Автор Тема: 17 корпус 5 секция  (Прочитано 32270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
17 корпус 5 секция
« : 07 Июня 2014, 15:36:48 »
Добрый день, уважаемые соседи!
Прошу откликнуться соседей из угловых трешек.
В связи со сложившейся ситуацией в 5 секции 16 корпуса, где как оказалось в угловых трешках застройщик решил не проводить коммуникации для стиральной машины в предусмотренном для этого месте (по ДДУ санузел с поддоном), а на словах предлагает поставить стиралку на кухне правда непонятно куда! Будете ли Вы принимать квартиру, не соответствующую плану ДДУ?
Если в нашей секции будет также как в 16 корпусе.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
17 корпус 5 секция
« Ответ #1 : 08 Июня 2014, 02:26:40 »
застройщик решил не проводить коммуникации для стиральной машины в предусмотренном для этого месте
А у Вас что коммуникации для стиральной машины в ДДУ прописаны? :)


Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
17 корпус 5 секция
« Ответ #2 : 08 Июня 2014, 11:34:28 »
в ДДУ есть план квартиры и схематично стиральная машина нем отмечена. Не знаю правда насколько это поможет в доказательстве своей правоты.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
17 корпус 5 секция
« Ответ #3 : 08 Июня 2014, 11:39:50 »
в ДДУ есть план квартиры и схематично стиральная машина нем отмечена. Не знаю правда насколько это поможет в доказательстве своей правоты.
Если они не собирались делать эти коммуникации, то стиральная машина вообще не должна быть отмечена в дду. Почему тогда в других 1 и 2к квартирах коммуникации сделаны там где нарисована машина в дду?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
17 корпус 5 секция
« Ответ #4 : 08 Июня 2014, 11:43:52 »
застройщик решил не проводить коммуникации для стиральной машины в предусмотренном для этого месте
А у Вас что коммуникации для стиральной машины в ДДУ прописаны? :)
Я просто спрашиваю, у кого как? У кого какие мысли по этому поводу? Понятно что тем кто собрался делать капитальный ремонт все равно, а мы хотели заехать в квартиру как можно скорее, поэтому не хотелось переделывать весь санузел ради стиральной машины, если этот вопрос не решится вы же понимаете что придется раздолбить весь санузел чтоб подвести туда воду и канализацию, а это и деньги и время
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
17 корпус 5 секция
« Ответ #5 : 08 Июня 2014, 16:25:59 »
в ДДУ есть план квартиры и схематично стиральная машина нем отмечена. Не знаю правда насколько это поможет в доказательстве своей правоты.
Требуйте, чтобы в квартире сразу была стиральная машина - она же отмечена на плане. Соседи, будьте реалистами - очень сомнительно, что удастся доказать, что вот этот перечеркнутый квадратик и есть стиральная машина.

P.S. посмотрел сейчас на план 5-ой секции и угловой трешки - сочуствую. Но может еще обойдется?

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
17 корпус 5 секция
« Ответ #6 : 08 Июня 2014, 16:32:51 »
в ДДУ есть план квартиры и схематично стиральная машина нем отмечена. Не знаю правда насколько это поможет в доказательстве своей правоты.
Требуйте, чтобы в квартире сразу была стиральная машина - она же отмечена на плане. Соседи, будьте реалистами - очень сомнительно, что удастся доказать, что вот этот перечеркнутый квадратик и есть стиральная машина.

P.S. посмотрел сейчас на план 5-ой секции и угловой трешки - сочуствую. Но может еще обойдется?
Извините, вот у вас (в любой квартире) например на кухне отмечена мойка, пмм и плита, что вы будете делать если вывод под мойку, например окажется в другом месте (допустим в противоположном углу комнаты) или если его вообще не будет? Будете сами стены долбить и трубы выводить? И это в квартире с отделкой! По вашему получается застройщик имеет право передать вам крашеные стены вообще без коммуникаций.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель


Оффлайн VladimirV

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Мужской
17 корпус 5 секция
« Ответ #7 : 18 Июня 2014, 14:06:18 »
По вашему получается застройщик имеет право передать вам крашеные стены вообще без коммуникаций.

Согласен с Вами.
Мне кажется, что в любом случае нужно будет указывать отсутствие данных коммуникаций под стиральную машину в ведомости на приемку квартиры. С учетом того, что вероятность получения квартир в нашей секции в срок близка к 0, то в нашей ситуации квартиру лучше не принимать, тем самым застройщику будет выгодно скорее решить все вопросы по устранению недостатков из-за необходимости выплаты пени.

А уже на момент разбора ситуации с застройщиком, на мой взгляд, имеет смысл говорить о соответствии планам квартир с местом установки стир. машины, которые нам передавались и еще о том, что для других квартир в других секциях эти планы соответствуют реальности, а у нас нет.

Оффлайн Анастасия Дойко

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 7
17 корпус 5 секция
« Ответ #8 : 21 Июня 2014, 18:53:20 »
Добрый день.
Мне кажется нужно попробовать при приемке в акте это указать, но сейчас смотрю ДДУ свое и не вижу ни в Отделочной ведомости ни в описании схемы (описания знаков вообще нет(() указаний на конкретные розетки и т.д., думаю что вряд ли нам это поможет.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
17 корпус 5 секция
« Ответ #9 : 22 Июня 2014, 18:10:00 »
Добрый день.
Мне кажется нужно попробовать при приемке в акте это указать, но сейчас смотрю ДДУ свое и не вижу ни в Отделочной ведомости ни в описании схемы (описания знаков вообще нет(() указаний на конкретные розетки и т.д., думаю что вряд ли нам это поможет.
А какое есть еще решение вопроса? кроме как переделывать весь санузел?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн svangaskar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
17 корпус 5 секция
« Ответ #10 : 25 Июня 2014, 20:26:31 »
Соседи, кто - нибудь в курсе, какая ситуация в 5 секции?
Планируемые сроки передачи квартир никому не известны?

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #11 : 30 Июня 2014, 10:43:04 »
В наших угловых трешках ни в одном санузле нет выводов под стиральную машину.

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #12 : 30 Июня 2014, 12:57:20 »
Aleksandr17korp, почистите, пожалуйста, ящик. Не могу Вам ответить.

Оффлайн Mimi

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 10
17 корпус 5 секция
« Ответ #13 : 01 Июля 2014, 00:07:12 »
В наших угловых трешках ни в одном санузле нет выводов под стиральную машину.
А вы где планируете ставить стиралку? Если не секрет?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
17 корпус 5 секция
« Ответ #14 : 01 Июля 2014, 09:56:24 »
По моей прорисовке кухни она конечно туда не влезает. В гостевой санузел, как мне кажется, влезет только узкая и то с вертикальной загрузкой и если унитаз развернуть. А у нас машинка имеется, и широкая. А менять пока нет возможности. Поэтому будем ставить в родительский и, пока не насобираем денег на ремонт, подводить коммуникации по верху. Другого выхода нет - так как ремонт делать не планировали в ближайшее время.

 

SimplePortal