Автор Тема: Счётчики воды  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Счётчики воды
« : 03 Июня 2014, 12:29:08 »
А вам не говорили приносить показания счетчиков на воду до 2 июня? Нам сказали, и мы все уже им принесли.
ZEalotOFF, ничего не говорили. У меня вообще один счетчик в обратную сторону крутит. Мы уже офтопим.
ZEalotOFF, кому именно передавали показания?
Нам тоже ничего не говорили.

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Счётчики воды
« Ответ #1 : 03 Июня 2014, 12:32:37 »
А вам не говорили приносить показания счетчиков на воду до 2 июня? Нам сказали, и мы все уже им принесли.
ZEalotOFF, ничего не говорили. У меня вообще один счетчик в обратную сторону крутит. Мы уже офтопим.
ZEalotOFF, кому именно передавали показания?
Нам тоже ничего не говорили.
В начале мая мы пришли в УК с вопросом как оплатить электричество и воду. Нам ответили, что к началу июня на сайте УК заработает личный кабинет, где можно будет вносить показания счетчиков. И тут сюрприиииз! УК такая УК..
alex220, вот потому она мне и не нравится.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Счётчики воды
« Ответ #2 : 03 Июня 2014, 12:40:26 »
Ну по электричеству личный кабинет есть на сайте мосэнергосбыт, но надо знать номер абонентского договора.
По поводу воды, завтра будут ставить кухню, пойду за чудо-розеткой, спрошу куда и как передавать данные.

Olga, критичного пока ничего не вижу в действиях или бездействиях УК, сложно судить об их работе пока идет процесс заселения и они работают практически в авральном режиме.
Но я вот каждое утро наблюдаю как возле 18 корпуса дворник подметает и собирает мусор, ворота на паркинг работают, на паркинге убираются, сегодня выкидывал мусор, баки пустые, все убрано. Вообщем видимо 18 корпус образцово показательный, либо каждый видит, что хочет видеть

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Счётчики воды
« Ответ #3 : 03 Июня 2014, 12:41:45 »
отвечу вместо zealotoff: списали счетчики воды и принесли в УК. отдала бумажку с показателями в диспетчерскую. мне сказали, что счет за воду положат в почтовый ящик. Когда мы принимали квартиру, то нам сказали, что данные за воду в первый месяц надо будет приносить в УК, а в дальнейшем это будет собираться автоматически. для доступа в личный кабинет пароль и логин надо получать в УК.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Счётчики воды
« Ответ #4 : 03 Июня 2014, 13:31:40 »
Ну по электричеству личный кабинет есть на сайте мосэнергосбыт, но надо знать номер абонентского договора.
По поводу воды, завтра будут ставить кухню, пойду за чудо-розеткой, спрошу куда и как передавать данные.

Olga, критичного пока ничего не вижу в действиях или бездействиях УК, сложно судить об их работе пока идет процесс заселения и они работают практически в авральном режиме.
Но я вот каждое утро наблюдаю как возле 18 корпуса дворник подметает и собирает мусор, ворота на паркинг работают, на паркинге убираются, сегодня выкидывал мусор, баки пустые, все убрано. Вообщем видимо 18 корпус образцово показательный, либо каждый видит, что хочет видеть

Alex, с утра его опустошили.На данный момент он завален строительным мусором по самое горло!!!

Опять застройщик виноват? Охранника надо и к контейнеру ставить чтобы объяснял что для строительного мусора надо свой контейнер заказывать?

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Счётчики воды
« Ответ #5 : 03 Июня 2014, 15:00:33 »
Но я вот каждое утро наблюдаю как возле 18 корпуса дворник подметает и собирает мусор, ворота на паркинг работают, на паркинге убираются, сегодня выкидывал мусор, баки пустые, все убрано. Вообщем видимо 18 корпус образцово показательный, либо каждый видит, что хочет видеть
Смешно :)
alex220, я защищала застройщика до последнего, даже когда согласия на межевание собирали, я была на его стороне, хотя было очевидно, что это все туфта. Идя на приемку квартиры, я была уверена, что приду к директору УК, скажу ему, что возьму договор на почитать на 30 дней, на что имею ЗАКОННОЕ (то есть ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПЛЕННОЕ право), мне мило улыбнутся и отдадут ключи. Так не произошло, и я очень сильно разочаровалась в УК. После было еще несколько не очень приятных контактов с УК, например, по поводу попытки таджика-строителя открыть мою квартиру. Пока УК не реабилитировала себя в моих глазах, уж извините.

alex220, а знаете, заходите вечером в гости! Я серьезно. Проведем вам экскурсию! Возможно, вы и вправду НЕ увидите, что у нас в 16ом:
1. ворота на паркинг почти всегда нараспашку;
2. на паркинге до сих пор слой строительной пыли, по крайней мере около нашей секции, к другим не ходила;
3. дверь к лифтам с паркинга так и не починили, механический замок не дает ей закрываться силами доводчика, итог - заходи через открытые ворота паркинга в лифтовой холл и далее в подъезд кто хочет;
4. слой строительной пыли в подъезде, где не убирают;
5. грузовой лифт то застревает, то приезжает на этаж, открывает двери и на этом умирает,
а нам, наверное, все это грезится. Приходите, приходите! Проверим, кто тут оптимист )))
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 15:04:23 от Olga »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Счётчики воды
« Ответ #6 : 03 Июня 2014, 15:26:35 »
Olga, вижу эмоции через край)) но тема не про это, не хочу вступать в бесконечный спор! Одно скажу, я не отрицаю наличие всего перечисленного в 16 корпусе, но как вижу из сообщений других пользователей воротами занимаются. Считаю, что это вопрос времени по исправлению всех недостатков которые вы перечислили. И пытайтесь замечать не только плохое.



Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Счётчики воды
« Ответ #7 : 03 Июня 2014, 15:42:39 »
alex220, похоже, вы меня не поняли. Ну да ладно, разговор и правда бессмысленный.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 

SimplePortal