Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #210 : 11 Июля 2012, 12:54:51 »
Вступление.
Итак, тема для настоящего флуда, надеюсь, мы будем всё-таки вести более конструктивное общение обсуждая найденные достоинства и недостатки проекта (грубо, почему мы выбрали МвЛ, а не вот этот проект). Думаю, эта тема будет чуток полезна потенциальным покупателям.

Дело в том, что я не смогла пройти мимо и с вами не поделиться.

Новостройка №1 "Флотилия" официальный сайт flotiliya.com/
Эта новостройка находится в "моем" районе (живу пока на "Войковской"), около метро "Речной вокзал" в 15 минутах ходьбы. Он меня привлекал тем, что он (плюсы):
1) он в ___моем___ районе.
2) цена за метр привлекательная
3) пешком до метро, 15 мин.
4) монолит кирпич
5) очень хорошее расположение (рядом парк, и т.д.), буквально в соседнем доме у меня была работа, так
что район чуток знаю.
+ Интересные планировки, с разграничем "общей зоны" и "лично" (дверь в коридор к спальням).

Минусы, которые меня оттолкнули от рассмотрения более досканально сразу:
1) только начало строительство, завершение "сроки реализации проекта" у них аж 1 квартал 2016 года. Не скоро.

Но тут до меня дошел слух, что там продают не квартиры, а апартаменты... В отличие от квартир, в апартаменты нельзя прописаться. Услышала, да и ладно, всё равно договор уже с МвЛ подписан. Но проверить информацию мне очень хотелось.

Проверила. Действительно! В проектной декларации в ст. 21 ч. 1 п. 5 указано, что корпус 3 - административно-делового назначения со свободной планировкой, а корпус 2 - торгово-бытового назначения (помещения для временного проживания, апартаменты). Почему обращаю внимание, на номер корпусов, потому что именно в корпусах 2 и 3 сейчас в продаже "квартиры": flotiliya.com/apartments
>
Для сравнение, что написано у нас:
Цитировать
Цель проекта: Строительство трех многоквартирных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями и подземными автостоянками.
Описание объекта в соответствие с проектной документацией: строительство трех жилых домов  с подземной двухэтажной автостоянкой, Жилой дом №16 - ...."


Что у Флотилии:
Цель проекта: строительство "Многофункционального, спортивно-оздоровительного, административно-социального комплекса по адресу..."
Описание:
Цитировать
Корпус 1 размещает помещение административно-делового назначения со 2 по 28 этаж включительно, на 29 этаже расположены технические помещения, на 1 этаже лечебно-оздоровительные помещения и входная группа помещений административно-делового назначения.
Корпус 3 размещает помещение административно-делового назначения со 2 по 28 этаж включительно, на 29 этаже расположены технические помещения, на 1 этаже помещения питания и помещения обслуживания административно-
делового назначения, а также входная группа помещений административно-делового назначения.

Помещения торгово-бытового назначения (места временного проживания, апартаменты):
2 корпус, метров
4 корпус, метров


В общем, друзья, дурят нашего брата. По всему району развешана реклама "Флотилия, покупайте у нас", "Угнать двушку за 90 тыс. руб. метр" и т.д., а по факту получаешь апартаменты, в которые детей не пропишешь. Может, конечно, я не правильно всё-таки поняла "апартаменты", но сравнив с нашим, где черным по белому написано "жилой дом", "квартиры" и т.п., понимаешь, что "апартаментами" квартиру не назвали бы.

А что скажете вы?

P.S. Проектная декларация "Флотилия", из которой выдержки: flotiliya.com/sites/defau...documents/deklaraciya.pdf
Проектная декларация "Микрогород в Лесу": microgorodvlesu.ru/downlo...t_declaration_correct.pdf

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #211 : 11 Июля 2012, 13:10:31 »
Мне кажется, совсем не пересекающиеся проект - не конкуренты. Помимо того, что перечислили вы:

Минусы:
1) Цена на двушки не от 90 тыс. р., а от 99  и только 8 штук двушек (судя по всему те, вид из окна который ужасный и площадь 104 кв. метра). А "маленькие" двушки, которые по 78 кв. метров скорее всего имеют совсем другую цену.
2) Планировки бестолковые - хотя лоджия, конечно, мечта.
3) Инфраструктура не планируется, насколько я понимаю.

Плюсы:
1) Расположение.

P.S. такая тема, уже была. Может их совместить?
P.P.S. про апартаменты все правильно поняли - это скорее второе жилье, чем первое.


Lecolette

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #212 : 11 Июля 2012, 14:21:26 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:09:52 от Lecolette »

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #213 : 11 Июля 2012, 14:22:38 »
Мне кажется, совсем не пересекающиеся проект - не конкуренты. Помимо того, что перечислили вы:

Минусы:
1) Цена на двушки не от 90 тыс. р., а от 99  и только 8 штук двушек (судя по всему те, вид из окна который ужасный и площадь 104 кв. метра). А "маленькие" двушки, которые по 78 кв. метров скорее всего имеют совсем другую цену.
2) Планировки бестолковые - хотя лоджия, конечно, мечта.
3) Инфраструктура не планируется, насколько я понимаю.

Плюсы:
1) Расположение.

P.S. такая тема, уже была. Может их совместить?
P.P.S. про апартаменты все правильно поняли - это скорее второе жилье, чем первое.

- Вид изна окна (верхние этажи) шикарен  - на большой парк с озерцами и уточками
- инфраструктура
давно обжитого района (непонЯтно что конкретно вы имеете в виду) + спорт комлекс динамо в минуте ходьбы

цена много ниже чем стоило бы ожидать, но как верно заметили это не жилой фонд, со всеми вытекающими

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #214 : 11 Июля 2012, 14:37:49 »
Я постоянно утром стою в пробке рядом этой Флотилией, и все удивляюсь, кто же там захочет жить. С трех сторон - дороги. И да, там апартаменты, а не квартиры, где можно прописаться. И как-то они бойко начали рыть котлован в сильные морозы, а к лету активности заметно убавилось. Насколько я знаю, там участок, который нужно было начинать застраивать, чтобы не потерять право аренды. Вот и начали. А как столько людей будут туда добираться, когда уже сейчас все стоит в пробках утром и вечером - не понятно. Вообщем, по-моему, ничего там интересного. Очередная точечная застройка.
не утрируйте, трафик в районе речника не самый интенсивный (у нас будет не лучше если верить архивам яндекса) и потом поехать отуда на работу на машине нужно захотеть, мне от двери до двери оффиса на ордынке -
 25 минут

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #215 : 11 Июля 2012, 14:38:14 »
Мне кажется, совсем не пересекающиеся проект - не конкуренты. Помимо того, что перечислили вы:

Минусы:
1) Цена на двушки не от 90 тыс. р., а от 99  и только 8 штук двушек (судя по всему те, вид из окна который ужасный и площадь 104 кв. метра). А "маленькие" двушки, которые по 78 кв. метров скорее всего имеют совсем другую цену.
2) Планировки бестолковые - хотя лоджия, конечно, мечта.
3) Инфраструктура не планируется, насколько я понимаю.

Плюсы:
1) Расположение.

P.S. такая тема, уже была. Может их совместить?
P.P.S. про апартаменты все правильно поняли - это скорее второе жилье, чем первое.

- Вид изна окна (верхние этажи)
шикарен  - на большой парк с озерцами и уточками
- инфраструктура давно обжитого района (непонЯтно что конкретно вы имеете в виду) + спорт комлекс динамо в минуте ходьбы

цена много ниже чем стоило бы ожидать, но как верно заметили это не жилой фонд, со всеми вытекающими
- Под видом из окна я имел в виду "вид из окна тех восьми двушек, которые продают со скидкой". Скорее всего это 1-3 этажи.
- Это уплотнительная застройка, а значит увеличивается нагрузка на уже переполненную инфраструктуру. Под инфраструктурой я не имею в виду коммерческую типа ТРЦ, фитнес-клубов и т.д. Инфраструктура - это школа, сад, поликлиника и т.д. Своего садика и школы там не будет.

Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #216 : 11 Июля 2012, 14:54:31 »
Цитировать
- Под видом из окна я имел в виду "вид из окна тех восьми двушек, которые продают со скидкой". Скорее всего это 1-3 этажи.
- Это уплотнительная застройка, а значит увеличивается нагрузка на уже переполненную инфраструктуру. Под инфраструктурой я не имею в виду коммерческую типа ТРЦ, фитнес-клубов и т.д. Инфраструктура - это школа, сад, поликлиника и т.д. Своего садика и школы там не будет.
я насчитал 3 школы в пешей (15 мин) доступности, и два сада (и это только с внешней стороны ул флотская - я там собачку выгуливаю). Полликлиника есть на смольной (20мин шагом, 5 на маршрутке), до 16 года(?) + 2 станции метро (но это немного в сторону, но тем не менее существенно разгрузит станцию речной вокзал)
Всегда есть возможность не ехать утром по ленинградке а поехать по дмитровке (я езжу иногда до 11 часов, после 11-ти
ленинградка едет в центр хорошо)
То что сетуют на "три дороги", их две (ул флотская и ул лавочкина), но это плата за жизнь в большом городе - разница в цене м^2 позволяет сделать выбор в пользу внешней бетонки (тем не менее, тот факт что товарищ сидит на данном форуме а на форуме застройщика в Клину, не позволяет мне понять чем не доволен таварищ), или есть проекты в серебряном бору 2 и вблизи ботанического сада, и москва и дорог мало - в путь
Я согласен с топик стартером по ряду критериев проект не плох


Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #217 : 11 Июля 2012, 15:00:29 »
кстати на смольной строят (очень шустро) большой дом, только метр там намного дороже чем в тойде флотилии, может потому что дорога там только одна

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #218 : 11 Июля 2012, 16:02:11 »

- Под видом из окна я имел в виду "вид из окна тех восьми двушек, которые продают со скидкой". Скорее всего это 1-3 этажи.
- Это уплотнительная застройка, а значит увеличивается нагрузка на уже переполненную инфраструктуру. Под инфраструктурой я не имею в виду коммерческую типа ТРЦ, фитнес-клубов и т.д. Инфраструктура - это школа, сад, поликлиника и т.д. Своего садика и школы там не будет.

Вы преувеличиваете. У нас тоже в МвЛ на стороне дома стоят между "трех" дорог, 1-до конца этажи могут упираться в соседний дом, а могут и на лес. И у нас тоже разная везде цена, чем лучше вид и планировка, выше этаж тем дороже.

По поводу уплотнительная застройка. Не говорите того, чего не знаете. Там огромный пустырь, который наконец-то стали
застраивать. Школ полно, садов достаточно, ТЦ - у метро Речной вокзал их 3 штуки (изза которых страдает Фестивальная), 10 минут, ТЦ Мега, выехать из района не тяжелее, чем с Войковской или из "В лесу".

Не могу понять почему не конкурент. Я выбирала квартиру по характеристикам:
- сам дом, желательно не панелька,
- трехкомнатная с большой кухней,
- рядом метро,
- инфраструктура есть, или есть рядом.
- север, северо-запад, северо-восток

МвЛ и Флотилия у меня укладываются в параметры.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #219 : 11 Июля 2012, 16:11:26 »
Да я вас не отговариваю. Ваше дело - прислушиваться или нет. Нравится там - берите.

А сюда бы лучше цену конечную запостили для трешки с большой кухней и нормальным этажем в серединке:
- для Флотилии
- для МвЛ
Сдается мне, что цена будет в 2-3 раза отличаться. Вот потому и не конкурент. Или цена для вас не важна? :)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #220 : 12 Июля 2012, 13:37:40 »
Да я вас не отговариваю. Ваше дело - прислушиваться или нет. Нравится там - берите.

А сюда бы лучше цену конечную запостили для трешки с большой кухней и нормальным этажем в серединке:
- для Флотилии
- для МвЛ
Сдается мне, что цена будет в 2-3 раза отличаться. Вот потому и не конкурент. Или цена для вас не важна? :)

Специально для нас, узнаю у них стоимость, попробую найти, что нибудь похожее на наше...

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #221 : 12 Июля 2012, 20:28:12 »
А сюда бы лучше цену конечную запостили для трешки с большой кухней и нормальным этажем в серединке:
- для Флотилии
- для МвЛ
Сдается мне, что цена будет в 2-3 раза отличаться. Вот потому и не конкурент. Или цена для вас не важна? :)

В 3 раза не будет, но и не надо сравнивать аппартаменты с квартирами.

Пионер на митинской вроде как по 120 за кв.м вышел, вот что то похожее на конкурента.
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #222 : 12 Июля 2012, 20:44:40 »
Там даже веб-камеру повесили, а у нас не могут. ???http://mitinskaya1.inetcom.ru/view/viewer_index.shtml?id=25290
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #223 : 12 Июля 2012, 22:53:13 »
Там даже веб-камеру повесили, а у нас не могут. ???http://mitinskaya1.inetcom.ru/view/viewer_index.shtml?id=25290

Кстати, в плане веб-камеры RGI меня очень и очень разочаровал, а перед этим разочаровал сайт, на котором администратор не способен даже сделать "Дневник стройки". А ведь компания позиционирует себя как "продвинутая", соц. сети использует.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #224 : 12 Июля 2012, 23:05:29 »
Ладно, пусть хотя бы главную задачу выполнит. Построит квартиры качественно и в срок.
Много мелких разочарований. Ну и радостей будет много, надеюсь, тоже)))

 

SimplePortal