Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #180 : 06 Декабря 2014, 00:25:57 »
Соседи,
от Кенгуру.про получено два ком.предложения (в приложении). Недешево, но есть моменты, где можно сэкономить.
Думаю, что если финансирование будет со стороны нас самих, т.е. жильцов, то реально площадка будет только к лету :) ну, будем двигаться к этому, может что-то и получится...

Есть еще одно предложение от них - тоже наш сосед направлял запрос, прикладываю.
Надо будет хотя бы показать ГД нашей УК.

Параллельно дублирую пост в теме "Спорт в МвЛ" gorodvlesu.ru/index.php?topic=1029.120

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2014, 00:27:46 от Е.Д. »
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Наш двор))
« Ответ #181 : 06 Декабря 2014, 10:46:10 »
Е.Д., Вроде нормально, если на всех раскидать (или почти на всех :) ). А в каком месте планируется поставить? Это для взрослых (подростков), я правильно поняла?


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #182 : 06 Декабря 2014, 13:04:33 »
Спасибо, Дима.
Конечно сначала надо встречаться ГД. Определять место и возможности.

Расскажите, какие комплектации выбирать оптимально?

Я по-прежнему ратую за расположение в лесочке между 18к и школой.

Если договоримся, готова заняться сбором средств. Т.к. сумма немаленькая, заведу сберкнижку под проект, буду собирать лично и на карточку, перекладывать на книжку.  С обязательной росписью в ведомости во избежании любых последующих проблем. После можно будет  перечислить по без/налу.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #183 : 06 Декабря 2014, 18:31:38 »
Е.Д., Вроде нормально, если на всех раскидать (или почти на всех  ). А в каком месте планируется поставить? Это для взрослых (подростков), я правильно поняла?

Да, площадка для подростков и взрослых :)
Место, как и подрядчик, комплектация, размер площадки - еще не определены. Получены только первичные предложения от одного подрядчика.

Сейчас сам пытаюсь понять, как организовать дальнейшие действия, но в любом случае нужно сначала согласовать с УК. А далее - либо должно быть голосование всех (долго, неоднозначно...), либо просто сбор денег с тех, кто готов пожертвовать...

В плане экономии - прикидывал, что можно безболезненно выкинуть из приборов, также можно, допустим,асфальт/резиновую крошку силами УК и застройщика сделать. Как никак 150 т.р. просят за это
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Наш двор))
« Ответ #184 : 06 Декабря 2014, 18:33:40 »
Я по-прежнему ратую за расположение в лесочке между 18к и школой.

Если договоримся, готова заняться сбором средств. Т.к. сумма немаленькая, заведу сберкнижку под проект, буду собирать лично и на карточку, перекладывать на книжку.  С обязательной росписью в ведомости во избежании любых последующих проблем. После можно будет  перечислить по без/налу.

Спасибо за содействие и желание! Будем двигаться и пытаться организовать.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Наш двор))
« Ответ #185 : 06 Декабря 2014, 18:56:57 »
В плане экономии - прикидывал, что можно безболезненно выкинуть из приборов, также можно, допустим,асфальт/резиновую крошку силами УК и застройщика сделать. Как никак 150 т.р. просят за это
Вряд ли получится так.Это все таки цельный спортивный объект, должно быть сертифицированный и в плане безопасности в том числе...
А это и крошка,и крепления,  и расстояния между тренажерами...
Надо согласовывать с УК и собирать деньги...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Сандро

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 14
  • этаж: 15
Наш двор))
« Ответ #186 : 08 Марта 2015, 18:46:10 »
Добрый день, уважаемые соседи, все таки насчет спорт площадки с брусьями, туниками, уличными тренажерами, когда такое здесь появится, ну ведь много людей согласны на ведение спортивного образа. Когда появиться?!
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 19:06:49 от Сандро »
Каждому воздастся по делам его !!!


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Наш двор))
« Ответ #187 : 08 Марта 2015, 21:40:44 »
Добрый день, уважаемые соседи, все таки насчет спорт площадки с брусьями, туниками, уличными тренажерами, когда такое здесь появится, ну ведь много людей согласны на ведение спортивного образа. Когда появиться?!
Когда денег соберем. Организовывайте сбор средств. На форуме есть тема с просчетами стоимости данной площадки.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #188 : 09 Марта 2015, 17:42:47 »
На самом деле, нет даже понимания, что именно надо, какие именно тренажеры и т.д. Поступило одно предложение, но хорошее было предложено или нет - никто не знает, ничего так толком и не обсудили.
На этапе вопросов к мужчинам, что именно надо, дело застопорилось, никто не захотел проработать этот вопрос - чтобы и нормальное было по качеству и функционалу, и хорошего соотношения цена/качество.

До сбора денег еще даже и не дошли.
Кстати, на мой взгляд, вариант далеко не безнадежный, можно собрать денег на турники.
P.S. Я вот тут подумала, что при проработке вопроса, было бы правильно учесть, что хорошо бы что-то насыпать под турники, чтобы там не образовывалось "болото".
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 17:46:39 от Eva »

Оффлайн vasiliymal

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #189 : 09 Марта 2015, 19:14:57 »
По-моему, комплекс из хотя бы турника и брусьев просто необходим. Идеальное расположение - рядом со спортивной площадки около 17-го корпуса.
Требуется для этого какие-либо могласования со стороны УК или кого бы то ни было?

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #190 : 09 Марта 2015, 21:33:11 »
vasiliymal, УК абсолютно за. Как только а) решите в другими микрогорожанами, что именно надо; б) выберете лучшее предложение по цене/качество в) соберете деньги д) закажете установку - УК все согласует. Они в этом плане, в плане согласований - помогут.

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #191 : 10 Марта 2015, 12:56:56 »
вот такой будет очень кстати сказал мой муж ;)
www.sportarmy.ru/Go/ViewProduct?id=2926

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #192 : 10 Марта 2015, 22:20:18 »
А мне на том же сайте вот такой комплекс понравился
www.sportarmy.ru/Go/ViewProduct?id=6835

Там есть рукоход, несколько перекладин и шведская стенка, по мне так практически полный набор.
Еще бы брусья, но их можно и отдельно поставить. Брусья было бы хорошо длинные, у нас в Зеленограде на стадионе около МИЭТ такие есть, метров 15-20 в длину, это что-то!

Оффлайн Creshmax

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #193 : 13 Марта 2015, 23:06:05 »
Очень хорошая идея с площадкой для workout, есть организации продвигающее это направление, можно попробовать связаться с ними, у них много различных вариантов площадок. Они же если не ошибаюсь помогали открывать площадку в Митино. Как вариант вот дворовая площадка. Стоимость в районе 250 тр, плюс покрытие. С трех домов в полне подъемная сумма. Самим позаниматься и детей привлекать к спорту))

[вложение неактуально]

Оффлайн Bezdomny

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #194 : 14 Марта 2015, 11:50:36 »
Мне такая площадка нравится. А за покрытие сколько примерно получится?

 

SimplePortal