Автор Тема: Толщина стен  (Прочитано 31673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Толщина стен
« Ответ #15 : 06 Февраля 2012, 13:05:44 »
Не будучи сильным спецом в строительстве, в инете можно найти достаточно инфо о свойствах пазогребневых плит.
Например , здесь. 

www.vashdom.ru/articles/volma_1.htm

На сайте одного из производителей этих плит так и написано "пазогребневые плиты такой-то фирмы (убрал название) изготавливаются толщиной 100 мм, что является оптимальным показателем по шумоизоляции для жилых помещений. Эти пазогребневые плиты позволяют выполнить высококачественный ремонт с повышенными требованиями к звукоизоляции. Для строительства межкомнатных перегородок используют кирпич, пеноблоки, газосиликатные блоки и другие строительные материалы, но пазогребневые плиты такой-то фирмы имеют неоспоримое преимущество над этими материалами, их можно смело отнести к материалу премиум - класса.

PS: может, не все
так плохо, либо производители преувеличивают  потребсвойства своих изделий.



В том то и дело, что приувеличивают. Каждый купец свой товар хвалит, ну или как то так. По опыту строительных работ, могу сказать, что пазогребень по сравнению с пенобетоном, газосиликатом, а уж с кирпичом и подавно по своим характеристикам хуже. Я надеюсь, что перегородки для с/у будут выполнены из водостойкого пазогребня.

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Толщина стен
« Ответ #16 : 06 Февраля 2012, 13:17:32 »
Я надеюсь, что перегородки для с/у будут выполнены из водостойкого пазогребня.
а что такой бывает? в любом случае санузлы будут гидроизолированы, без этого никуда.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Толщина стен
« Ответ #17 : 06 Февраля 2012, 13:19:40 »
В том то и дело, что приувеличивают. Каждый купец свой товар хвалит, ну или как то так. По опыту строительных работ, могу сказать, что пазогребень по сравнению с пенобетоном, газосиликатом, а уж с кирпичом и подавно по своим характеристикам хуже. Я надеюсь, что перегородки для с/у будут выполнены из водостойкого пазогребня.

А есть реальная сравнительная характеристика потребсвойств материалов для тех или иных перегородок?  Для ликвидации ликбеза форумчан? Все же слова к делу не пришьешь. Необходимы цифры и факты, а не отдельное субъективное мнение. Пока ясно одно - такие плиты позволяют удешевить  и ускорить строительство-отделку по срокам.
В дополнение к вышеуказанной ссылке нашел еще следующее мнение:
"...Строительных материалов, применяемых для устройства
перегородок (облицовок) на самом деле не так уж много. Это кирпич, газосиликатные перегородки, керамзитобетонные, шлакобетонные и другие перегородки, конечно же, гипсокартон и гипсовые пазогребнавые плиты. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их. К достоинствам кирпича относится высокая прочность материала и хорошая звукоизоляция. К недостаткам – трудоёмкость монтажа с использованием «мокрого процесса», необходимость оштукатуривания с двух сторон, сложность штрабления при монтаже проводки. Газосиликатные, керамзитобетонные, шлакобетонные и др. перегородки так же требуют оштукатуривания и не безукоризненны в плане экологической безопасности. По своей экологичности гипсовая продукция явно превосходит всё вышеперечисленное, не требует оштукатуривания, отличается высокой скоростью монтажа и отвечает требованиям СНИПа по звукоизоляции..."

Здесь тоже есть сравнительная характеристика различных типов перегородок:

www.penobetonpik.ru/index.php?
file=peregorodki
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 13:25:58 от Lehus »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Толщина стен
« Ответ #18 : 06 Февраля 2012, 13:21:49 »
Так это сколько же таких подставок нужно на все стены. Так и денег не на что не останется.
зато в каком восторге будет жена   ::)

Оффлайн VESNA

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • VESNA
  • корпус: 17
  • секция: 2
Толщина стен
« Ответ #19 : 06 Февраля 2012, 13:40:59 »
А откуда информация, что машино-место предлагают дешевле уже, чем мы купили? >:(

Vladi

  • Гость
Толщина стен
« Ответ #20 : 06 Февраля 2012, 13:44:05 »
Да это еденичный случай, переуступка просто.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Толщина стен
« Ответ #21 : 06 Февраля 2012, 13:53:18 »
Насчет "не будем облакачиваться" это сильно!  :o Не надо пугать народ. Уверена, что помимо требований к шумоизоляции есть нормы по прочности перегородок. По любому этот пазогребень соответсвует нормам, иначе проект бы не согласовали, экспертизу бы не прошли. Понятно, что есть материалы лучше (кирпич тот же), но как замечено выше, у всех материалов свои плюсы и минусы.


Vladi

  • Гость
Толщина стен
« Ответ #22 : 06 Февраля 2012, 13:57:34 »
Не представляю, как на эти стены что то вешать, они пустые внутри. Если только на сквозь и загнуть с другой стороны)

Оффлайн Serg

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Толщина стен
« Ответ #23 : 06 Февраля 2012, 14:17:59 »
По своей экологичности гипсовая продукция явно превосходит всё вышеперечисленное, не требует оштукатуривания, отличается высокой скоростью монтажа и отвечает требованиям СНИПа по звукоизоляции..."


уж не знаю каким снипам это соответствует, но даже если так, похоже блоки для одной стены с разных фабрик брали:

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Толщина стен
« Ответ #24 : 06 Февраля 2012, 14:27:54 »
В том то и дело, что приувеличивают. Каждый купец свой товар хвалит, ну или как то так. По опыту строительных работ, могу сказать, что пазогребень по сравнению с пенобетоном, газосиликатом, а уж с кирпичом и подавно по своим характеристикам хуже. Я надеюсь, что перегородки для с/у будут выполнены из водостойкого пазогребня.

А есть реальная сравнительная характеристика потребсвойств материалов для тех или иных перегородок?  Для ликвидации ликбеза форумчан? Все же слова к делу не пришьешь. Необходимы цифры и факты, а не отдельное субъективное мнение. Пока ясно одно - такие плиты позволяют удешевить  и ускорить строительство-отделку по срокам.
В дополнение к вышеуказанной ссылке нашел еще следующее мнение:
"...Строительных
материалов, применяемых для устройства перегородок (облицовок) на самом деле не так уж много. Это кирпич, газосиликатные перегородки, керамзитобетонные, шлакобетонные и другие перегородки, конечно же, гипсокартон и гипсовые пазогребнавые плиты. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим их. К достоинствам кирпича относится высокая прочность материала и хорошая звукоизоляция. К недостаткам – трудоёмкость монтажа с использованием «мокрого процесса», необходимость оштукатуривания с двух сторон, сложность штрабления при монтаже проводки. Газосиликатные, керамзитобетонные, шлакобетонные и др. перегородки так же требуют оштукатуривания и не безукоризненны в плане экологической безопасности. По своей экологичности гипсовая продукция явно превосходит всё вышеперечисленное, не требует оштукатуривания, отличается высокой скоростью монтажа и отвечает требованиям СНИПа по звукоизоляции..."

Здесь тоже есть сравнительная характеристика различных типов перегородок:

http://
www.penobetonpik.ru/index.php?file=peregorodki


Да, используемые материалы конечно соответствуют нормам (на границе разрешенного) и стены падать не будут )

К сожалению, сравнительного анализа  по материалам у меня нет, есть только опыт, но могу сказать, что пенобетон мы использовали, когда делали секретку в одном из краевых погрануправлений.

По влагостойкости пазогребень тоже отличается, если применить не влагостойкий во влажных помещениях,
а простой гидроизоляции я не доверяю, то годика через 3-5 можно получить отстающую от стен плитку.

А про прочность пазогребня я вообще молчу, ломается только в путь.




PS Нашел сравнительную таблицу, правда без пазогребня

www.multiblock.ru/preim_08.htm

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Толщина стен
« Ответ #25 : 06 Февраля 2012, 14:32:17 »
пожалуй, это второе большое разочарование после ламината.. :(
Чем вас так не устроил ламинат?

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Толщина стен
« Ответ #26 : 06 Февраля 2012, 14:35:49 »
Так это сколько же таких подставок нужно на все стены. Так и денег не на что не останется.
зато в каком восторге будет жена   ::)

Не, я ревнивый. Лучше так:


[вложение удалено администратором]

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Толщина стен
« Ответ #27 : 06 Февраля 2012, 14:39:32 »
пожалуй, это второе большое разочарование после ламината.. :(
Чем вас так не устроил ламинат?

Да, а чем действительно ламинат не понравился? 32 класс, соответственно до 10 лет службы? выбор будет,
на швы не смотрел, но вроде нормально, значит замки нормальные, толщина правда тоже не известна

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Толщина стен
« Ответ #28 : 06 Февраля 2012, 14:40:59 »
Если у нас через три года отвалится плитка, то хрен RGI сможет продавать квартиры в последующих очередях. Да и на репутацию какая тень!

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Толщина стен
« Ответ #29 : 06 Февраля 2012, 14:43:49 »
Если у нас через три года отвалится плитка, то хрен RGI сможет продавать квартиры в последующих очередях. Да и на репутацию какая тень!

Согласен, тем более пять лет гарантии. Лучше с первого раза все по технологии сделать.

 

SimplePortal