Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #195 : 19 Мая 2012, 11:18:37 »
Плюсуюсь. У нас же гласность и свобода слова) человек же не с наездом пришел, а с контраргументами, это разные вещи
спасибо!  :)
Соловьи?))) Спросите у комаров чего они как бешеные)))
ну вот мы и на природе :) в Москве все комары посдохли, а тут живут себе и здравствуют
интересно, а на 12 этаж они долетают?

Технически,с легкостью долетят.Я жил в Малайзии 2 года. Местом моего обитания был 34-ый этаж.так вот долетали они легко,да и ящерки маленькие заползали,которые от этих комаров дом и избавляли. ;D

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #196 : 19 Мая 2012, 11:40:25 »
Желтенькие такие, сантиметров 5 в длину. Я сам в тропиках больше 10 лет прожил. :P
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.


Vladi

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #197 : 19 Мая 2012, 12:50:13 »
Говорят они вообще людей похищали, бандой комариной!!! У парадной роятся, курят, жертву приглядывают!

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #198 : 20 Мая 2012, 03:26:46 »
Ни инфы ни жизни там не будет. И таких мест немало. Отожмет застройщик деньги у людей за квартиры, и стоят одинокие дома. И проекты эти совсем разные, лучше их вообще не сравнивать. ;D
А по-моему, как раз наоборот, формат застройки Аристово-Митино - разумный компромисс для нормальной жизни: между 1. противоестественной многоэтажной высокоплотной застройкой, но зато с дешевым обслуживанием и всей инфрой и 2. индивидуальной застройкой, но с дорогим обслуживанием и отсутствием инфраструктуры в пешеходной доступности.
Три десятка малоэтажных домов на огороженной территории в 10 га, небольшое количество соседей (в моем подъезде, например, будет всего 13 квартир) - по-моему, даже очень неплохие условия для жизни.
Про то, что застройщик якобы инфру не собирается строить, поделитесь
пожалуйста - откуда такие сведения? Насколько мне известно, проектирование детского сада и блока общественного обслуживания сейчас в завершающей стадии, к осени должны начать строить. Такие поздние сроки я понимаю так: с одной стороны, как любой инвестор, Раст старается оттянуть обременения на более поздний срок, с другой - в АМ ведь часть покупателей отделку не будут у застройщика заказывать, так что процесс заселения квартала будет небыстро проходить и детский сад одновременно с вводом домов и не нужен.
Школа, как я уже отмечал, в соответствии с Гепланом Отрадненского с.п. предусмотрена на соседнем участке, освоение которого уже начато.
С транспортом пока, конечно, попа. Придется очень стараться выбирать время выезда-приезда. Ну, жителю Волгоградки не привыкать...
Опять же грядущая реконструкция Пятницы вроде как не пустой треп. А если еще, как предусмотрено одним из планов, основное шоссе пойдет параллельно немного не доходя до Аристово, так вообще шоколад: и транспортная доступность
улучшится и около жилого квартала будет проходить уже тихое "старопятницкое" шоссе.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #199 : 20 Мая 2012, 03:54:24 »
Lexx, внесу свои 5 копеек, почему я в свое время НЕ выбрал Аристово - хоть и цена была намного привлекательнее, чем сейчас:
1) Застройщик изначально декларировал 3-4-этажные дома, а когда люди купили - сделали 4-5-ти. Прикольно.
2) Этот объект довольно популярен был у инвесторов из-за низкой цены на старте и малых капиталовложений. Т.е. через год сдадут, а потом люди будут ждать, чтобы скинуть квартиры без налога в течение 3х лет. Ну и 1 год на ремонт. Все это время комплекс будет полуживой.
3) Пятницкое шоссе - это Московская область. Full Stop. Москве в ближайшие лет 20 есть куда тратить деньги - так что о реконструкции можно только мечтать. Мое мнение ее не будет. Это вам не Новая Рига, Рублевка и Киевка.
4) В Аристово-Митино нет индивидуальности. Я вам сходу накидаю 5-6 полностью аналогичных малоэтажных проектов. Нынче очень можно строить 3-4-5 этажные дома.
 
5) Транспорт - это каждый день лишний выкинутый 1 час. Сложите это время и получите приличные издержки.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #200 : 20 Мая 2012, 09:37:45 »
Я бы сказал так: Аристово-Митино - объект привлекательный для инвестиций, особенно на ранних стадиях. Те, кто когда-то в него вложился, смогут неплохо заработать. А Микрогород - идеальное место для жизни. Так что плюсы есть у каждого из этих проектов.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #201 : 20 Мая 2012, 12:24:32 »
Опять же грядущая реконструкция Пятницы вроде как не пустой треп. А если еще, как предусмотрено одним из планов, основное шоссе пойдет параллельно немного не доходя до Аристово, так вообще шоколад: и транспортная доступность улучшится и около жилого квартала будет проходить уже тихое "старопятницкое" шоссе.
Грядущая реконструкция коснется совсем небольшого участка Пятницы (по сути, до конца поселка Отрадное). О новом плане говорить еще рано. Тот план, который Вы упомянули, - слишком противоречивый и потенциально весьма "скандальный", т.к. предполагает довольно серьезную вырубку леса.


Оффлайн Гоблин+1

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #202 : 20 Мая 2012, 13:44:49 »
Господа, добрый день.
Сам являюсь покупателем АМ (вхожу в ИГ), живу в Москве всю жизнь, решил потихоньку отделиться от родителей))
У Вас очень интересный форум и адекватные пользователи, читаю его где-то с февраля.
Касательно Пятницы, то наш человек присутствовал 19-го апреля на собрании Отрадненского поселения, на нём было сказано, что расширение всё-таки будет и скорее всего оно дойдёт до Светлых Гор (чуть дальше Отрадного), а дальше повернёт дорога налево - в сторону Сабурово.
Когда покупал АМ, то выбор был между АМ и Новокосино-2 ("В Лесу" не рассматривал - не хватало денег). Так вот у НДВ за 3млн можно было купить только студию 28м2, а здесь я смог взять двушку 55м2
P.S. в качетсве альтернативы ещё у нас на форуме рассматривалось "Западное Кунцево", неплохой вариант, 2км от МКАД, 214ФЗ, квартиры от 75р/м2

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #203 : 20 Мая 2012, 15:31:23 »
Благодарю за инфу.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #204 : 20 Мая 2012, 21:36:29 »
Lexx, внесу свои 5 копеек, почему я в свое время НЕ выбрал Аристово - хоть и цена была намного привлекательнее, чем сейчас:
1) Застройщик изначально декларировал 3-4-этажные дома, а когда люди купили - сделали 4-5-ти. Прикольно.
2) Этот объект довольно популярен был у инвесторов из-за низкой цены на старте и малых капиталовложений. Т.е. через год сдадут, а потом люди будут ждать, чтобы скинуть квартиры без налога в течение 3х лет. Ну и 1 год на ремонт. Все это время комплекс будет полуживой.
3) Пятницкое шоссе - это Московская область. Full Stop. Москве в ближайшие лет 20 есть куда тратить деньги - так что о реконструкции можно только мечтать. Мое мнение ее не будет. Это вам не Новая Рига, Рублевка и Киевка.
4) В Аристово-Митино нет индивидуальности. Я вам сходу накидаю 5-6 полностью
аналогичных малоэтажных проектов. Нынче очень можно строить 3-4-5 этажные дома.
5) Транспорт - это каждый день лишний выкинутый 1 час. Сложите это время и получите приличные издержки.
1. Я покупал практически в самом начале реализации. Уже на тот момент этажность была 4-5 этажей. Про повышение с 3-4 этажей слышал, но ничего конкретного сказать не могу. Недавно на 3-х корпусах добавили по этажу, т.е. к 800 квартир прибавили еще 15. То, как это было сделано плюс рассогласованность действий застройщика и риэлтера, на мой взгляд принесли несоизмеримо больше вреда проекту и имиджу застройщика, чем прибыли от реализации дополнительных площадей.
2. С деятельностью частных инвесторов, к сожалению, не знаком, но что-то мне подсказывает, что ждать 3 года просто для того, чтобы не платить налоги, в этой стране не принято.
3. Спорить не буду - посмотрим. Мне кажется, что с "избранным" президентом да двумя его ставленниками вопросы транспортной инфры будут решаться гораздо
лучше, чем при конфликтующих Громове и Лужкове.
4. Вопрос приоритетов: кому-то важна функциональность, кому-то внешний вид. Мне фасады в АМ нравятся и мне этого достаточно, а то, что где-то еще похожие дома - мне от этого ни тепло ни холодно. В любом случае, если выбирать вид из окон будущей квартиры на пруд и лес или на красивейший фасад дома, я однозначно выбираю первое.
5. Полностью солидарен. При нынешней ситуации это действительно проблема.

Оффлайн Lexx

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #205 : 20 Мая 2012, 21:41:24 »
Я бы сказал так: Аристово-Митино - объект привлекательный для инвестиций, особенно на ранних стадиях. Те, кто когда-то в него вложился, смогут неплохо заработать. А Микрогород - идеальное место для жизни. Так что плюсы есть у каждого из этих проектов.
Я, например, не считаю идеальным ни АМ, ни МГВЛ.
В отрыве от конкретных объектов, какими качествами, по вашему, должно обладать ИДЕАЛЬНОЕ место для жизни?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #206 : 20 Мая 2012, 22:19:59 »
4) В Аристово-Митино нет индивидуальности. Я вам сходу накидаю 5-6 полностью аналогичных малоэтажных проектов. Нынче очень можно строить 3-4-5 этажные дома.
4. Вопрос приоритетов: кому-то важна функциональность, кому-то внешний вид. Мне фасады в АМ нравятся и мне этого достаточно, а то, что где-то еще похожие дома - мне от этого ни тепло ни холодно. В любом случае, если выбирать вид из окон будущей квартиры на пруд и лес или на красивейший фасад дома, я однозначно выбираю первое.
Да нее. Не в фасадах дело ;) Каждое жилье ориентировано на определенного покупателя. Есть ниши, например, массовая панель, где объектов море: Солнцево-парк, Бутово-парк, Завидово, Московский-1, Ближнее
Переделкино, Новая Трехгорка... В МвЛ меня привлекло, что проект более-менее уникален своим подходом и намечающейся инфраструктурой. Если в будущем придется продавать, то это будет сделать легко. Естественно, если застройщик все сделается правильно

P.S. Есть и обратная сторона - если застройщик не сдержит своих обещаний, то я заплатил за то же самое почти в 1,5 раза больше
« Последнее редактирование: 20 Мая 2012, 22:21:32 от aryndin99 »

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #207 : 20 Мая 2012, 22:41:14 »
Идеальных объектов не бывает, но микрогород близок к этому. Более года рассматривал разные варианты, читал форумы, изучал статьи, беседовал с продавцами и покупателями, мониторил различные сайты, посвященные данной тематике. Для себя лично по соотношению цена/качество/качество жизни ничего лучше не нашел, хотя изучил подробно десятки предложений. Поэтому желание купить квартиру в микрогороде - выверенное и взвешенное, не спонтанное. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #208 : 20 Мая 2012, 22:42:38 »
Будем надеяться, что правильно.
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #209 : 20 Мая 2012, 22:50:32 »
4) В Аристово-Митино нет индивидуальности. Я вам сходу накидаю 5-6 полностью аналогичных малоэтажных проектов. Нынче очень можно строить 3-4-5 этажные дома.
4. Вопрос приоритетов: кому-то важна функциональность, кому-то внешний вид. Мне фасады в АМ нравятся и мне этого достаточно, а то, что где-то еще похожие дома - мне от этого ни тепло ни холодно. В любом случае, если выбирать вид из окон будущей квартиры на пруд и лес или на красивейший фасад дома, я однозначно выбираю первое.
Да нее. Не в фасадах дело ;) Каждое жилье ориентировано на определенного покупателя. Есть ниши, например, массовая панель, где объектов море: Солнцево-парк,
Бутово-парк, Завидово, Московский-1, Ближнее Переделкино, Новая Трехгорка... В МвЛ меня привлекло, что проект более-менее уникален своим подходом и намечающейся инфраструктурой. Если в будущем придется продавать, то это будет сделать легко. Естественно, если застройщик все сделается правильно

P.S. Есть и обратная сторона - если застройщик не сдержит своих обещаний, то я заплатил за то же самое почти в 1,5 раза больше
+1
согласна. Надо еще, чтобы выполнили, что обещают. Пока надеемся, что так и будет.

 

SimplePortal