Автор Тема: Отзыв о качестве строительства квартир Etude family club  (Прочитано 6109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Хотел купить квартиру 100,9 м.кв. на 3 этаже первой секции дома №1 в Этюде.
В ДДУ пункт о согласии на залог под кредит застройщику- риск, что вы получите свидетельство о собственности с обременением, что ваша квартира (таун) в залоге у третьих лиц. С помощью своего юриста удалось изменить этот пункт. Договорились, что Застройщик добавит фразу "кроме Объекта (квартиры, тауна) дольщика". Схема простая. Застройщик после сдачи дома передает его в залог под кредит, а потом переоформляет право собственности на дольщика. При сговоре с банком, а такие случаи известны, это легко. И банк является первоочередным получателем квартиры (тауна).
Привел знакомых строителей, у которых бригады работают по субподряду в многоквартирных домах, для оценки качества строительства квартиры. То, что они увидели, удивило даже их! ;D
Нет минплиты между стыками (потолки и бока перегородок), что приведет при просадки дома к трещинам в стенах. Не ровная кладка пеноблоков. Нет стыковых штырей между пеноблоками и бетонным каркасом. Вместо сетки из арматуры, которая кладется между пеноблоками, воткнутая в раствор, нарезанная арматура имитирующая сетку. Видел пеноблоки посаженные на монтажную пену. На фотках уровень кривизны стены. Нарушена технология кладки пеноблоков и заполняемость швов. Или это политика Застройщика с целью экономии или тот человек, который следит за качеством от застройщика находится в сговоре с подрядчиком.
В любом случае, есть исправляемые нарушения, а есть не исправляемы. Очевидно, что перекладывать наружные стены, которые держатся на одном растворе, без сетки и штырей, перекладывать никто не будет!
Экономят даже на этом! А что тогда в инженерных системах? Что будет с горячей водой, которая должна нагреваться от газового котла, стоящего на чердаке. А хватит ли воды часов с 7 до 9 когда все жильцы собираются на работу? После того, как я задал все эти вопросы Роману- менеджеру продажнику и сообщил, что хочу провести независимую экспертизу, чтоб понимать во сколько мне обойдется исправление недоделок Застройщика? Роман взял паузу, обещая перезвонить. Выждав 2 дня я приехал в Этюд. Рома был выходной. Анжела мне сообщила, что в брони на эту квартиру меня нет. Я позвонил Роме. Он сообщил, что квартира продана, т.к. меня не устроило качество строительства. Делайте выводы!
Перед покупкой квартиры не пожалейте денег и приведите независимых экспертов на построенный объект, это стоит 20-30 тыщ. рублей. Они дадут заключение официальное, сделают смету на исправление недоделок, что возможно исправить ( вы поймете сколько украл Застройщик и на сколько подорожал для вас квадратный метр) и эти заключения вам пригодятся в суде в дальнейшем, если вы решите получить компенсацию с застройщика. И еще, если эти же эксперты будут принимать квартиру у застройщика, вы сэкономите кучу денег на исправление недоделок.
Квартиры и тауны в силу низкой цены рассчитано на лоха. А если ты грамотный покупатель, то с тобой лучше расстаться и искать дальше тех, кто ведется на низкую цену. Но ведь всем известно где бесплатный сыр. Попробую выложить ролик про сетку. Если не влезеть выкину на Ютьюб. Заранее прошу прощение за слэнг моих строителей в ролике. ))

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Mik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Добавляю фото и видео.

[вложение самоликвидировалось]


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
нет ни фото, ни видео  :-[

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Mik, здесь никто особо не интересовался этим проектом кроме меня, все, кто общаются на этом форуме интересуются только одним проектом - МВЛ.
 Я также, как и Вы приехал с профессиональным строителем посмотреть на их безобразие, Одним словом финиш. Цена на тауны была дешевой до начала официальных продаж, потом они цену взвинтили до безобразия, а те тауны, которые они дешево продают находятся по соседству, метрах в 50 от АЗС.

Оффлайн Mik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
нет ни фото, ни видео  :-[
Я их вижу. Форум пишет- будут после просмотра модератором. Видео не влезло. Попробую сжать и выложить все же.

Оффлайн Mik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Mik, здесь никто особо не интересовался этим проектом кроме меня, все, кто общаются на этом форуме интересуются только одним проектом - МВЛ.
 Я также, как и Вы приехал с профессиональным строителем посмотреть на их безобразие, Одним словом финиш. Цена на тауны была дешевой до начала официальных продаж, потом они цену взвинтили до безобразия, а те тауны, которые они дешево продают находятся по соседству, метрах в 50 от АЗС.
Я искал отзывы и форумы по Этюду, ничего нет. Хотя у каждого застройщика есть свой форум. Помимо АЗС там еще шум от Пятницы. Когда я выбирал в каком доме взять квартиру, я подъезжал вечером и замерял уровень шума. Приложение шумометра можно бесплатно скачать в телефон. Потому и выбрал дом 1. А таунам и домам около Пятницы не поможет никакой забор.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Mik, здесь никто особо не интересовался этим проектом кроме меня, все, кто общаются на этом форуме интересуются только одним проектом - МВЛ.
 Я также, как и Вы приехал с профессиональным строителем посмотреть на их безобразие, Одним словом финиш. Цена на тауны была дешевой до начала официальных продаж, потом они цену взвинтили до безобразия, а те тауны, которые они дешево продают находятся по соседству, метрах в 50 от АЗС.
Я искал отзывы и форумы по Этюду, ничего нет. Хотя у каждого застройщика есть свой форум. Помимо АЗС там еще шум от Пятницы. Когда я выбирал в каком доме взять квартиру, я подъезжал вечером и замерял уровень шума. Приложение шумометра можно бесплатно скачать в телефон. Потому и выбрал дом 1. А таунам и домам около Пятницы не поможет никакой забор.

ЖК с таунами вдоль шоссе полно, от шума никуда не денешься.
Форум по Этюду бесполезно искать, у Этюда общей сложности 100 покупателей, при этом процентов 30 - инвесторы.


Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
нет ни фото, ни видео  :-[
Я их вижу. Форум пишет- будут после просмотра модератором. Видео не влезло. Попробую сжать и выложить все же.
Не надо ничего сжимать, для видео есть Ютуб

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
Форум по Этюду бесполезно искать, у Этюда общей сложности 100 покупателей, при этом процентов 30 - инвесторы.

откуда дровишки (данная цифра)? и чем подтверждается
покупателей немного, и это хорошо, т.к. поселок небольшой, форума отдельного действительно нет

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
 Я также, как и Вы приехал с профессиональным строителем посмотреть на их безобразие, Одним словом финиш. Цена на тауны была дешевой до начала официальных продаж, потом они цену взвинтили до безобразия, а те тауны, которые они дешево продают находятся по соседству, метрах в 50 от АЗС.

SMY, еще недавно и речи ни о каком "безобразии" не было, правда? но только до того момента пока рассматривали (возможно) покупку в Этюде, теперь эмоции включаете?
если посмотреть на ценник именно СЕЙЧАС, то при 35р за $, получается 146м (не рядом с азс) по 9700, а 129 за 9 с копейками, не намного больше заявленного изначально ценника

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
I-Sev,  конечно не было и речи о безобразии, правда, НО до тех пор, пока сам не посмотрел качество кладки пенобетона в многоквартирниках.

I-Sev, я не думаю, что здесь кому то интересно обсуждение стоимости таунов в Этюде.

Оффлайн I-Sev

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +7/-4
  • Пол: Мужской
I-Sev, я не думаю, что здесь кому то интересно обсуждение стоимости таунов в Этюде.

почему?
разве что-то принципиально поменялось с момента этого обсуждения пару месяцев назад?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
I-Sev, обсуждение пару месяцев назад как началось, так и закончилось, сразу, как только я отказался от идеи покупки тауна в Этюде. На этом форуме, ЖК Этюд  кроме меня практически никому не был интересен.

Оффлайн Aria

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
А НАМ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ЗАЛИВАЮТ ФУНДАМЕНТ ПОД ТАУНЫ,МУЖ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНЖЕНЕР СТРОИТЕЛЬ-СКАЗАЛ,ДЕЛАЮТ ВСЁ ПРОФЕССИОНАЛЬНО ,С СОБЛЮДЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ,МЫ ТОЖЕ ДУМАЕМ НАД ПРИОБРЕТЕНИЕМ ТАУНА ,ИХ СТРОИТ ДРУГАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ.Договора (ДДУ)-действительно ужасные,что сильно смущает!!!и настораживает!!! но про залог они везде конкретно указывают,что последующий(хотя при банкротстве тоже фигово).И ещё сильно не нравится цена в$ и сроки сдачи таунов лето 2016 год!!! (чё там строить)! Вообщем минусов хватает! Но место хорошее,практически в городе,хорошая транспортная доступность,я специально ехала общ.транспортом (авт 575)до метро пятн ш 10 мин,а до метро Тушино(20мин)-ехал по выделенной полосе,без пробок!В то же время лес ,река ,инфраструктура,санаторий Отрадное,КСК Отрадное - и т.д.Тауны дальше 5-8 км от города вообще смысла нет покупать-это именно городской дом,с небольшой лужайкой(для шашалыка),а если дальше то только коттедж с землёй!Место редкое (мало сейчас так близко тауны строят к Москве-не выгодно),но минус близость пятницы!Но с другой стороны таун это больше квартира(с полисадником),чем дом,а в Москве везде движение и дороги.Вообщем 50/50 Думаем.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
С пробками повезло. На пятнице по полосе в сторону и в случае самой небольшой пробки или в часы пик всё стоит.

 

SimplePortal