Автор Тема: Сантехника!  (Прочитано 14498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сантехника!
« : 17 Апреля 2014, 21:32:57 »
Предлагаю перевести из темы про кондиционеры увлекательную беседу про сантехнику. Здесь обсуждаем краны, "внутренности" наших сантехнических шкафов (кто подскажет более "правильное" название того, что я написала) и пр. Безопасность от протечек соседу.
Я вот на 12 буду жить, для меня вопрос безопасности находящихся подо мной одиннадцати этажей - не праздный.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 21:34:32 от Eva »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сантехника!
« Ответ #1 : 17 Апреля 2014, 21:38:40 »
По поводу всяких протечек к соседу...ванная комната вообще место мокрое, если кто вскрывал пол в ванной, как там с гидроизоляцией вообще? Что говорят мастера?
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Kreml9

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +34/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 6
Сантехника!
« Ответ #2 : 17 Апреля 2014, 21:42:52 »
Для успокояния души, существуют системы автоматически отключающие подачу воды при протечках.
Цена вопроса 6-8 тысяч на точку.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сантехника!
« Ответ #3 : 17 Апреля 2014, 21:47:16 »
Kreml9, куда эту хрень крепить, и как она называется? И вообще, привет! Давно вас не было))

Оффлайн Kasandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 10
  • этаж: 4
Сантехника!
« Ответ #4 : 17 Апреля 2014, 22:37:39 »
Хотела рассказать про наши краники. Когда купили квартиру, она была вообще пустая, ни перегородок, ни электрики не было и сантехники тоже не было. Для ремонта покупали все хорошее, советовались со строителями. Но вот почему-то про краники они нам ничего не сказали, что их нужно поменять. В итоге все трубы с краниками спрятали в короб. Через какое-то время, наверное больше года прошло, у нас начал прокапывать краник, который перекрывает полотенцесушитель. И докапало это с 7 на 2 этаж. Никто не замечал, потому что у всех все в коробе спрятано. Поменяли краник. Так же с 8 этажа к нам капало, они тоже поменяли. Остался у нас один краник, точнее два (холодная и горячая вода) от застройщика, которые перекрывают всю воду. Один из них лопнул и немного сочилась вода, протекала она под плиткой через всю ванну. В итоге у нас непонятно из-за чего мокрая стена снизу, и соседка с 6 этажа жаловалась на мокрое пятно в коридоре. Мы оооочень долго не могли понять в чем дело. Нашли, краники поменяли, стена высохла. Через какое-то время, у нас опять стена мокрая, соседка снизу опять жалуется. Мы хотели снимать всю плитку в ванной, искать "путь воды". Оказалось, что у нашего соседа за стеной протекала где-то вода, от него к нам. Причем под нашим соседом ничего не протекало, вода сразу уходила к нам. И так продолжалось пару месяцев. Пока наш сосед не начал топить своего снизу. Так что краники такая штука, надо очень аккуратно с ними. Лучше менять сразу и ставить очень хорошие.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сантехника!
« Ответ #5 : 17 Апреля 2014, 22:49:36 »
Вот меня это и интересует... буду мусорить в борьбе за кондиционеры, что бы сломать заодно. ;D Вопрос первый: надо ли менять существующее оборудование? Вопрос второй: если менять, то что? Вопрос третий: если что-то менять, надо ли что-то ломать (надеюсь, не надо)?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 22:53:20 от Eva »

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Сантехника!
« Ответ #6 : 17 Апреля 2014, 22:51:28 »
По поводу всяких протечек к соседу...ванная комната вообще место мокрое, если кто вскрывал пол в ванной, как там с гидроизоляцией вообще? Что говорят мастера?

Нету гидроизоляции как таковой( во всяком случае под кафелем не было.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сантехника!
« Ответ #7 : 17 Апреля 2014, 22:54:33 »
Хм. Рош, будешь менять что-то из труб-краников? Если будешь, то что и почему? Слив в ванной, как я поняла, ты уже ликвидировал.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сантехника!
« Ответ #8 : 17 Апреля 2014, 23:00:23 »
Нету гидроизоляции как таковой( во всяком случае под кафелем не было.

бывает проникающая, можно и не понять что есть.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сантехника!
« Ответ #9 : 17 Апреля 2014, 23:11:17 »
По поводу всяких протечек к соседу...ванная комната вообще место мокрое, если кто вскрывал пол в ванной, как там с гидроизоляцией вообще? Что говорят мастера?

Нету гидроизоляции как таковой( во всяком случае под кафелем не было.
В соответствии с проектом делалась обмазочная гидроизоляция под стяжкой. Но надо понимать, что это помогает в случае обычного в ванне попадания воды на пол, но не при постоянной протечке

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Сантехника!
« Ответ #10 : 17 Апреля 2014, 23:13:52 »
Нету гидроизоляции как таковой( во всяком случае под кафелем не было.

бывает проникающая, можно и не понять что есть.
Здесь без информации от Odi не обойтись
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сантехника!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2014, 23:20:50 »
Odi, круто, что Вы с нами. :thankyou:

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сантехника!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2014, 23:26:24 »
В соответствии с проектом делалась обмазочная гидроизоляция под стяжкой. Но надо понимать, что это помогает в случае обычного в ванне попадания воды на пол, но не при постоянной протечке

Не соглашусь. Гидроизоляция как раз на случаи прорыва и протечки делается. Но видно не в нашем случае, раз под стяжку положили.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2014, 23:33:40 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Сантехника!
« Ответ #13 : 17 Апреля 2014, 23:35:11 »
В соответствии с проектом делалась обмазочная гидроизоляция под стяжкой. Но надо понимать, что это помогает в случае обычного в ванне попадания воды на пол, но не при постоянной протечке

Не соглашусь. Гидроизоляция как раз на случаи прорыва и протечки делается.
На случай прорыва, который быстро ликвидировали и убрали воду - да, но если протечка будет длительной, то воде же куда то будет надо деваться? Она или поднимется выше этой гидроизоляции или постепенно найдет дырочку в этой обмазочной изоляции. На все существуют определенные нормативы. В данном случае они предполагают устройство именно такого типа гидроизоляции.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Сантехника!
« Ответ #14 : 17 Апреля 2014, 23:35:31 »
Т.е. после гидроизоляции можно бассейн в квартире устраивать?
Я знаю кв-ры, где гидроизоляция такая, что если из душа немного накапало (даже не натекло), все это немедленно у соседа снизу.
Я не строитель, правда, не знаю, насколько серьезная должна быть гидроизоляция. Чтоб можно бассейн или какая сейчас - достаточно. Предполагаю, что второе - это по крайней мере лучше, чем то, про что я рассказывала.

 

SimplePortal