Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1005 : 11 Мая 2015, 18:20:50 »
Кстати, вот если кому интересно, могу написать приоритетность, на данный момент, у меня:
1. Переделкино ближнее, инвест под добавку к пенсии на старость, Москва, метро, но это если дадут кредит (там же есть варианты Солнцево и Рассказово, но по ним у меня нет варианта взять кредит). Стоит около 6млн. за однушку.
2. ЖК Мишино. Это под жизнь. Инвеста там никакого нет и то, только если дадут большой кредит. Клубный поселок, примыкает к Химкинскому лесу, хоть там и трасса м11 рядом, низкоэтажная застройка, причем и многоквартирных домов мало, большая часть поселка - коттеджи и таунхаузы. Совсем недалеко от моей текущей квартиры и там такая  же опа с транспортом, но в целом терпимо, на мой взгляд. Ради того, что бы семья жила комфортно и спокойно я потерплю. Опасения только по отдаче кредита и по размеру квартплаты. Стоит около 7.5млн за большую треху. Машиноместо не надо, парковаться будет где.
3. Мкр. Северный. Чисто под сдачу в старости. Москва. В очень отдаленной перспективе обещают построить скоростной трамвай до Лианозово и в 2020 году станцию метро там же - у Лианозово. Если сдержут слово, будет хорошая транспортная доступность. Цена 1к. - около 4млн.
4. Испанские кварталы - Москва, в перспективе метро в 1 км от ЖК. В ближайшей перспективе будет в 4км. Чисто инвестиции. Возможно было бы интересно даже и в краткосрочной перспективе, но там настроили дуром и в краткой и средней перспективе предложение скорее превысит спрос. Цена 1к около 4 млн.
5. Опалиха О3. Там бы может и жить, но своих хватает только на 1к. Залезать в кредиты ради опалихи не охота. В общем такой вариант. Взять, подержать, попробовать посдавать, если вдруг не покатит, то продать лет через 10 и купить квартиру в другом районе. 1к около 4 млн., скорее даже меньше.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2015, 20:49:38 от Road Runner »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1006 : 12 Мая 2015, 00:28:05 »
Два интересных объекта для себя увидел, третий анализировал раньше:

1. ЖК Мишино. Место и концепция мне понравились, но до Москвы выбираться очень плохо будет. Это особенно неприятно, когда рядом проходит скоростная трасса, а попасть на нее нельзя. Народ ругает, что рядом находится серьезная промышленность. Я смотрел тауны для себя - бросилось в глаза, что второй этаж из дерева сделан. Это, вообще, нормально? Не видел нигде такого. По многоэтажкам... ощущение, что темпы не очень и они к концу этого года не сдадут. Хотя хз. Школа, похоже, в далекой перспективе. Садик хоть и заявлен в первой очереди, но не видно, чтобы его строили.

2. Испанские кварталы понравились. Инфраструктура как-то невнятно прописана. Такое ощущение, что свой в этом месте будет только садик. Место в целом паршивое (если не сказать больше): с одной стороны огромные кладбища и свалка, с другой оптовые склады и рынки, с третьей - расстрельный полигон "Коммунарка". Короче, бррр.

3. Северный. Как бывший житель Лианозово могу сказать, что, в целом, место неплохое. До метро там добраться можно, особенно если расширят и приведут в порядок железнодорожный переезд через Череповецкую улицу (именно через этот переезд собираются пускать трамвай). Тем не менее, на трамвай бы я сильно не рассчитывал - его обещали еще к 2014-2016 году stroi.mos.ru/news/v-posel...i-uzhe-v-sleduuschem-godu. Плюс раньше его обещали сделать до м. Алтуфьево, а сейчас только до платформы Лианозово - от этого он теряет свой смысл чуть больше чем полностью. Жители Лианозово протестовали против этого трамвая, т.к. объем вырубки парка был слишком большой - после этого проект завис.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 00:33:52 от aryndin99 »


Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1007 : 12 Мая 2015, 01:32:07 »
3. Северный. Как бывший житель Лианозово могу сказать, что, в целом, место неплохое.
Гетто, нее?
Там очень много социального жилья - а это огромный минус...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1008 : 12 Мая 2015, 01:37:17 »
Гетто, нее?
Там очень много социального жилья - а это огромный минус...
Ну да, согласен. Большое количество соц. жилья еще, наверное, и на инвестиции влияет, т.к. большое его предложение снижает среднюю стоимость

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1009 : 12 Мая 2015, 01:44:06 »
Два интересных объекта для себя увидел, третий анализировал раньше:

Большое спасибо за комментарии. Долго колебался как ранжировать ИК и Северный, вижу в целом не ошибся, поместив Северный выше.

1. ЖК Мишино.
...до Москвы выбираться очень плохо будет. Это особенно неприятно, когда рядом проходит скоростная трасса, а попасть на нее нельзя...
Народ ругает, что рядом находится серьезная промышленность...
Я смотрел тауны для себя - бросилось в глаза, что второй этаж из дерева сделан. Это, вообще, нормально? Не видел нигде такого. ...
По многоэтажкам... ощущение, что темпы не очень

Да, про транспорт до Москвы знаю. Про трассу слышал, что Левобережный вроде бы добился постройки выезда-съезда на трассу, народ хочет активно требовать постройки развязки между м11 и Ленинским, очень надеюсь, что удастся, т.к. там приличная застройка идет, на самом деле, мне кажется, что старые Химки не выдержат и встанут и вопрос так или иначе придется решать, тем более касательно трассы были публичные обещания, что она пойдет Химкам на пользу и будет бесплатной до границы Химок, не сделать при этом съездов в Химки - просто обмануть, так что будем требовать.
Про промышленность. Знаю там про завод ракетных двигателей, сейчас он почти не работает, насколько я знаю, сейчас есть запрет, в связи с жилой застройкой, на производство двигателей на ядовитом жидком топливе, а также на полевые испытания. Еще там есть мебельное производство, но вроде бы сами дсп-мдф не производят. Больше не знаю, надо еще почитать будет подробнее.
Насчет бруса на втором этаже - не знаю насколько нормально, знаю, что застройщик этот клееный брус производит сам и еще немного удивлен, что факт второго этажа деревянного из своего материала, как мне кажется, почти никак не повлиял на цену. Но, по телефону говорят, что часть таунов и коттеджей распродана.
По темпам и срокам школ и садов мне не так критично.
Вообще решили, что съездим туда после ПБ. Если в ПБ сорвется, а там прямо очень понравится, тогда попробуем туда.

2. Испанские кварталы. Инфраструктура как-то невнятно прописана. Такое ощущение, что свой в этом месте будет только садик. Место в целом паршивое (если не сказать больше): с одной стороны огромные кладбища и свалка, с другой оптовые склады и рынки, с третьей - расстрельный полигон "Коммунарка". Короче, бррр.

На сайте ИК там ссылочка 'Все о комплексе', там обещают:
* Уникальный проект с пешеходным бульваром и единой концепцией первых этажей
* Спортивный комплекс
* 2 Детских сада на 570 мест
* Школа на 1200 мест
* Поликлиника
* Теннисный корт
* Магазины
* Кафе и рестораны
* Волейбольная площадка
* Наземный паркинг на 2500 мест

А вот место да... но дайте срок, лет через 10-20 и кладбище с помойкой застроят.

3. Северный. ...на трамвай бы я сильно не рассчитывал - его обещали еще к 2014-2016 году stroi.mos.ru/news/v-posel...i-uzhe-v-sleduuschem-godu. Плюс раньше его обещали сделать до м. Алтуфьево, а сейчас только до платформы Лианозово - от этого он теряет свой смысл чуть больше чем полностью.

Ну, хотя бы тема транспортной доступности Северного в Мск периодически обсуждается, что дает шанс на решение вопроса. Там серьезный еще минус в том, что эту местность могут использовать для 'выселок' и вот тогда может стать вообще 'весело'.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1010 : 12 Мая 2015, 01:56:24 »
* 2 Детских сада на 570 мест
* Школа на 1200 мест
На генплане этого нет. На нем только один садик(?). Может там, конечно, только одна очередь.
Хованское кладбище - оно ведь огромное и еще действующее. Вряд ли его так быстро уберут.
Свалку - могут и убрать, но тоже вряд ли. Дорого это, наверное. В том же левобережном районе такая свалка есть, вокруг уже все застроили, а свалка как была, так и осталась.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 02:06:52 от aryndin99 »

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1011 : 12 Мая 2015, 02:04:48 »
Чего вы к чел. пристали.
Не видите у него мечта ... купить однушки и сдавать, а потом когда-нибудь все продать с наваром и купить для семьи чтоб жить.
Поэтому нужна квартира не для себя а для ликвидности.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1012 : 12 Мая 2015, 02:11:33 »
Чего вы к чел. пристали.
Не видите у него мечта ... купить однушки и сдавать, а потом когда-нибудь все продать с наваром и купить для семьи чтоб жить.
Поэтому нужна квартира не для себя а для ликвидности.
Почему я пристал? Мне и самому интересно послушать, что вокруг есть.

"Не для себя, а для ликвидности" - это ведь тоже не так просто. Ее ведь не марсианам через 3-5 лет продавать придется, а живым, очень вероятно молодым людям с детьми, которые к покупке будут подходить не как к инвестиции, а как к своему жилью на ближайшие 10 лет. И этим людям нужен будет и детсад, и школа, и транспорт. Это просто игра на опережение - если ты сможешь просчитать, что будет через 5-6, то останешься в выигрыше, а может потом оттуда и уезжать не захочешь.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 02:13:38 от aryndin99 »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1013 : 12 Мая 2015, 02:16:45 »
Ну, хотя бы тема транспортной доступности Северного в Мск периодически обсуждается, что дает шанс на решение вопроса. Там серьезный еще минус в том, что эту местность могут использовать для 'выселок' и вот тогда может стать вообще 'весело'.
Пос. Северный - это и сейчас сплошные выселки ru.wikipedia.org/wiki/%D0...2.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F с кучей мунициального жилья и кучей квартир, где десятками живут работники из Средней Азии, потому как не жалко сдать им квартиру с отделкой от застройщика. А еще в Северном криминогенная ситуация гораздо хуже чем в среднем по СВАО :) Ну вот... и Северный поругал
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 02:24:07 от aryndin99 »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1014 : 12 Мая 2015, 10:00:07 »
Раньше так было. Сейчас по крайней мере в 1мкрн стало больше русских. И транспортная доступность там неплохая, если сравнивать с любым ближним Подмосковьем. Но в целом район, соглашусь, типичная пролетарская спальная окраина

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1015 : 12 Мая 2015, 14:49:23 »
Road Runner, А Пятницкие кварталы вы не рассматривали? Если да, то какие аргументы против?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1016 : 12 Мая 2015, 20:23:49 »
Хованское кладбище - оно ведь огромное и еще действующее. Вряд ли его так быстро уберут.
...
В том же левобережном районе такая свалка есть, вокруг уже все застроили, а свалка как была, так и осталась.
Генплан надо будет еще рассмотреть. С кладбищем да, если большое и действующее, то, пожалуй, не уберут. В Левобережном, кстати, мусорка уже давно выходила проектные сроки и три года назад еще писали, что работает чуть ли не нелегально. Так там еще эти одаренные засранцы ее еще и поджигали периодически, народ писал - чтобы утрамбовать.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1017 : 12 Мая 2015, 20:31:33 »
"Не для себя, а для ликвидности" - это ведь тоже не так просто. Ее ведь не марсианам через 3-5 лет продавать придется, а живым, очень вероятно молодым людям с детьми, которые к покупке будут подходить не как к инвестиции, а как к своему жилью на ближайшие 10 лет.
Вот совершенно с вами согласен. +100500, как говорится.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1018 : 12 Мая 2015, 20:39:13 »
Генплан надо будет еще рассмотреть. С кладбищем да, если большое и действующее, то, пожалуй, не уберут. В Левобережном, кстати, мусорка уже давно выходила проектные сроки и три года назад еще писали, что работает чуть ли не нелегально. Так там еще эти одаренные засранцы ее еще и поджигали периодически, народ писал - чтобы утрамбовать.
В ближайшие 10 летия Хованское кл-ще никто не уберет. У меня таи родственники лежат и еще свободные места есть. А вот некогда самую большую свалку в Европе Саларьево переоборудуют под горнолыжный спуск.

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1019 : 12 Мая 2015, 20:47:25 »
Road Runner, А Пятницкие кварталы вы не рассматривали? Если да, то какие аргументы против?
Рассматривал. Решил, что очень уж далеко, 12 км от МКАД, 7 или 8 км до метро, даже если сейчас Пятница поехала, то по мере застройки модет встать, а других вариантов выбраться оттуда я не вижу, жд рядом нет. А если летом в пятницу по Пятнице как ломануться дачники и домой уже не попасть? При этом область. И цены на нормальные однушки - 3500. А за 3700-3800 уже можно рассматривать Путилково, Спасский мост или те же ИК (ИК еще подороже, но это и Москва уже). У них есть свои минусы, но жить в многоэтажке или в паре км от кладбища, многие будут согласны, а вот на долгую ежедневную дорогу...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 20:49:27 от Road Runner »

 

SimplePortal