Автор Тема: Информация о микрогороде и застройщике, найденная в сети. Часть 2  (Прочитано 58146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
По поводу выпадов Варламова... Не могу с ним согласиться. Считаю, что в Москве и области по прежнему нет таких микрорайонов, где соотношение машиномест 1:1, где подобралась публика из среднего класса, где у большинства есть дети, где платный садик/школа не стоят сумасшедших денег, где можно дойти до настоящего леса и гулять там часами (около ОБИ, например)...

Первый микрорайон можно называть каменными джунглями до тех пор, пока не станешь сравнивать их со всякими поймами, трехгорками, Мещорскими Лесами и т.д. Надеюсь, мы в ближайшее время сможем провести озеленение внешней стороны домов - там это непросто, т.к. там не грунт, а строительный мусор засыпан.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Ни на одном генплане никакой сквозной дороги до Митино не видел. Нет ее и на макетах самого застроя.

Можно без глупостей про грунтовые дороги? Я лишь сказал свое мнение, что в жилом квартале 4хполосное сквозное шоссе - полный бредос.

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 10:05:03 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн NAF

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +9/-1
  • корпус: 12
     Создается впечатление, что автор не знает о подземной парковке, а это очень важно. Большим недостатком "Микрогорода" считаю отсутствие парка. Лес присутствует только в названии. А тот кусочек леса, что есть за детским садом, безобразен. Возможно это не забота застройщика, но парк этот надо благоустраивать. Я как-то поехала туда с ребенком в коляске. Я видела одну заасфальтированную дорожку, да и заканчивается она тупиком, скамейки отсутствуют. Со всех сторон дым от шашлыков. Погулять с ребенком, спящим в коляске просто негде.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 10:10:59 от NAF »

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Очень показателен комментарий к статье за подписью Варламова о Антона Уханова. Он с самого начала официальный фотограф микрогорода от застройщика, все фотки на сайте и соцсетях от него.
Так вот, он пишет:

Антон Уханов
13 ноября 2017, 23:03
Илюх, у тебя что ни утверждение, то ошибка. Надо было съездить самому, а не засылать Гошу.
Слишком длинный коммент получится, если я начну описывать, в чем ты ошибся. Но практически в каждом своем критическом замечании. Если бы съездил туда, а не рассматривал бы на фотках, то понял бы, что все там намного лучше, чем везде.
varlamov.ru/2648672.html?page=5#comments

Оффлайн Lewis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Вне зависимости от того, ездил Одуван на место или не ездил, все знают, что "гетто" его не привлекает, он критически характеризовал то, что ему дали охарактеризовать за деньги. 

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вне зависимости от того, ездил Одуван на место или не ездил, все знают, что "гетто" его не привлекает, он критически характеризовал то, что ему дали охарактеризовать за деньги. 
ну зачем Вы так... я живу в гетто?!  :'(

Оффлайн Lewis

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Мужской
Мирослава, слово гетто взято в кавычки, это ® Варламова И., я тоже живу в этом же "гетто", как и вы. Слава Богу, не "днище" (®).


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
слово гетто в  кавычках или без вызывает лишь негативные ассоциации.
Lewis, будем считать, что вопрос исчерпан  :) Во всём виноват Варламов ))

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ни на одном генплане никакой сквозной дороги до Митино не видел. Нет ее и на макетах самого застроя.

Можно без глупостей про грунтовые дороги? Я лишь сказал свое мнение, что в жилом квартале 4хполосное сквозное шоссе - полный бредос.
1. Есть эта дорога. Она была и в 2011, и в 2014 (внизу посередине). У застройщика вообще все очень и очень грамотно было продумано. К сожалению, кризис и изменение политики Москвы не дало быстро реализовать весь проект

2. Две полосы в каждую сторону это не шоссе.
3. Эта дорога не проходит ВНУТРИ жилого квартала. 
4. По генплану пос. Отрадное эта дорога будет использоваться автобусом. Карманов на этой дороге для автобуса нет, поэтому одна полоса будет заниматься автобусом

P.s. Сейчас эта дорога пропала с макетов. Да там много чего пропала - начался cost saving
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 16:31:54 от aryndin99 »

 

SimplePortal