Автор Тема: Автобусом до Микрогорода  (Прочитано 134742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« : 16 Апреля 2014, 16:00:14 »
Соседи, кто передвигается на общественном транспорте знает, что сейчас что бы доехать до метро необходимо дождаться 460 автобуса, либо моршрутку (2-3 маршрута ездят до Митино с интервалом до 1 часа и приходят как правило уже битком).
 

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #1 : 16 Апреля 2014, 16:05:16 »
УжОс )))
Почитайте темы по этому вопросу и будет вам c-c-c-c-combo breaker! ))
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #2 : 16 Апреля 2014, 16:05:52 »
Да ладно?! Автобусы от микрогорода ходят косяками - а вот куда, надо смотреть, чтобы ехать в Микрогород. Тогда и будет понятно, в каком режиме можно доехать из одного и того же пункта.
575 из Тушино ходит раз в 15 мин (примерно), не автобус - так маршрутка. И еще много ходит. Мама говорит, очень много транспорта. Ну а я на машине.

Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #3 : 16 Апреля 2014, 16:15:04 »
    При этом автобусы московских маршрутов 400т и 400к проходят мимо (остановка только у больницы).
    Понятно, что автобус транзитный, а остановка у социального объекта это святое (хоть это и частная клиника). Однако  предлагаю общими усилиями (письма, жалобы) все же добиться в Мосгортранс появление остановочного  пункта на 400-х маршрутах у микрогорода (остановка Санаторий Отрадненское).
    Большой населенный пункт и огромный торговый  центр + почти пустые автобысы проносящиеся мимо это как минимум абсурдно.

Оффлайн Gulnara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 1
  • этаж: 8
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #4 : 16 Апреля 2014, 16:33:50 »
А нельзя общими усилиями организовать общественный транспорт непосредственно от наших корпусов до метро? Несколько рейсов утром и вечером, это было бы очень удобно.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #5 : 16 Апреля 2014, 16:38:36 »
А нельзя общими усилиями организовать общественный транспорт непосредственно от наших корпусов до метро? Несколько рейсов утром и вечером, это было бы очень удобно.

Я помню застройщик обещал, что с МВЛ маршрутка будет ходить. Надо им этот вопрос задать.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #6 : 16 Апреля 2014, 16:42:09 »
Цитировать
Я помню застройщик обещал, что с МВЛ маршрутка будет ходить.
Я лично такого обещания не помню. Мне менеджеры говорили, что спрос почти наверняка породит предложение и найдутся частные перевозчики, которые это организуют. Не знал, что кому-то они обещали, что сами войдут на рынок пассажирских перевозок.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #7 : 16 Апреля 2014, 16:45:35 »
Я лично такого обещания не помню. Мне менеджеры говорили, что спрос почти наверняка породит предложение и найдутся частные перевозчики, которые это организуют. Не знал, что кому-то они обещали, что сами войдут на рынок пассажирских перевозок.

Лично мне он конечно тоже не обещал, что выйдет на рынок транспортных услуг :) Но где-то проскакивало, что с МВЛ будет маршрутка (постараюсь вспомнить и найти где). Поэтому, думаю, можно уточнить у них видение этой проблемы.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #8 : 16 Апреля 2014, 16:52:32 »
Здесь вопрос коммерческой выгоды от перевозок. Поэтому и ответы уклончивые.
Но что то мне подсказывает, что маршруты по Пятницкому шоссе это то основное, на чем  реально можно будет ездить.

PS
По поводу кучи маршрутов на пятнице:
- с этого года автобус 479 и 575 маршрутка отменены;
- взамен введены маршруты 400т (до тушино) и 400к (до митино) - в Микрогороде остановки не имеют(

Оффлайн ГригорийА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Мужской
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #9 : 16 Апреля 2014, 16:55:04 »
Подтверждаю сказанное Владимиром - представители застройщика говорили только о том, что спрос породить предложение и перевозчики сами, когда посчитают это рентабельным, организуют маршрут от Микрогорода.

По транспорту. Либо рейсовые 575 и 32, либо бесплатный до Отрады. Вот только поздно вечером (после 22.00) до МвЛ добраться можно будет только пешком, либо дождаться 575, который ходит раз в час в это время... Если повезет его дождаться )
Покинул Микрогород из-за негуманной ценовой политики Застройщика на квартиры во 2-ой очереди.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #10 : 16 Апреля 2014, 16:58:43 »
gorodvlesu.ru/index.php?topic=253.0 Значит я не правильно понял, про дополнительный маршрут  ;D

Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #11 : 16 Апреля 2014, 17:05:43 »
Реальный шанс добиться у 400 остановки, правда каждый не будет останавливаться, может через один, там у них схема какая-то есть.
В свое время 400 ходил без остановок до митино, потом по маршруту следования начали писать обращения, так например ЖК Пятницу ДСК1 застройщик, добились по-моему одними из первых, что бы у них останавливался этот автобус, там каждое утро действительно очень много стоит людей.
А вот то, что маршрутку 575 отменили не знала, печально это. Хоть и езжу на машине, но считаю, что случиться может всякое и доступность общественного транспорта очень важный аспект.
Будем добиваться, думаю к концу лета это уже будет реально с таким кол-ом жителей.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #12 : 16 Апреля 2014, 17:11:38 »
Я помню застройщик обещал, что с МВЛ маршрутка будет ходить. Надо им этот вопрос задать.


Мы недавно задавали вопрос. Нам ответили, что на них выходили различные частные транспортные компании, которые хотели бы организовать маршруты перевозок именно от нас. Но пока не видят экономической целесообразности, потому что достаточно микрогорожан ездят на машинах, и получается что жителей первой очереди экономически не выгодно перевозить отдельно. Они подсчитали, что на нас хватит и имеющегося транспорта, который ходит по Пятницкому шоссе.

Оффлайн Gessa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #13 : 16 Апреля 2014, 17:20:11 »
Ну, после 22 один автобус в час это бред! Но это моё субъективное мнение, хотя бы маршрутки стояли до заполнения больше половины и можно ехать, или вместо больших автобусов могли бы быть маленькие, но раз в полчаса, которых много по Москве уже ходит :preach:

Оффлайн Zxcv

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 3
Автобусом до Микрогорода
« Ответ #14 : 16 Апреля 2014, 17:21:17 »
С 400-ми вообще интересно. После метро Пятницкое шоссе они останавливаются в 4-м микрорайоне Митино (через 200м от метро).
Вопрос. Либо люди именно в 4-м микрорайоне массово посещают Зеленоград и наоборот, либо доехать до/из метро 200м жители имеют право только на транзитном автобусе из Зеленограда.
И да, 575 маршрутку отменили пока только от Тушинской.

 

SimplePortal