Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #150 : 15 Мая 2012, 10:44:21 »
Короче, желательно особо не прогреваться. А то верхние этажи будут этим всем дышать. В теплом помещении даже зимой особо греться не нужно. В Германии, кстати, законодательно запрещено прогревать машину.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #151 : 15 Мая 2012, 11:02:37 »
В Германии, кстати, законодательно запрещено прогревать машину.

Кстати да, я сильно удивилась, когда в инструкции к своей машине прочитала о нежелательности прогревания в целях заботы об экологии. Но в Германии-то таких морозов, в основном, не бывает, для них актуально.

Я не прогреваюсь обычно по полчаса, но хоть чуть похрюкать машине даю. Но она у меня пока на улице живет. Если в нашем паркинге будет тепло, не нужно будет долго гретья.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #152 : 15 Мая 2012, 11:19:38 »
Прогревать современные автомобили даже при самой лютой погоде нет никакого смысла. Совершенно иные масла сейчас и т.д. Это все привычка из прошлого, которая, отчасти, имеет право на существование и сейчас, так как отечественный автопром еще не совсем умер.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #153 : 15 Мая 2012, 14:30:28 »
Я не автомобилист, поэтому не буду спорить о пользе/вреде, смысле/бессмысленности прогрева, но могу сказать, в отапливаемом ГСК у нас никто практически не греет подолгу.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #154 : 15 Мая 2012, 14:41:11 »
Qashqai клуб делал запрос в представительство Nissan Motor Rus по поводу прогрева авто, официалы ответили, что греть нужно 30 секунд.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #155 : 18 Мая 2012, 14:01:44 »
Здравствуйте, будущие соседи. А я купил в Аристово-Митино. И совершенно напрасно вы так загнобили этот проект - там не так уж и плохо. По ряду параметров, вне всякого сомнения, МГВЛ круче будет, но по некоторым все-таки Аристово лучше. При том, что цена существенно ниже (по крайней мере была на момент покупки в 2011).

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #156 : 18 Мая 2012, 14:27:25 »
Здравствуйте, будущие соседи. А я купил в Аристово-Митино. И совершенно напрасно вы так загнобили этот проект - там не так уж и плохо. По ряду параметров, вне всякого сомнения, МГВЛ круче будет, но по некоторым все-таки Аристово лучше. При том, что цена существенно ниже (по крайней мере была на момент покупки в 2011).

И флаг Вам в руки. Мы сейчас Вам должны громко похлопать в ладоши в честь приобретения пая?
И цена там ниразу не ниже, голые стены без машиноместа. Рассматривал этот проект, очень рад сейчас, что не вписался в него.


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #157 : 18 Мая 2012, 14:35:04 »
Да тут никто не "более-менее обеспеченный человек". Обеспеченные люди люди покупают дома вот здесь www.angelovo.ru/houses/ или здесь www.rosinka.ru/ - там цены на 1-2 порядка выше, чем здесь. А тут мы все нищеброды, которые рядом с барином хотят поселиться и нахаляву их благами пользоваться.

Нет-нет, для нищебродов, тянущихся к барину и всему высокому, есть на подмосковном рынке специальное предложение - www.villagio.ru/homes/apartments/ цитирую "Уютные апартаменты — идеальный вариант для размещения Ваших помощников по хозяйству"

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #158 : 18 Мая 2012, 14:35:44 »
Здравствуйте, будущие соседи. А я купил в Аристово-Митино. И совершенно напрасно вы так загнобили этот проект - там не так уж и плохо. По ряду параметров, вне всякого сомнения, МГВЛ круче будет, но по некоторым все-таки Аристово лучше. При том, что цена существенно ниже (по крайней мере была на момент покупки в 2011).

И флаг Вам в руки. Мы сейчас Вам должны громко похлопать в ладоши в честь приобретения пая?
И цена там ниразу не ниже, голые стены без машиноместа. Рассматривал этот проект, очень рад сейчас, что не вписался в него.

+1
Подумывал об этом, изначально привлекала только цена, посчитав отделку, машиноместо, удаленность, мутнейший договор, пеноблоки, ноль инфраструктуры и еще много чего, пришел к
выводу, что меня этот проект не устраивает.
Но если уважаемый Lexx Вам этот проект чем-то приглянулся, ваше право.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #159 : 18 Мая 2012, 14:40:16 »
Почитав немного ваш форум понял, что мне действительно нравится в МГВЛ - это (в основном) культурные и образованные люди. :-)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #160 : 18 Мая 2012, 14:44:17 »
Да, внешнии стены из пеноблоков с высоким коэффициентом теплопередачи это вообще круто.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #161 : 18 Мая 2012, 14:53:40 »
Почитав немного ваш форум понял, что мне действительно нравится в МГВЛ - это (в основном) культурные и образованные люди. :-)
:chair: :guns: :guns2: :hang: :horse: :judge: :ninjafist: :rungun: :osama: :pirate2: :sniper: :snorkle: :stupid: :super: :tease: :shoot: :whip: :wolverine:......................................................... :pioneer_smoke:
КТО ЗДЕСЬ ИЗ АРИСТОВО-МИТИНО!!!!!? ТАЩИТЕ ЕГО К СИНИЧКЕ!!!!!!! :snorkle:

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #162 : 18 Мая 2012, 15:02:23 »
А что не так с пеноблоками?

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #163 : 18 Мая 2012, 15:07:33 »
Здравствуйте, будущие соседи. А я купил в Аристово-Митино. И совершенно напрасно вы так загнобили этот проект - там не так уж и плохо. По ряду параметров, вне всякого сомнения, МГВЛ круче будет, но по некоторым все-таки Аристово лучше. При том, что цена существенно ниже (по крайней мере была на момент покупки в 2011).
Не вдаваясь в риски и все остальное, связанное с Аристово-Митино, все же с визуальной т.з. считаю проект неплохим. Хотелось бы, чтобы по такому пути (+/-) развивалось все Подмосковье, без перегибов в сторону многоэтажного строительства. Так что, если Ваш проект будет реализован, как на картинке, с соответствующим качеством и в сроки, то жалеть не о чем, принимая во внимание цену "входа" в проект.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #164 : 18 Мая 2012, 15:10:16 »
Здравствуйте, будущие соседи. А я купил в Аристово-Митино. И совершенно напрасно вы так загнобили этот проект - там не так уж и плохо. По ряду параметров, вне всякого сомнения, МГВЛ круче будет, но по некоторым все-таки Аристово лучше. При том, что цена существенно ниже (по крайней мере была на момент покупки в 2011).
Не вдаваясь в риски и все остальное, связанное с Аристово-Митино, все же с визуальной т.з. считаю проект неплохим. Хотелось бы, чтобы по такому пути (+/-) развивалось все Подмосковье, без перегибов в сторону многоэтажного строительства. Так что, если Ваш проект будет реализован, как на картинке, с соответствующим качеством и в сроки, то жалеть не о чем, принимая во внимание цену "входа" в проект.
/>
плюсег!
слава богу собираются запретить выше 17 строить. по мне так и 14 - максимум!

 

SimplePortal