Автор Тема: Вывоз строительного мусора  (Прочитано 4018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Вывоз строительного мусора
« : 27 Апреля 2014, 12:01:30 »
Дорогие соседи! В УК мне сказали, что выбрасывать свой мусор после ремонта в мусорные контейнеры нельзя и в контейнер застройщика, что между 16 и 17 корпусами, тоже нельзя. "Это ваша проблема.Вывоз вашего строительного мусора не входит в оплату"
В связи с этим предложение, давайте закажем контейнер сами. Надо узнать, сколько он может стоять(наверное до полного заполнения), потому что заселение, ремонт, обустройство-это процесс не быстрый и у всех он происходит в разное время. Ваши предложения.
Я просто не хочу под покровом ночи с "мешком на горбу" на полусогнутых пробираться к мусорному контейнеру застройщика.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Вывоз строительного мусора
« Ответ #1 : 27 Апреля 2014, 12:12:06 »
Тари, УК как всегда на высоте...
1. Можно все-таки добиться от УК или застройщика индивидуального тарифа на пользование этим самым контейнером.
2. Дешевле на данном этапе найти фирму, которая привозит контейнер на два часа и загружать его полностью. Их много. Понятно, что неудобно держать мусор дома какое-то время, но исходя из опыта предыдущих новостроек, контейнер надолго - не дешевая услуга.


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Вывоз строительного мусора
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 12:13:47 »
А что, упаковка, картон и полиэтилен считается строительным мусором?

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Вывоз строительного мусора
« Ответ #3 : 27 Апреля 2014, 12:13:51 »
Понятно :'( Я подозревала что-то такое.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Вывоз строительного мусора
« Ответ #4 : 27 Апреля 2014, 12:17:20 »
А что, упаковка, картон и полиэтилен считается строительным мусором?

Нет. Это как раз можно в мусорные раздельные контейнеры пластик, бумага. У нас куски плитки, всякая бяка после частичного косметического ремонта...а я боюсь тащить это к контейнеру застройщика. Такой дурацкий характер. Если это даже неправильно, но сказали нельзя и я уже не смогу ослушаться.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Alenushka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
Вывоз строительного мусора
« Ответ #5 : 27 Апреля 2014, 12:29:48 »
А что, упаковка, картон и полиэтилен считается строительным мусором?

Нет. Это как раз можно в мусорные раздельные контейнеры пластик, бумага. У нас куски плитки, всякая бяка после частичного косметического ремонта...а я боюсь тащить это к контейнеру застройщика. Такой дурацкий характер. Если это даже неправильно, но сказали нельзя и я уже не смогу ослушаться.
Вы всегда можете "попросить" любого строителя неподалеку(благо их пока еще много) отнести мусор в контейнер. При этом Вы ничего не нарушаете:)

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вывоз строительного мусора
« Ответ #6 : 27 Апреля 2014, 13:38:16 »
Контейнер стоит 3-4 т.р . Это на 1-2 дня.

Если у вас пару мешков,смело выбрасывайте в тот что от застройщика. Если больше, то собирайте и потом разом выкидывайте в СВОЙ контейнер.


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Вывоз строительного мусора
« Ответ #7 : 27 Апреля 2014, 13:42:16 »
Контейнер стоит 3-4 т.р . Это на 1-2 дня.

Если у вас пару мешков,смело выбрасывайте в тот что от застройщика. Если больше, то собирайте и потом разом выкидывайте в СВОЙ контейнер.

Всякие коробки от приобретенной техники, я думаю мы имеем право выкидывать в общий контейнер, так как строительным этот мусор вряд ли считается.Исправьте если я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 14:46:44 от Rosh »

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Вывоз строительного мусора
« Ответ #8 : 27 Апреля 2014, 14:45:02 »
Контейнер стоит 3-4 т.р . Это на 1-2 дня.

Если у вас пару мешков,смело выбрасывайте в тот что от застройщика. Если больше, то собирайте и потом разом выкидывайте в СВОЙ контейнер.

Всякие коробки от приобретенной техники, я думаю мы имеем право выкидывать в общий контейнер, так строительным этот мусор вряд ли считается.Исправьте если я ошибаюсь.

Да, все правильно.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Вывоз строительного мусора
« Ответ #9 : 20 Мая 2014, 23:25:51 »
Мы после штробления под установку всяких шлангов и трубочек для кондиционеров собрали весь строительный мусор в пять больших мусорных пакетов и по пути домой выкинули в ближайшем населенном пункте в мусорный контейнер у дороги, они там на каждом шагу буквально, по пути в область. Никаких проблем

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Вывоз строительного мусора
« Ответ #10 : 21 Мая 2014, 13:16:05 »
ЗИЛ  стоит 3.5 тысячи.

Оффлайн Shikana

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вывоз строительного мусора
« Ответ #11 : 21 Мая 2014, 14:36:58 »
А мы и не знали и преспокойно пользуемся их строительными контейнерами. На выходных вообще видела у 16 корпуса у мусорных баков напротив 7 секции прям рядом с контейнерами за ограждением валяются коробки из-под техники, даже не удосужились некоторые в строительный контейнер положить, который, кстати, тут же пустой и стоял. Мне кажется, если УК будет запрещать пользоваться их строительными контейнерами, то, к сожалению, найдутся люди, которые будут мусор просто рядом где попало складывать.     

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Вывоз строительного мусора
« Ответ #12 : 21 Мая 2014, 14:56:22 »
Нести строительный мусор все равно будут, а если стихию нельзя предотвратить, то единственный способ с ней бороться, это организовать ее и возглавить. Это я к УК ))). Сам позавчера вечером отнес три мешка со строительным мусором в этот строительный контейнер. Причем в 18к он стоит прямо перед загончиком с нашими официальными мусорными контейнерами и так и манит. Был он минимум на треть заполнен картонными упаковками от мебели и техники. Я еще подумал - вот какая УК молодец, обо всем позаботились. А оказывается я тоже был злостным нарушителем.

 

SimplePortal