Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #180 : 18 Мая 2012, 23:15:02 »
Что Вы так напали на Lexx? человек пишет, что хочет пообщаться. Что все его пытаются закидать помидорами?
Тема: альтернатива МвЛ. "Нам тут так все нравится, что никого больше слушать не будем". "все остальное по определению хуже", "а вот что это он зарегистрировался" Пусть человек расскажет, как он это все для себя видит. Может быть узнаем для себя что-то новое. Или что тему такую заводить. Написали бы сразу в теме: "почему ВСЕ другие объекты хуже, чем МвЛ". и разместить его в ругательный форум. Ругать все другие объекты.
тоже мне, культурные и образованные люди. :P

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #181 : 18 Мая 2012, 23:26:07 »
Тут уже были случаи, когда люди пытались рекламировать Аристово. А чем оно лучше Микрогорода, сказать так и не могут.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #182 : 18 Мая 2012, 23:39:11 »
Это были тролли. не все, кто с чем-то не согласен, является троллями ;D.
Что касается Аристово, я побоялась ЖСК, честно скажу. После этого обстоятельства я остальное даже особо не изучала. Для меня показалось неприемлемым)) Да и денег на покупку сразу нет... у меня ипотека. Ну и проект в МвЛ понравился, конечно. У застройщика репутация хорошая.
В Аристово неплохо, на мой взгляд. Если Пятницу расширят, то туда ехать будет на 3 мин дольше. С 4х сторон лес. Малоэтажная застройка. Правда, школы нет :( если нужна школа, то придется возить ребенка в школу. Садик вроде предусмотрен.
М/м место, может, там и не нужно. Если здания 3-4 этажа, возможно, места для стоянки хватит (надо смотреть как что расположено, конечно)
Мы по  750тыс за м/м отдали для того, чтобы машины во дворе не стояли. А так бы, может и не особо бы горели желанием платить по столько. Мы платим за
концепцию - что во дворах будет всякий футбол-волейбол. а у аристовцев может все и так будет, их меньше на квадратный метр застройки :P

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #183 : 18 Мая 2012, 23:47:06 »
Ни инфы ни жизни там не будет. И таких мест немало. Отожмет застройщик деньги у людей за квартиры, и стоят одинокие дома. И проекты эти совсем разные, лучше их вообще не сравнивать. ;D
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #184 : 18 Мая 2012, 23:49:26 »
Lexx, как вы ответите себе на эти вопросы по Аристово-Митино:
1. Что такое дополнительные целевые взносы и каков их размер?
2. Обязанность уплаты членских и целевых взносов устанавливается уставом и внутренним положением ЖСК - где оно (положение)?
3. п.1.10.5 Устава - Дополнительные взносы вносятся на покрытие убытков. Размер устанавливается договором паенакопления и Уставом (размер в действительности нигде не установлен); по ГК в течении 3х месяцев после утверждения ежегодного баланса Кроме того, в ГК не предусмотрены членские взносы в потребительском кооперативе, только паевые
4. ст. 218 ГК Член ЖСК, имеющий право на паенакопления, приобретает право собственности на имущество, а в п. 1.10.4 Устава - пайщик передает паевой взнос в собственность ЖСК
5. Однокомнатная квартира
интересна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с цоколем, но нигде не прописано, что у вас право на цоколь под квартирой, лестницы в цоколь из квартиры нет! до получения права собственности сделать её самому запрещено штрафными санкциями 15% от стоимости квартиры.
6. Проблемы ЖСК это не проблемы застройщика, однако застройщик в договоре ОБЯЗЫВАЕТ согласиться с ЖСК на фонтан и пальмы, а если я откажусь оплачивать фонтан и пальмы не получу справку подтверждающую оплату = нет собственности
7. Если вас застройщик ВЫНУЖДАЕТ заключить договор с ЖСК и платить ему 24 000 руб (непонятно за какой период, в договоре не указано) членских взносов... то причем тут 40 руб с квадратного метра УК?
8. ГК РФ запрещено навязывание услуг но по договору ШРАФ за не заключение договора с управляющей компанией 500 руб за день просрочки.
Почему Раст вообще продает через ЖСК?
Принципиально есть два варианта порядка реализации проекта:
Вариант 1 (правильный). Купить землю – разработать документацию по планировке
территории – разработать проектную документацию – пройти экспертизу – получить разрешение на строительство – начать строительство – начать продажи по договорам долевого участия в соответствии с 214-ФЗ.
Результат: хорошие цены реализации, т.к. все по закону. Побочный эффект: с каждым днем выполнения мероприятий стоимость земли в инвестиционной себестоимости увеличивается, снижая прибыль застройщика.
Вариант 2 (неправильный). Разработать проектную документацию – купить землю – начать строительство – начать продажи по «серым» схемам – разработать документацию по планировке территории - пройти экспертизу – получить разрешение на строительство.
Результат: существенная экономия на аренде земли, т.к. сроки реализации проекта существенно сократились. Побочный эффект: приходится снижать цены, т.к. схема продаж – «серая».
RGI выбрал первый вариант, Раст – второй. В каком то смысле в этому варианту Раста подтолкнул сам фонд РЖС, выставляя на аукцион земельный участок с жесткими условиями
строительства на нем «доступного» жилья и высокой ставкой аренды за землю.
Теперь по вопросам:
п.1-3. Целевые взносы. Все про них знают, все надеются, что их не будет. Насколько я понял, также и вы надеетесь на получение ключей в 2013 году, хотя в договоре четко прописано – не позднее 30 июля 2014 года.
Дополнительный довод: кроме Аристово, Раст начал еще 2 аналогичных проекта. В случае создания прецедента – увеличение цены квартиры после заключения договора – у такого продавца больше никто ничего не купит. Раст прекрасно это понимает.
п.4. Я, видимо, не понял что вы имели ввиду. Для того, чтобы получить что-то (право собственности) нужно отдать что-то (паевой взнос).
п.5. Больная тема. Буквально накануне вроде окончательно разрешилась: на цокольные помещения начали оформлять отдельные договоры.
п.6. У нас фонтан и пальмы не предусмотрены проектом.
п.7. И я не понял: как связаны единовременный членский взнос, оплаченный в счет декларируемой цены квартиры, и размер
коммунальных платежей.
п.8. Ну раз ГК РФ запрещено, то какие могут быть штрафы? Сходим в суд, если что. А вообще, какие могут быть причины не подписывать договор с УК?

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #185 : 19 Мая 2012, 00:00:24 »
А тем временем, Пятница до сих пор "стоит"...Как раз от МвЛ до Аристово-Митино... :'(

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #186 : 19 Мая 2012, 00:16:06 »
Бедный Lexx, одна надежда - на расширение.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #187 : 19 Мая 2012, 00:20:01 »
Что Вы так напали на Lexx? человек пишет, что хочет пообщаться. Что все его пытаются закидать помидорами?
Тема: альтернатива МвЛ. "Нам тут так все нравится, что никого больше слушать не будем". "все остальное по определению хуже", "а вот что это он зарегистрировался" Пусть человек расскажет, как он это все для себя видит. Может быть узнаем для себя что-то новое. Или что тему такую заводить. Написали бы сразу в теме: "почему ВСЕ другие объекты хуже, чем МвЛ". и разместить его в ругательный форум. Ругать все другие объекты.
тоже мне, культурные и образованные люди. :P
Плюсуюсь. У нас же гласность и свобода слова) человек же не с наездом пришел, а с контраргументами, это разные вещи
праздник, который всегда с тобой

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #188 : 19 Мая 2012, 00:40:45 »
Ох ребята, Пятница сегодня стояла не на шутку, если бы не альтернативный путь к нам, пришлось бы стоять и долго стоять, я как всегда пробирался в тц Отрада, стояло все от радиорынка в Митино, сегодня пятница, люди едут на дачи, это и понятно. И могу сказать, я  счастлив, что до МвЛ еще как то можно пробраться. Покатался я по стройке, там все живенько так, гастеры в свободной смене в футболян режутся, я бы с ними, но время как всегда не хватает, остальные в поте лица трудятся. 18-й уже весь облажили со стороны Пятницкого утеплителем, в 17- ом насчитал, что делают 7-й этаж, в 16-м во всю делают 11-й. Работа прет. А еще пытался пробраться к лесу с обратной строны 18-го, ехал по полю, мучал машинку сестры, так что ей не говорите :(. Ну так вот, там обнаружил огромную насыпь, видимо роют под фундамент очередной очереди, или просто разравнивают. И еще, там комаров море, ну море, в стеклах дыры буравят на
ходу, с кулак один глаз!!!! :o :o :o Сорри за абстракцию, пишу как всегда на ходу с телефона.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #189 : 19 Мая 2012, 00:46:13 »
И еще, там комаров море, ну море, в стеклах дыры буравят на ходу, с кулак один глаз!!!! :o :o :o Сорри за абстракцию, пишу как всегда на ходу с телефона.
Н-да? Комаров пока не замечал. Зато соловьи как "резаные" кричат сейчас в Отрадном... ;D А по утрам петухи... :P

Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #190 : 19 Мая 2012, 00:53:58 »
Соловьи?))) Спросите у комаров чего они как бешеные)))

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #191 : 19 Мая 2012, 02:17:52 »
Соловьи?))) Спросите у комаров чего они как бешеные)))
Я думаю, комары здесь не при чем. Скорее петухи виноваты.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #192 : 19 Мая 2012, 08:23:23 »
Плюсуюсь. У нас же гласность и свобода слова) человек же не с наездом пришел, а с контраргументами, это разные вещи
спасибо!  :)
Соловьи?))) Спросите у комаров чего они как бешеные)))
ну вот мы и на природе :) в Москве все комары посдохли, а тут живут себе и здравствуют
интересно, а на 12 этаж они долетают?

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #193 : 19 Мая 2012, 10:47:23 »
Скажите, а по поводу кондиционеров-то что думаете? Так и не было ни одной мысли. Если нельзя поставить сплит-систему кроме как на балконе - как думаете от жары спасаться летом?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #194 : 19 Мая 2012, 10:49:35 »
Долетают комары. Маскитные сетки на окна будем ставить. :P
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal