Голосование

Нужен ли нам консъерж?

Да, в любом случае.
72 (27.8%)
Да, если оплата будет не высокая.
80 (30.9%)
Нет.
107 (41.3%)

Проголосовало пользователей: 253


Автор Тема: Консьерж. Нужен или нет?  (Прочитано 61692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« : 24 Апреля 2014, 07:32:21 »
Голосуем.
По моему - так это пустая трата денег.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #1 : 24 Апреля 2014, 08:24:55 »
Я против консьержа. Но я готова платить в 2 раза больше за профессиональную охрану, видеонаблюдение. Я за крепких парней. Снимала жилье с такой охраной, мне понравилось. Чужой в подъезд не мог войти, даже врача провожали до квартиры, чтобы убедиться к кому он идет( если заранее сама забывала их предупредить).


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #2 : 24 Апреля 2014, 09:05:59 »
Чужой в подъезд не мог войти, даже врача провожали до квартиры, чтобы убедиться к кому он идет( если заранее сама забывала их предупредить).

Сколько стоит такая охрана, если не секрет?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #3 : 24 Апреля 2014, 09:56:54 »
недавно кто-то на форуме выкладывал скопированное сообщение по поводу консьержа, мне понравилось. типа жЫрная тетка варит сосиски и греет бигус, воняет на весь подъезд, идет в коморку когда ей нужно, спит после 23.00 и пр. и все это за наши деньги - 600 руб в месяц.
но я ЗА охрану. готова платить. проголосовала.

пс сообщение если найду, скопирую сюда.

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #4 : 24 Апреля 2014, 10:18:34 »
А в нашем нынешнем доме консьержка помимо основных функций выполняет роль общедомовой помощницы по дому: у кого-то сидит с детьми при необходимости, кому-то приносит молочку с молочной кухни, у кого-то убирает в квартире, для кого-то гуляет с коляской и т.д. и т.п. В общем, конкретно в нашем доме это очень важный и нужный человек. Молодые мамы меня поймут. Остальные - не кидайтесь помидорами! Просто рассказываю, как бывает.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #5 : 24 Апреля 2014, 10:24:42 »
Я за грамотную и профессиональную охрану, даже если она будет дороже консъержа. В чем полезность консъержа я, честно говоря, не вижу (почти). А в наших реалиях риск получить тот самый бигос и сосиски гораздо выше, чем вероятность получить консъержа, описанного Кармин.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #6 : 24 Апреля 2014, 10:28:31 »
А в нашем нынешнем доме консьержка помимо основных функций выполняет роль общедомовой помощницы по дому: у кого-то сидит с детьми при необходимости, кому-то приносит молочку с молочной кухни, у кого-то убирает в квартире, для кого-то гуляет с коляской и т.д. и т.п. В общем, конкретно в нашем доме это очень важный и нужный человек. Молодые мамы меня поймут. Остальные - не кидайтесь помидорами! Просто рассказываю, как бывает.
То есть мы должны платить за то, что консьерж будет сидеть с ребенком соседа, вместо того, чтоб выполнять свои прямые обязанности?


Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #7 : 24 Апреля 2014, 10:31:04 »
Кармин, да, а если в подъезд зайдут чужие, пока консьержка бегает на молочную кухню или (что еще хуже- в смысле дольше) убирается в квартире? Я против такой помощи в ущерб основным обязанностям.

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #8 : 24 Апреля 2014, 10:34:58 »
я против таких помощниц. по соседски всегда помочь. если молодая мамочка-моя соседка будет умирать от жажды, и попросит меня посидеть с малышом/купить/одолжить ей молоко/соль/порошок, я с радостью это сделаю.
а то, в то время, пока она пошла вам за молоком/сидит с малышом/или моет ВАШУ квартиру, кто заменяет ее на входе??
я плачу за охрану, а она вам полы моет?
нет. если консъерж, то только в виде надежной и достойной охраны. тогда велосипеды можно будет хранить в холле и коляски и знать, что ты живешь в безопасности.
пс я проголосовала за консьержа, только в этом понимании. консьерж=охрана. а не помощница по дому. спящая бабушка со спицами и очками на носу за 600 руб в месяц, сомнительное удовольствие.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #9 : 24 Апреля 2014, 10:36:25 »
Может, тогда стоит обнулить голосование и добавить пункт "охрана"?

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #10 : 24 Апреля 2014, 10:37:50 »
Если ставить вопрос о нужности консьержа, то может стоит прописать его обязанности? а то, я смотрю, у всех ожидания разные)))

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #11 : 24 Апреля 2014, 10:39:42 »
Может, тогда стоит обнулить голосование и добавить пункт "охрана"?
поддерживаю!

Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #12 : 24 Апреля 2014, 10:41:42 »
     Крепкие парни-охранники то же не смогут сутки без еды и сна, не забывайте, что это люди, такие же как вы. Эти самые парни обязательно будут курить, иногда даже пить, еще мне сложно представить себе охранника, который бы поливал цветы и мыл пол в вестибюле, а зимой это нужно делать несколько раз в сутки. Я считаю, что охранники, это те же консьержи, только за большие деньги.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #13 : 24 Апреля 2014, 10:43:53 »
еще мне сложно представить себе охранника, который бы поливал цветы и мыл пол в вестибюле, а зимой это нужно делать несколько раз в сутки.
Разве это не должна делать УК? А цветов пока нет. И лично я против, чтоб в холле стояли цыеты в стиле "выбросить жалко, поставлю в подъезде".

Оффлайн Nalatia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Консьерж. Нужен или нет?
« Ответ #14 : 24 Апреля 2014, 10:45:53 »
нашла сообщение. Лена писала
С форума моего ЖК. Почитайте. Скоро и мы будем решать вопрос о консьерже.

Хотелось бы вновь поднять тему консьержа в нашем доме. Консьержку посадили с круглосуточным графиком дежурства, хотя в 23часа все окна и двери в ее комнате закрыты, идёт по первому этажу постоянный запах пищи, т.к. она готовит себе еду, свет постоянно горит в её комнате, естественно, что в квитанциях выставляют большую сумму за ОДН и это всё мы жильцы должны оплачивать. С каждой квартиры за услугу консьержа выставляют 598р.
68 квартир в подъезде, выходит приличная сумма. Пользы с её дежурства абсолютно никакой. Год у нас её не было с момента заселения и мне как жильцу в ней нет необходимости. Нажигает свет, льёт воду на помыться-умыться, варит-готовит и всё это за наши с вами деньги!!!! А в квитанции за январь пришёл еще один счёт на оборудование комнаты консьержа.

Я уже пошла в УК и написала заявление, что категорически против выставления мне счёта за консьержа! Такой консьерж в подъезде не нужен!  Мы с таким же успехом можем сдавать эту комнату и направлять эти деньги на что-нибудь сущее.
Второй вопрос - это охрана. Кого она охраняет (в среднем за 400 рублей с квартиры)? Гараж и припаркованные на территории ЖК машины?

У меня в квартире стул, стол и кровать, от кого мне охраняться?
Если у вас есть, что охранять, поставьте квартиру на охрану.

Охрана нужна, она защищает территорию от дегенератов пьющих пиво на улице и поддерживает общий порядок.

У нас консьерж сидит за столом у входа, а в свою комнату уходит по необходимости.

На моем предыдущем месте жительства, было три консьержа, работали они сутки через двое, каждый раз консьерж выходил из своей комнаты, открывал все двери и помогал мне выйти с коляской из подъезда, всегда был в курсе когда отключат воду, когда не будет электричества, и всегда предупреждал, не смотря на то что объявления висели на подъезде. Когда уезжали на долго и оставляли ключи знакомым что бы кошку кормили, консьерж всегда записывал фио того кто будет ходить. Ели заказывали доставку, то сначала курьер звонил в домофон я ему открывала первую дверь, потом звонил консьерж, уточнял точно ли мы заказывали, и тогда только открывал вторую дверь в подъезд. И самое главное цена всего этого вопроса 290 руб. в месяц.

Надеюсь в моем корпусе жильцы учтут опыт первого корпуса, и ни когда не проголосуют за консьержа.

Если у вас денег дофига и вы готовы выкладывать по 600р каждый месяц, это ваше право и вы можете голосовать за кого угодно.
Консьерж вместо того, чтобы выполнять свои функции, мыла жильцам квартиры в рабочее время и получала за это деньги, а вы платили за услугу, которая не выполнялась. Так что голосуйте дальше и за охрану и защищайтесь от пивников на лавках!


Очень странно, что консьерж держит дверь мужчине, у которого много вещей и не подскакивает подержать дверь женщинам с колясками или дошкольникам с велосипедами. Пусть ребенок не один, а с мамой, но специфика дверей в подъезде такова, что одновременно держать 2 входных двери весьма сложно.
И я это не к тому, что консъерж должен держать кому-то двери (это вообще не входит в обязанности консъержа), а к тому, что не стоит преувеличивать достоинств консъержа. Что касается посторонних людей: они проходят спокойно!
Проблемы прочистки мусоропровода должна решать УК.
А если человек застрял в лифте, для этого есть диспетчер. До консъержа я даже не дозвонюсь: в лифте даже мегафон не ловит связь.
То есть наш консьерж только для того, чтобы не было буклетов... Больше никакой пользы я от консьержки за 2 месяца не заметила.

Буклеты как разносили так и разносят. Консьерж, непонятно кто ей дал право, поставила у себя телевизор и сидит у себя в домике насматривает тв. "Ничего не вижу, ничего не слышу".Зашибись работёнка.... Спрашивается, она на работе, на дежурстве? или она здесь фильмы смотрит? Потом в конце месяца придёт квитанция за ОДН, и будет платить не консьержка, а мы жильцы за её быт со своего кармана! Неплохо пристроилась бабёнка!

Помимо того, что консьержка сидит и смотрит ТВ, так ещё и приходят в консьержную посторонние люди к ней переночевать. Кстати, такие ночлежки не редкость в нашем подъезде и гости были буквально позавчера!


 

SimplePortal