Автор Тема: Проблемы города и их решения в одном месте  (Прочитано 2925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Хочу побыть д’Артаньяном.

На форуме ОЧЕНЬ много проблемных топиков, в каждом их которых десятки страниц по делу и нет. Из-за чего все проблемы распыляются и решить что-то очень сложно просто потому, что сложно найти актуальную информацию. Если есть проблема, должно быть и решение.

Предлагаю:
- завести отдельный пост на форуме, прикрепить его;
- в заглавное посте топика поддерживать в актуальном состоянии список проблем (потенциально возможных для решения и заинтересовавших большое кол-во людей) со ссылками на соответствующие топики и их текущий статус;
- по каждой проблеме публиковать, что требуется для решения (собрание, письмо в УК и т.п.);
- проблемы касаются не только УК, но и застройщика, благоустройства территорий и т.п.

Иначе каждый так и будет распылаться и ничего толком решаться не будет, или очень медленно.

Могу обобщать и поддерживать заглавный пост топика.

Если будет интересно многим, начнем.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 17:13:52 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Хотите подскажу название для темы?  "Если проблемы нет, то её нужно придумать!"
Ибо большинство проблем надуманы от скуки.


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Анна чем мы тут успешно 2 с лишним года и занимаемся  ;D

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Жизнь коротка. Подумайте об этом.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Хочу побыть д’Артаньяном.

не нужно быть мушкетером ... достаточно стать всеминенавистнымносправедливымипофигистичным модератором  :console:
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Хочу побыть д’Артаньяном.

не нужно быть мушкетером ... достаточно стать всеминенавистнымносправедливымипофигистичным модератором  :console:

Ага, и придерживаться одинаковых правил по отношению АБСОЛЮТНО ко всем :) Тогда это будет работать :)
Кстати, я согласна насчет того, что зачастую из-за "бла-бла" темы размываются... так что это было бы правильным если бы появились модераторы которые трут флуд.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн willembarents

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +20/-0
  • корпус: 16
  • секция: 7
Дублирую из ветки про воду:

Прежде всего хочу поблагодарить сотрудников УК за участие - никто не ругается и не раздражается, видно желание идти навстречу в решении возникающих проблем.

Сегодня вечером часов в семь снова набрал ведро горячей воды, кран повернул и открыл до упора, перед тем как набирать, слил холодную. Температура воды 38 градусов.

Уже ближе к десяти, приходил сантехник, "щупали воду", по ощущениям горячая!
Обещал посмотреть все "проблемные" места, я обрадовался, сантехник ушел.
Решил для чистоты эксперимента еще раз устроить тест с ведром, снова набрал горячей воды.
Температура 47 градусов.

Я хочу обратить внимание всех на то, что даже 47 градусов, которые по тактильным ощущениям - горячая вода, существенно ниже санитарных норм.

Санпин 2.1.4.2496-09
2.3. Санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр., в их числе Legionella Pneumophila;
- минимизацию содержания в воде хлороформа при использовании воды, которая предварительно хлорировалась;
- предупреждение заболеваний кожи и подкожной клетчатки, обусловленных качеством горячей воды.
2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C.

У кого маленькие дети, это должно быть интересно.

Если температура ниже нормы, это означает не только, что мы платим ежемесячно за огромный перерасход горячей воды. Это, прежде всего, риск для здоровья.

Если температура горячей воды к сентябрю у меня в квартире не будет 60 градусов в любое время дня и ночи в любой точке забора, я буду решать этот вопрос через правительство московской области, роспотребнадзор и прокуратуру.
Эта головная боль мне не очень нужна. Я думаю, что если еще несколько человек напишет жалобы на фактическую температуру горячей воды, УК примет меры и наладит нормальное горячее водоснабжение (технически это реально сделать).


Оффлайн art

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +17/-13
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 5
willembarents, Поддерживаю, перерасход действительно значительный.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Проблема: мутный договор управления подземным паркингом. Непрозрачная стоимость и объем предоставляемых услуг, что в будущем может вылиться в непредсказуемые затраты и повышение стоимости владения машиноместом.
Решение: массовое предоставление управляющей компании протокола разногласий к договору управления с последующим пересмотром его текста.
Что необходимо сделать: поискать в кругу своих знакомых компетентного юриста, который сможет изучить наш договор управления и за деньги составить грамотный протокол разногласий. Некоторая сумма денег уже в наличии - часть наших соседей собрали определенный фонд.

 

SimplePortal