Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 159406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Здесь предлагаю обсудить договор с УК на паркинг.

Рыба договора выложена на сайте Комфорт Эстейт здесь comfort-est.ru/residents/contracts/

Что смущает лично меня.
1. Нет конкретного перечня услуг, ресурсов и работ, которые должна обеспечивать УК за указанный тариф в 1 500 руб.

2. П. 3.3
Цитировать
Обязать своих сотрудников обеспечить внимательное рассмотрение заявок собственников, качественное и своевременное их исполнение
Пункт выглядит круто, но по факту он ни о чем, потому что нигде нет определения качественного исполнения и главное - своевременного исполнения. Так что тяп-ляп и через год - тоже качественно и своевременно по этому договору ))) Надо бы хотя бы временные рамки четко обозначить.

3. П. 10.1 о персональных данных
Цитировать
... а также передачи (распространения, предоставления, доступа) персональных данных операторам по приему платежей и иным лицам в целях исполнения условий настоящего Договора ...
Мне лично совсем не хочется, чтобы мои персональные данные передавали иным лицам, потому что за таким определением может стоять все, что угодно, включая слитие данных телефонным спамерам.

4. Правила пользования паркингом (приложение 4).
Цитировать
4.7 Мыть, производить техобслуживание автотранспортного средства
  То есть поменять перегоревшую лампочку, протереть фары, залить масло или стеклоомыватель на паркинге нельзя.

Цитировать
4.15. Регулировать сигналы, тормоза и производить любой ремонт автотранспортных средств
То есть отрегулировать свет фар тоже на паркинге нельзя.

Кто что думает? Кто еще что вычитал?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 12:46:45 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #1 : 03 Апреля 2014, 13:59:48 »
мда....


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #2 : 03 Апреля 2014, 14:04:09 »
4.15. Регулировать сигналы, тормоза и производить любой ремонт автотранспортных средств
Весело, а по ПДД перед началом движения я должен убедиться в тех.состоянии авто, колеса там подкачать, по колесу попинать =) Какая-то филькина грамота, а не договор.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #3 : 03 Апреля 2014, 14:06:12 »
А уменя вообще сайт не открывается с рабочего компа. Говорит, что это раздел наркотики  ???
Кто и что курит только, не понятно

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #4 : 03 Апреля 2014, 14:11:35 »
4. Правила пользования паркингом (приложение 4).
Цитировать (выделенное)
4.7 Мыть, производить техобслуживание автотранспортного средства
  То есть поменять перегоревшую лампочку, протереть фары, залить масло или стеклоомыватель на паркинге нельзя.
Цитировать (выделенное)
4.15. Регулировать сигналы, тормоза и производить любой ремонт автотранспортных средств
То есть отрегулировать свет фар тоже на паркинге нельзя.
Кто что думает? Кто еще что вычитал?

Буду настаивать на внесение в договор таких формулировок.
1. Мыть - производить мойку автомобиля с использованием жидкостей более одного литра.
2. Крупное техническое обслуживание автомобиля, ремонт автомобиля
- это ремонт  автомобиля с использованием специальных устройств слива жидкостей, демонтажа - монтажа крупных деталей автомобиля и его агрегатов: Таких как: крупные детали кузова(капот, крылья, бампер), двигатель, коробки передач, моста, радиаторов.

Т.е. посыл таков: Поменять колесо или фару можно, а вот двигатель нет.
 
Регулировать сигналы - вообще убрать надо. Ибо бред. Получается я не смогу проверить - работает дальний свет и поворотники или нет. 

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #5 : 03 Апреля 2014, 14:12:58 »
Регулировать сигналы - вообще убрать надо. Ибо бред. Получается я не смогу проверить - работает дальний свет и поворотники или нет. 
Думаю имели в виду звуковые сигналы.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Serguey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #6 : 03 Апреля 2014, 14:17:01 »
Мне понравилось:
4.5.   Ввозить и\или проносить на территорию Паркинга крупногабаритный груз, превышающий установленные пределы.
А какие пределы?


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #7 : 03 Апреля 2014, 14:18:42 »
Евгений, дело в том, что если вы один внесете поправки, их не примут в силу законодательства, которое гласит, что у всех собственников одного дома должен быть совершенно одинаковы договор с УК.
Поэтому я предлагаю НЕ ПОДПИСЫВАТЬ договор при приемке, взять законный тайм-аут в 30 дней на изучение, за это время согласовать правки между собой и предложить их внести от лица группы жителей.

Думаю имели в виду звуковые сигналы.
В договоре прописано "сигналы", значит, любые. Договор, к сожалению, читается буквально.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #8 : 03 Апреля 2014, 14:19:08 »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #9 : 03 Апреля 2014, 14:21:03 »
Поэтому я предлагаю НЕ ПОДПИСЫВАТЬ договор при приемке, взять законный тайм-аут в 30 дней на изучение, за это время согласовать правки между собой и предложить их внести от лица группы жителей.
Солидарен!
Жителям других корпусов предлагаю так же подтянуться к этому делу.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #10 : 03 Апреля 2014, 14:26:32 »
Поэтому я предлагаю НЕ ПОДПИСЫВАТЬ договор при приемке, взять законный тайм-аут в 30 дней на изучение, за это время согласовать правки между собой и предложить их внести от лица группы жителей.

Olga, да, предложение резонное. Что делать с теми жильцами 16 корпуса, которые не зарегистрированы на форуме и понятия не имеют о чем мы тут с вами договариваемся?
Боюсь, стандартной схемы нам не избежать. Подписать имеющийся договор - получить собственность - организовать собрание собственников -  решить вопросы с УК.

Да и потом, предусмотренна какая-то ответственность за то что кто-то будет регулировать фары? Сигналить без повода и по правилам ПДД нельзя. А вот за фары, наказывать, думаю никто не будет.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #11 : 03 Апреля 2014, 14:46:05 »
Я не вижу ничего ужасного де-факто, но, в принципе, неопределённость формулировок мне не нравится.

По поводу запрета ремонта ит.д., к сожалению, это реалии нашей страны. Потому что у нас обычно так: стоит разрешить чуть-чуть, народ начинает вовсю пользоваться, считая, что "можно же". Потому что где мойка - "литр", там и два. Где подлить масло, там и слить, и т.д. Я в ГСК это видел регулярно, особенно пока все не поменяли машины на такие, в которых ничего уже не сделаешь без знаний и сервиса. Поэтому так и работает всё, что "проще запретить" и закрывать глаза на мелочи, нежели разрешить, а потом вступать в бесконечные диспуты с нарушителями. Как говаривал Наполеон, "когда народ в государстве развращён, законы почти бесполезны, ежели не управляется оно деспотически" ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #12 : 03 Апреля 2014, 15:13:34 »
А вы проголосуйте, кто за то чтоб на парковке мыть машины, хоть и литром воды,  и доливать масло.

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #13 : 03 Апреля 2014, 15:13:41 »
Вполне себе обычный договор возмездного оказания услуг с элементами представительства. Пунктом 3.8. предусмотрена обязанность УК обеспечить конфиденциальность персональных данных в соответствии со ст.7 Федерального Закона «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г.
С одной стороны, когда перечень услуг, входящих в цену 1,5 тыс руб., раскрыт полностью - это информативно. С другой стороны, если одна из составляющих этой цены подрастет вследствие роста тарифов (водо- энерго- снабжение и т.п.) - сразу получим автоматом рост цены по договору. А так - цена договорная, ранее была озвучена (не обманули !), может, и не изменится в обозримом будущем. Все остальное: не мыть, не светить, не ремонтировать - это из разряда "мы понимаем, что все жители МВЛ люди адекватные и вменяемые, но правила для мест общего пользования прописать необходимо"   

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #14 : 03 Апреля 2014, 15:19:03 »
Eugene, обязаны-то они обязаны, но передать ваши персональные данные третьим лицам они по договору вправе. И мне это не нравится.

И еще раз - договор читается буквально, а не "между строк", "имеется в виду" и т. д., и лично мне не нравится, что мне пытаются запретить поменять лампочку в фаре или щетки дворников, когда это дело 5ти минут и никому не мешает. Или залить стеклоомыватьель.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal