Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #165 : 18 Мая 2012, 15:17:33 »
А что не так с пеноблоками?

А то, что у пеноблока высокий коэффициент теплопередачи, по сравнению с тем же кирпичом, а так как фасады выполнены из пеноблока, то и квартиры хуже прогреваются. Возможно, на наружных стенах будет дополнительный утеплитель, по Аристово я не владею информацией.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #166 : 18 Мая 2012, 15:52:07 »
А что не так с пеноблоками?

А то, что у пеноблока высокий коэффициент теплопередачи, по сравнению с тем же кирпичом, а так как фасады выполнены из пеноблока, то и квартиры хуже прогреваются. Возможно, на наружных стенах будет дополнительный утеплитель, по Аристово я не владею информацией.
Коэффициент теплопроводности полнотелого кирпича 0,6-0,7 Вт/м*С, пустотелого - 0,3-0,5 Вт/м*С, пенобетона - 0,1-0,2 Вт/м*С. Т.е. по сопротивлению теплопередаче пенобетон примерно в 3 раза эффективнее пустотелого кирпича, не говоря уже о полнотелом.
В любом случае, при разработке проектной документации выполняется теплотехнический расчет ограждающих конструкций, который должен соответствовать нормативам для данного
региона. Так что я проблемы не вижу тут.


Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #167 : 18 Мая 2012, 16:01:53 »
Лично меня не этим пеноблоки напрягли, когда этот вариант рассмаривал, просто как материал для строительства, ну я понимаю если загородный домик дачный, но постоянное жилье, не очень серьезно как то, как мне кажется.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #168 : 18 Мая 2012, 16:08:44 »
Лично меня не этим пеноблоки напрягли, когда этот вариант рассмаривал, просто как материал для строительства, ну я понимаю если загородный домик дачный, но постоянное жилье, не очень серьезно как то, как мне кажется.
Пенобетон, по-моему, один из самых распространенных материалов для наружных стен как в индивидуальном, так и в многоэтажном строительстве. Каркас то здания все равно монолитный железобетонный, а из пенобетона - только самонесущие наружные стены с опиранием на монолитные перекрытия и кроме себя никакой другой нагрузки не несут.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #169 : 18 Мая 2012, 16:09:50 »
А что не так с пеноблоками?

А то, что у пеноблока высокий коэффициент теплопередачи, по сравнению с тем же кирпичом, а так как фасады выполнены из пеноблока, то и квартиры хуже прогреваются. Возможно, на наружных стенах будет дополнительный утеплитель, по Аристово я не владею информацией.
Коэффициент теплопроводности полнотелого кирпича 0,6-0,7 Вт/м*С, пустотелого - 0,3-0,5 Вт/м*С, пенобетона - 0,1-0,2 Вт/м*С. Т.е. по сопротивлению теплопередаче пенобетон примерно в 3 раза эффективнее пустотелого кирпича, не говоря уже о полнотелом.
В любом случае, при разработке проектной документации выполняется теплотехнический расчет ограждающих
конструкций, который должен соответствовать нормативам для данного региона. Так что я проблемы не вижу тут.

В нашем случае кирпич щелевой, вроде как (0,3-0,4), но учитывая, что в Аристово, пенобетон используют не самый толстый, можно сделать выводы.  Плюс пенобетон ну очень хрупкий материал для внешних стен. Трещит только в путь

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #170 : 18 Мая 2012, 16:18:00 »
Лично меня не этим пеноблоки напрягли, когда этот вариант рассмаривал, просто как материал для строительства, ну я понимаю если загородный домик дачный, но постоянное жилье, не очень серьезно как то, как мне кажется.
Пенобетон, по-моему, один из самых распространенных материалов для наружных стен как в индивидуальном, так и в многоэтажном строительстве. Каркас то здания все равно монолитный железобетонный, а из пенобетона - только самонесущие наружные стены с опиранием на монолитные перекрытия и кроме себя никакой другой нагрузки не несут.

Это бюджетные малоэтажки так собирают, с применением пеноблоков, в Юзао такое строительство процветает. Многоэтажки, как правило либо панельки, либо монолит.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #171 : 18 Мая 2012, 16:39:44 »
Подумывал об этом, изначально привлекала только цена, посчитав отделку, машиноместо, удаленность, мутнейший договор, пеноблоки, ноль инфраструктуры и еще много чего, пришел к выводу, что меня этот проект не устраивает.
Но если уважаемый Lexx Вам этот проект чем-то приглянулся, ваше право.
С пеноблоками мне понятно - они вам просто не нравятся.
По цене: мне двушка 60 кв.м обошлась в 3 млн., даже с отделкой и машиноместом это все равно существенно ниже чем в МГВЛ, даже без учета стоимости денег во времени. Сейчас в АМ уже конечно ценник не тот.
Про удаленность: яндекс говорит, что мне до работы из Аристово 30 км - 37 минут (без учета пробок), из МГВЛ - 26 км - 34 минуты. Так что даже спорить не буду. Аристово-Митино дальше.
Про инфраструктуру: в составе застройки есть
детский сад (муниципальный, а в МГВЛ какой предполагается - частный или тоже муниципальный?), блок общественного обслуживания вдоль Пятницы. Со школой хуже. По плану школу должны построить на соседнем участке, который только начали осваивать. Тут опять же индивидуально. Для меня актуальность школы - перспектива 5 лет. Надеюсь, что уж за 5 лет соседний участок освоят.
С договором опять же согласен. ЖСК схема крайне рискованная, но, во-первых, компенсирована низкой ценой, во-вторых, отношение застройщика к реализации проекта пока беспокойства не вызывает. У нас сформирована инициативная группа жителей, которая помогает решать возникающие у пайщиков вопросы. Застройщик на контакт охотно идет и с ИГ взаимодействует на достаточно высоком уровне.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 16:42:16 от Lexx »


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #172 : 18 Мая 2012, 16:48:15 »
В таких случаях у меня возникает вопрос , в данном случае к Lexx. ЗАЧЕМ? Зачем Вам это? Зачем регистрироваться на форуме МВЛ? У меня вот не возникает мысли участвовать на форуме Аристово. Мне это просто не интересно. Так все же, Зачем????
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #173 : 18 Мая 2012, 16:58:31 »
Про удаленность: яндекс говорит, что мне до работы из Аристово 30 км - 37 минут (без учета пробок), из МГВЛ - 26 км - 34 минуты. Так что даже спорить не буду. Аристово-Митино дальше.
Разница не столько в удаленности, сколько во времени. И такая разница во времени будет только при отсутствии пробок (т.е. вне рабочих и "дачных" часов "пик"). Не забывайте, что основные пробки в подмосковной части Пятницы образуются как раз при выезде из Митино, в районе ТЦ "Отрада" и далее до Аристово-Митино. В МвЛ в то же время всегда можно попасть через Ангелово без всяких проблем. В Аристово-Митино ну никак не попадешь без Пятницкого шоссе. И эти 3 минуты разницы во времени на практике могут превратиться и в 5, и в 15, и в 20 минут...абсолютно непредсказуемо. 

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #174 : 18 Мая 2012, 17:06:54 »
В таких случаях у меня возникает вопрос , в данном случае к Lexx. ЗАЧЕМ? Зачем Вам это? Зачем регистрироваться на форуме МВЛ? У меня вот не возникает мысли участвовать на форуме Аристово. Мне это просто не интересно. Так все же, Зачем????
Форумы создаются для общения. Мне интересно общаться с интересными людьми, узнать что-то новое, посмотреть на привычное с другой точки зрения. Вам не интересно - вы не участвуете.

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #175 : 18 Мая 2012, 17:09:46 »
Вот я как раз об удаленности в плане пробок говорил, обычно от поста все стоит, в МвЛ можно пробраться вышеуказанным вторым путем. В Аристово придется полюбому стоять от МвЛ, а время это займет не мало, для меня это важно, не хочу быть заложником. Я пару раз какался до Брехово, это очень печально конечно, там цены на однушки по 2 млн на тот момент, но того оно не стоило, точно, это я к вопросу о стоимости жилья.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #176 : 18 Мая 2012, 17:13:04 »
Согласен и, также как и вы, очень надеюсь на расширение Пятницы.

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #177 : 18 Мая 2012, 17:16:28 »
Да, это важно.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #178 : 18 Мая 2012, 18:51:26 »
А что не так с пеноблоками?
Знаете, я, конечно, настолько не заморачивалась по поводу теплоотдачи и других цифр, как наши мужчины, но один проект из пеноблоков рассматривала. И моя подруга просто дала мне телефон друга своей семьи, который служит техническим директором этого проекта. Он мне пытался что-то там подробно рассказать обо всём этом (честно, попрошу заметить), а потом просто сказал в качестве резюме: "а вообще, если бы Вы меня спросили, купили бы Вы себе квартиру в этом проекте, я бы твёрдо ответил "нет". Это не то качество". Я Вас не хочу расстраивать и пугать, если Вы купили себе там квартиру- всячески желаю, чтобы всё сложилось и Вам там нравилось. Но, собственно, Вы сами отвечаете себе на все вопросы. Понятно же, качества меньше=дешевле. И наоборот. (Не всегда
эта формула работает, но тут, полагаю, как раз тот случай, когда работает). Вы сами приводите пример, что Вам покупка обошлась сильно дешевле, чем была бы в МвЛ. Ну, собсна, все тут собравшиеся рассудили по-другому, ибо качество и удобство тоже стоят денег. Мы тоже рассматривали Аристово-Митино, но быстро отказались от этой идеи- и потому что дальше, и потому что пеноблоки, и потому что довогор паевой (я уже имела дело с кооперативом- вышла сухой из воды, но больше не хочу этого гимора ;D). А Вам- удачи и пусть ваша покупка соответствует Вашим ожиданиям!))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #179 : 18 Мая 2012, 21:33:05 »
Lexx, как вы ответите себе на эти вопросы по Аристово-Митино:
1. Что такое дополнительные целевые взносы и каков их размер?
2. Обязанность уплаты членских и целевых взносов устанавливается уставом и внутренним положением ЖСК - где оно (положение)?
3. п.1.10.5 Устава - Дополнительные взносы вносятся на покрытие убытков. Размер устанавливается договором паенакопления и Уставом (размер в действительности нигде не установлен); по ГК в течении 3х месяцев после утверждения ежегодного баланса Кроме того, в ГК не предусмотрены членские взносы в потребительском кооперативе, только паевые
4. ст. 218 ГК Член ЖСК, имеющий право на паенакопления, приобретает право собственности на имущество, а в п. 1.10.4 Устава - пайщик передает паевой взнос в собственность ЖСК
5. Однокомнатная квартира интересна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с цоколем, но нигде не прописано, что у вас
право на цоколь под квартирой, лестницы в цоколь из квартиры нет! до получения права собственности сделать её самому запрещено штрафными санкциями 15% от стоимости квартиры.
6. Проблемы ЖСК это не проблемы застройщика, однако застройщик в договоре ОБЯЗЫВАЕТ согласиться с ЖСК на фонтан и пальмы, а если я откажусь оплачивать фонтан и пальмы не получу справку подтверждающую оплату = нет собственности
7. Если вас застройщик ВЫНУЖДАЕТ заключить договор с ЖСК и платить ему 24 000 руб (непонятно за какой период, в договоре не указано) членских взносов... то причем тут 40 руб с квадратного метра УК?
8. ГК РФ запрещено навязывание услуг но по договору ШРАФ за не заключение договора с управляющей компанией 500 руб за день просрочки.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal