Автор Тема: Цветы в доме  (Прочитано 4345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Цветы в доме
« : 22 Марта 2014, 13:58:12 »
Зелень не помешает в любом интерьере.
Это точно, вот только подбирать растения и горшки под хозяина и интерьер надо. Я остановилась на не цветущих и не прихотливых: два разных уже метровых фикуса, пара толстянок, хлорофитум и пара разных кактусов.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цветы в доме
« Ответ #1 : 22 Марта 2014, 15:01:59 »
Не знаю про покрывала, но завтрак в постель - это хорошо! Это приятно, романтично, сексуально! А что до крошек и прочей ерунды, за этим мужчины и придумали стиральные машины и пылесосы! ;) А то так можно и взбитых сливок в постели бояться ;)


Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Цветы в доме
« Ответ #2 : 22 Марта 2014, 17:51:11 »
Задача в том и состоит изначально - помимо концептуального начала, размещения и дизайна мебельных групп - какие покрывала, где будут стоять лютики-цветочки, как разместится акустика, где и как хранить, и т.д. и т.п. Все в комплексе.
А сливки-шампанское-ролевые игры к теме вплотную не относятся)   

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цветы в доме
« Ответ #3 : 24 Марта 2014, 10:45:50 »
Зелень не помешает в любом интерьере.
может и не помешает. но в квартире она всегда создает дополнительный повод для беспокойств и мороки. как-то как уехать в отпуск, чтоб они не завяли. уход, пересадка, и пр.
я за дом без животных и цветов. пока
зато за активную молодую жизнь, не запланированные поездки и активный отдых)
нудавайтедавайтедомохозяйкискажитекакаяянетакая

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цветы в доме
« Ответ #4 : 24 Марта 2014, 10:47:55 »
Задача в том и состоит изначально - помимо концептуального начала, размещения и дизайна мебельных групп - какие покрывала, где будут стоять лютики-цветочки, как разместится акустика, где и как хранить, и т.д. и т.п. Все в комплексе.
думаете дизайнер предусмотрительно, на кухне Алекса сделала зеркало, предусмотрев там бардак не всегда убранную посуду и чистый стол? чтобы вот прям сходу в зеркале отражались эти естества жизни  ::) ::) ;) ;) ;)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Цветы в доме
« Ответ #5 : 24 Марта 2014, 11:17:17 »
Nalatia,в от кстати зеркало увидел у друзей тонированное, себе такое же сделаю. Ну и я не любитель оставлять горы посуды на столе, как-то приучен сразу за собой все убирать.

Veta

  • Гость
Цветы в доме
« Ответ #6 : 24 Марта 2014, 11:19:55 »
Все правильно. Надо вести активную молодую жизнь. Растения, животные, дети, престарелые родители являются помехой для самореализации, активных поездок, активного отдыха и активной жизни. Я не в коем случае не нападаю, не считаю вас какой-то уникальной. Такие убеждения присущи многим представителям нашего общества.


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Цветы в доме
« Ответ #7 : 24 Марта 2014, 14:46:20 »
Зелень не помешает в любом интерьере.
может и не помешает. но в квартире она всегда создает дополнительный повод для беспокойств и мороки. как-то как уехать в отпуск, чтоб они не завяли. уход, пересадка, и пр.
я за дом без животных и цветов. пока
зато за активную молодую жизнь, не запланированные поездки и активный отдых)
нудавайтедавайтедомохозяйкискажитекакаяянетакая
Все зависит от того какие цветы, мои запросто выдерживают отпускные 2 недели без полива.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цветы в доме
« Ответ #8 : 24 Марта 2014, 14:53:31 »
Все зависит от того какие цветы, мои запросто выдерживают отпускные 2 недели без полива.
возможно. но мне известны только кактусы для таких условий)
да и вот совсем недавно была 1,5 месячная командировка. в общем не вижу смысла мучить цветы при таком ритме жизни.
у меня сейчас есть один, подаренный. я за ним конечно же ухаживаю, поливаю, опрыскиваю, срезаю листья, но честно, признаюсь, он доставляет мне хлопот... не потмоу что его нужно поливать, а потому что на время отъезда, за ним нужен уход и мне приходится просить людей....

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Цветы в доме
« Ответ #9 : 24 Марта 2014, 15:24:43 »
Nalatia, интересно неужели еще не придумали системы автоматического полива цветов и кормления зверей?  ;D
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 15:32:34 от alex220 »

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Цветы в доме
« Ответ #10 : 24 Марта 2014, 15:27:24 »
Nalatia, интересно неужели еще не придумали системы автоматического полива цвет и кормления зверей? 

Уже давно есть системы автоматического полива цветов, и кормушки для рыб и птиц. На счет автоматический выгулки собак - пока не слышала D ;)

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Цветы в доме
« Ответ #11 : 24 Марта 2014, 15:33:57 »
У меня кстати растет сейчас денежное дерево, никаких проблем с ним...раз в неделю полили и все. Вроде и с его ростом зарплата тоже растет ;D

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цветы в доме
« Ответ #12 : 24 Марта 2014, 15:35:02 »
Nalatia, интересно неужели еще не придумали системы автоматического полива цвет и кормления зверей? 
больше интересуюсь новинками другой области. "девачкавыми"  ::) ::) ::) ;D ;D ;D
а у вас у всех что есть автоматическая система полива цветов  ::) ::)

пс мой цветок любит ежедневное опрыскивание, такие тоже существуют?? куплю, чтобы даже когда я дома не вспоминать о нем. а то чувствую себя бессовестной, если утром забываю  ;D ;D ;D

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Цветы в доме
« Ответ #13 : 24 Марта 2014, 15:36:50 »
У меня кстати растет сейчас денежное дерево, никаких проблем с ним...раз в неделю полили и все. Вроде и с его ростом зарплата тоже растет

поэтому у тебя и машина и квартира, а у меня только квартира и одни траты  ;D ;D ;D

пойдукуплюденежноедеревоиполивалкудляцветов  ;D ;D ;D

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Цветы в доме
« Ответ #14 : 24 Марта 2014, 15:41:22 »
так вот в чем секрет успеха....  ;D ;D ;D

 

SimplePortal