Автор Тема: Сроки сдачи второй очереди - 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый корпуса  (Прочитано 141174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ann

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 11
  • секция: 11
Можно в офисе такие вопросы не завдавть, все равно определленного ничего толком не скажут, а мы потом тут будем гадать. На выбор отделки пригласят по окончанию литья монолита, может немного раньше. Как показал опыт 1-й очереди монолит они умеют лить достаточно быстро, а вот отделка, ввиду множества квартир и чистового ремонта, занимает длительное время. Мое мнение: если никаких сюрпризов не будет, то в 2016 году могут начать выдачу ключей. Как получится на самом деле сейчас наверное рано загадывать.
спасибо)) главное-чтобы качесвтенно. Будем ждать.

Оффлайн kira2003

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Задавала в офисе вопрос, когда же нас (14 корп.) позовут документы по отделке подписывать. Сказали, что примерно через год. Если это так, то, думаю, раньше середины 17-го года ключей мы не увидим.

Мы тоже 14 корп.:) :)


Оффлайн Ирина Петрова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
А что застройщик это только новым покупателям озвучивает?! Я как не спрошу, меня всё на 17 год отсылают.. вещи пока не пакую)))))
7, 17-ый, всем 17-ый, что кас 11 и 14 то планируют на год раньше сдать, но по ДДУ-2017. прйас могу вечером выложить, была в офисе вчера.
Какой меся  в 17 году говорят?  ;D

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
А что застройщик это только новым покупателям озвучивает?! Я как не спрошу, меня всё на 17 год отсылают.. вещи пока не пакую)))))
7, 17-ый, всем 17-ый, что кас 11 и 14 то планируют на год раньше сдать, но по ДДУ-2017. прйас могу вечером выложить, была в офисе вчера.
Какой меся  в 17 году говорят?  ;D

По ДДУ заселение до 30 июня 2017
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Ирина Петрова

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Можно в офисе такие вопросы не завдавть, все равно определленного ничего толком не скажут, а мы потом тут будем гадать. На выбор отделки пригласят по окончанию литья монолита, может немного раньше. Как показал опыт 1-й очереди монолит они умеют лить достаточно быстро, а вот отделка, ввиду множества квартир и чистового ремонта, занимает длительное время. Мое мнение: если никаких сюрпризов не будет, то в 2016 году могут начать выдачу ключей. Как получится на самом деле сейчас наверное рано загадывать.
спасибо)) главное-чтобы качесвтенно. Будем ждать.
Спасибо большое, да лучше пусть немножко больше времени пройдёт, зато потом будет дом без дефектов. По крайней мере, хочется надеяться, что застройщик что-то делает, а не просто задерживает сроки выдачи ключей. :)

Александр Т.

  • Гость
Подскажите ?  11корп сдача в эксплуатацию до 31 декабря 2015 , когда можно ожидать ключи ??? кто нибудь знает ?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
11корп сдача в эксплуатацию до 31 декабря 2015
До 30 июня 2016 года.


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Цитата: Александр Т. от Сегодня в 09:37:12
11корп сдача в эксплуатацию до 31 декабря 2015
До 30 июня 2016 года.
Или до 30 июня 2017 года))(смотрите у себя в договоре). Хотя можете уже весной 2016-го получить. Точнее узнаете, когда Вас на получение ключей пригласят.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Александр Т.

  • Гость
Или до 30 июня 2017 года))(смотрите у себя в договоре). Хотя можете уже весной 2016-го получить. Точнее узнаете, когда Вас на получение ключей пригласят.
Да вот в  этом то и проблема написано  что начать передачу не позднее июня 2016 а потом - закончить передачу до 2017 ( это все же серьезно !!) Не совсем понятно

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
На практике (не в МвЛ, а в других ЖК) как правило приглашают на подписание акта в течение 3 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Если акт подписан, то дают ключи. Нам в офисе продаж наш менеджер тоже говорила, что ключи начнут выдавать в марте-апреле 2016 года (при завершении строительства 31-12-2015).

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Александр Т., будут стараться успеть до июня 2016 года, но они себя подстраховали. В первой очереди очень много судов из-за того, что застройщик вовремя не передал ключи. Поэтому во второй очереди, они подстраховались, чтоб 1 июля 2016 года мы не побежали в суд из-за нарушения сроков.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Tony, возможно 11 корпусу и начнут в апреле выдавать. Я тоже об этом слышала. 14-му, надеюсь, летом. Ну а 12-му, в лучшем случае, я думаю осенью.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
С 12 понятно. А вот почему 11 и 14 в разное время начнут выдавать? У них вроде одинаковые сроки строительства стоят.

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Tony, ну они же не могут одновременно выдать всем в один день. Раньше мне казалось, что 11 вперед немного погнали, но на отделку приглашали одновременно. Возможно, одновременно начнут выдавать ключи с первых секций обоих корпусов, но это все равно растянется на какое-то время.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Александр Т.,

Да вот в  этом то и проблема написано  что начать передачу не позднее июня 2016 а потом - закончить передачу до 2017 ( это все же серьезно !!) Не совсем понятно

Народ, ну хватит вам уже, а))))) Ну вот ровно, как с первой очередью, ситуация повторяется- ожесточённые споры до ругани, когда именно сдадут дома  Ориентируемся на даты в договоре и мечтаем, что это произойдёт раньше. Чего спорить-то?)))
По поводу "странных" сроков передачи объектов уже неоднократно тут писали, но, видимо, надо периодически повторять)) Изначально у всех трёх корпусов срок был один- сдача ГК конец 16-го года, передача владельцам- до середины 17-го. Потом сроки были пересмотрены и дольщики 11 и 14 корпусов подписали допник со сроком сдачи ГК конец 15-го. Срок передачи владельцам остался по документам прежним, потому что  его переделать юридически сложнее, да и не имеет смысла. Не будет застройщик 1,5 года вам квартиры передавать, ему не нужно готовые объекты держать на балансе. И срок такой не потому, что застройщику нужны запасы по времени, а по вышеозначенной причине (хотя запас по времени, конечно, никогда не помешает  ).
У 12-го корпуса все сроки остались прежними. Что не мешает нам мечтать, что всё-таки и его сдадут пораньше 
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

 

SimplePortal