Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xim312

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 9
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1035 : 15 Мая 2015, 18:57:38 »
100% не хочет, тк микрогород - очень хорошее место для иллюстрации тех же идей городских проектов
а все идеи воплощаются? то же устройство тротуаров, мусорок... не подумайте, что я "ангажирован", просто он много интересного и полезного пишет...
а то, что он не выложил фотки Микрогорода и хочет за это денег... ну а что здесь плохого, если это может входить в сферу его профессиональных интересов?

Комментарий глобального модератора Соседи, давайте обсуждать здесь альтернативные стройки, а не фотографа.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 18:59:05 от Strela »

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1036 : 25 Мая 2015, 11:05:46 »
В субботу ездили смотреть наиболее интересные для нас ЖК, в т.ч. МвЛ. Впечатления:

1. Новое Тушино в Путилково. Думали, будет хуже)) От МКАДа на относительно приемлемом расстоянии, близко, конечно, но вполне терпимо. Цивилизация поблизости есть. Напрягают ЛЭПы и подстанция, хотелось бы подальше от них поселиться. Ездили на машине, поэтому доступность до метро не смогли оценить. Вообще в этом смысле НТ - не самый удобный вариант, насколько я могу судить. Стройку посмотрели только снаружи, съехав с МКАДа и объехав ЖК по Путилковскому шоссе. Не выходили, не прогуливались в окрестностях. НТ рассматриваем без отделки и без парковки - если не хватит на приоретные МвЛ или Переделкино Ближнее. Нравится, что это монолит, огороженная территория. Для нас это третий вариант в списке.

2. Спасский мост. Павшинская пойма произвела ужасное впечатление. Нездоровая плотность застройки, неуместная этажность, беда ч парковкой: машины стоят повсюду в абсолютно хаотичном порядке, на газонах, тротуарах. Движение кошмарное. Деревьев нет. Да, дёшево. Да, до метро пешком можно дойти. Но этот вариант отмели категорически.

3. Переделкино Ближнее. Мужу больше всего нравится этот вариант, т.к. он видит в нем отличные перспективы для инвестиций. Жильё берём для себя, но с намерением лет через 15 продать и взять что-то получше. Т.е. это не инвест в чистом виде. Основной аргумент мужа - открытие метро в пешей доступности и, как следствие, немедленный взлет цены. К тому же это пусть Новая, но Москва. Район там уже развитый, обжитый. Имею в виду соседнее Новопеределкино. Все цивилизация рядом, да и само ПБ явно будет развиваться, как и Новая Москва в целом. По моим ощущениям, ПБ - муравейник. Не такой, как Павшинская пойма, но всё же. За наш бюджет мы сможем осилить только панель без отделки, мне это не нравится, т.к. по ряду причин хотелось бы приобрести жильё с отделкой. Экология там хуже, чем в МвЛ, я уверена, с Путилково труднее сравнить в этом смысле. Внуково слишком уж близко, на мой взгляд. С парковкой наверняка будет коллапс, особенно когда все отстроят. До МКАДа дольше тащиться, чем от МвЛ. Не знаю, что хуже в смысле трафика - Боровка или Пятница. Есть надежда на муниципальные сады и школы. Но я опасаюсь, что многие будут брать жильё в ПБ, особенно однушки, чисто в инвестцелях, а потом продавать или сдавать их кому попало.

4. Собственно, МвЛ. Мужа напрягает соседство с ЛЭПами (если не успеем взять хороший вариант во 2-й очереди) либо с крематорием (3-я очередь особенно), также ему не нравятся дворы-колодцы, солнечного света мало проникает туда. Ну, и в смысле настоящей и будущей инфраструктуры МвЛ несколько проигрывает ПБ, по его мнению. Мне же МвЛ очень нравится. Считаю его наиболее удачным именно в смысле среды обитания. Экология там наилучшая, очень нравится архитектура, довольно приличная транспортная доступность. Нравится концепция дворов без машин. Ну, и в целом там очень приятно и комфортно находиться, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 11:12:46 от Vicky »


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1037 : 25 Мая 2015, 17:16:31 »
. Есть надежда на муниципальные сады и школы.
В МвЛ тоже есть на них надежда))

Ну, и в смысле настоящей и будущей инфраструктуры МвЛ несколько проигрывает ПБ, по его мнению.
Вот честное слово, каждый раз искренне недоумеваю, что люди имеют ввиду под недостаточной инфраструктурой? :-\ На первых этажах домов- магазины-быт.услуги. Через дорогу- огромный торговый центр со всеми необходимыми магазинами (который, кстати, находится в состоянии строительства, т.е. магазинов будет ещё больше, а так же будет кинотеатр и какие-то ещё развлекаловки). В посёлке Отрада- конно-спортивный комплекс, бани-сауны, детский развивающий центр, санатории. Планируется ещё строить какой-то там спа-центр. В двух км- Митино со всей доступной инфраструктурой, если вдруг чего не хватило в Отраде. Что ещё нужно-то? :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 17:22:56 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1038 : 25 Мая 2015, 17:30:07 »
открытие метро в пешей доступности и, как следствие, немедленный взлет цены
Рост цен вследствие строительства метро уже был отработан застройщиком. Квартиры значительно подорожали после объявления о начале строительства станции.

Все цивилизация рядом
вся цивилизация рядом относится к Москве. Все учреждения, обслуживающие ПБ в Новомосковском округе (Внуково, Троицк), и своя инфраструктура там появится очереди к 6-7.

Экология там хуже, чем в МвЛ, я уверена
Не сказала бы, что хуже. Запад Москвы довольно благополучен.

Не знаю, что хуже в смысле трафика - Боровка или Пятница.
Боровка значительно хуже, но на Пятницу сажают все больше и больше новых ЖК, так что ее перспективы не завидные.

Оффлайн Goga777

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 4
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1039 : 25 Мая 2015, 21:49:08 »
а планировки квартир в ПБ более интересные, чем в МВЛ ? Большая кухня, 2 туалета, шикарные подъезды, подземный паркинг ?

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1040 : 25 Мая 2015, 22:23:49 »
1. Кроме НТ там еще есть мортонград Путилково. От МКАД дальше и несколько дешевле.
2. Про СМ нечего сказать.
3. В ПБ огромного взлета уже не будет - люди же не дураки, метро строить уже начали, так что и рядом все начало стоить как будто метро уже есть. Пишут, будет максимум проценто 10 в год. Но оценка не моя, я не знаю как оценивать. Но (!) на мой взгляд - оно хотя бы точно останется ликвидным. Еще там же есть Рассказовка. Мне почему-то нравится больше, но лично мне доступна только в рассрочку, что меня пугает.
4. Немного рвет шаблон фраза, что где-то не хватает бюджета на приемлимый вариант, смотрели Путилково и СМ и вдруг рассматриваете МВЛ. МВЛ просто супер, но цену м2 имеет просто самую высокую из всех названных проектов, причем с существенным отрывом. Или я пропустил обвал цен в МВЛ?

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1041 : 25 Мая 2015, 23:12:09 »
В МвЛ тоже есть на них надежда))
Вот честное слово, каждый раз искренне недоумеваю, что люди имеют ввиду под недостаточной инфраструктурой? :-\ На первых этажах домов- магазины-быт.услуги. Через дорогу- огромный торговый центр со всеми необходимыми магазинами (который, кстати, находится в состоянии строительства, т.е. магазинов будет ещё больше, а так же будет кинотеатр и какие-то ещё развлекаловки). В посёлке Отрада- конно-спортивный комплекс, бани-сауны, детский развивающий центр, санатории. Планируется ещё строить какой-то там спа-центр. В двух км- Митино со всей доступной инфраструктурой, если вдруг чего не хватило в Отраде. Что ещё нужно-то? :)
Ну, тут, скорее речь идет о том, что МвЛ выглядит довольно обособленно и автономно, эдакий городочек на самообеспечении, а никак не центр мира, вокруг которого стоит очередь из желающих понастроить объектов инфраструктуры)) Мне, в принципе, такая "городочность" даже по душе, но пресловутое ПБ, конечно, выглядит в гораздо большей степени "прям Москвой"))) Такой вполне себе московский спальник.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1042 : 25 Мая 2015, 23:16:28 »
3. В ПБ огромного взлета уже не будет - люди же не дураки, метро строить уже начали, так что и рядом все начало стоить как будто метро уже есть
Вот будет прикол, если метро так и не построят. Напомню, что Румянцево, которое должны были ввести в строй в декабре 2014, в очередной раз перенесли - теперь на август. По моим прогнозам все там очень вяло идет и я бы рассчитывал на октябрь. Что-то там с финансами на метро стало довольно грустно.
Ну и районы, которые в Москве отыграли цену потенциального метро, а потом прождали пару десятилетий до его метро тоже известны - Жулебино, Косино, а в Солнцево и Новопеределкино до сих пор нет...

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1043 : 25 Мая 2015, 23:19:30 »
Рост цен вследствие строительства метро уже был отработан застройщиком. Квартиры значительно подорожали после объявления о начале строительства станции.
вся цивилизация рядом относится к Москве. Все учреждения, обслуживающие ПБ в Новомосковском округе (Внуково, Троицк), и своя инфраструктура там появится очереди к 6-7.
Не сказала бы, что хуже. Запад Москвы довольно благополучен.
Боровка значительно хуже, но на Пятницу сажают все больше и больше новых ЖК, так что ее перспективы не завидные.
Ну да, цивилизация относится к Москве, ок. Не вижу проблемы в том, как и в том, чтобы пользоваться митинской инфраструктурой, живя в МвЛ. Сейчас в ПБ уже в продаже 6-я очередь, мы, собственно, её и будем готовы рассматривать. Нет нужды заселяться немедленно. Вполне ждём.

Я ПБ воспринимаю, скорее, как юго-запад, чем запад. Северо-запад всегда привлекал больше, не могу толком объяснить почему. Возможно, потому что я всю жизнь живу на ужасном юго-востоке и хочу кардинальных перемен))) Запад, впрочем, тоже вполне себе ок, юго-запад же в моём хит-параде на третьем месте. С точки зрения розы ветров, насколько я знаю, удачнее всего как раз СЗ.

У Пятницы перспективы так себе, конечно, но Боровка меня пугает еще больше, ведь в ПБ аж 87 домов собираются отгрохать! Что ж там будет-то с дорогой?!



Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1044 : 25 Мая 2015, 23:26:48 »
а планировки квартир в ПБ более интересные, чем в МВЛ ? Большая кухня, 2 туалета, шикарные подъезды, подземный паркинг ?
Подъезды не видели внутри. Паркинг я очень приветствую и одобряю, хоть и по карману его принудительная покупка может ударить слегка. Решение с большой кухней-столовой вызывает у нас с мужем споры))) Мне нравится идея двух не слишком больших спален + большой кухни-столовой, считаю такую планировку весьма рациональной, а ему милее 2 комнаты площадью побольше + традиционная изолированная кухня. В ПБ планировки детально не смотрели пока, но метраж там ок. Сейчас открыла на сайте рандомную планировку - туалета 2.

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1045 : 25 Мая 2015, 23:45:44 »
1. Кроме НТ там еще есть мортонград Путилково. От МКАД дальше и несколько дешевле.
2. Про СМ нечего сказать.
3. В ПБ огромного взлета уже не будет - люди же не дураки, метро строить уже начали, так что и рядом все начало стоить как будто метро уже есть. Пишут, будет максимум проценто 10 в год. Но оценка не моя, я не знаю как оценивать. Но (!) на мой взгляд - оно хотя бы точно останется ликвидным. Еще там же есть Рассказовка. Мне почему-то нравится больше, но лично мне доступна только в рассрочку, что меня пугает.
4. Немного рвет шаблон фраза, что где-то не хватает бюджета на приемлимый вариант, смотрели Путилково и СМ и вдруг рассматриваете МВЛ. МВЛ просто супер, но цену м2 имеет просто самую высокую из всех названных проектов, причем с существенным отрывом. Или я пропустил обвал цен в МВЛ?
Мортонград - уродливый муравейник. Если в ПБ с этим еще можно примириться (всё же какие-никакие, но московские плюшки есть), то в Мортонграде просто незачем. К тому же там подозрительно много однушек. И вообще в отношении Мортонграда есть опасения, что будет немалый процент социального жилья.

Рассказово предметно пока не изучали, мимо проезжали только. Мне не нравятся там свободные планировки, еще возиться со стенами надо будет... За те же деньги я лучше МвЛ возьму. Мужу не нравится, что Рассказово от метро дальше будет, чем ПБ. Я же опасаюсь повышенных платежей в Рассказово, они ведь там даже зоопарк свой задумали, а его надо как-то содержать. К тому же, инфраструктурой во многом придется пользоваться ПБ-шной. Хотя мне симпатично расположение Рассказово в лесу, да и дома там монолитные.

Насчет денег всё просто: НТ и СМ - это легкие и ненапряжные варианты. 6,1 млн примерно. Но - там придется впоследствии делать ремонт и как-то решать вопрос с паркингом. Это те же самые расходы, но в перспективе. Отложенные расходы такого плана мне не нравятся, т.к. в той же перспективе возникают другие крупные расходы, всё одновременно не сдюжим. Причем в СМ ценник на паркинг конский просто, что-то в районе 1,25 млн мне объявили. В случае с МвЛ надо побольше поднапрячься сразу, но зато вопрос с отделкой (пусть не идеальной, но всё же) и парковкой уже решён. Здесь мы говорим о сумме примерно в 7,5-7,8 млн, есть неплохие варианты за эти деньги. Ну и ПБ - 7 с хвостиком за пустую панель без отделки и парковки, поэтому этот вариант я не приветствую, это муж его лоббирует.

Кстати, если брать НТ с отделкой и парковкой, то это будет 8 лямов - вполне себе аналог МвЛ. НТ с отделкой, но без парковки - от 7 лямов. С парковкой, но без отделки - примерно так же, от 7. Это всё, конечно, примерные прикидки и довольно грубые цены, но представление составить можно.

Речь везде идёт про двушки. Понятно, что они есть и по 9 лямов, но их в расчет не берем сейчас.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 23:47:20 от Vicky »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1046 : 26 Мая 2015, 08:45:51 »
Вот будет прикол, если метро так и не построят
Именно в Рассказовке строят нормальными темпами. Там слабое звено между Мичуринским и Солнцево.

Подъезды не видели внутри.
Входные группы в ПБ очень достойные, как в монолитах, так и в панелях. Вот уж чего не отнять )

Сейчас открыла на сайте рандомную планировку - туалета 2.
Там в монолитных домах есть планировки типа совмещенный санузел + 1 гостевой туалет отдельно. В МвЛ это два полноценных санузла.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1047 : 26 Мая 2015, 19:02:43 »
Ну, тут, скорее речь идет о том, что МвЛ выглядит довольно обособленно и автономно, эдакий городочек на самообеспечении, а никак не центр мира, вокруг которого стоит очередь из желающих понастроить объектов инфраструктуры)) Мне, в принципе, такая "городочность" даже по душе, но пресловутое ПБ, конечно, выглядит в гораздо большей степени "прям Москвой"))) Такой вполне себе московский спальник.
А, ну я поняла вас. Тут дело, скорее, в восприятии окружения- вокруг МвЛ не высотные дома, как внутри любого крупного города, а малоэтажные и коттеджные посёлки. Думаю, именно за это, в том числе, многие МвЛ и выбрали. Но тут уж дело вкуса, конечно))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1048 : 27 Мая 2015, 10:59:35 »
Вот будет прикол, если метро так и не построят.... районы, которые в Москве отыграли цену потенциального метро, а потом прождали пару десятилетий до его метро тоже известны - Жулебино, Косино, а в Солнцево и Новопеределкино до сих пор нет...
Все так и есть и я бы тоже хотел бы от инвестиции премию за риск и за время стройки. Но суровая правда в том, что продавцы их стараются получить сами, а сам риск и ожидание передать покупателю. Без особой необходимости я бы ТАКИМ покупателем не хотел бы становиться.

Оффлайн Vicky

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 15
  • секция: 11
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1049 : 27 Мая 2015, 11:13:24 »
Хочу съездить посмотреть ещё 2 комплекса: Москву А101 и Эталон-Сити. В Эталон-Сити смущает то, что там не ДДУ, а ЖСК, да и условия по ипотеке из-за этого чудовищные просто.

Кто-нибудь изучал/смотрел эти ЖК?

 

SimplePortal