Голосование

Вы примете участие во встрече дольщиков для решения проблем с УК?  

ДА, я готов бороться за свои права.
55 (80.9%)
Нет, нам повезет. Нас не обманут, как со сроками заселения.
13 (19.1%)

Проголосовало пользователей: 66

Голосование закончилось: 30 Апреля 2014, 19:38:33


Автор Тема: Вы готовы отстаивать свои права при взаимоотношениях с УК?  (Прочитано 23489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Murci, вооот! Вы уже говорите какие-то практические вещи, что можно сделать. В принципе, (особенно для тех, кто уже подписал договор) некое предписание заключить договор на других, более приемлемых условиях было бы тоже выходом.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Евгений

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Карма: +93/-67
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
 - заключение договора, учитывающего интересы всех сторон - наиболее оптимальный и конструктивный вариант, имхо, но в таком случае всю дальнейшую линию поведения надо выстраивать, исходя именно из этого требования.
Наша цель именно эта. И договор должен сразу подписываться таким каким он устраивает нас.


Всем:
Если вы хотите участвовать в закрытом разделе обсуждения:

Большая просьба зарегистрироваться на Gmail  и создать аккаунт Google+
Я тогда вас могу впустить в закрытую группу. Заодно вы сможете получить доступ к закрытому разделу как с компьютера так и с телефона.
как сделать аккаунт Google+ support.google.com/accounts/answer/27441?hl=ru
регистрация в Google accounts.google.com/SignUp?hl=ru

Извините, что добавлять буду не сразу, нужно будет удостоверится, что вы не от застройщика и не от УК.  Проверяю я для того, чтобы в нашем разделе не было засланных казачков.

Требование к тем собственникам, которых я не могу проверить.
Я могу попросить для этого:
1. Мобильный телефон для связи.
2. Рекомендации от людей, которых мы видели на встречах. И т.д.
Точных однозначных критериев пока нет. Не могу же я просить от вас договор ДДУ показать.  :)


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Руслан, боюь даже предположить, какое?

Вчера Вы говорили о "не вижу нарушений", сегодня добавилось - "не вижу доказуемых нарушения" и "нарушения возможно были".
И что значит "не красивое поведение"?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2014, 16:13:08 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Точных однозначных критериев пока нет. Не могу же я просить от вас договор ДДУ показать. 
подлинность ДДУ тоже не проверить

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Точных однозначных критериев пока нет. Не могу же я просить от вас договор ДДУ показать.

Даже если ДДУ есть - это не значит, что не "казачек" :)
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Руслан, под "не вижу нарушений" я и вчера и сегодня имею в виду "не вижу доказуемых нарушений", т.к. в случае с законодательством должны быть обоснования и факты. А "возможно, они есть" появилось после того, как всплыла информация про уведомления и обязательство передать объект в течение 7(?) дней без привязки к сроку ДДУ.

А некрасивое поведение это исключительно эмоции. Если я приду завтра получать ключи и мне скажут "или подписывайте договор с УК, или не дадим ключей до 30го" это будет некрасиво, обидно и вообще. Но при этом притянуть это к нарушениям законодательства я не смогу, т.к. формальных оснований для этого у меня не будет скорее всего.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Кстати, уважаемые соседи, а кто-нибудь думал о контрольно-ревизинной деятельности в отношении УК уже по действующим договорам и по факту их исполнения?

Не применительно к нашей УК, но просто интересно. Насколько я знаю, УК регулярно отчитываются, сколько денег и на что потрачено, почему с жильцов надо что-то довзыскать и т.д. И мне всегда было интересно, а какой-нибудь аудит этого всего когда-нибудь и как-нибудь проводится? Силами жильцов, например или жильцы нанимают кого-то. Или это невозможно?

Имхо, вот такое было бы реальным механизмом влияния на УК, кроме того реально было бы видно, обманывают и воруют или реально работают.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Руслан, под "не вижу нарушений" я и вчера и сегодня имею в виду "не вижу доказуемых нарушений", т.к. в случае с законодательством должны быть обоснования и факты. А "возможно, они есть" появилось после того, как всплыла информация про уведомления и обязательство передать объект в течение 7(?) дней без привязки к сроку ДДУ.

А некрасивое поведение это исключительно эмоции. Если я приду завтра получать ключи и мне скажут "или подписывайте договор с УК, или не дадим ключей до 30го" это будет некрасиво, обидно и вообще. Но при этом притянуть это к нарушениям законодательства я не смогу, т.к. формальных оснований для этого у меня не будет скорее всего.

Так я про то и говорю, что сначала говорим одно, потом всплывает инф-я которая в ДДУ черным по белому прописана, начинаем говорить про другое, с оговорками "возможно" и "скорее всего". А по факту мы сейчас даже не знаем на каком основаниии этот договор вообще предлагают подписать.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Lassie, объясните мне пожалуйста с кем представители застройщика заключают эти самые непонятные договора по обслуживанию нежилых помещений? с собственником? нет, не подписавши акт приема передачи, объект все еще находится в собственности застройщика.
По поводу перноса приемки на 30.06 - я согласен, но где гарантия того, что квартира будет принята 30-го. Некоторое количество квартир не принято из-за дефектов отделки несовместимых с проживанием. Повторюсь, 30-го так 30-го, но если что, застройщик будет вынужден устранять дефекты и платить при этом пени по договору пока я ни приму эту квартиру.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Руслан, давайте исходить из реалий, которые есть сейчас. Сейчас есть как минимум вариант не подписывать, и прийти всем 30-го. А там, конечно, передать они не успеют, можно уже и на штрафники подавать, ит.д. Да и просто они увидят серьёзность намерений. Только надо выяснить, кто готов на это. Возможно, не подписывать надо лишь до 14 мая, когда УК будет выбрана, и хотя бы один из вопросов отпадёт.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Lecolette

  • Гость
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 23:43:17 от Lecolette »

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Руслан, давайте исходить из реалий, которые есть сейчас. Сейчас есть как минимум вариант не подписывать, и прийти всем 30-го. А там, конечно, передать они не успеют, можно уже и на штрафники подавать, ит.д. Да и просто они увидят серьёзность намерений. Только надо выяснить, кто готов на это. Возможно, не подписывать надо лишь до 14 мая, когда УК будет выбрана, и хотя бы один из вопросов отпадёт.

Давайте, давайте ;) Я как раз не хочу, что бы кто-то на какие-то штрафы "попадал", в том числе и Застройщик. Я хочу что бы все разобрались, сделали выводы и сделали все правильно. Я если честно, вообще не понимаю, зачем застройщик так себя повел. Деньги им дольщики авансом за комуналку платят, договор подписывать не отказываются, просто хотят взять паузу и скорректировать его, чтобы он не ущемлял ни чьих интересов.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Я бы тоже не спешил подписывать, честно скажу. Вообще, я не люблю, когда надо действовать в условиях временного прессинга. Очень часто это верный признак чего-то невыгодного. Все эти спецпредложения, "купи здесь и сейчас", ит.д.
Но в данный момент надо исходить из тех реалий, что УК на диалог идти не хочет.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Кстати, договор заключается с УК (невыбранной), а квартплата авансом за 4 месяца перечисляется застройщику, т.е. Джевоссету. Законного основания для этого, конечно же, нет.
Плата Застройщику как раз законна, а вот договор непонятно с кем - нет.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
А на  фейсбуке который день нет ответов на наши вопросы. Рубик молодец, не сдается, как и другие.

 

SimplePortal