Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 214766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« : 16 Февраля 2012, 12:15:28 »
Здесь предлогаю постить проекты по задумке напоминающие МГВЛ,ну и в том же ценовом сегменте.
http://opaliha2.ru/

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 12:17:47 »
А зачем, если не секрет?
У нас тут так много тех, кто покупает недвижимость с инвестиционными целями? А тем, кто уже купил, чего сравнивать. Что-то будет лучше - будет грустно, что-то хуже - будем радоваться...
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 12:26:50 »
А зачем, если не секрет?
У нас тут так много тех, кто покупает недвижимость с инвестиционными целями? А тем, кто уже купил, чего сравнивать. Что-то будет лучше - будет грустно, что-то хуже - будем радоваться...

Ведение-свет, а неведение-тьма  ;)

Я считаю неплохо было бы быть в курсе всего того что вокруг происходит.

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #3 : 16 Февраля 2012, 12:30:04 »
Здесь предлогаю постить проекты по задумке напоминающие МГВЛ,ну и в том же ценовом сегменте.
http://opaliha2.ru/


так это ж дальше получается! ;)

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #4 : 16 Февраля 2012, 12:37:36 »
А зачем, если не секрет?
У нас тут так много тех, кто покупает недвижимость с инвестиционными целями? А тем, кто уже купил, чего сравнивать. Что-то будет лучше - будет грустно, что-то хуже - будем радоваться...


Да все-равно зафлудим тему быстренько, это мы любим)))))
А вообще я до покупки квартиры в Лесу мониторил долго и нудно на предмет подобных строек сзао, сао, Пойму конечно, но Наш Лес круче всех по всем понятиям))) Вот пару известных соседей, думаю бежать к ним мало кто решиться.
aristovo-mitino.ru/kompleks/
www.dsk1ko.ru/dsk1ko/development/solBrehovo/
www.novoshod.ru/houses/plan/
Все это без отделки, иногда даже без стен, без паркинга естественно и гораздо удаленней. Цена соответственно ниже.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #5 : 16 Февраля 2012, 13:26:28 »
Я напротив, до покупки отслеживал очень мало всего.
Но сейчас всё больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор. И основное здесь - это застройщик. Когда я послушал, что и как делал "Мордор", у меня волосы дыбом вставали. Это смешно, когда слушаешь, и рассказчик относится к делу с юмором (ибо всё уже позади, она-таки заселились), но по большому счёту, очень грустная история с кучей дополнительных платежей и косяков... 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 14:20:47 »
Здесь предлогаю постить проекты по задумке напоминающие МГВЛ,ну и в том же ценовом сегменте.
http://opaliha2.ru/

Ну когда мы научимся сначала строить инфраструктуру, а потом городить жилье? Волоколамка - старое шоссе в 2 полосы и расширение не планируется. Постоянный стояк от опалихи до мкад. Повшинскую пойму застроили и 4 года расширяли участок дороги от мкад до красногорска, но помогло не сильно. Тому кто заедет в эти домики можно только посочувствовать. Нужен или вертолет, или электричка как средство передвижения. Природы в Опалихе уже практически нет - все застроено коттеджами. До ближайших грибов - топать и топать. В свое время и с палатками, и за грибами туда ходили (от Опалихи до Павловской Слободы были только леса, деревушки и поля), но лет 15 как
все огорожено, застроено и загажено. У нас хоть точно будет кусочек природы, который никогда не застроят...


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 14:34:05 »
так это ж дальше получается! ;)

Не просто дальше - по времени намного дальше получается. В Красногорске вечные пробки - на машине я даже не представляю, как добираться. Про общественный транспорт и метро я вообще молчу. Единственно не знаю как с электричкой дела обстоят, но думаю, что тоже не айс.

С учетом удаленности, инфраструктуры района, отделки и паркинга - это совсем другой ценовой диапазон получается ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #8 : 16 Февраля 2012, 16:16:40 »
Да, у нашего с Вами проекта конкурентов действительно мало. Тем более если учитывать реальную стоимость этих квартир, с учетом первоначальных скидок, за которую большинство из нас "первых" их приобрели.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #9 : 16 Февраля 2012, 17:05:21 »
Из представленного, ничего схожего с МВЛ не увидел, особенно посмеялся над площадью в трешке здесь:

www.novoshod.ru/houses/plan/


Скоро в Митино компания Пионер начнет строить:

www.pioneer.ru/projects/objects/mitinskaya/

Продажи открывают с мая, стоимость кв.м. - 100 к.р.. Думаю этот проект можно сравнить с МВЛ. Компания Пионер известна в Питере и Москве, есть задержки со сдачей объектов (знаю по Питеру, рядом с моим домом строили), но не значительные. Качество нормальное.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #10 : 16 Февраля 2012, 17:25:29 »
Скоро в Митино компания Пионер начнет строить:

www.pioneer.ru/projects/objects/mitinskaya/

Продажи открывают с мая, стоимость кв.м. - 100 к.р.. Думаю этот проект можно сравнить с МВЛ.


Сравнивай - не сравнивай, а если начнут строить, то конкуренцию МВЛ составят.

SMY, а про продажи в мае откуда информация, в офис звонили? (слухи ходили, что там рейдерский захват земли был, ну и соответственно проблемы по этому проекту).
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #11 : 16 Февраля 2012, 17:31:08 »
www.novoshod.ru/

Да, площадь 55-73 м2 на трешку не много, но и цена на них в 2 раза меньше чем в МГЛ. Я был на этом проекте, видел квартиры с отделкой. Однушка за 2,2 мл и двушка в районе 2,9 мл смотрелись не плохо. Строят быстро, договор по 214 ФЗ, все квартиры раскуплены. Тут. Дело в цене.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 17:38:09 от Vladi »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 19:38:36 »
Ну я была согласна лишь на одну альтернативу МвЛ - Гусарская баллада.. Собственно, до последнего собирались брать квартиру там. Но слишком уж они товарищи мутные. На сайте своем пишут, что квартиры в нужных корпусах уже в продаже, звонишь в офис "не не не, еще не продаем..". После того как дождались продаж в нужном корпусе, "не не не вот именно в этой секции мы квартиры не продаем..", и потом перезванивают "Ну ладно, мы согласны вам продать ту трешку".. Не серьезно как-то..
 

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 20:47:33 »
Скоро в Митино компания Пионер начнет строить:

www.pioneer.ru/projects/objects/mitinskaya/

Продажи открывают с мая, стоимость кв.м. - 100 к.р.. Думаю этот проект можно сравнить с МВЛ.


Сравнивай - не сравнивай, а если начнут строить, то конкуренцию МВЛ составят.

SMY, а про продажи в мае откуда информация, в офис звонили? (слухи ходили, что там рейдерский захват земли был, ну и соответственно проблемы по этому проекту).


Информация из офиса Пионера, что касается рейдерского захвата, я думаю чушь, завод переехал в сторону Волокаламки. Само место застройки конечно так себе,но зато метро Митино рядом.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #14 : 16 Февраля 2012, 20:57:44 »
Спасибо, SMY. Метро рядом и это Москва, что немаловажно. А слухам я и сам не верю ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal