Автор Тема: Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли  (Прочитано 57115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexey_L

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 6
Коллеги. Сегодня совпал тот момент, когда мы и соседи сверху одновременно были в своих квартирах. Мы слышали все, что происходит в квартире сверху: шаги, разговоры, двери, собаку... Как будто находились с ними в одном пространстве. У соседей квартира уже практически заставлена, поэтому ссылаться на пустые пространства уже тоже не получается...  ???

У кого есть опыт проживания с соседями. Такая же ситуация?

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #1 : 06 Июня 2014, 15:19:36 »
Да, жесть, конечно! Я пока могу только сказать про звукоизоляцию, точнее её полное отсутствие, у входной двери в квартиру. Когда из соседней квартиры кто-то входит-выходит -  тоже всё слышно: и шаги и разговоры. Немного слышно соседей справа, если зайти в тубзик с лапомойкой... Под нами, как мне кажется, просто ещё никто не живет, так что "приятные" сюрпризы, я чую, ещё впереди...
Может есть тут специалисты кто подскажет как грамотно звукоизоляцию сделать (и не очень затратно)?
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #2 : 06 Июня 2014, 15:26:35 »
Чувствую, самый популярный подарок соседям на новселье будет кляп.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #3 : 06 Июня 2014, 15:29:09 »
Да, жесть, конечно! Я пока могу только сказать про звукоизоляцию, точнее её полное отсутствие, у входной двери в квартиру. Когда из соседней квартиры кто-то входит-выходит -  тоже всё слышно: и шаги и разговоры. Немного слышно соседей справа, если зайти в тубзик с лапомойкой... Под нами, как мне кажется, просто ещё никто не живет, так что "приятные" сюрпризы, я чую, ещё впереди...
Может есть тут специалисты кто подскажет как грамотно звукоизоляцию сделать (и не очень затратно)?
Беда современных дверей. У нас сейчас на сьемной квартире таже проблема. Стояло две двери: одна железная, вторая деревянная. Когда были закрыты обе - ничего из подъезда не было слышно. Но вздумалось хозяйке квартиры их заменить на одну. Теперь вешаюсь. Слышно ВСЕ!  Да еще и квартира соседняя словно проклятая , соседи что нынешние, что предыдущие - любители потрындеть по мобильнику по подъезде :axe:

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #4 : 06 Июня 2014, 15:31:47 »
Пока я слышала только ребенка по утрам из рупора-вентяляции в кухне-гостинной. Больше особо ничего (ну там движение мебели не в счет). Соседи на мои посиделки по вечерам пока не жаловались.

У меня не работают розетки в комнате, где сплю. Поставила телефон-будильник в соседней комнате заряжатся. Дверь ночью от сквозняка захлопнулась. Будильник не услышала.

Входная дверь - как будто иллюзия двери. Все слышно.

Общее впечатление. Пока слабое место это дверь и вентиляция. С соседями сверху и снизу пока незнакома.

Оффлайн Alexey_L

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #5 : 06 Июня 2014, 15:32:55 »
Замена двери - вопрос 20-30 тысяч. Ничего слышно не будет... Но вопрос слышимости из соседних квартир гораздо серьезнее. Кто то уже вскрывал полы? Вообще там хоть какая нибудь изоляция стоит? Кто нибудь что то знает про стяжки?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #6 : 06 Июня 2014, 15:33:42 »
Это еще пока никто на скрипке не играет. Я сейчас живу в типовой панельке: сосед снизу любит читать рэп под бумбокс, девочка через стенку (соседний подъезд) играет на фортепиано, причем по выходным часа по 4-5 (слава Богу хоть красиво играет). Но самая беда: ежедневно кто-то ровно в 6 утра прыгает на скакалке, прямо в квартире. Обход дома с целью понять какая квартира результата не дал.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #7 : 06 Июня 2014, 15:40:37 »
А ещё есть супер-сосед - РЕСТОРАН! Вчера у них на лужайке горел костер и вокруг него водили хоровод взрослые тети и дяди и при этом орали на всю округу "Взвейтесь кострами синие ночи..." :band: Время было 24.00... :goodnight:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Алина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +19/-0
  • корпус: 16
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #8 : 06 Июня 2014, 15:50:34 »
РЕСТОРАН!
А какой вчера салют был!

Оффлайн МариК

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #9 : 06 Июня 2014, 15:55:18 »
Если вопрос только в слышимости за дверью, то нужно однозначно менять дверь.
Есть СНиП 23-03-2003 в которых прописаны нормы, но это нужно замерять проф.оборудованием (шумомер)(это при нарушениях в отделке со стороны застройщика и дальнейших разборок в судебном порядке)
Если делать звукоизоляцию, то она съедает достаточно большое пространство и делать нужно каждую комнату в отдельности по кругу и стоит недешево (ориентировочно около 100т.р. за комнату в зависимости от кв.м. только за материал). При всем этом это спасет только  от воздушных шумов, а от ударного шума соседей сверху (топот, шпильки и т.п.) поможет только изоляция пола (под стяжкой) у этих же соседей или смена напольного покрытия у них же.

Оффлайн Yulia Shi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 8
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #10 : 06 Июня 2014, 15:56:43 »
Вот пока не было такого стечения обстоятельств, что соседи по площдке дома были и соседи снизу. Тоже очень интересно  - как это будет. Но зато познакомились с соседями сверху (собственно, эта тема открыта от нашей квартиры) у них сверху тоже пока никого нет, поэтому ждут подобных неприятных открытий... это ж извините, пукнуть в квартире даже нельзя :))))

Оффлайн Alexey_L

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 6
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #11 : 06 Июня 2014, 15:58:36 »
МариК, Для замеров нужно вызывать эксперта? Есть мысли сколько это стоит? )

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #12 : 06 Июня 2014, 16:05:23 »
Если делать звукоизоляцию, то она съедает достаточно большое пространство и делать нужно каждую комнату в отдельности по кругу и стоит недешево (ориентировочно около 100т.р. за комнату в зависимости от кв.м. только за материал).
МариК, спасибо вам за информацию, жаль только, что не особо обнадёживающую... :hmmm:
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн anastasia_z

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Карма: +24/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 11
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #13 : 06 Июня 2014, 16:06:05 »
Если делать звукоизоляцию, то она съедает достаточно большое пространство и делать нужно каждую комнату в отдельности по кругу и стоит недешево (ориентировочно около 100т.р. за комнату в зависимости от кв.м. только за материал).
МариК, спасибо вам за информацию, жаль только, что не особо обнадёживающую... :hmmm:

или по старинке - ковры на стену...:) :P

Оффлайн МариК

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
Звукоизоляция. Кажется ее просто забыли
« Ответ #14 : 06 Июня 2014, 16:15:58 »
Есть аккредитованные измерительные лаборатории, они дороже, но это исключительно если затевать судебную тяжбу.. Если узнать просто для себя, то стоимость ориентировочно около 12-15т.р.(одна ограждающая конструкция). И нужно обязательно доступ к этим соседям для установки и у них оборудования. Лучше всего узнать всю информацию в специализированных компаниях по звукоизоляции, которые имеет инженерно-акустические отделы. А если вам и невооруженным ухом заметно, что вам мешают соседи и вы не собираетесь решать эти проблемы с застройщиком и есть средства, то лучше делать звукоизоляцию и без замеров. В этих же компаниях посоветуют оптимальную конструкцию и материалы.
P.S.  у меня был некий опыт в этом, поэтому описываю что и как, при этом не собираюсь рекламировать определенную компанию)))

 

SimplePortal