Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Хочу стать жителем Микрогорода
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #135 : 14 Мая 2012, 08:51:44 »
По поводу Коммунарки я уже высказалась выше, ситуация с тех пор не поменялась. Если есть конкретные вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #136 : 14 Мая 2012, 09:34:44 »
Товарищи, а не могли бы мне прислать какую-нибудь табличку для примера со списком альтернатив и их оценкой (demon_ddd@list.ru)? Тоже задумываюсь о МВЛ, но пока не могу для себя определиться.. Все же хотелось изначально пешую доступность до метро, да и синяя ветка не самая короткая (я бы даже сказал одна из самых длинных в сторону МВЛ). Правда я смотрю только варианты, которые находятся хотя бы в приближенном отдалении от метро. Машины нет, поэтому пока это важно.. да и если сломается когда будет - проблем много.

Вот к примеру, еще рассматриваю вариант Реутов (там Новокосино скоро откроют), Комунарку еще смотрел (там обещают метро), но что-то в ней настораживает :)
1. Насчет метро соглашусь. МвЛ все-таки больше рассчитан на людей с машинами - тут ведь гараж в стоимость уже
входит. Зачем вам квартира с гаражом, если машины нет и не будет?
2. Я бы определился сначала насчет направления. Мое мнение по поводу направлений: исторически сложилось, что чиновники и более-менее обеспеченные люди живут на юго-западе, западе, северо-западе Москвы, поскольку там лучше роза ветров, меньше вредных производств, лучше обеспеченность дорогами, меньшее количество джамшутов и джохаров  в садиках/школах и т.д. Конечно, все это очень условно, но большАя доля истины в этом есть.
3. А вообще - все фломастеры разные - www.novostroykin.ru/novostroyki/moskva_obl/. Кто-то все время жил на юго-востоке и ему там очень нравится :)
4. Ну и тут очень хорошо писали - есть очень много проектов, превосходящих МвЛ по какому-то одному параметру, но по совокупности - лучше сложно найти.
5. В Реутове 2 застройщика: один (Центрстрой) дороже МвЛ, второй - типовая панель, которая только выглядит дешевой.
6. В Коммунарку я не верю:
- там в перспективе проект Большая Калуга,
которая подразумевает расширение шоссе, но этот проект уже был перед кризисом и кризис его отменил.
- транспортная инфраструктура под большим вопрос. Собянин - мужик умный и вряд ли будет выкидывать огромные деньги на строительство метро в чистое поле, как делал Лужок с Люберецкими полями
- присоединение к Москве может принести увеличение стоимости, а может привести к долгострою, если Москва заставит вписывать объект в рамки стандартов Москвы
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 09:43:42 от aryndin99 »


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #137 : 14 Мая 2012, 09:36:18 »
Вот к примеру, еще рассматриваю вариант Реутов (там Новокосино скоро откроют), Комунарку еще смотрел (там обещают метро), но что-то в ней настораживает :)


Реутов и его самый популярный сейчас проект "Новокосино-2", помнится, уже здесь сравнивали. Правда, в несколько экспрессивной форме.

www.novostroykin.ru/forum/?pg=9&nid=1901

"...1) Расположение. Новокосино-2 располагается в исторически неблагополучном с социальной и экологической точки зрения месте. Москвичи, которые разбираются в районах, туда не поедут никогда, потому что потому. Плюс к тому же, непрестижно-нестатусно. Восток Москвы и Подмосковья - это не северо-запад. "В лесу" располагается в престижной зоне Пятницкого шоссе, к тому же раньше входившей в санитарно-защитный
пояс Москвы, чего не скажешь о Новокосино-2.
2) Новокосино-2 - типовые совковые дома. "В лесу" - каждый дом и даже подъезд уникален.
3) Новокосино-2 примыкает к Новокосино - одному из самых дешевых и худших московских районов. Ощущение города там в худшем его проявлении. "В лесу" - автономен в прямом смысле. Соседнее Митино не давит на проект своей панельной архитектурой.
4) Этажность. "В лесу" средняя этажность - 6-8 этажей! Новокосино-2 - очередные гигантские "муравейники".
5) Новокосино-2: очередные забитые машинами дворы. В цене на квартиру нет подземного паркинга...да его там вообще нет. И это 21 век... с нашим то автопарком! Просто ахтунг! "В лесу" - дворы полностью закрыты от проезда машин. В цену каждой квартиру уже включено одно машиноместо.
и т.д. и т.п. проекты несравнимы даже рядом.
Общий вывод: Новокосино-2 - обычный типовой район "советского" формата, располагающийся к тому же в неблагополучном и
непрестижном месте. Собственно, все это выражено в цене. Это место явно не для жизни семьей. Если тока временно "перекантоваться", за невозможностью жить в лучшем месте. В том же "В лесу"..."

Оффлайн kApitanso

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 10
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #138 : 14 Мая 2012, 11:24:03 »
Реутов и его самый популярный сейчас проект "Новокосино-2", помнится, уже здесь сравнивали. Правда, в несколько экспрессивной форме.

www.novostroykin.ru/forum/?pg=9&nid=1901

"...1) Расположение. Новокосино-2 располагается в исторически неблагополучном с социальной и экологической точки зрения месте. Москвичи, которые разбираются в районах, туда не поедут никогда, потому что потому. Плюс к тому же, непрестижно-нестатусно. Восток Москвы и Подмосковья - это не северо-запад. "В лесу" располагается в престижной зоне Пятницкого шоссе, к тому же раньше входившей в санитарно-защитный пояс Москвы, чего не скажешь о Новокосино-2.
2) Новокосино-2 - типовые совковые дома. "В лесу" - каждый дом и даже подъезд уникален.
3) Новокосино-2 примыкает к
Новокосино - одному из самых дешевых и худших московских районов. Ощущение города там в худшем его проявлении. "В лесу" - автономен в прямом смысле. Соседнее Митино не давит на проект своей панельной архитектурой.
4) Этажность. "В лесу" средняя этажность - 6-8 этажей! Новокосино-2 - очередные гигантские "муравейники".
5) Новокосино-2: очередные забитые машинами дворы. В цене на квартиру нет подземного паркинга...да его там вообще нет. И это 21 век... с нашим то автопарком! Просто ахтунг! "В лесу" - дворы полностью закрыты от проезда машин. В цену каждой квартиру уже включено одно машиноместо.
и т.д. и т.п. проекты несравнимы даже рядом.
Общий вывод: Новокосино-2 - обычный типовой район "советского" формата, располагающийся к тому же в неблагополучном и непрестижном месте. Собственно, все это выражено в цене. Это место явно не для жизни семьей. Если тока временно "перекантоваться", за невозможностью жить в лучшем месте. В том же &
quot;В лесу"..."

Смотрели мы с женой Новокосино-2, и как написал Lehus, вот именно по эти причинам и не стали там покупать, не понравилось и расположение, и отсутствие стоянок для машин (хотя менеджер говорил что там будут строится что то типо народных гаражей, только цена будет дороже 350000 за место), подкупало то что метро рядом и до МКАД ближе, а на вопрос по поводу школы, сказала что пока нет в планах и "надо будет водить куда до в ближайшие дворы" (это дословно), ну и как то сам райончик не по нраву пришелся, и для нас МГЛ подкупил и местом и планом, и вроде что то необычное и новое, и не далеко от родных мест, т.к живем сейчас в Южном тушино.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #139 : 14 Мая 2012, 19:59:34 »
Если машины нет и не планируется - у  Пионера  в  Митино  посмотрите, если на старте продаж войти, может не намного дороже получится. Планировки там разнообразные и Москва все же.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #140 : 14 Мая 2012, 22:08:21 »
Нет, ну я бы не был столь категоричен, что совсем не планируется:). Просто ближайшие года 2 точно, т.к. надо еще за квартиру платить, а я, к сожалению не более-менее обеспеченный человек:).

Да вот как раз МвЛ и понравился тем, что не так много людей блуждающих как в Митино и в теории чистый воздух будет (если с пятницкого все не начнут проезжать через МвЛ). Тем более с открытием м. Пятницкое шоссе - в Митино вагоны будут приезжать уже заполненные и особо не сядешь, думаю.

А что думаете по поводу ориентации бизнеса на запад - юго-запад? Переезжают компании из центра? Ведь сейчас пока ездить в центр приходится. Если про машину говорить - помимо пробок могут еще и въезд в Мск платным сделать и парковки запретить свободные (ходят такие разговоры), тогда только метро. Думал кто-нибудь об этом? Какие мысли у вас?

А вот есть несколько вопросов по МвЛ, на
которые я не нашел ответ:
1. От Пятницкого шоссе будет проходить дорога через МвЛ (между первой и второй очередью). Это так?
2. Кондиционеры (сплит-системы) поставить по сути будет нельзя (я знаю, что такое отвод тепла на балкон, да и балконное пространство хотелось бы использовать более практично, площади не огромные все же). Как быть?
3. Подземный паркинг подразумевает отвод выхлопных газов и прочее - вентиляцию в общем. На сколько я знаю (точнее - слышал) - вентиляционные отводы ставятся рядом с домом и нижние этажи будут дышать гаражом. Кто-нибудь задавался этим вопросом?
4. Думаете не будут машины в МвЛ стоять кроме как в паркингах? Или есть какой-то запрет на это в МвЛ?

По Коммунарке - тоже когда-то читал про транспортную доступность и что-то меня в этом районе напрягало, даже с учетом, что там метро планируется. Еще раз подтвердили мое внутреннее ощущение.

По Реутову - вроде как там дешевле получается (парковку не считаю и из цены МвЛ ее тоже не исключаю). Но
как раз по причине транспортной доступности (точнее недоступности) - меня Реутов смущает (ведь я все же думаю, что когда-нибудь буду ездить на машине как чиновники или более-менее обеспеченные люди:) ). Еще когда метро там откроют - не факт, что можно будет сесть в него, т.к. Реутов, Железнодорожный и далее по Горьковскому направлению все будут садиться там. В Новогиреево вообще будет жопа, метро там умрет.

p.s. (вообще, я просто поначитался на разных форумах - теперь мнения чужие спрашиваю, "истина рождается в споре").
p.p.s. (пока писал - подумал, что для поездок до метро можно мокик купить за 30 тыс. и ездить до метро, а там его оставлять :) )
p.p.p.s. (кстати, кто-то обсуждал, что стоит микроавтобусы пустить от МвЛ до метро. А может лучше сделать паркинг вот таких штук www.segway-city.ru/i2/ ? Экологично и прикольно:) ).

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #141 : 14 Мая 2012, 22:19:26 »
У Пионера  в митино срок сдачи не ясен. Начало строительства сколько раз переносилось... Рассматривал также сходненскую у них - панелька. И Новокосино - 2 изучал,  и квартал 101, читал многие форумы. Как не крути - Микрогород, на мой взгляд, лучший проект по соотношению цена/качество на данный момент.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #142 : 14 Мая 2012, 22:33:50 »
Нет, ну я бы не был столь категоричен, что совсем не планируется:). Просто ближайшие года 2 точно, т.к. надо еще за квартиру платить, а я, к сожалению не более-менее обеспеченный человек:).
Да тут никто не "более-менее обеспеченный человек". Обеспеченные люди люди покупают дома вот здесь www.angelovo.ru/houses/ или здесь www.rosinka.ru/ - там цены на 1-2 порядка выше, чем здесь. А тут мы все нищеброды, которые рядом с барином хотят поселиться и нахаляву их благами пользоваться. 

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #143 : 14 Мая 2012, 22:46:05 »
Это точно! :-X
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #144 : 14 Мая 2012, 22:47:19 »
А что думаете по поводу ориентации бизнеса на запад - юго-запад? Переезжают компании из центра? Ведь сейчас пока ездить в центр приходится. Если про машину говорить - помимо пробок могут еще и въезд в Мск платным сделать и парковки запретить свободные (ходят такие разговоры), тогда только метро. Думал кто-нибудь об этом? Какие мысли у вас?

Это хто это сказал, что бизнес ориентируется  на запад и юго-запад? Я бы сказал, что в целом на западную часть Москвы и Подмосковья. Но! Самые "масштабные" бизнес-проекты расположены как раз таки на северо-западе, в Красногорском и Химкинском районах. Навскидку:
СУ-шный проект "Красногорье-Сити"  в Павшинской пойме:
www.su155.ru/ru/about/portfolio/kom_ned/kr_city/

Проект "Крокус-
Сити" владельца Крокуса Агаларова (товарищ серьезный, рано или поздно "освоит") в Мякинино:
crocusgroup.ru/objects/mfk/

Плюс возможное (?) строительство международного финансового центра в Рублево-Архангельское (мкр. Красногорска)...

И это кроме уже существующих в северо-западной части Подмосковья "знаковых" бизнес-парков и бизнес-центров, например Рига-Лэнд, Кантри-Парк, Гринвуд...

По поводу переезжают компании или нет. Вопрос времени. Центр изжил себя как место для бизнеса. Он и не должен таковым являться. Центр должен быть больше для нужд культуры и досуга, привлечения туристов. Как во всем мире. Будут хорошие офисные предложения с учетом наличия необходимой инфраструктуры в других местах, бизнес пойдет туда. Агаларов вон с нуля создал громадный торговый и выставочный комплекс в Мякинино, пробил "себе" первое в Подмосковье станцию метро, строит сейчас самый большой отель в Европе отель сети Holiday Inn.  И дальше
продолжает "осваивать"  эту территорию. Так что перспективы создания в Красногорском районе крупного (если не крупнейшего) в Подмосковье торгово-выставочного и офисного кластера с уже готовой инфрой, да еще и рядом с готовым метро налицо.
Вывод: определенно, будущее есть.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 23:04:49 от Lehus »

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #145 : 14 Мая 2012, 23:17:46 »
Даже не знаю, хорошо это ... или плохо
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #146 : 14 Мая 2012, 23:42:57 »
СУ-155 - тихий ужас и кидалово. Лучше туда не ввязываться вообще.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #147 : 14 Мая 2012, 23:48:59 »
СУ-155 - тихий ужас и кидалово. Лучше туда не ввязываться вообще.
Су-шный проект имелся в виду офисный комплекс (если только они его в очередные квартирные дома "не переделают"). Плохо это или хорошо. Думаю, хорошо. Потенцильно намного ближе кому-то будет ехать. При этом, МвЛ останется в "изолированности" от всего этого, т.к. окружающие его леса Гослесфонда и кладбище вряд ли застроят, а все бывшие колхозные поля в непосредственной близости уже "застолблены".

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #148 : 14 Мая 2012, 23:52:00 »
Вот и хорошо! И метро на конечной, а не Мякинино.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #149 : 15 Мая 2012, 10:32:12 »
3. Подземный паркинг подразумевает отвод выхлопных газов и прочее - вентиляцию в общем. На сколько я знаю (точнее - слышал) - вентиляционные отводы ставятся рядом с домом и нижние этажи будут дышать гаражом. Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Задавался я этим вопросом. Рядом с домом установлены приточка с запасным выходом с паркинга, а вытяжка идет на крыши домов.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 10:34:00 от SMY »

 

SimplePortal