Автор Тема: Почтовый адрес  (Прочитано 38051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Почтовый адрес
« Ответ #45 : 12 Ноября 2014, 17:03:22 »
Написала Воробьеву и в администрацию Отрадного письмо с просьбой пояснить, когда ж у нас будет почтовый адрес.
От Воробьева форварднули в администрацию Красногорского района, там пока молчат.
А от главы нашей администрации Ротко пришел ответ.
Пишет, что для присвоения почтового адреса застройщику необходимо включить земельные участки и наши дома в состав пос. Отрадное.
А пока - нет, не будет адреса.
PS. По всей видимости, и кадастра таким образом в ближайшее время не предвидится.

[вложение удалено по сроку давности]
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 18:28:30 от Karkadila »

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Почтовый адрес
« Ответ #46 : 12 Ноября 2014, 17:05:06 »
Karkadila, Класс! А мы собрались в декабре в собственность оформлять >:(
А вы молодец!


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Почтовый адрес
« Ответ #47 : 12 Ноября 2014, 17:11:03 »
Вот и я собиралась... Ходили же слухи о кадастре в конце ноября. Теперь хоть стало ясно, при чем тут генплан Отрадного, о котором Odi писал.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Почтовый адрес
« Ответ #48 : 12 Ноября 2014, 17:48:39 »
Мы можем как-то повлиять на ситуацию? Есть мысли по этому поводу?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Почтовый адрес
« Ответ #49 : 12 Ноября 2014, 19:27:00 »
Печаль, конечно. У нас после оформления собственности снижается ставка по ипотеке, думаю у многих так.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Почтовый адрес
« Ответ #50 : 12 Ноября 2014, 19:28:28 »
Печаль, конечно. У нас после оформления собственности снижается ставка по ипотеке, думаю у многих так.
Оффтопик:
Может Сбербанк приплачивает Джевоссету что бы потянули с этим вопросом?
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Почтовый адрес
« Ответ #51 : 12 Ноября 2014, 19:35:18 »
Мы можем как-то повлиять на ситуацию?
+100500 ... жажду снижения % по ипотеке ужеж ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Почтовый адрес
« Ответ #52 : 12 Ноября 2014, 20:06:03 »
Я бы попросила соседей, кто имеет контакты в Джевоссете, спросить их.
Ну или настрочить письмо в Джевоссет с вопросом, как идут дела. Может, нам повезет, и нам хоть раз застройщик честно ответит, что происходит, и как (вдруг) мы можем помочь.
Мы ведь можем забросать обращениями различные инстанции, например. Надо лишь знать, в чем затык, чтобы просить о помощи в конкретных делах.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Почтовый адрес
« Ответ #53 : 12 Ноября 2014, 21:39:46 »
у кого процент зависит (у меня тоже если что), а по акту приемки не регистрируют собственность, думаю следует провентилировать вопрос на кого в суд с компенсацией подавать. ИМХО за раздолбайство должны отвечать раздолбаи, а не я своими деньгами.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Почтовый адрес
« Ответ #54 : 12 Ноября 2014, 23:22:56 »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Почтовый адрес
« Ответ #55 : 25 Ноября 2014, 19:55:13 »
Застройщик ЖК "Пятницкие кварталы", который, как и мы, находится в территориальных границах пос. Отрадненское, общается со своими дольщиками, и дает следующее пояснение по процессу присвоения почтового адреса. Думаю, у нас какая-то похожая схема происходит.

Справка по присвоению почтового адреса

Земельный участок, на котором возводится ЖК Пятницкие кварталы, имеет строительный адрес: МО, Красногорский район, вблизи дер. Сабурово.
И, после постановки на кадастровый учет объектов, введенных в эксплуатацию, Администрация в течение 30 дней после подачи Застройщиком соответствующей заявки, обязана будет присвоить почтовый адрес, совпадающий со строительным.
По заказу Администрации сельского послеления Отрадненское, ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" разработало Ген план Отрадненского поселения, в соответствии с которым наш земельный участок входит в границы дер. Сабурово.
Ген план вступит в силу после утверждения областной Администрацией. Обязанность по утверждению Ген плана полностью лежит на Администрации.
Застройщик, действуя на опережение, просит Администрацию выдать Постановление на присвоение почтового адреса ЖК Пятницкие кварталы – дер. Сабурово. В ином случае, объекту будет присвоен почтовый адрес, совпадающий со строительным - МО, Красногорский район, вблизи де. Сабурово.

В случае если жители ЖК Пятницкие кварталы захотят кардинально изменить название адреса, то это возможно реализовать двумя способами:
1) путем создания нового населенного пункта или
2) преобразования деревни Сабурово в поселок городского типа.
Если выбрать 1, то для создания нового населенного пункта необходимо:
1) изменить границы между смежными муниципальными образованиями (сбор подписей граждан в пользу инициативы, назначение, проведение местного референдума, подсчет голосов),
2) выделить из преобразуемого муниципального образования вновь созданное муниципальное образование.

Если выбрать 2 способ, то возможно:
1) изменить административно-территориальный статус населенного пункта, в границах муниципального образования (преобразование деревни Сабурово в поселок городского типа).
В соотв. со ст. 10, ст. 13 Закона МО от 31.01.2013 N 11/2013-О изменение типа или категории поселка городского типа (рабочий или дачный), сельского населенного пункта (село, поселок, деревня, хутор, слободка, местечко) производится постановлением Губернатора Московской области.
Изменение административно-территориального устройства может осуществляться только по инициативе (с учётом мнения населения):
- Губернатора Московской области, комитетов Московской областной Думы,
- органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований,
- а также на основании вступившего в силу закона Московской области об изменении статуса и границ муниципального образования либо о преобразовании муниципального образования

Оффлайн Garsia Santas

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Почтовый адрес
« Ответ #56 : 25 Ноября 2014, 22:30:49 »
местечко Микрогородок "В лесочке" )))

Оффлайн Menrien

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 5
Почтовый адрес
« Ответ #57 : 26 Ноября 2014, 00:58:28 »
В случае если жители ЖК Пятницкие кварталы захотят кардинально изменить название адреса, то это возможно реализовать двумя способами:
1) путем создания нового населенного пункта или
2) преобразования деревни Сабурово в поселок городского типа.
Если выбрать 1, то для создания нового населенного пункта необходимо:
1) изменить границы между смежными муниципальными образованиями (сбор подписей граждан в пользу инициативы, назначение, проведение местного референдума, подсчет голосов),
2) выделить из преобразуемого муниципального образования вновь созданное муниципальное образование.

Насколько я понимаю, у нас именно так и есть. Как мне поясняли в Джевоссете, они бьются с администрацией об отделении МВЛ в отдельный населенный пункт, но мол Отрадное хочет заполучить нас себе. И что у них было уже якобы несколько слушаний в правительстве МО, которые (как мне говорили недели три назад) выиграл МВЛ. Обещали отдельный населенный пункт "МВЛ". Походу, как всегда лапши навешали)

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Почтовый адрес
« Ответ #58 : 26 Ноября 2014, 01:27:28 »
Походу, как всегда лапши навешали
да нет… как раз похоже на правду, учитывая, что глава администрации Отрадненского ответил, что почтового адреса не будет, пока МвЛ не войдет в состав Отрадного.
Население Отрадного 1.2 - 1.5 тыс человек.
У нас только в первой очереди 2.5 тыс квартир.
Отрадному рост населения крайне выгоден, тк это приведет к увеличению бюджетов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 01:29:54 от Karkadila »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Почтовый адрес
« Ответ #59 : 26 Ноября 2014, 03:25:37 »
У нас только в первой очереди 2.5 тыс квартир.
Справедливости ради... В первой очереди МвЛ 1200 квартир, а не 2500. Да и поселение Отрадненское гораздо больше МвЛ - оно состоит не только из поселка Отрадное, но и еще из восьми населенных пунктов (то же Ангелово, Путилково). Только официальное население почти 8 тысяч. Думаю, неофициально оно за 20 тысяч.

С другой стороны, поселение Отрадненское пальцем об палец не стукнуло (или я неправ?) по поводу благоустройства МвЛ. Так что я совсем жалеть не буду, если у нас будем своя местная, осязаемая власть. А будут ерепенится - создадим Микрогородскую Народную Республику (МНР).

 

SimplePortal