Автор Тема: Оформление детской комнаты)  (Прочитано 13424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Оформление детской комнаты)
« : 18 Апреля 2014, 23:50:07 »
Соседи с детишками, расскажите, как вы собираетесь обставлять комнату для своего ребенка?
И вообще интересны мысли на этот счет))
У меня не было детской комнаты, мы с братом спали на обычных взрослых диванах, сидели за обычными столами. Все детство у меня была мечта иметь кровать-чердак, но увы...
Сейчас я выбираю мебель для своей дочки и однозначно хочу, чтобы комната была именно детской, яркой, интересной.
Кровать-чердак отпадает по соображениям безопасности (Кристинке 1,5 годика только), да и говорят душно под потолком спать. Поэтому смотрю обычную кровать и домик наверху, чтобы она там чувствовала себя уютно))
Муж на все согласен(оформление детской доверил мне), но совсем не уверен, что ей это нужно. И я как-то растерялась, может действительно я воплощаю свои детские мечты?
Интересно ваше мнение и мнение ваших детей постарше))
Чтобы примерно понимать, о чем я говорю, я прикреплю картинку, оформление совсем не такое хочу, но именно идея такого домика понравилась)))

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Оформление детской комнаты)
« Ответ #1 : 19 Апреля 2014, 01:18:51 »
Варианты таких комнат вам сейчас много где сделают, вопрос только в том до какого возраста это интересно ребенку будет при самой стоимости такой мебели. Такой комплект будет стоить не меньше 100тыс, а интересен наверное лет до 6ти, готовы ли столько платить? Ведь дети очень быстро растут, и оформление комнаты должно быть придумано так, чтобы не стало "маленьким" буквально через пару лет.

Для себя решила такой вариант оформления (дочкам к заселению будет 7 и 3 года) простая белая мебель, скорее всего из Икеи, которую они смогут разрисовать и декорировать на свое усмотрение (детская изначально должна быть оформлена нейтральной, чтобы ребенку место для творчества оставалось)
И сама сделаю им весь текстильный декор: будут покрывала, подушки и шторы в одной стилистике.

Хочу еще поставить им 2 кровати рядом, но пока не знаю хватит ли места или придется 2хярусную ставить.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)


Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Оформление детской комнаты)
« Ответ #2 : 19 Апреля 2014, 01:34:43 »
Elena22, думала лет до 8-9 хватит. А там как раз уже в подростковом стиле оформлять)
Вот тоже думаю, в принципе, на 7 лет это немало. Цена, да, насчитали мне за комнату 150 примерно. Но это за все: кровать, домик, шкаф, стеллаж, столик. Вроде не так и много.
Вся в сомнениях)))
Спасибо за мнение))

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Оформление детской комнаты)
« Ответ #3 : 19 Апреля 2014, 07:21:09 »
У меня тоже как и у вас не было детской )) Я точно буду делать для дочки что то с домиками. Ей сейчас 2.1, поэтому пока только покрасим стены, а ближе к 3 годам купим кровать чердак, не высокую. Я думаю что каждому ребенку хочется сказки в своей жизни)))

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
Оформление детской комнаты)
« Ответ #4 : 19 Апреля 2014, 07:27:59 »
У нас будут две детские и обе буду обставлять для детей, многие думают не разумно, но детство только 1 раз и пусть оно будет удивительное :)

Оффлайн paranoise

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Мужской
Оформление детской комнаты)
« Ответ #5 : 19 Апреля 2014, 10:10:44 »
Мне понравилось :) Надо будет обсудить на семейном совете подобный вариант детской комнаты.   
В любом случае, даже если сам домик через какое-то время станет не столь востребованным, шкаф, стол и кровать могут служить и дальше, если их оформление будет не совсем уж в стиле для ясельного возраста.

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Оформление детской комнаты)
« Ответ #6 : 19 Апреля 2014, 10:32:54 »
На картинке все очень красиво, но подумайте будет ли там комфортно спать ребенку. Представьте свою кровать, зажатую стеной и шкафом, а сверху еще нагромаждение полок. Если очень хочется домик, то уж лучше сделать его над столом или игровым пространством. Или под ним шкаф расположить.


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Оформление детской комнаты)
« Ответ #7 : 19 Апреля 2014, 10:52:59 »
У меня тоже как и у вас не было детской )) Я точно буду делать для дочки что то с домиками. Ей сейчас 2.1, поэтому пока только покрасим стены, а ближе к 3 годам купим кровать чердак, не высокую. Я думаю что каждому ребенку хочется сказки в своей жизни)))
А не страшно для такой крохи чердак? Наша вон любит по утрам к нам приходить. Как бы она спускалась полусонная по лестнице - не представляю.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Оформление детской комнаты)
« Ответ #8 : 19 Апреля 2014, 11:12:07 »
Страшно, поэтому пока и не покупаю. К трём годам посмотрю по ситуации))

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Оформление детской комнаты)
« Ответ #9 : 19 Апреля 2014, 12:13:43 »
Коша, мне тоже нравятся кровати-чердаки с местом для игры внизу, занавесочку повесить и здорово получается))) но я боюсь, что будет ребенок на горшок ночью вставать и оступится, прям панически боюсь. И еще минус чердака: когда ребенок болеет, с ним рядом не посидишь, не поцелуешь(
А почему стены красть решили? Они ж и так крашеные. Или в яркий цвет? Вот думаем то ли обои клеить, то ли так оставлять) посмотрим)
Catalina, поддерживаю на все 100!!! У нас пока одна дочка, но через несколько лет планируем второго ребенка, и у него тоже будет своя детская комната. А пока поставим туда диван и компьютер))
paranoise, оформление примерно как на картинке внизу. В этой фирме скорее всего заказывать будем) до 20 лет все равно не хватит мебели)) до 10, а потом уж до 20)))
Alice, вот этот стеллаж около кровати делать не буду, там получится рядом с кроватью пустое место, либо тумбочку туда можно поставить. А у стены я сама обожаю спать, думаем, как бы расставить в спальне мебель, чтоб кровать в угол задвинуть. Застилать неудобно, но зато мне в уголочке уютнее) и ребенок всегда пытается в какое-нибудь закрытое местечко залезть. У нас, например, берет подушку и залезает в шкаф-купе, задвигает дверь и лежит там)) Сама бы с удовольствием поставила этот домик над игровым пространством, но на 10 метрах это нереально сделать. Тогда шкаф не влезает вообще. А стол у окна лучше всего.

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Оформление детской комнаты)
« Ответ #10 : 19 Апреля 2014, 12:47:10 »
Для своей дочки (4,5) решилась на кровать-чердак! В каждом магазине мы пробуем залазить и слазить - практикуем!)) Ей очень нравится! На случай болезни (не дай Бог, конечно), приезда сестренок, а может быть и рождения второго)) предусмотрели диван-кровать на полу! Стиль девчачий хотим!)) Мечтаем о такой:

[вложение самоликвидировалось]
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2014, 12:51:43 от Swanoffa »

Оффлайн Swanoffa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Оформление детской комнаты)
« Ответ #11 : 19 Апреля 2014, 12:48:15 »
Катарина, не подскажите, что за сайт с кроватью-домиком?)

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
Оформление детской комнаты)
« Ответ #12 : 19 Апреля 2014, 13:24:36 »
Swanoffa, очень красиво)) себе бы такое хотела, а дочке хочется более детского))) еще смущает низкий борт и отсутствие борта с другой стороны, шлепнется в эту щель еще, невысоко, но неприятно) да и площадь не позволяет, метров 18 минимум на такую детскую нужно.
Первая картинка это sostarennaya-mebel.ru

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Оформление детской комнаты)
« Ответ #13 : 19 Апреля 2014, 13:27:36 »
кстати, вот еще вариант домика)
найдено на просторах, осталось придумать, как воплотить)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Оформление детской комнаты)
« Ответ #14 : 19 Апреля 2014, 13:31:06 »
А об обоях-раскрасках никто не задумывался?
oboiraskraski.ru/articles/68320

 

SimplePortal