Автор Тема: Заселение 17 корпуса  (Прочитано 273320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Заселение 17 корпуса
« : 27 Апреля 2014, 00:08:03 »
Сегодня забрал на почте заказное письмо с извещением о готовности квартиры. Письмо датированно 17 апреля. Приписка, что если в течении двух недель мы не примем квартиру, то акт будет подписан в одностороннем порядке.
Пока я не связывался с офисов, но мне кажется что это ошибка. Квартира у нас в 17 корпусе!!!
Неужели уже все готово к сдаче?

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #1 : 27 Апреля 2014, 00:12:15 »
 То, что есть бумага , это уже хорошо! По ДДУ в течении 7 дней должны на приемку прийти. Теперь они вам не скажут "Досвидание" и до встречи 30 июня!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 00:14:20 от dolce »


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 00:12:32 »
глюк  :-X
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 00:14:37 от Мирослава »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Заселение 17 корпуса
« Ответ #3 : 27 Апреля 2014, 00:14:07 »
Сегодня забрал на почте заказное письмо с извещением о готовности квартиры. Письмо датированно 17 апреля. Приписка, что если в течении двух недель мы не примем квартиру, то акт будет подписан в одностороннем порядке.
Пока я не связывался с офисов, но мне кажется что это ошибка. Квартира у нас в 17 корпусе!!!
Неужели уже все готово к сдаче?
Интрига прям )) Мы ещё никаких уведомлений не получали, 16-й корпус взволнован )))
Серьёзный вопрос: 2 недели с какой даты (от какого события)?
Можете выложить копию письма?

Оффлайн Elena

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +12/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 3
Заселение 17 корпуса
« Ответ #4 : 27 Апреля 2014, 00:15:05 »
17ый корпус обнесен забором и там продолжаются какие-то работы. Я не думаю, я убеждена, что они не успеют к июню, поэтому этот документ вероятно для безопасности застройщика, это обсуждалось уже, только  какой-то другой ветке.

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Заселение 17 корпуса
« Ответ #5 : 27 Апреля 2014, 00:32:21 »
Мы были сегодня в офисе, разговаривали с Анной по поводу данного письма. Она сказала, что выслали всем  в т.ч. 17 корпусу , т.к. они обязаны по договору. И до 30 июня вы должны принять, а они передать. И при получении ключей вы еще раз подпишите такое же уведомление уже на месте. По почте было разослано для подстраховки.
От себя добавлю, застройщик точно  в суд на вас не подаст за то что вы не приняли в течение 7 законных дней :) Более того законом не предусмотрена ответственность ни одной, ни другой стороны если квартира не передастся в течение 7 дней, хотя это момент спорный. Законом 214 ФЗ предусмотрено лишь то, что если вы квартиру не примите Застройщик в одностороннем порядке подпишет акт по истечении двух МЕСЯЦЕВ.

Оффлайн Roman

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
Заселение 17 корпуса
« Ответ #6 : 27 Апреля 2014, 00:39:19 »
Хорошая подстраховка. Если 30 июня квартира не будет готова и я в итоге пойду в суд за компенсацией, предусмотренной договором, они предъявлять документ, что еще 17 апреля приглашали меня на приемку квартиры, а я не пришел. После законного срока они посчитали квартиру принятой.
Как я докажу, что нечего было принимать?

PS
Фотку письма выложу завтра.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 00:51:17 от Roman »


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Заселение 17 корпуса
« Ответ #7 : 27 Апреля 2014, 00:49:33 »
 А как же статья №8 , там 7 дней написано.
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138267/#ixzz301m88qBe

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #8 : 27 Апреля 2014, 09:22:24 »
Хорошая подстраховка. Если 30 июня квартира не будет готова и я в итоге пойду в суд за компенсацией, предусмотренной договором, они предъявлять документ, что еще 17 апреля приглашали меня на приемку квартиры, а я не пришел. После законного срока они посчитали квартиру принятой.
Как я докажу, что нечего было принимать?

PS
Фотку письма выложу завтра.
Все интересней, однако... А это не извещение об окончании строительства?
Нам тоже пришло уведомление (скорее всего это письмо, другого не ждем), но письмо получить не можем, тк надо ехать по месту прописки на другой конец Москвы.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #9 : 27 Апреля 2014, 09:31:53 »
Мне письмо тоже пришло, с объявленной ценностью 10 рублей. Пришлось топать на почту и стоять в очереди...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #10 : 27 Апреля 2014, 10:17:39 »
Смотрите письмо.
Соседи из 16 и 18, Вы такое письмо получили? Или письма только для 17 по почте отправляют, чтобы подстраховаться на 30 июня.
В описи к письму написано: "Сообщение №58 от 17 апреля о завершении строительства...."
Roman, мы соседи, что будем делать?
Напишем ответные письма?
"В связи с завершением строительства прошу уточнить (определить) дату и время передачи мне квартиры."

[вложение самоликвидировалось]

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Заселение 17 корпуса
« Ответ #11 : 27 Апреля 2014, 10:33:39 »
Приписка, что если в течении двух недель мы не примем квартиру, то акт будет подписан в одностороннем порядке.
Roman, в моём письме такого нет.

Оффлайн Елена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 14
Заселение 17 корпуса
« Ответ #12 : 27 Апреля 2014, 10:53:04 »
Смотрите письмо.
Соседи из 16 и 18, Вы такое письмо получили? Или письма только для 17 по почте отправляют, чтобы подстраховаться на 30 июня.
В описи к письму написано: "Сообщение №58 от 17 апреля о завершении строительства...."
Roman, мы соседи, что будем делать?
Напишем ответные письма?
"В связи с завершением строительства прошу уточнить (определить) дату и время передачи мне квартиры."
Лена, спасибо за то, что выложили письмо. Насколько я поняла, это извещение о завершении строительства, из него вытека что в случае, если мы не примем квартиру в течение 2 мес после 30.06 (это наш срок по ДДУ), тогда они подписывают акт в одностороннем порядке

Оффлайн Сергей17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Карма: +87/-11
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Заселение 17 корпуса
« Ответ #13 : 27 Апреля 2014, 12:14:14 »
Получил такую же бумагу.

Я так понимаю, видимо страховка от косяков в квартире. В факте передачи в 2 мес до 30 июня  криминала нет :)
Мол не приняли в 7 дней по письму? Сами виноваты, получите автопередачу жилья с косяками 30 июня :)
Выглядит это всё странно, так как так примитивно на"№" жильцов неспортивно :)

Ща наберу в офис, пусть вызывают принимать, а если нечего передавать - пусть подтвердят письменно :))


Ну и ещё мысль - может они всё и правда внутри ЗАКОНЧИЛИ?  8)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 12:20:28 от Сергей17 »

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Заселение 17 корпуса
« Ответ #14 : 27 Апреля 2014, 12:23:29 »
И мы счастливые обладатели заказного письма. Конечно, необходимо получать официальный ответ. Так как, я понимаю, что сейчас, тем, кто отказался от приема ничего на руки не выдают, то если мы 30 июня не принимаем квартиру из-за брака, то акт подписывается в одностороннем порядке застройщиком. Либо на прием квартиры идти с группой профессионалов ( юрист, строитель, может еще кто-то), чтобы на руках было хоть что-то о несоответствии договора с результатом отделки.

 

SimplePortal