Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Наш двор))
« Ответ #285 : 20 Мая 2016, 12:28:08 »
Шутки классные))) но во дворе жить нам и если наш двор будет выглядеть эстетичнее будет все таки поприятнее :) а то высоко сидим, далеко глядим :preach:

Оффлайн Вячеслав 2

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #286 : 20 Мая 2016, 13:44:38 »
все таки всегда у людей стремление к чему то идеальному. Это замечательно. Но для сравнения, в Митино детям приходится играть в песочницах, в которые предварительно гадят собаки. Вот это антисанитария. Чужие дети - страшный источник заразы, но иммунная система должна с этим знакомиться.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 13:50:46 от Вячеслав 2 »


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Наш двор))
« Ответ #287 : 20 Мая 2016, 20:19:31 »
21 век - век дезинфекции и марлевых повязок.
Как раньше жили...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #288 : 21 Мая 2016, 14:12:57 »
в песочницы 16,17 и 18 домов мамами совместно были закуплены игрушки, чтобы всегда были в песочнице, о какой свалке вы говорите? и кстати, игрушки очень быстро стали пропадать(((
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Наш двор))
« Ответ #289 : 21 Мая 2016, 15:59:29 »
в песочницы 16,17 и 18 домов мамами совместно были закуплены игрушки, чтобы всегда были в песочнице, о какой свалке вы говорите? и кстати, игрушки очень быстро стали пропадать(((
в песочницы 16,17 и 18 домов мамами совместно были закуплены игрушки, чтобы всегда были в песочнице, о какой свалке вы говорите? и кстати, игрушки очень быстро стали пропадать(((
Видимо, вы не столь притязательны если вас устраивает это безобразие.





[вложение устарело]
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 19:14:41 от Капа »

Оффлайн эльдар5

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +9/-7
  • Пол: Мужской
Наш двор))
« Ответ #290 : 21 Мая 2016, 16:20:34 »
в песочницы 16,17 и 18 домов мамами совместно были закуплены игрушки, чтобы всегда были в песочнице, о какой свалке вы говорите? и кстати, игрушки очень быстро стали пропадать(((
Колхозницы с колхозно-коллективистскими идеями навели свои порядки во дворе дома, похожем на европейский двор)))) убирать за засранками и засранцами  должны братья из клининговых компаний, а нам зачем ваш колхоз?р
Комментарий глобального модератора Пожалуйста, без оскорблений.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 23:54:06 от Strela »

Оффлайн ЮляВлад

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-1
Наш двор))
« Ответ #291 : 21 Мая 2016, 23:07:37 »
Я вот только одного понять не могу! Либо у затейника данной темы нет детей, либо он сама (сама) живет в вакууме. А в детском саду когда дети играют во все игрушки сразу и целуются с сопливыми, кашляющими и т.д. А поездка в общественном транспорте, посещение общественных мест. Игрушки они как бы и придуманы чтобы в них играть, меняться, детям опосредованно знакомиться, общаться. Честно сказать вообще не понимаю основной мысли вложенной в это предложение каждому ребенку строго играть в своё, в песочнице кроме песка только песок! Простите, но бред! Может и на качелях качаться только на своих?


Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Наш двор))
« Ответ #292 : 22 Мая 2016, 07:23:05 »
Я вот только одного понять не могу! Либо у затейника данной темы нет детей, либо он сама (сама) живет в вакууме. А в детском саду когда дети играют во все игрушки сразу и целуются с сопливыми, кашляющими и т.д. А поездка в общественном транспорте, посещение общественных мест. Игрушки они как бы и придуманы чтобы в них играть, меняться, детям опосредованно знакомиться, общаться. Честно сказать вообще не понимаю основной мысли вложенной в это предложение каждому ребенку строго играть в своё, в песочнице кроме песка только песок! Простите, но бред! Может и на качелях качаться только на своих?
Видимо, Вас в детстве просто не приучили прибирать за собой игрушки. Здесь уже просто ничего уже не исправить. К сожалению, есть некая масса неисправимых, со своим менталитетом, и на замечания такого рода реагируют негативно, по принципу: я так привык или привыкла.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Наш двор))
« Ответ #293 : 22 Мая 2016, 13:42:49 »
Капа, простите, основной ваш посыл, чтобы песочницы были девственно чистыми или что, понять не могу  :-[ и причём здесь антисанитария? Вы после каждой прогулки с вашим ребёнком/вашими детьми игрушки кипятите и протираете спиртом? Просто интересно стало, спасибо.
Think positive!

Оффлайн nyach

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 8
Наш двор))
« Ответ #294 : 22 Мая 2016, 15:09:54 »
Капа, а я вас поддержу. Неприятно-брезгливое чувство после просмотра фотографий - хочется взять, собрать всё это и выкинуть. И я даже не против "общественных" игрушек, раз уж жителям так захотелось, я против беспорядка - разбрасывания этих игрушек и выноса песка на пределы песочницы. Уборка за собой после игр в песочнице это же отличный повод приучать ребёнка к тому, что порядок надо соблюдать всегда и везде. Опять же видно отношение к общественному, как к само собой разумеющемуся, "бесплатному". Свои-то игрушки наверняка постоянно чистятся и собираются в специально отведённое место. Это же как в общепитах люди едят и подносы за собой на столиках оставляют - пускай следующий уберёт.   

Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Наш двор))
« Ответ #295 : 22 Мая 2016, 15:44:59 »
Капа, простите, основной ваш посыл, чтобы песочницы были девственно чистыми или что, понять не могу  :-[ и причём здесь антисанитария? Вы после каждой прогулки с вашим ребёнком/вашими детьми игрушки кипятите и протираете спиртом? Просто интересно стало, спасибо.
То есть песочница и что творится вокруг песочницы вас не смущает???? А ребёнок мой да, точно растёт в абсолютной чистоте, и этому грязному корыту с разбросанными игрушками никогда не подойдёт)




« Последнее редактирование: 22 Мая 2016, 15:46:39 от Капа »

Оффлайн ЮляВлад

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-1
Наш двор))
« Ответ #296 : 22 Мая 2016, 20:18:17 »
потом дети выращенные в парнике никак не могут социализироваться и принять общество! Конечно Ваш к корыту с игрушками не подойдет, только в жизни кругом одно сплошное корыто! Простите конечно, а к критике Вы привыкли, видимо, потому что также в детстве играли отдельно со своими стерильными игрушками!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Наш двор))
« Ответ #297 : 22 Мая 2016, 22:17:31 »
Капа, порядок и антисанитария - это разные вещи. Но ок, я вас услышала. То, что игрушки после игр нужно относить обратно в песочницу - это да. Остальное мне непонятно.
Think positive!

Оффлайн Капа

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Наш двор))
« Ответ #298 : 22 Мая 2016, 23:35:38 »
Капа, порядок и антисанитария - это разные вещи. Но ок, я вас услышала. То, что игрушки после игр нужно относить обратно в песочницу - это да. Остальное мне непонятно.
Хотя бы навести порядок)если не приучать детей к порядку сейчас, наши детки, когда вырастут будут бросать банки из под пива, бутылки, окурки. Реакция родителей налицо, дети вырастут такими же. Это все дисскусии, надо подумать и сделать, чтоб было красиво и аккуратно. Всем добра)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #299 : 23 Мая 2016, 13:52:06 »
пока неприятие вызывает призыв каждого ребенка играть своими игрушками и к "стерильности".
Насчет беспорядка никто не написал: давайте пусть будет беспорядок! По-моему, так никому не кажется.
Согласна с Businka82, поднято два разных вопроса.
Тем не менее, призыв складывать игрушки после игр в песочницу или рядом в рядочек (как договориться с соседями, можно обсудить, т.к. здесь критика может нам сыграть на пользу.
Некрасиво ведь, и вправду.
А приучить детей сложить в песочницу, например, можно.
Ну или обсудить, как лучше.
Там же тоже процесс непрерывный, одни играют, другие их сменяют...
Может, было бы неплохо складывать всем коллективом вечером, если получается. Как дома, убрать игрушки перед сном.


 

SimplePortal