Автор Тема: Дефекты в отделке квартиры и их устранение  (Прочитано 243147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Жители 18 корпуса, поделитесь информацией, у кого-нибудь уже устранили недоделки (сколы плитки, кривые окна и т.д.) ??? Всё таки многие уже как неделю подписали акт приемки.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 17:33:49 от Strela »

Оффлайн CEV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #1 : 04 Апреля 2014, 11:55:03 »
+1
Хотя бы какое-то движение по теме есть? :-[


Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #2 : 04 Апреля 2014, 14:06:54 »
Видимо никому не интересно устраняет всё таки застройщик свои косяки или нет.. :-[

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #3 : 04 Апреля 2014, 14:15:20 »
Gessa, по всей видимости просто нигде ещё ничего не устраняли, поэтому и писать нечего.
Времени то прошло чуть больше недели.

Veta

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #4 : 04 Апреля 2014, 14:28:39 »
Надо договориться о времени. А как договориться, если мы там не живем. Значит надо это время выкроить у себя. Нам надо отрегулировать ручки, можно и позже. нет необходимости бросить свои дела и заняться этими. Другое дело, когда будем переезжать.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #5 : 04 Апреля 2014, 14:45:41 »
Надо договориться о времени. А как договориться, если мы там не живем. Значит надо это время выкроить у себя. Нам надо отрегулировать ручки, можно и позже. нет необходимости бросить свои дела и заняться этими. Другое дело, когда будем переезжать.
Veta, а вам уже звонили и предлагали договориться о времени?

Veta

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #6 : 04 Апреля 2014, 19:17:40 »
Нет. Вадим что-то говорил о том, что сам позвонит. А может , не по этому поводу. Я уже запуталась. Стара с годами стала...


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #7 : 07 Апреля 2014, 16:19:32 »
Нам было сказано следующее: УК собирает заявления, передает их Застройщику, потом обзвон, встреча, мы еще раз с представителями Застройщика обходим и всё показываем, потом назначается дата устранения.

Видимо, очень всё это нескоро будет происходить.

Кстати, если есть критика, рекомендую всё же или акт не подписывать и/или направлять претензии непосредственно в Джевоссет, потому что вся эта химия с передачей заявлеия в УК - это расчет только лишь на "честное слово", т.к. УК не обязана исправлять недостатки, допущенные Застройщиком.

Veta

  • Гость
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #8 : 07 Апреля 2014, 16:26:35 »
с передачей заявлеия в УК - это расчет только лишь на "честное слово", т.к. УК не обязана исправлять недостатки, допущенные Застройщиком.
УК и не будет ничего исправлять. Это косяки застройщика.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #9 : 07 Апреля 2014, 16:34:11 »
УК и не будет ничего исправлять. Это косяки застройщика.

Так я об этом и говорю.

Я спросила, почему заявление адресуется УК, а не Застройщику, на что мне было предложено съездить на Коробейников.
Я, кстати, возможно, так и сделаю. Не знаю, не решила еще.

А, да, еще мне показали договор между УК и Застройщиком, сказали, что это то же самое, что доверенность. Я попросила мозг мне не пудрить)))

Просто тут вопрос в том, что, если кто-то по факту упрётся, нужно будет доказывать, что недостатки возникли до передачи квартиры, а не после.

Поэтому в посте выше я и обращала внимание тех, кто еще не принял квартиры, на эти "нюансы".

В общем, я не говорю, что всё плохо. Хорошо, и даже очень, учитывая "конвейер". Но нужно быть немножко начеку...

Оффлайн чебурашка was back

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 190
  • Карма: +95/-13
  • Пол: Мужской
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #10 : 07 Апреля 2014, 16:40:19 »
УК и не будет ничего исправлять. Это косяки застройщика.

Так я об этом и говорю.

Я спросила, почему заявление адресуется УК, а не Застройщику, на что мне было предложено съездить на Коробейников.
Я, кстати, возможно, так и сделаю. Не знаю, не решила еще.

А, да, еще мне показали договор между УК и Застройщиком, сказали, что это то же самое, что доверенность. Я попросила мозг мне не пудрить)))

Просто тут вопрос в том, что, если кто-то по факту упрётся, нужно будет доказывать, что недостатки возникли до передачи квартиры, а не после.

Поэтому в посте выше я и обращала внимание тех, кто еще не принял квартиры, на эти "нюансы".

В общем, я не говорю, что всё плохо. Хорошо, и даже очень, учитывая "конвейер". Но нужно быть немножко начеку...
Вот только УК у нас еще не выбрана.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #11 : 07 Апреля 2014, 16:52:50 »
чебурашка was back, Всё верно, я называю их УК, потому что так проще.
Сейчас по факту они подрядчик Застройщика.

Это если кого-то сильно смущает терминология :)

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #12 : 07 Апреля 2014, 21:42:48 »
А, да, еще мне показали договор между УК и Застройщиком, сказали, что это то же самое, что доверенность.
iry4, а какой предмет у того договора, что вам показали? представление интересов Застройщика при передаче квартир или все же управление домом?

Вообще это смахивает на колхоз. Тот кто квартиру принимает обязан предоставить паспорт и подтвердить что он - это он, а тот кто передает квартиру имеет на это основание?
И правда, как и кому потом доказать, что дефекты были заявлены представителю Застройщика и Застройщик получил такое Заявление.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #13 : 08 Апреля 2014, 09:55:54 »
Forest, там оказание услуг просто, не поручение ни разу, в том-то и дело.
Есть в обязанностях что-то на тему приемки, приема обращений и т.д., но, еще раз повторю, это не поручение, к договору поручения должна быть оформлена доверенность, тогда это представление интересов.

Поэтому, как я писала выше, критику нужно заявлять непосредственно Застройщику.

Кстати, когда я спросила про договор, мне его показали, открыли на "нужной" страничке, а остальное попросили не читать - мол, меня касается только первая, последняя сраницы и тот самый лист, который мне открыли...

В общем, внимательно с договором мне ознакомиться не дали.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Дефекты в отделке квартиры и их устранение
« Ответ #14 : 09 Апреля 2014, 10:12:00 »
Кстати, когда я спросила про договор, мне его показали, открыли на "нужной" страничке, а остальное попросили не читать - мол, меня касается только первая, последняя страницы и тот самый лист, который мне открыли...В общем, внимательно с договором мне ознакомиться не дали.

А разве это правомерно??? Если я подписываю договор, как я могу это сделать, не прочитав его полностью, может я там почку свою обязуюсь продать, если за коммунальные услуги не заплачу вовремя  :axe:

 

SimplePortal