Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215322 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #240 : 16 Июля 2012, 09:10:33 »
Согласен, Арт не конкурент Микрогороду, но может подойти тем, кто захочет жить на 40 м этаже. :)
Было бы на что смотреть с 40-жа. А так вид будет на одну сплошную градостроительную ошибку или как нельзя застраивать пригороды. Такие дома уместны где-нибудь в Москва-Сити и рядом, на Манхэттене и т.д. и т.п., где целесообразно с т.з. отдачи размещать такие сооружения, пускай с крохотными квартирами: для карьеристов, работающих по 20 часов в сутки в центре и поблизости; для тех, кому нравится жить в небоскребах, рядом с неспящим шумным городом и пр. Но не в пойменной части Подмосковья.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #241 : 16 Июля 2012, 11:21:47 »
Саш, у нас на работе работают две девочки. У одной в трехкомнатной квартире проживают 3 семьи - ее родители, брат с женой и двумя детьми и она с ребенком. Все в семье работают, не пьяницы, просто специальности - продавец, водитель... купить квартиру им не под силу никак. Никакую. Вот и живут у друг друга на голове.
так, наверное, им новостройка в любом случае не под силу?? в этом случае вроде как логичнее покупать вторичное жилье такого же или чуть большего метража... а то вот эти 4,5млн(или сколько там) за 45м на стадии строительства - это дофига и для рабочих семей, и для гастарбайтеров... непонятно, на кого оно расчитано
праздник, который всегда с тобой


Оффлайн Ust

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Карма: +82/-3
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #242 : 16 Июля 2012, 12:49:58 »
Мне кажется, лучше пусть будут разные варианты - и по 25 метров, и по 125. Потому что тенденция первой половины 2000-х, когда ничего меньше 50-60 метров в принципе не делали. Понятно, что больше площади всегда почти лучше, чем меньше, но вопрос доступности тоже не последний.
Irina чисто теоретически в этой ситуации можно взять ипотеку на длинный срок под залог имеющейся квартиры, а потом, договорившись с банком, продать для погашения.

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #243 : 16 Июля 2012, 12:53:47 »
Я работаю водителем :-\, жена не работает, двое маленьких детей. Живу в трешке в Марьино-занимаем одну комнату.
Являюсь участником долевого строительства в МвЛ.  :)
Делайте выводы....  :-X

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #244 : 17 Июля 2012, 20:35:40 »
Ваш случай - скорее исключение. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #245 : 17 Июля 2012, 22:38:54 »
Chivostik вы уж конечно меня простите но это согласна исключение так как откуда у водителя который кормит всю безработную семью может быть 5-6 млн минимумм на квартиру даже если кредит это еще первоначальный взнос и ежемесячные не маленькие платежи а ведь надо еще на что то кормить семью......

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #246 : 18 Июля 2012, 00:03:56 »
Олеся и тега николай, спасибо за комплимент (за "исключение из правил"). :)
Непосильным трудом нажит первоначальный взнос за квартиру, ну и ежемесячные отчисления не малые, вы правы.
Дай бог, рассчитаюсь с кредитами по маленьку. :preach:, чего и всем желаю! Ведь ни кто не знает, что будет завтра.
Кстати, я взял не ипотеку, а потребительский кредит. В моем случае, квартира не находится в залоге у банка (очень удобно).
Я не бухаю  с друзьями по вечерам  :sinyak: и не имею дорогой машины, а в остальном моя семья ни в чем не нуждается, все есть, не жалуемся.
Купил квартиру в МвЛ, потому, как оценил сразу (на начальной стадии строительства) все достоинства и плюсы.... Ну, вы сами знаете, тут уже много сказано и лишний раз рекламировать нет смысла.
И, наконец, мне приятно будет в будущем соседствовать с такими приятными в общении людьми,
посещающие этот форум, запавшими на этот замечательный проект.


Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #247 : 18 Июля 2012, 07:58:12 »
Chistovik спасибо за ответ уточните пожалуйста какова у вас ставка процентов по потребительскому кредиту? И каковы ограничения по сумме? Спасибо

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #248 : 20 Июля 2012, 18:30:18 »
кто-нибудь интересовался новым проектом авгура - москва а101? сейчас старт продаж, и цены значительно дешевле МвЛ, однако нет отделки, парковки в доме, да и гораздо дальше от метро. также непонятен срок сдачи. еще то, что нагородили в квартале а101 не идет ни в какое сравнение с МвЛ. Хотя Москва а101 будет строиться в чистом поле, и по плану застройка не такая плотная. я вот все понять не могу, дороже ли получается МвЛ, если учесть все эти факторы? квартиры там больше и дешевле

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #249 : 20 Июля 2012, 18:42:31 »
и вообще не дороговато ли 76тр за кв.м. на стадии фундамента? какие были цены в МвЛ на старте? красная цена для коммунарки - 50 тр

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #250 : 21 Июля 2012, 03:38:45 »
москва а101
и вообще не дороговато ли 76тр за кв.м. на стадии фундамента? какие были цены в МвЛ на старте? красная цена для коммунарки - 50 тр
1) МвЛ на старте продаж был дешевле. Мы взяли 60 кв.м за 5.500.000. Минус гараж 750.000. Получится 4.750.000 с отделкой против 4.500.000 без отделки в Москва а101. Но это Новая Москва. Так что цена оправдана.
2) Паркинги, садики, школы будут построены как-нибудь потом. Хотя может с присоединением к Москве застройщика напрягут строить сразу. Но тогда может затянуться сдача ГК.
3) Потенциально в добавок к Газпрому можно получить под бок Госдуму. Не лучшее соседство с точки зрения мигалок и быдловодителей.
4) Коммунарка очень инвестиционно привлекательна,
поэтому 50-70% квартир будет куплено для перепродажи. Они будут простаивать в течение 3 лет, потом проданы, а потом там начнутся ремонты со штроблением стен. В МвЛ, скорее всего, таких будет очень мало.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #251 : 21 Июля 2012, 13:50:32 »
1) МвЛ на старте продаж был дешевле. Мы взяли 60 кв.м за 5.500.000. Минус гараж 750.000. Получится 4.750.000 с отделкой против 4.500.000 без отделки в Москва а101. Но это Новая Москва. Так что цена оправдана.
чем оправдана? московской пропиской? весьма сомнительное преимущество, учитывая транспортную недоступность.

2) Паркинги, садики, школы будут построены как-нибудь потом. Хотя может с присоединением к Москве застройщика напрягут строить сразу. Но тогда может затянуться сдача ГК.
единственный минус МвЛ тут вижу в том, что школы-сады будут частные. а в Москве скорее всего муниципальные.

3) Потенциально
в добавок к Газпрому можно получить под бок Госдуму. Не лучшее соседство с точки зрения мигалок и быдловодителей.
сильно сомневаюсь, что госдума переедет в коммунарку.
4) Коммунарка очень инвестиционно привлекательна, поэтому 50-70% квартир будет куплено для перепродажи. Они будут простаивать в течение 3 лет, потом проданы, а потом там начнутся ремонты со штроблением стен. В МвЛ, скорее всего, таких будет очень мало.
да уж, всего там запланировано около 50 домов, так что жизнь на большой стройке в ближайшие 10 лет обеспечена.

жаль, что мы не смогли войти в МвЛ на старте. сейчас цены все-таки немаленькие, да и квартиры тесноватые.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #252 : 21 Июля 2012, 14:39:47 »
1) Московская прописка - это хорошо, однозначно. Тот же садик, школу можно выбрать московскую, а там зарплаты больше.
2) Школы-сады платные - это да. Но Московская область платит копейки в садиках и школах. Все хорошие воспитатели и учителя едут в Москву. Короче, лучше я буду платить частному садику и школе, но буду уверен, что ребенок туда попадет, там будут хорошие воспитатели, учителя, а государство не будет пихать ребенка химией на завтраках.
3) Шанс есть. Да и вся эта "новая москва" может уже спускаться на тормозах. Идея ведь Медведева.
4) Это да. Кстати, планировки в МвЛ мне больше нравится. Очень уж мне понравилась идея спальня+спальня+кухня-гостинная.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #253 : 21 Июля 2012, 15:31:28 »
1) Московская прописка - это хорошо, однозначно. Тот же садик, школу можно выбрать московскую, а там зарплаты больше.
конечно зп учителей - это фактор определенный, но ее повысили, даже если не учитывать московские надбавки.

2) Школы-сады платные - это да. Но Московская область платит копейки в садиках и школах. Все хорошие воспитатели и учителя едут в Москву. Короче, лучше я буду платить частному садику и школе, но буду уверен, что ребенок туда попадет, там будут хорошие воспитатели, учителя, а государство не будет пихать ребенка химией на завтраках.
вот тут противоречие. Москва а101 - это москва, поэтому и у учителей там будут московские зп. а частные школы не обяз-но означают хорошее
качество.

4) Это да. Кстати, планировки в МвЛ мне больше нравится. Очень уж мне понравилась идея спальня+спальня+кухня-гостинная.
мне тоже очень понравилась гостиная. именно из-за нее и интересуюсь этим проектом. но комнаты все-таки маловаты. хотя они квадратные, и это - плюс.
в коммунарке планировки в основном в длинными и узкими комнатами.

до того, как реально увидела коммунарку, думала неплохой проект. но на деле оказалось, что там куча старых домов и никакой инфраструктуры. и много людей, получивших квартиры бесплатно, но не сумевших приспособиться в новых реалиях, это сказывается на их поведении. а МвЛ однозначно люди будут другие. я например сейчас снимаю кв возле метро в неплохом районе москвы, но контингент в доме оставляет желать лучшего. много алкашей. во дворе на детской площадке их постоянное место времяпрепровождения.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #254 : 21 Июля 2012, 15:51:42 »
2) Школы-сады платные - это да. Но Московская область платит копейки в садиках и школах. Все хорошие воспитатели и учителя едут в Москву. Короче, лучше я буду платить частному садику и школе, но буду уверен, что ребенок туда попадет, там будут хорошие воспитатели, учителя, а государство не будет пихать ребенка химией на завтраках.
вот тут противоречие. Москва а101 - это москва, поэтому и у учителей там будут московские зп. а частные школы не обяз-но означают хорошее качество.
Я имел в виду, что в МвЛ лучше частная школа, чем бесплатная, поскольку бесплатная будет паршивой - нам ведь Москва не светит. Еще бы хорошо, если бы государство пришло к давно муссируемой идее софинансирования частных школ. Т.
е. деньги, которые государство должно были потратить на обычную школу - должны быть все равно потрачены, но на частную школу, т.е. государство не снимало бы с себя ответственность за "базовую" школу, а мы бы платили, чтобы приподнять эту школу над стандартным уровнем. Но это мечты

 

SimplePortal