Автор Тема: Договор с УК на управление паркингом  (Прочитано 159995 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vladi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #315 : 21 Апреля 2014, 09:55:24 »
Сложно отследить нужную инфу, очень много флуда, уж простите.
И так 2 человека? Не густо.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #316 : 21 Апреля 2014, 10:14:59 »
Сложно отследить нужную инфу, очень много флуда, уж простите.
И так 2 человека? Не густо.
Это из тех кто активно на форуме общается! Здесь из 18 корпуса пишет всего около 15 человек, а в доме 157 квартир.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #317 : 21 Апреля 2014, 18:19:58 »
Vladi, это те, кто точно не подписали. Остальное выяснится позже.
 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #318 : 21 Апреля 2014, 19:01:40 »
Мне кажется, что можно не тешить себя иллюзиями далее, честно говоря. Как показывает практика, у нас даже читающие форум выбирают другую позицию. И заметим, они имеют на неё полное и неотъемлемое право.

Я в какой-то мере рад, что лишёт необходимости этого выбора, потому что к моменту, когда будем получать ключи мы, многое прояснится. Впрочем, сейчас я бы не подписывал из солидарности с соседями.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #319 : 21 Апреля 2014, 19:15:47 »
Владимир, я думаю, что УК пусть будет эта, так даже лучше для нас. Я не вижу, что она хуже, чем какая-то другая и, возможно, будет для нас самая оптимальная по многим показателям. Просто, есть пункты, с которыми люди не согласны и это тоже их неотъемлемое право. И вполне серьезные аргументы.
 Когда придет очередь тебе заселяться, примешь решение. Я думаю к тому моменту будет уже понятно, куда наклоняются качели.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #320 : 21 Апреля 2014, 19:47:32 »
Конечно, неотъемлемое. Я и не призываю всех плюнуть на это дело и подписывать. Можно попытаться. Но надо быть реалистами.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #321 : 21 Апреля 2014, 22:05:34 »
Вот интересно, у подписавших данный договор, дата какая стоит? Если сегодняшняя, то ведь формально УК не утверждена ещё. Как вот в этом случае? Ведь договор может быть просто признан недействительным, если нужно будет?
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #322 : 21 Апреля 2014, 23:54:27 »
Вот интересно, у подписавших данный договор, дата какая стоит? Если сегодняшняя, то ведь формально УК не утверждена ещё. Как вот в этом случае? Ведь договор может быть просто признан недействительным, если нужно будет?

А мне вот что интересно: если у подписавших стоит сегодняшняя (или какая там) дата, никого не парит, что деньги вперед выплачены за 4 месяца на счет ООО "Джевоссет", договор подписан с ООО "Комфорт-Эстейт", никаких зачетов никто не подписывает, формально это означает, что могут выставить снова?

Короче, параллельно с протоколом разногласий пришла мысль, что надо бы нарисовать взаимозачет, т.к. с момента приемки даже самой первой квартиры до 14 мая не пройдет 4х месяцев.

Думаю, что по-любому при подписании чего бы там ни было нужно написать заявление о зачете.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #323 : 22 Апреля 2014, 01:17:10 »
Дорогие соседи,

у меня есть своя аргументация подписи. И это дело каждого. У каждого из вас будет момент, когда вы лично окажетесь в офисе УК перед договором и вы будете увиливать от подписи.

Я не отрицаю, что я до конца не согласна с договором и хочу в нем правок, и буду принимать участие в коллективном протоколе разногласий. Мне открытым текстом сказали, что под меня "одну" править договор никто не будет, и я прекрасно знаю о чем мне говорят. Я надеюсь, что нас соберется достаточное количество, чтобы привести договор в более приемлемую форму.
Пока это недоУК - все шито белыми нитками. Подписывай, не подписывай, если тендер выиграет другая УК все наши с вами текущими заморочки - все зря.

Я не понимаю вашего желания создавать проблемы на пустом месте. Лифты чинят, паркинг чинят, лампочки меняют, подъезды моют, квартиры передают, консультируют, помогают, я еще не прочла не одного негативного отзыва о недоУК. Я не спорю, что договор мог бы быть и получше, но пока есть такой. Я уверена наши чудесные соседи Olga и ВикторьИванна создадут лучшую версию договора, которая будет эталоном для всех очередей. И мы все дружно согласуем ее и с УК и со всеми заинтересованными лицами.

Если вам удастся не подписать - молодцы, мне мои нервы оказались дороже.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #324 : 22 Апреля 2014, 08:06:27 »
Mapblwka, маленькая поправка - те, кто подаиал договор, уже не смогут ни составить, ни подписать договор разногласий, вами уже все полписано в текущем виде.
Но ты права - это, конечно же, право каждого. Если совсем припрут к стенке, выбор не велик.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #325 : 22 Апреля 2014, 09:32:25 »
Народ давайте собираться и принимать решение. ВикторИванна подготовила документ. Нужно собраться утвердить, подправить. И с этим документом работать с УК. Давайте соберемся в центре в будний день вечером.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #326 : 22 Апреля 2014, 13:38:16 »
Я не понимаю вашего желания создавать проблемы на пустом месте. Лифты чинят, паркинг чинят, лампочки меняют, подъезды моют, квартиры передают, консультируют, помогают, я еще не прочла не одного негативного отзыва о недоУК. Я не спорю, что договор мог бы быть и получше, но пока есть такой. Я уверена наши чудесные соседи Olga и ВикторьИванна создадут лучшую версию договора, которая будет эталоном для всех очередей. И мы все дружно согласуем ее и с УК и со всеми заинтересованными лицами.

Если вам удастся не подписать - молодцы, мне мои нервы оказались дороже.

Очертил себе позицию в голове: я не против текущей недоУК (придраться пока особо не к чему), но т.к. конкурса еще не было, до оглашения официальных результатов подписывать не буду.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #327 : 22 Апреля 2014, 13:39:51 »
Народ давайте собираться и принимать решение. ВикторИванна подготовила документ. Нужно собраться утвердить, подправить. И с этим документом работать с УК. Давайте соберемся в центре в будний день вечером.

Можно выложить отредактированный документ сюда, чтобы посмотреть? Может быть заочно все согласятся :) не все же юристы закоренелые :)
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #328 : 22 Апреля 2014, 14:03:07 »

Можно выложить отредактированный документ сюда, чтобы посмотреть? Может быть заочно все согласятся :) не все же юристы закоренелые :)

См. стр. 4 этой темы - там всё лежит, пока в виде договора с правками, а не в виде протокола разногласий, но смысл изменений понятен.

На мой взгляд, во всех этих отношениях "закоренелый" жкхшник может разобраться гораздо лучше, чем не менее "закоренелый" юрист, но в другой области...


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Договор с УК на управление паркингом
« Ответ #329 : 22 Апреля 2014, 14:07:47 »
Кстати, наконец-то нашла время почитать договор с правками.
В общем и целом, с точки зрения тела, текста договора всё здорово, со всем согласна, проделана отличная работа!

Но меня лично парит вот что: каким образом всё же общее имущество МКД, за которое мы платим (будем платить) по договору на управление МКД, отделяется от общего имущества паркинга?
Мне кажется, тут как ни крути, без четкого разграничения, где что, очень сложно избежать задваивания тарифов за дом и за паркинг.
К примеру: лифт относится к дому или гаражу? Еще какие-то общие с домом коммуникации?
Я понимаю, что уборку именно паркинга, обогрев и освещение именно паркинга можно определить, но то, что общее, - как с этим быть?
Кто-нибудь из посещающих этот форум знает, как всё это делить?
На мой взгляд, это очень важно.

 

SimplePortal