Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #105 : 06 Апреля 2012, 15:30:20 »
Да там море не рядом. По крайней мере на фото строительства моря не видно www.azurapark.ru/etapy-stroitelstva-25042011 ;)

Звонила друзьям купившим квартиру с тремя спальнями 161м.кв..
В октябре 2011 цена 148000€, сейчас стала стоить 172.000€
До моря 1.5 км, будет ходить шаттл.
Корпус, где хамам, кинотеатр, боулинг - наибольшая степень готовности.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #106 : 10 Апреля 2012, 21:46:00 »
Случайно нашел. Отдаленно похожая альтернатива МвЛ - это сосед Города набережных...проект "Загородный квартал". Впрочем, у него те же минусы, что и у Города набережных - далеко от метро и суперблизость к "Шереметьево". Уж лучше кладбище чем громадный аэропорт...экологичнее будет. ;)
zagorodny-kvartal.ru/


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #107 : 10 Апреля 2012, 23:14:49 »
Кстати, коль многие здесь упомянули проекты, расположенные вблизи аэропортов. Жить рядом с ними все таки не так уж безопасно и комфортно, о чем говорит даже руководство "Внуково":
www.vnukovo.ru/rus/press/...-72AF999D8D7A&page=12

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #108 : 10 Апреля 2012, 23:34:59 »
Кстати, коль многие здесь упомянули проекты, расположенные вблизи аэропортов. Жить рядом с ними все таки не так уж безопасно и комфортно, о чем говорит даже руководство "Внуково":
www.vnukovo.ru/rus/press/...-72AF999D8D7A&page=12

Как-то попадался блог одного из пилотов Скайэкспресса, так вот он там писал, что, например, во Внуково плевать хотели на обычных жителей. Не так давно ремонтировали ВПП, и пилоты были вынуждены садиться на старую полосу, укороченную. Так глиссада была утверждена такая, что пилотам приходилось вписываться в оооочень маленький коридор, дабы не пролетать над жителями Рублевки, и если кто-то на "запретную территорию" все-таки залетал, то разбор полетов был очень жесткий. Причем тот факт, что
из-за этого приходилось пролетать над другими поселениями, начальство Внуково игнорировало.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #109 : 10 Апреля 2012, 23:45:45 »
Если гражданский самолёт будет падать, то, учитывая низкую высоту на взлёте-посадке, плевать там всем будет на разбор полётов. В принципе, ничего почти не успеют сделать. Куда упадёт, туда и упадёт. И в Московской области зону не ограничишь достаточной территорией. Это когда мой отец в лётном учился, у них был плацдарм, куда падать... И то в зафиксированных случаях аварий, РП чётко давал указания, куда направлять падающую машину перед катапультированием и вообще, что делать. Ну, когда была возможность, конечно. Моему-то отцу ничего не успели сказать в принципе. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Бааль Сулам

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-18
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #110 : 28 Апреля 2012, 21:04:46 »
Копия из моей таблички в экселе может кому поможет:
все примерно  80-120 т.м2, монолитки в хороших районах  не которые рядом с метро

1. микрогород в лесу   www.microgorodvlesu.ru/ru...ize=72-110&level=2-14   95
2. Царицино   caricyno.ndv.ru/   100
3. Красногорск ЖК Мыс Первый   domgeo.ru/properties/459116   
4. форт сколково      ~110-120
5. ЖК новорижский (Янтарис)   9887996.ru/news?view=8285603   65-71
6. ЖК Рублёвское предместье   www.rp-city.ru/choose/database.html   112
7. Резиденция сколково   www.absrealty.ru/living/   100
8. ЖК «КАРАМЫШЕВСКИЙ БРИЗ»       128
9. Красногорье делюкс   www.mgsn-invest.ru/pervic...-rynok/krasnogorie-deluxe   81
10. ЖК Нагатино-садовники   www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=211109   95-120
11.
12 квартал химки   www.mois1.ru/12kvartal.html    90-100
      
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 21:13:55 от Бааль Сулам »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #111 : 28 Апреля 2012, 21:49:51 »
Копия из моей таблички в экселе может кому поможет:
все примерно  80-120 т.м2, монолитки в хороших районах  не которые рядом с метро

1. микрогород в лесу   www.microgorodvlesu.ru/ru...ize=72-110&level=2-14   95
2. Царицино   caricyno.ndv.ru/   100
3. Красногорск ЖК Мыс Первый   domgeo.ru/properties/459116   
4. форт сколково      ~110-120
5. ЖК новорижский (Янтарис)   9887996.ru/news?view=8285603   65-71
6. ЖК Рублёвское предместье   www.rp-city.ru/choose/database.html   112
7. Резиденция сколково   www.absrealty.ru/living/   100
8. ЖК «КАРАМЫШЕВСКИЙ БРИЗ»       128
9. Красногорье делюкс   www.mgsn-invest.ru/pervic...-rynok/krasnogorie-deluxe   81
10. ЖК Нагатино-
садовники   www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=211109   95-120
11. 12 квартал химки   www.mois1.ru/12kvartal.html    90-100
Табличка хорошая. Только в микрогороде неплохо бы вычесть из стоимости гараж и отделку. Будут совсем другие цифры. 90% из списка это не альтернатива. По большинству из них могу расписать почему.
Многие сам рассматривал для себя.

По всем сейчас лень. Но вот пример:
6. ЖК Рублёвское предместье. Отличное место, хорошие дома, уже обжитой район. С транспортом неплохо, если ты на машине - хотя сейчас начался ремонт Новой Риги. Бюджет на 2шку начинается от 12 млн. рублей на первом этаже. Это без отделки и подземного гаража. А в МвЛ у меня двушка 60 квадратов с полным фаршем  вышла 5.500 - правда на старте. Сейчас, думаю, где-то 6.500 будет. Ну и где тут альтернатива? Заявленные 112 тыс. за квадрат - это квартиры по 100 квадратов - там всегда цены значительно ниже.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 21:58:58 от aryndin99 »


Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #112 : 28 Апреля 2012, 23:58:03 »
оооо ... у меня тоже была табличка в экселе!! ... да, да , да!! ...  со всякими вариантами по С и СЗ направлениям - другие не рассматривали принципиально ...
и квартиры от ПИКа в Химках и в Левобережном (с муниципальной отделкой, но типа жить можножеж сразу) и уже готовые объекты в Красногорске и строящиеся там же типа Чернево-2 и Изумрудные холмы и две башни что на выезде из Красногорска на Новорижское ш. и квартиры около "Лыжни России" и речки Баньки и в Опалихе и прочее прочее (да по сути все что было хотяб на какой-то стадии строительства в январе-феврале этого года) ...
на всех объектах побывали лично, оценивая как туда добраться и как оттуда выехать и что вокруг расположено и куда детей возить в сад/школу/секции ...
в каждом случае расписал не только стоимость квм и их количество + отделка + м/м (пракически везде с м/м были
явные трудности или ценники от 1 ляма на стоянке вполукилометре от дома), но так же оценивал по 5ти бальной шкале - транспортная доступность на машине и своим ходом, планировка квартир, инфраструктура и ее удаленность, сроки заселния, ставка по ипотеке, количество комнат (в большинстве вариантов 3 комнаты максимум) ... в итоге из всего перечня новостроек "для жизни" (именно для жизни) победил МвЛ ... для инвестиций был очень привлекательный вариант с Чернево-2 и чот там еще, но именно для инвестиций...

все никак не пойму - к чему эти разговоры про не выгодно/одумайтесь/есть гораздо лучше и т.п. - патологическая жажда спасать и просвещать или внутренние комплексы вкупе с завистью и страхами???
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 23:59:36 от Anonimous »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #113 : 29 Апреля 2012, 01:21:19 »
Удивительно все заморачиваются... Я лично не отметал случайных факторов, которые не смогу учесть. Я просто посмотрел на проект. Вроде денег хватает, меня по большей части устраивает. Жить можно. А у меня, как-никак возраст, надо бы с семьёй уже жить, всё такое. Я и купил. А сравнивать можно бесконечно. В чужих руках ломоть всегда толще всё равно будет. Купишь и потом будешь думать, что "вот там вот может быть получше? Подешевле?". А там свои проблемы...
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #114 : 29 Апреля 2012, 10:42:20 »
Копия из моей таблички в экселе может кому поможет:
все примерно  80-120 т.м2, монолитки в хороших районах  не которые рядом с метро
Ничего нового и интересного Вы, к сожалению, не предложили. Малоинтересные проекты, не составляющие сильной конкуренции МвЛ. Выше я предлагал систему оценки альтернатив. По какому-то одному параметру одна из представленных альтернатив лучше МвЛ, но по другому сильно хуже. В итоге, по комплексной системе оценке все проекты их Вашей таблички проигрывают МвЛ.  МвЛ  среди этих проектов оказалась "золотой серединой". Увы и ах. Но это так. :P
Тем более, Вы забываете тот факт, что немало потенциальных и существующих покупателей - это "местные" с северо-запада Москвы и области, которым всякие "
промышленные клоаки" в виде Царицыно (через "Ы", кстати) и Нагатино даром не нужны. 8)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 10:45:48 от Lehus »

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #115 : 30 Апреля 2012, 10:36:08 »
Только в микрогороде неплохо бы вычесть из стоимости гараж и отделку. Будут совсем другие цифры. 90% из списка это не альтернатива. По большинству из них могу расписать почему.
Многие сам рассматривал для себя.

По всем сейчас лень.

помоему вы сами троль, так как искажаете реальное положение вещей
1 парковка и отделка не опциональны
2 согласно  опросу о колистве машин ~30%  не имеют ниодной. Расскажите им о том что "реальная" цена квадрата не та которую они заплатили
3 с отделкой частично с вами соглашусь, хотя не всех минует перфоратор
Множества 2 и 3 не обязаны пересекаться, поэтому и факторы не обязательно аддитивны

Можете возразить - парковку можно продать, но опять сажете глупость:
предложений будет больше, учитывая что предложение уже сейчас ненулевое (зависимые места + объявления на форуме).  Также предположу, что со временем часть жителей захочет сократить расходы на коммуналку и попытается перевести машину с подземного гаража на улицу, что еще больше увеличит предложение продажи (плюс предложению от " безлошадных" жителей)
Теперь давайте сориентирумся на гауссовом распределении.  Рассмотрим источники информации: шахматку и опрос по машиноместам (Владимир, чем то же нужно оперировать).  Из шахматки видно, что значительная часть бюджетного сегмента квартир не подсвечены (2 этаж), а значит в опросе о машиноместах не учатвовали. К томуже, шахматка представлена трешками в большей степени, чем двушками и однушками.  Далее предположим, что существует связь между стоимостью квартиры, ее площадью и количеством машин в семье.  Эта связь может быть благосостоянием (почему нет?).  Таким образом, реальное предложение продажи машиноместа после
вселения может быть недооценено по сравнению с результатами опроса.

Общие соображения:  я не знаю из какой Москвы вы, но у нас в САО, при чудовищной ситуации с парковкой "под окнами", расположеный рядом паркинг не забит, как можно былобы ожидать. Есть соображения почему? Домашнее задание вам.

Поэтому: неумно пытаться вычитать стоимость машиноместа из стоимости квадратного метра на момент покупки. Так как монетизировать этот вычет  получится далеко не у всех.
Таким образом уважаемый, как в какую категорию вас? Людей, сознательно искажающих реальное положение вещей или людей просто неумных?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 11:10:59 от aodt1309 »

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #116 : 30 Апреля 2012, 11:26:51 »

2 согласно  опросу о количестве машин ~30%  не имеют ни одной.

Ни одной    7 (13.2%)
Одна     32 (60.4%)
Две    14 (26.4%)

гдето тут ошибка - или в опросе или в предположении про ~30% безмашинных или  сравниваем разные данные

Exciter

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #117 : 30 Апреля 2012, 12:25:03 »
То aodt1309
Можно строить какие угодно рассуждения на тему ликвидности машиномест. И приходить к каким угодно выводам.
Например.

1.У большинства покупателей будут дорогие машины, и экономить на машиноместе было бы просто глупо.
2.Большинство тех, кому не нужно машиноместо, думаю просто отказались от покупки еще на этапе выбора.
3. Учитывая контингент, на который ориентируется Эр Джи Ай (доход от 150 в мес) - на машиноместа будет спрос.

Но рассуждения эти не имеют никакого отношения к тому, что сказал Ариндин.
А именно, по факту в цену входит машиноместо и отделка.
Ариндин прав.

Ваши рассуждения на тему умный - не умный - мягко говоря, ни о чем.
Это мое мнение.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #118 : 30 Апреля 2012, 13:09:40 »
Ни одной    7 (13.2%)
Одна     32 (60.4%)
Две    14 (26.4%)
Если бы еще был пункт "Планирую купить одну/две машины к моменту заезда", то за пункт "ни одной" проголосовало бы 1-2 человека.
Я среди тех, кто проголосовал бы за "Планирую купить одну/две машины к моменту заезда". Сейчас живу в 10 минутах пешком от метро, 20 минутах пешком от Ашана. Работаю на противоположном конце Москвы (2.5 часа езды на машине). Зачем мне сейчас машина? К родителям съездить и на пикник в Подмосковье - все. А вот в МвЛ без 1-2 машин будет тяжеловато.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 13:18:05 от aryndin99 »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #119 : 30 Апреля 2012, 13:20:37 »
...оценивал по 5ти бальной шкале - транспортная доступность на машине и своим ходом, планировка квартир, инфраструктура и ее удаленность, сроки заселния, ставка по ипотеке, количество комнат (в большинстве вариантов 3 комнаты максимум) ... в итоге из всего перечня новостроек "для жизни" (именно для жизни) победил МвЛ
+1

 

SimplePortal