Автор Тема: Сроки сдачи второй очереди - 11-ый, 12-ый, 13-ый, 14-ый, 15-ый корпуса  (Прочитано 141218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр Т.

  • Гость
Александр Т., будут стараться успеть до июня 2016 года, но они себя подстраховали. В первой очереди очень много судов из-за того, что застройщик вовремя не передал ключи. Поэтому во второй очереди, они подстраховались, чтоб 1 июля 2016 года мы не побежали в суд из-за нарушения сроков.
Спасибо )))) будем наедятся

Александр Т.

  • Гость
Народ, ну хватит вам уже, а))))) Ну вот ровно, как с первой очередью, ситуация повторяется- ожесточённые споры до ругани, когда именно сдадут дома  Ориентируемся на даты в договоре и мечтаем, что это произойдёт раньше. Чего спорить-то?)))
По поводу "странных" сроков передачи объектов уже неоднократно тут писали, но, видимо, надо периодически повторять)) Изначально у всех трёх корпусов срок был один- сдача ГК конец 16-го года, передача владельцам- до середины 17-го. Потом сроки были пересмотрены и дольщики 11 и 14 корпусов подписали допник со сроком сдачи ГК конец 15-го. Срок передачи владельцам остался по документам прежним, потому что  его переделать юридически сложнее, да и не имеет смысла. Не будет застройщик 1,5 года вам квартиры передавать, ему не нужно готовые объекты держать на балансе. И срок такой не потому, что застройщику нужны запасы по времени, а по вышеозначенной причине (хотя запас по времени, конечно, никогда не помешает  ).
У 12-го корпуса все сроки остались прежними. Что не мешает нам мечтать, что всё-таки и его сдадут пораньше 
Спасибо )


Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
aryndin99, 2 года!
Откуда у 11 корпуса срок сдачи 2 года??? У них по документам завершение строительства в конце 2015. К тому же в выходные были в офисе продаж и нам сказали, что они очень активно сейчас строят и 11 и 14 корпуса планируют завершить к концу августа. Потом будет сдача госкомиссии, а после приемка домов на баланс УК. Сдача жителям - 1 квартал 2016.
А 13 и 15 корпуса идут с опрежением графика на 6 месяцев.

Оффлайн serg73

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Откуда у 11 корпуса срок сдачи 2 года??? У них по документам завершение строительства в конце 2015. К тому же в выходные были в офисе продаж и нам сказали, что они очень активно сейчас строят и 11 и 14 корпуса планируют завершить к концу августа. Потом будет сдача госкомиссии, а после приемка домов на баланс УК. Сдача жителям - 1 квартал 2016.
А 13 и 15 корпуса идут с опрежением графика на 6 месяцев.

А по 12 корпусу у Вас информации нет?

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
По договору срок передачи ключей до 30 июня 2017 года. Не надо истерить раньше времени. Первой очереди тоже много чего в офисе говорили, а теперь судятся многие из-за нарушения сроков. Если сдадут раньше - хорошо. Все будут только рады.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Откуда у 11 корпуса срок сдачи 2 года???
Год все же. Насколько я знаю, сдача госкомисссии до конца 2015. Передача ключей до середины 2016. Госкомиссия, кстати, спокойно принимает и под честное слово, что все будет доделано :)))
К тому же в выходные были в офисе продаж и нам сказали, что они очень активно сейчас строят и 11 и 14 корпуса планируют завершить к концу августа.
Ох уж эти оптимисты. До сих пор помню как одна дама из 18-го корпуса на чемоданах сидела уже в мае 2013. А потом истерила, что "ключи передали всего на 3 месяца раньше" и чуть ли не в суд подавать хотела.

Человек ведь волнутся, что "...до сих пор не сделаны лоджии... и... ничего по отделки этих квартир...". Ни то, ни другое не требуется для передачи госкомиссии.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 11:47:04 от aryndin99 »

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Да, я в этом вопросе оптимист и не считаю, это чем-то зазорным. Просто хочется въехать побыстрее в свою первую собственную квартиру. Конечно я понимаю, что могут случится задержки и подсознательно готов к ним. Но надеюсь, что въедем как можно раньше и без всяких проблем.
И истерить никто не собирается...
А сделать фасады в одном пролете - это дело 1-2 недель. А как понять, делается у тебя ремонт или нет, не представляю. только если подлететь на радиоуправляемом вертолете с камерой (или как там они называются) к окнам квартиры.


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Реалистами надо быть, а не "оптимизировать" попусту))) Здесь доходило и до того, что, не приняв еще квартиру, кто-то кухню "без примерки" заказал, по своим оптимистичным размерам. Естественно, не встала.

Просто хочется въехать побыстрее в свою первую собственную квартиру
Tony, всему свое время. Вы же не будете супругу свою изводить: "давай, рожай побыстрей, раньше срока, просто хочется ребеночка побыстрее увидеть". Наслаждайтесь жизнью сейчас) Всему свое время)
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Так а кто говорит, что я не наслаждаюсь?
В общем понял, что на форуме лучше не писать какие-то положительные вещи, иначе заклюют - "оптимист", "мечтатель", "истеричный" и т.д. Только негатив, только "кругом одни негодяи, один я Д'Артяньян", только хардкор  :rulez:
Простите за лишний флуд

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Tony, Вас никто не клюет. Каким тоном Вы написали, таким я Вам и ответила. У нас каждый месяц появляется кто-то новый и пишет одно и то же - сдадут раньше срока, называют точные даты. А потом будут кричать, когда наступит эта дата, а они не получат ключи. Мы квартиру выбирали за день до старта продаж, я еще тогда себе дату рассчитала - до 30 июня 2016 года должны въехать, хотя в договоре 2017 год. Вот сидим и надеемся так же, как и Вы, что сдадут раньше на год.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
А сделать фасады в одном пролете - это дело 1-2 недель. А как понять, делается у тебя ремонт или нет, не представляю. только если подлететь на радиоуправляемом вертолете с камерой (или как там они называются) к окнам квартиры.
Ремонт делается за 1-2 месяца максимум, если их ничего не держит (например, как было в первой очереди с нестандартными окнами)

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Оффтопик:
Угу кто-то может и въедет раньше, а кто-то будет как в соседней теме "Судебная тяжба по задержке" ;)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 13:50:59 от Fender »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Прошу прощения за флуд в этой теме. Давайте попросим почистить тему - эта тема для вопросов ODI.

Оффлайн Tony

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +28/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 8
Tony, Вас никто не клюет. Каким тоном Вы написали, таким я Вам и ответила. У нас каждый месяц появляется кто-то новый и пишет одно и то же - сдадут раньше срока, называют точные даты. А потом будут кричать, когда наступит эта дата, а они не получат ключи. Мы квартиру выбирали за день до старта продаж, я еще тогда себе дату рассчитала - до 30 июня 2016 года должны въехать, хотя в договоре 2017 год. Вот сидим и надеемся так же, как и Вы, что сдадут раньше на год.
Научите, пожалуйста, по тексту на форуме определять тон, в котором пишут люди. Давно хочу в себе эту способность развить

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
У Вас в договоре передача ключей до какой даты? 30 июня 2017 года? Если так, то откуда вопрос с тремя!вопросительными знаками по поводу двух лет. Если у Вас все же 2016 год, тогда извините, потому, как я много раз слышала, что у 11 корп, так же как и у 14 корп - 2017 год. Мои вопросы не требуют от Вас ответа, предлагаю на этом закончить флудить в этой теме. Разговор ни о чем. Я извинилась, если что-то не так поняла.

 

SimplePortal