Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62706 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Наш двор))
« Ответ #255 : 15 Мая 2015, 14:40:40 »
У нас был такой горшок. Какое же это чудо! Как он нас выручал, особенно в поездках!  - Не реклама!!! Но с ним действительно очень удобно.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #256 : 15 Мая 2015, 16:47:00 »
Даже если в кустах, там кусты внутри площадки. И другие дети запросто могут там играть или упасть. Думаю никому не приятно будет упасть на мочу. И запах тоже никто не отменял. Я бы не хотел чтобы около кустов веяло застарелой мочой, как обычно бывает в неблагополучных дворах.

И да, квартиры рядом. Можно дотерпеть. К тому же деток нужно перед прогулкой водить в туалет чтобы они спокойно час могли проходить.

У Вас дети есть?


Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Наш двор))
« Ответ #257 : 15 Мая 2015, 16:58:09 »
У Вас дети есть?

Есть ребенок, 3 года. И на площадке дома мы не ходим. Делаем все дела перед выходом на улицу. Нам неприятно, что кто-то ходит в кусты. А другим детям, приходится ходить по этим местам.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #258 : 15 Мая 2015, 17:38:38 »
Есть ребенок, 3 года. И на площадке дома мы не ходим. Делаем все дела перед выходом на улицу. Нам неприятно, что кто-то ходит в кусты. А другим детям, приходится ходить по этим местам.

У меня тоже ребенка сажают на горшок перед выходом и все равно иногда ему приспичивает, но у меня он на улице не ходит, говорит заранее и идёт домой. Но я прекрасно понимаю, что может и не дотерпеть, тем более, что гулять может в 16-м корпусе, а жить в 18-м. Для 7-ми летнего ребёнка это конечно перебор, должен терпеть, но в 3-5 лет ребёнку это иногда тяжело.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #259 : 15 Мая 2015, 18:09:38 »
Дорогие соседи!

Давайте всегда сохранять здравый смысл и гибкий подход.
Конечно, есть ситуации, когда не то, что ребёнку, и взрослому приспичить может так, что с ума сойти можно. Но по возможности, конечно, лучше подобных ситуаций избегать.
Вопрос не в том, чтобы казнить за пописавшего ребёнка, в а том, чтобы это не входило в норму, ИМХО.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Наш двор))
« Ответ #260 : 15 Мая 2015, 19:33:50 »
Давайте всегда сохранять здравый смысл и гибкий подход.
Конечно, есть ситуации, когда не то, что ребёнку, и взрослому приспичить может так, что с ума сойти можно. Но по возможности, конечно, лучше подобных ситуаций избегать.
Вопрос не в том, чтобы казнить за пописавшего ребёнка, в а том, чтобы это не входило в норму, ИМХО.
Поддерживаю на все 100%

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #261 : 15 Мая 2015, 22:14:43 »
Дорогие соседи!

Давайте всегда сохранять здравый смысл и гибкий подход.
Конечно, есть ситуации, когда не то, что ребёнку, и взрослому приспичить может так, что с ума сойти можно. Но по возможности, конечно, лучше подобных ситуаций избегать.
Вопрос не в том, чтобы казнить за пописавшего ребёнка, в а том, чтобы это не входило в норму, ИМХО.
Согласен.


Оффлайн ID

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
Наш двор))
« Ответ #262 : 15 Мая 2015, 23:23:58 »
Дорогие соседи!

Давайте всегда сохранять здравый смысл и гибкий подход.
Конечно, есть ситуации, когда не то, что ребёнку, и взрослому приспичить может так, что с ума сойти можно. Но по возможности, конечно, лучше подобных ситуаций избегать.
Вопрос не в том, чтобы казнить за пописавшего ребёнка, в а том, чтобы это не входило в норму, ИМХО.
О чём, Вы? В МВЛ даже папы не стесняются бегать по кустам)

А если честно я согласна, для меня лично это пока непонятная ситуация.

Оффлайн kira2003

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
Наш двор))
« Ответ #263 : 26 Мая 2015, 00:13:46 »
Если взять 16корп,то там высаживали много кустов, я сажала розы. Дети беглая через кусты и по газонам не дали им прижиться, поэтому в этом году все лысое. И пока родители не будут делать своим детям замечания и объяснять, что моможно, а что нельзя. А ещё предлагаю всем собраться и заняться озеленением нашего города.))))

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #264 : 26 Мая 2015, 09:06:11 »
я сажала розы
Меня лично напрягают инициативы высаживания роз, елочек и т.д. даже из самых лучших побуждений.  Каждый раз выходя из подъезда во двор 18 корпуса я радуюсь и любуюсь, как дизайнеры все красиво продумали. Хотя и здесь они в некоторых вопросах ошиблись. Например, колючие кустарники около детской площадки.
Хаотично посаженные растения создают негармоничный фон. Появляется совковость, как во многих дворах Москва и МО.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 11:42:43 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #265 : 26 Мая 2015, 10:06:03 »
 KElena, согласна)
Можно только подсадить то, что было по проекту, но пропало зимой или высохло летом (есть такие растения)
А остальное - прорабатывать с дизайнером и утверждать всем домом
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 10:08:33 от Eva »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Наш двор))
« Ответ #266 : 26 Мая 2015, 11:39:23 »
KElena, согласна)
Можно только подсадить то, что было по проекту, но пропало зимой или высохло летом (есть такие растения)
А остальное - прорабатывать с дизайнером и утверждать всем домом
Вот-вот. Восстановить погибшие растения должен УК (по словам застройщика). А вот что делать с тем, что не досадили - это более сложно. И для этого хотя бы нужен проект благоустройства, который я и попросил показать в переписке с застройщиком.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #267 : 19 Июня 2015, 13:30:59 »
К сожалению, ситуация с озеленением крайне неравномерная. Очевидно, что силы и средства ушли на 18 корпус, который был готов раньше всех и служил в том числе и витриной для продажи некоторых оставшихся квартир. В то же время, озеленение 17 и 16 корпусов куда более скромное.
Мне всё равно, кто это должен делать, но было бы неплохо с этим что-то сотворить.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ID

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
Наш двор))
« Ответ #268 : 19 Июня 2015, 18:21:01 »
К сожалению, ситуация с озеленением крайне неравномерная. Очевидно, что силы и средства ушли на 18 корпус, который был готов раньше всех и служил в том числе и витриной для продажи некоторых оставшихся квартир. В то же время, озеленение 17 и 16 корпусов куда более скромное.
Мне всё равно, кто это должен делать, но было бы неплохо с этим что-то сотворить.
как бы от зависти соседей у нас растения не посохли...))) Шучу конечно.

Но объективно у нас дворто меньше!
смотрю на 17 корпус и понимаю что поштучно колисество кустов и деревьев такое же примерно.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Наш двор))
« Ответ #269 : 19 Июня 2015, 22:28:05 »
Но объективно у нас дворто меньше!
смотрю на 17 корпус и понимаю что поштучно колисество кустов и деревьев такое же примерно.
Вот-вот.
От застройщика я получил ответ, что все сделано по плану. План они показывать отказались, т.е. знают, что у них рыльце в пушку. Ну тут все понять - это как в анекдоте про ад и маркетинг. Второй очереди, кстати, на заметку.
С другой стороны, озеленение делать нужно. Хорошо бы по согласованному планую

 

SimplePortal