Голосование

Вы за:

мусоропровод
раздельные мусорные баки во дворе
мусорную камеру на первом этаже / в паркинге

Автор Тема: Вопрос о мусоропроводе  (Прочитано 131271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Н-М

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 67
  • Карма: +13/-0
  • корпус: 17
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #30 : 04 Февраля 2012, 18:28:18 »
На данный момент проживаем в новом доме  бизнес класса.  В доме мусоропровод предусмотрен. Но все жильцы отказались им пользоваться  и люки заблокированы.   Контингент проживающих относится к определенному классу, что подразумевает под собой отсутствие лишнего времени. Тем не менее это не мешает людям прогуляться/проехаться до мусорных контейнеров  и потратить 3 минуты своего драгоценного времени.
Лично мы в любом случае мусор будем выбрасывать только в контейнеры.   Надеемся, что голос разума присущ основной массе будущих жильцов.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #31 : 04 Февраля 2012, 18:29:24 »
В офисе как всегда посмеялись, над обсуждаемыми тут проблемами))) Мусоропроводы будут во всех корпусах, так мне сообщили.
Вот, я ж говорю! :D


Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #32 : 04 Февраля 2012, 18:34:20 »
На данный момент проживаем в новом доме  бизнес класса.  В доме мусоропровод предусмотрен. Но все жильцы отказались им пользоваться  и люки заблокированы.   Контингент проживающих относится к определенному классу, что подразумевает под собой отсутствие лишнего времени. Тем не менее это не мешает людям прогуляться/проехаться до мусорных контейнеров  и потратить 3 минуты своего драгоценного времени.
Лично мы в любом случае мусор будем выбрасывать только в контейнеры.   Надеемся, что голос разума присущ основной массе будущих жильцов.
АНАЛОГИЧНО!!

Vladi

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #33 : 04 Февраля 2012, 18:40:41 »
Везет Вам, а мы вот в Митино по старинке, дома конечно не люксовые, но что поделать))))
Но вам никто не мешает заварить мусоропровод на своем этаже, согласовав с соседями, и отлично гулять с пакетиками, наслаждаясь чистотой во круг))))

Оффлайн ACCOJIЬ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • край счастливых кузнечиков...
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #34 : 04 Февраля 2012, 18:57:17 »
На данный момент проживаем в новом доме  бизнес класса.  В доме мусоропровод предусмотрен. Но все жильцы отказались им пользоваться  и люки заблокированы.   Контингент проживающих относится к определенному классу, что подразумевает под собой отсутствие лишнего времени. Тем не менее это не мешает людям прогуляться/проехаться до мусорных контейнеров  и потратить 3 минуты своего драгоценного времени.
Лично мы в любом случае мусор будем выбрасывать только в контейнеры.   Надеемся, что голос разума присущ основной массе будущих жильцов.
АНАЛОГИЧНО!!
есть на кого ровняться! супер!

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #35 : 04 Февраля 2012, 19:01:30 »
В Прибалтике (25 лет назад) мусор необходимо было вынести до 9 часов утра на улицу, чтобы специальные люди загрузили его в мусоровоз. Никаких контейнеров и мусоропроводов.
Обычно в новостройке первые месяцы мусоропровод заварен, чтобы туда не пытались запихать упаковку от новой мебели или строительные отходы.

Vladi

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #36 : 04 Февраля 2012, 19:05:14 »
Я в Оренбурге такое помню) Самых мелких, это я был, посылали в определенное время мусор выносить, машина приезжала)


Exciter

  • Гость
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #37 : 04 Февраля 2012, 19:20:16 »
На данный момент проживаем в новом доме  бизнес класса.  В доме мусоропровод предусмотрен. Но все жильцы отказались им пользоваться  и люки заблокированы.   Контингент проживающих относится к определенному классу, что подразумевает под собой отсутствие лишнего времени. Тем не менее это не мешает людям прогуляться/проехаться до мусорных контейнеров  и потратить 3 минуты своего драгоценного времени.
Лично мы в любом случае мусор будем выбрасывать только в контейнеры.   Надеемся, что голос разума присущ основной массе будущих жильцов.
+1. Везде, где встречал работающий мусоропровод стояла вонища. особенно на нижних этажах.
Таскаем пакеты с мусором в контейнер возле дома, когда идем на работу. Ни минуты не теряем.

Оффлайн Running

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 10
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #38 : 04 Февраля 2012, 20:38:00 »
Когда мы выбирали квартиру я интересовалась вопросом наличия мусоропровода, для того чтобы выбрать квартиру подальше от этого счастья. Поэтому могу смело сказать что мусоропровод к сожалению есть в каждом доме.
Лично я, если меня кто-то спросит, за отсутствие этого аксессуара в местах общего пользования, потому что от него и вонь и мухи крыс правда не видела (у нас убирают хорошо и даже моют, но все равно .... чисто не там где убирают, а там где не сорят).
Мне приятней  взять пакетик и отнести  в контейнер, что я и делаю каждый день(вернее это делает тот кто первый выходит из квартиры).

А вот чистота вокруг домов ни каким образом не зависит от наличия, или отсутствия в подъездах мусоропровода - она зависит от людей которые живут в этих самых подъездах. У нас в доме живет пара ненормальных которые (заметьте при наличии мусоропровода)
выкидывают мусор в окно  :o Представляете идете вы к машине, а вам на голову летит пакет с дрянью всякой.
С собакой гулять не возможно везде кости шкурки и прочие радости.

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 20:39:36 от Running »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #39 : 04 Февраля 2012, 20:56:21 »
А вот чистота вокруг домов ни каким образом не зависит от наличия, или отсутствия в подъездах мусоропровода - она зависит от людей которые живут в этих самых подъездах. У нас в доме живет пара ненормальных которые (заметьте при наличии мусоропровода) выкидывают мусор в окно  :o Представляете идете вы к машине, а вам на голову летит пакет с дрянью всякой.
+1.  Аналогично: у нас в одном доме, где мусоропровод заварен, чистота такая же как и в другом доме, где мусоропровод работает. Все зависит от жильцов. Просто  обслуживание работающего мусопровода - пусть небольшие, но все же деньги, которые можно было бы направить на другие цели. Плюс работающий мусоропровод - это всегда риск антисанитарии, как бы за ним не ухаживали.
 Вообще этот вопрос пусть решают сами
жильцы большинством голосов. Спорить бесполезно.

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #40 : 04 Февраля 2012, 21:16:36 »
Вообще этот вопрос пусть решают сами жильцы большинством голосов.
Вот в этом и вся пакость ситуации.
Как уже писали выше - в ДДУ мусоропровод указан ;) а нам прямым текстом сказали, готовимся бетонировать отверстия под трубы в полах. Надеюсь это неправда, ведь в противном случае это прямое нарушение договоров, заключенных с нами! :o
Ведь все, заключившие ДДУ на условиях наличия провода, оплатили все с ним связанное. >:(

Оффлайн Running

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 10
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #41 : 04 Февраля 2012, 21:31:47 »
Вообще этот вопрос пусть решают сами жильцы большинством голосов.
Вот в этом и вся пакость ситуации.
Как уже писали выше - в ДДУ мусоропровод указан ;) а нам прямым текстом сказали, готовимся бетонировать отверстия под трубы в полах. Надеюсь это неправда, ведь в противном случае это прямое нарушение договоров, заключенных с нами! :o
Ведь все, заключившие ДДУ на условиях наличия провода, оплатили все с ним связанное. >:(

Может быть эти рабочие пошутили?  ;) . Решили таким образом отделаться от назойливых будущих жильцов. Чтобы вопросы не задавали. Ведь если я поняла правильно вы вопросы на стройке задавали. А работяги лица неофициальные, и шутить могут как хотят. Ну или вы не
правильно их поняли.

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #42 : 04 Февраля 2012, 21:35:15 »
Running, надеюсь Вы правы ;)
Да и мнение большинства - мусоропровод не нужен :)

Оффлайн Running

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 10
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #43 : 04 Февраля 2012, 21:52:29 »
... бетонировать отверстия под трубы в полах.

Я спросила у мужа он надо мной посмеялся. Бетонировать это как раз делать отверстия под трубы, а не затыкать их  ;) ;) ;) .

Оффлайн Танюшка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 4
Вопрос о мусоропроводе
« Ответ #44 : 04 Февраля 2012, 22:03:43 »
Хм ... по-моему, бетонирование - это процесс создания чего-то из бетона с использованием формы (опалубки).
А все технологические отверстия в полах уже сделаны - и под лифтовое обрудование, и под вентиляцию, и под "наш" мусоропровод.

 

SimplePortal