : 01 Апреля 2014, 15:10:30 »
Нее, ну если расценки как например тут www.beercard.ru/public/pa.../bottle-beer-trappist.pdf , то вряд ли будут распивать по лавочкам.
Хотя ничто не мешает "соответствующему контингенту" затарится в соседней Отраде.


Согласен! Совсем дешевого пива не будет! Будет качественное но дорогое. Я думаю от 150 рублей.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Магазин живого пива.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2014, 15:19:09 »
Хочу узнать мнение Форумчан. Планирую магазин разных сортов пива (ставропольского , ипатовского,  тверского , чешского и немецкого) и качественных закусок с Астрахани. Разговаривал с менеджером сказали, не требуется,  вроде как народу не нужен. Я сам пиво чаше одного ,двух раз в месяц не пью ,но когда собираемся с друзьями как без него?  ::)
В ТЦ ОК пива всякого бутылочного и разливного хватает. Можно купить и сидеть с друзьями дома дешево и сердито без каких-либо дополнительных издержек. Если же дома жена и дети  ???, то опять же в выигрыше сетевой формат: а-ля "Пражечка", "Биродром" и т.п. Заведения можно от раза к разу менять... а, оказавшись в очередном ресторанчике и развалившись в креслах, интересно обсуждать с друзьями достоинства и недостатки того или иного заведения и напитка, прихлебывая пенное из высокого стакана...  :beer2: Магазин разливного пива с закусками на первом этаже жилого дома - это не формат ни для МВЛ ни для его подрастающих обитателей. Сомнителен и коммерческий успех такого предприятия.   

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Магазин живого пива.
« Ответ #10 : 01 Апреля 2014, 15:30:12 »
Мне кажется, боеле оптимальным был бы вариант доставки,а  не магазина в доме. И в таком случае лучше открываться не в МВЛ, а где-нибудь в Митино с охватом одновременно нескольких районов.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Магазин живого пива.
« Ответ #11 : 01 Апреля 2014, 15:34:21 »
В ТЦ Отрада хорошего разливного пива НЕТ.
Те, кто распивают пиво на детских площадках/ у подъездов обычно
распивают дешёвое пойло - пивной напиток.
Я ЗА продажу элитных сортов.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Магазин живого пива.
« Ответ #12 : 01 Апреля 2014, 15:37:39 »
Те, кто распивают пиво на детских площадках/ у подъездов обычно
распивают дешёвое пойло - пивной напиток.

Что они распивают - второй вопрос, вопрос в том, что приносят это из соседнего магазина, где этих сортов пива/пивного напитка не меньше 60 и цена за литр от 120 до 380 рублей. Как будто не может человек купить "элитное пиво", и хлыстать его у подъезда "на кортах".
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Магазин живого пива.
« Ответ #13 : 01 Апреля 2014, 15:46:44 »
Те, кто распивают пиво на детских площадках/ у подъездов обычно
распивают дешёвое пойло - пивной напиток.

Что они распивают - второй вопрос, вопрос в том, что приносят это из соседнего магазина, где этих сортов пива/пивного напитка не меньше 60 и цена за литр от 120 до 380 рублей. Как будто не может человек купить "элитное пиво", и хлыстать его у подъезда "на кортах".

а что тогда помешает купить пива в ТЦ Отрада и прийти его пить на площадки в МВЛ?
А что, у Отрады сесть на "корты" особо негде, до Синички идти далеко, а тут, в МВЛ всё комфортно.
Соседи, не нужно в очередной раз сваливаться до крайностей и помните, что нас здесь
5-10 % от жителей МВЛ.
У нас на Барышихе есть пару таких магазинов + паб. Раньше, когда разрешали пить пиво в магазине был бардак, теперь - запретили, стало аккуратно. чисто.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 15:49:47 от SMY »

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Магазин живого пива.
« Ответ #14 : 01 Апреля 2014, 16:09:11 »
В ТЦ Отрада хорошего разливного пива НЕТ.
Те, кто распивают пиво на детских площадках/ у подъездов обычно
распивают дешёвое пойло - пивной напиток.
Я ЗА продажу элитных сортов.
За элитными сортами разливного пива следует отправляться в ресторан, где есть теоретическая возможность получить и пиво качественное и соответствующий сервис. Если же речь идет только о розничной торговле пивом без столиков и употребления его дома, то зачем нужен магазин? Для разлива пива из кеглей? Ведь если в Отраде, где дешевая аренда, хорошего пива нет, то в чем будет "подвох" аналогичной торговой точки в МВЛ? И если на первом этаже МВЛ будет все же пиво элитного сорта, то возникает вопрос: не сколько его пить, а как и с кем. А это и есть вопрос формата: столики, оформление, залы для курящих и для не курящих - т.е. ресторан. Я ресторан на 1-ом этаже дома МВЛ не вижу как то. 

 

SimplePortal