Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #45 : 02 Августа 2014, 09:52:47 »
я предлагаю наши березки и елки посадтить....у нас возле дачи столько молодняка...копай и сажай...мы с мамой уже давно на эту тему думаем, но муж говорит, что ук и так занимается ландшафтом и это лишнее
От березы у многих людей аллергия при цветении. Идея с кадрами отличная.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Наш двор))
« Ответ #46 : 02 Августа 2014, 10:36:51 »
Да-да, березу и ольху не надо, пожалуйста.
Think positive!


Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Наш двор))
« Ответ #47 : 02 Августа 2014, 11:09:47 »
Напротив 6-7-8 секции 16 корпуса, полно места для кедра)

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #48 : 02 Августа 2014, 17:56:26 »
В Строгино есть кедровая аллея, в Москворецком парке, предлагаю сначала съездить туда и посмотреть скорость роста кедров и как они приживаются в нашем климате.
Там, кстати, и камушек есть на котором написано когда их посадили.
Карта во вложении ниже.
И ссылка на карту. maps.yandex.ru/-/CVr26-jb


[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 02 Августа 2014, 17:58:54 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #49 : 02 Августа 2014, 22:32:34 »
Если идея с кедрами начнёт воплощаться в жизнь, я полностью поддержу и материально и в посадках!  :)
На даче растёт кедр, очень мне нравится, раз в два года подкармливаю его удобрением для хвойных.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #50 : 02 Августа 2014, 23:26:39 »
На даче растёт кедр, очень мне нравится, раз в два года подкармливаю его удобрением для хвойных.

Даешь кедровую рощу в МвЛ  :clap2: :clap2: :clap2:
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #51 : 02 Августа 2014, 23:52:15 »
Можно сделать в лесочке кедровую аллею и возле беседки у 18-го корпуса 3-4 штуки высадить. Тоже готова поучаствовать.


Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #52 : 03 Августа 2014, 11:20:06 »
У нас на даче у одних из соседей растет кедр. Действительно скорость роста у него невелика. Лет за 10 у него высота около 5 метров. правда они верхушку срезали, наверно для ограничения роста. Но все-равно, у них получилось дерево-куст красоты необыкновенной, с длинющими иголками. Каждый раз любуюсь когда прохожу.
В МВЛ, мне кажется. много мест для посадки кедров. Скажу о том, что мы рассматривали. Мы глядели в окно подъезда с верхнего этажа 18 корпуса в сторону Пятницкого шоссе. Просится что-нибудь посадить между бетонным забором и детской площадкой. Т.к кедры растут медленно, можно еще что-нибудь добавить не такое долгоживущее и и заполняющее пространство. Это могут быть многолетние, неприхотливые высокие цветы. Или кустарники. Вдоль Пятницкого шоссе с нашей стороны для усиления лесного защитного  кордона. Далее возле спортивных, детских площадок не во дворе.
Очень хорошо будут смотреться деревья на газонах вдоль проезжей части внутри МВЛ, вдоль дороги от БОБА-офиса к Пятнице ( на рекламном рисунке-схеме при продаже квартир как раз так деревья нарисованы). Во многих местах, если подумать. Как мне кажется, кедры очень красиво будут сочетаться с нашими домами. Главное не близко их сажать, очень частая ошибка. На расстоянии 8-10м. друг от друга. В перспекиве это очень крупные растения.
Меня бльше волнует приживаемость прелагаемых растений. Судя по фотографиям, они с открытой корневой системой. Как они будут приживаться??? Это вопрос.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 11:48:14 от KElena »
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн alla-2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Карма: +51/-65
  • Пол: Женский
  • Хантер на охоте
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #53 : 03 Августа 2014, 15:46:50 »
Меня бльше волнует приживаемость прелагаемых растений. Судя по фотографиям, они с открытой корневой системой. Как они будут приживаться??? Это вопрос.
Очень нежные кедрики! И приживаемость низкая, с открытой вообще не стоит и сажать... Я за простые сосны!!! И фитонцидов куча и смотрятся не хуже, и приживаемость в разы выше!
Всё, что ни делается - всё к лучшему!

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #54 : 03 Августа 2014, 16:44:31 »
Очень нежные кедрики! И приживаемость низкая, с открытой вообще не стоит и сажать... Я за простые сосны!!! И фитонцидов куча и смотрятся не хуже, и приживаемость в разы выше!

Ну не знаю...родственники в своё время на даче сажали сразу "крупномер", прижился идеально, уже лет 12 наверное прекрасно себя чувствует.
Сестра у себя на даче тоже кедр посадила, дерево 2,5 метра, растёт прекрасно.
Сосны тоже нравятся, но кедры, особенно аккуратные ,пышные....при виде - теряю волю!  :)

Можно купить несколько, выбрать место, посадить и  ухаживая посмотреть годик как приживутся, перезимуют ли....и если всё хорошо высадить аллею и везде где захочется.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 16:55:19 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Veta

  • Гость
Наш двор))
« Ответ #55 : 03 Августа 2014, 16:46:02 »
. Лет за 10 у него высота около 5 метров.
Этому кедру лет 15 минимум. Можно конечно , посадить 20 сантиметровые, но это посадки не в лесу и не на приусадебном участке. В лесу ломать особо некому, на участке деревья будут оберегать. В данном случае такие маленькие деревья просто детки затопчут, т.к. они будут заметны лет через 5-7.  Потом начнут расти быстро. Это в тайге.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 16:52:41 от Veta »

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #56 : 03 Августа 2014, 17:53:28 »
Нашел компанию которая продаёт 8-9 летние саженцы кедра сибирского 100см. высотой по 1500р. за шт. (не крупномер конечно, но и не росточек 20см. который могут затоптать)
Если все поклонники идеи с кедрами скинуться, не так уж и дорого получится, можно было бы пару штук купить и посадить на пробу. Утверждают что саженцы акклиматизированы и здоровы.
Находятся совсем рядом - Красногорский район, село Ильинское. Готов заняться этим, если будет желание перейти от слов к действиям, сам могу съездить, привезти и посадить в выбранном большинством месте.

[вложение неактуально]
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #57 : 03 Августа 2014, 17:59:20 »
kedrprof.ru/kedr/posadka-i-uxod-za-kedrom
Тут полно инфы про посадку и уход за кедром. При наличии инициативной группы я думаю подобное внимание не проблема ведь?

kedrovik.forest.ru/03.html Тут про опыт выращивания в средней полосе России - растут!
Вот так вот например выглядит вековой кедр в средней полосе России
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Leva

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 10
Наш двор))
« Ответ #58 : 03 Августа 2014, 18:35:06 »
Я готов участвовать в покупке кедра не мение1м50см для посадки на против 6;7;8;секции жду сигнала

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Наш двор))
« Ответ #59 : 03 Августа 2014, 20:35:39 »
И мы готовы на посадку напротив 6-7-8 секции!

 

SimplePortal