Автор Тема: Теплые полы  (Прочитано 10033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Теплые полы
« : 05 Февраля 2012, 22:49:53 »
Есть информация, что за отдельную плату можно на этапе отделки сделать теплые полы.  Кто-нибудь собирается делать?
Конечно, приятно иметь в ванной теплый пол  ::) и в прихожей тоже)) и в детской))   Меня вот интересует стоимость этого удовольствия (не столько установка, сколько плата за электричество).  И вообще, какие "подводные камни"?  Теплый пол только под плитку можно или под ламинат тоже?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Теплые полы
« Ответ #1 : 05 Февраля 2012, 23:06:33 »
мурси, теплые полы в детской - это капец местному иммунитету из-за сухости воздуха, и как итог простуды и прочие болезни...


Vladi

  • Гость
Теплые полы
« Ответ #2 : 05 Февраля 2012, 23:17:09 »
Вообще конечно под плиткой таке полы делают и есть смысл на балконе. Обычно кухонная зона и полы в ванной комнате.

Оффлайн Деньги_в_лесу

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 3
Теплые полы
« Ответ #3 : 05 Февраля 2012, 23:35:33 »
У меня информация, что теплые полы возможно войдут в стоимость квартиры, сейчас делают экономику по этому вопросу

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Теплые полы
« Ответ #4 : 06 Февраля 2012, 00:35:40 »
мурси, теплые полы в детской - это капец местному иммунитету из-за сухости воздуха, и как итог простуды и прочие болезни...
Ну, например, у нас в квартире сейчас и без теплых полов воздух очень сухой из-за батарей. Не думаю, что теплый пол принципиально отличаться будет. Хотя, может и правда, лишнее это в детской:)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Теплые полы
« Ответ #5 : 06 Февраля 2012, 00:37:55 »
У меня информация, что теплые полы возможно войдут в стоимость квартиры, сейчас делают экономику по этому вопросу
Отлично, если действительно так!

Vladi

  • Гость
Теплые полы
« Ответ #6 : 06 Февраля 2012, 09:18:41 »
Настораживает что то бесплатный сыр. За деньги сделали бы именно там и именно так как нужно конкретному пользователю. А вот что там входить у них в стоимость будет не понятно. Как сделают, так сделают и уже не попоравишь. Это точно также как с отделкой, некторые моменты можно было бы изменить даже за деньги, но в офисе сказали, что не получится это сделать. Ну будем надеяться на качественный подход.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Теплые полы
« Ответ #7 : 06 Февраля 2012, 11:06:16 »
Сомневаюсь я, что теплые полы будут бесплатно. Мне менеджеры говорили, что отдельно платить будем (кто захочет установить конечно). Снимал я квартиру с теплым полом на кухне и в ванной (9 м.кв.). Возможно на кухню и есть смысл смонтировать теплый пол, а вот в ванной, если будет лежать коврик то он и не нужен. Под ламинат вообще нет смысла, так как материал в отличие от керамогранита сам по себе теплый. Вообще конечно теплые полы - удовольствие не из дешевых, за зимний месяц прилично набегает.

Vladi

  • Гость
Теплые полы
« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 11:15:41 »
Так они отключаются же. Не нужны - вырубили и все.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Теплые полы
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012, 11:37:42 »
Так они отключаются же. Не нужны - вырубили и все.
Отключаются автоматически, когда нужную температуру наберут, но в месяц все равно набегало 1500 - 2000 за эл-во
в трешке 44 серии. Правда у нас квартира была холодная.

Vladi

  • Гость
Теплые полы
« Ответ #10 : 06 Февраля 2012, 11:58:34 »
Не обязательно, есть принудительное отключение.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Теплые полы
« Ответ #11 : 06 Февраля 2012, 12:04:38 »
Не обязательно, есть принудительное отключение.

Есть конечно, но теплые полы раскочегариваются не быстро, да и в 21 веке ходить отключать/включать   полы, как то не серьезно. Стоят программируемые датчики, задаете программу, хоть временной диапозон, по времени включения, температурный, по дням и т.д.

Vladi

  • Гость
Теплые полы
« Ответ #12 : 06 Февраля 2012, 12:10:21 »
Ну за удовольствие нужно платить раз так.

Оффлайн VESNA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • VESNA
  • корпус: 17
  • секция: 2
Теплые полы
« Ответ #13 : 06 Февраля 2012, 13:57:00 »
Может, только в ванной нужны кому-то. в новых домах сейчас обычно тепло, даже в панелях, где установлены нормальные батареи-жара. Воздух и так сухой до противности! Ну их,,,,,

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Теплые полы
« Ответ #14 : 06 Февраля 2012, 20:03:22 »
Озвучу свои мысли про теплые полы. Научной основы не будет, чисто субьективное мнение, может где и ошибаюсь.
1. Теплый пол имеет смысл класть только под плитку - иначе она холодная, если даже в квартире тепло.
2. Под деревянный пол, конечно положить можно при большом желании, но эффективность от него будет ниже (деревянный пол, действительно, сам по себе теплый; теплопередача у него низкая).
3. В детскую я точно не стал бы проводить - лишнее электромагнитное воздействие ни к чему.
4. Если в санузлах лежат коврики, то теплый пол не нужен.
5. Если привыкли ходить в домашних туфлях, то теплый пол не нужен.
6. Теплый пол идет обычно с программатором, который управляет его работой (бывают самые разные от самых простых с ручным вкл./выкл., до - нет предела совершенству). По моему осущению на поддержание постоянной температуры тратится меньше энергии.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal