Голосование

Вы за:

мусоропровод
раздельные мусорные баки во дворе
мусорную камеру на первом этаже / в паркинге

Автор Тема: Вопрос о мусоропроводе  (Прочитано 131255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусоропроводе
« : 04 Февраля 2012, 13:09:29 »
Друзья, были на стройке - нам сообщили УЖАСНУЮ новость!

Говорили с рабочими (инженеры какие-то) на стройке 18-го корпуса:
по их словам, мусоропровода как минимум в данном корпусе НЕ БУДЕТ точно!!!  :o
Они связывают это с теплопотерями какими-то или чем-то подобным.

Кто-нибудь подобное уже слышал?!
Как вообще жить без мусоропровода в многоквартирном доме?!  :'(
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 14:28:32 от Танюшка »

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #1 : 04 Февраля 2012, 13:19:22 »
Друзья, были на стройке - сообщили УЖАСТНУЮ новость!

Говорили с рабочими (инженеры какие-то) на стройке 18-го корпуса:
по их словам, мусоропровода как минимум в данном корпусе НЕ БУДЕТ точно!!!  :o
Они связывают это с теплопотерями какими-то или чем-то подобным.

Кто-нибудь подобное уже слышал?!
Как вообще жить без мусоропровода в многоквартирном доме?!  :'(

Я не слышал про отсутствие мусоропровода в наших домах, НО приходилось жить в новом доме
с заваренным мусоропроводом и Вы знаете, если контейнер расположен в закрытом и окультуренном месте, то ничего страшного нет. И приемуществ немало - отсутствие запахов, живности и т.д., а выкинуть с утра пакет с мусором мне не в лом.


Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #2 : 04 Февраля 2012, 13:26:03 »
если контейнер расположен в закрытом и окультуренном месте, то ничего страшного нет. И приемуществ немало - отсутствие запахов, живности и т.д., а выкинуть с утра пакет с мусором мне не в лом.
А если место окультурить забудут? У меня воображение рисует просто ужасные картины!
Я никогда не жила в доме без мусоропровода,и мне сложно представить жизнь Как это.


Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #3 : 04 Февраля 2012, 13:28:53 »
Друзья, были на стройке - сообщили УЖАСТНУЮ новость!

Говорили с рабочими (инженеры какие-то) на стройке 18-го корпуса:
по их словам, мусоропровода как минимум в данном корпусе НЕ БУДЕТ точно!!!  :o
Они связывают это с теплопотерями какими-то или чем-то подобным.

Кто-нибудь подобное уже слышал?!
Как вообще жить без мусоропровода в многоквартирном доме?!  :'(
Думаю, рано бить тревогу.. рабочие могут быть и не в курсе.
А вообще, пора привыкать бы и к раздельному сбору мусора (раз уж мы "В Лесу", экологическое место и все такое..), а в таком случае, мусоропровод не подходит.

Даешь эко-сознательность "В Лесу"!!!! ;D

Офтоп: Как там на стройке продвижения по
корпусам? Не фоткали?

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #4 : 04 Февраля 2012, 13:38:46 »
Да эти рабочие-то в курсе - говорят, готовятся к бетонированию отверстий под мусоропровод.
На стройке в принципе нормально все - 16-й и 18-й выглядят обнадеживающе (фотографий не делали, к сожалению :( ).
Раздельный сбор - это хорошо, но вот организация этого сбора очень беспокоит!

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #5 : 04 Февраля 2012, 13:49:28 »
ИМХО, мусоропровод - это прошлое, по крайней мере в том виде, в котором они существуют сейчас . Тем более, если речь идет о раздельном  сборе мусора. У нас в доме  он вообще заварен. Так решили. Намного чище, чем там, где он есть.  Филиалу помойки не место в жилом доме, как бы хорошо за его состоянием не следили.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #6 : 04 Февраля 2012, 13:58:09 »
если контейнер расположен в закрытом и окультуренном месте, то ничего страшного нет. И приемуществ немало - отсутствие запахов, живности и т.д., а выкинуть с утра пакет с мусором мне не в лом.
А если место окультурить забудут? У меня воображение рисует просто ужасные картины!
Я никогда не жила в доме без мусоропровода,и мне сложно представить жизнь Как это.
Жили в доме с заваренным трубопроводом - ничего страшного.


Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #7 : 04 Февраля 2012, 14:01:11 »
А мусор куда выносить? И не превратиться ли все это в околодомную помойку.

Vladi

  • Гость
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #8 : 04 Февраля 2012, 14:15:31 »
Превратиться полюбому, это страна наша имейте ввиду. Без мусоропровода это идиотизм полный, если кто любит с утра таскать мусор - пожалуйста, мне лично дорога каждая минута, на паркинг и на работу улетел. Друг купил типо "пент-хаус" в Митино 1а, там тоже поднимался вопрос о том, чтобы заварить мусоропровод. Многие жители сказали, что в таком случае будут выбрасывать мусов в окно. Это ужасно конечно, но учитывая жизненные реалии я не исключаю, что такое может произойти, народ у нас нервный и злой, а тут еще с этим мусором.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Вопрос о мусопроводе
« Ответ #9 : 04 Февраля 2012, 14:45:06 »
Превратиться полюбому, это страна наша имейте ввиду. Без мусоропровода это идиотизм полный, если кто любит с утра таскать мусор - пожалуйста, мне лично дорога каждая минута, на паркинг и на работу улетел. Друг купил типо "пент-хаус" в Митино 1а, там тоже поднимался вопрос о том, чтобы заварить мусоропровод. Многие жители сказали, что в таком случае будут выбрасывать мусов в окно. Это ужасно конечно, но учитывая жизненные реалии я не исключаю, что такое может произойти, народ у нас нервный и злой, а тут еще с этим мусором.

Это не страна виновата - это сами люди. Я проблем не вижу чтобы утром мусор в багажник кинуть, а у помойки притормозить. Минуту максимум потеряете, зато тараканов и крыс в квартире не будет.
Проблемма может возникнуть у людей с ограниченными способностями,
пенсионеров.... Поэтому я однозначно и не призываю отказаться от мусоропроводов, но идея хорошая (ИМХО).
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Lecolette

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #10 : 04 Февраля 2012, 14:55:10 »
Это очень хорошо. У нас в новом монолитном доме многие у себя на этажах заварили люки и не пользуются, и все равно в холле, где проходит труба, неприятный запах. Когда жили в доме с работающим мусоропроводом - это был ужас. Грязь и вонь. Всегда у кого-нибудь что-нибудь упадет, в люк не пролезет, мешок порвется, когда его пытаются запихнуть...

Vladi

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #11 : 04 Февраля 2012, 15:08:33 »
Ну вы о чем говорите то вообще, еще с мусором в багажнике кататься. 14 лет живу в доме с мусоропроводом и прекрасно все. Что интересно это за дома такие, где крысы из мусоропровода в квартиры лезут и вонь стоит?

Lecolette

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #12 : 04 Февраля 2012, 15:20:38 »
Ну вы о чем говорите то вообще, еще с мусором в багажнике кататься. 14 лет живу в доме с мусоропроводом и прекрасно все. Что интересно это за дома такие, где крысы из мусоропровода в квартиры лезут и вонь стоит?

Про багажник - видела, что так делают, но я так не могу :). А крысы и вонь - да.  В квартире, которую раньше снимали, к нам в квартиру залезла крыса - прогрызла стенку в ванной комнате. Обычный дом, которыми застроена вся Москва  - не очень новый и не очень старый.

Vladi

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #13 : 04 Февраля 2012, 15:24:03 »
Ну вы о чем говорите то вообще, еще с мусором в багажнике кататься. 14 лет живу в доме с мусоропроводом и прекрасно все. Что интересно это за дома такие, где крысы из мусоропровода в квартиры лезут и вонь стоит?

Про багажник - видела, что так делают, но я так не могу :). А крысы и вонь - да.  В квартире, которую раньше снимали, к нам в квартиру залезла крыса - прогрызла стенку в ванной комнате. Обычный дом, которыми застроена вся Москва  - не очень новый и не очень старый.

Безусловно это очень печально. Понимаю озабоченность. Но хочется надеяться, что в нашем супер городке такаго не случится.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #14 : 04 Февраля 2012, 15:32:47 »
У нас  в доме мусоропровод: ни запаха, ни крыс, ни тараканов.. Курящий сосед и то создает вони больше, чем якобы мусор...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 15:34:29 от Анна »

 

SimplePortal