Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215317 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #255 : 21 Июля 2012, 16:15:49 »
Я имел в виду, что в МвЛ лучше частная школа, чем бесплатная, поскольку бесплатная будет паршивой - нам ведь Москва не светит. Еще бы хорошо, если бы государство пришло к давно муссируемой идее софинансирования частных школ. Т.е. деньги, которые государство должно были потратить на обычную школу - должны быть все равно потрачены, но на частную школу, т.е. государство не снимало бы с себя ответственность за "базовую" школу, а мы бы платили, чтобы приподнять эту школу над стандартным уровнем. Но это мечты
в любом случае, чтобы поступить в хороший вуз, нужно учиться либо в подшефной школе, либо ходить на подгот. курсы. а это денег стоит. интересно, какой направленности будет школа в МвЛ?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #256 : 21 Июля 2012, 16:28:30 »
Я имел в виду, что в МвЛ лучше частная школа, чем бесплатная, поскольку бесплатная будет паршивой - нам ведь Москва не светит. Еще бы хорошо, если бы государство пришло к давно муссируемой идее софинансирования частных школ. Т.е. деньги, которые государство должно были потратить на обычную школу - должны быть все равно потрачены, но на частную школу, т.е. государство не снимало бы с себя ответственность за "базовую" школу, а мы бы платили, чтобы приподнять эту школу над стандартным уровнем. Но это мечты
в любом случае, чтобы поступить в хороший вуз, нужно учиться либо в подшефной школе, либо ходить на подгот. курсы. а это денег стоит. интересно, какой направленности будет школа в МвЛ?
>

Это неверное суждение ;) Если "хорошие" вузы именно такие, то лучше выбрать европейский ВУЗ. Поверьте, это не столь дорого, как кажется. Вот, например www.malta.ru/univer.html
2.600$ за год обучения в престижном европейском ВУЗе, признаваемом во всем мире  - это не столько большая сумма.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2012, 16:32:49 от aryndin99 »


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #257 : 21 Июля 2012, 16:35:04 »
Я имел в виду, что в МвЛ лучше частная школа, чем бесплатная, поскольку бесплатная будет паршивой - нам ведь Москва не светит. Еще бы хорошо, если бы государство пришло к давно муссируемой идее софинансирования частных школ. Т.е. деньги, которые государство должно были потратить на обычную школу - должны быть все равно потрачены, но на частную школу, т.е. государство не снимало бы с себя ответственность за "базовую" школу, а мы бы платили, чтобы приподнять эту школу над стандартным уровнем. Но это мечты
как говорится, ППКС. Абсолютно согласна с обоими высказанными соображениями
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #258 : 21 Июля 2012, 16:56:55 »
Это неверное суждение ;) Если "хорошие" вузы именно такие, то лучше выбрать европейский ВУЗ. Поверьте, это не столь дорого, как кажется. Вот, например www.malta.ru/univer.html
2.600$ за год обучения в престижном европейском ВУЗе, признаваемом во всем мире  - это не столько большая сумма.

я имела в виду, что школа должна быть с определенным уклоном. напрмер, чтобы поступить в мгимо - нужны язык и история, чтобы поступить в мфти - математика и физика. а "обычная" школа этого не дает. там все предметы ведут средненько.
а насчет, европейского образования - это тоже резон. но и тут нужен хороший английский, а среднестатистическая российская школа его не дает.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #259 : 21 Июля 2012, 17:07:38 »
Что за дает/не дает?
Учи предмет и все тебе будет дадено

Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #260 : 21 Июля 2012, 17:17:33 »
 :offtopic:

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #261 : 21 Июля 2012, 17:39:40 »
почему это офф-топ? очень даже по теме. я думаю мне не одной интересно, какая именно будет школа в МвЛ.


Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #262 : 21 Июля 2012, 17:41:27 »
Что за дает/не дает?
Учи предмет и все тебе будет дадено
если бы все так просто было. особенно с языком.

Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #263 : 21 Июля 2012, 20:30:15 »
почему это офф-топ? очень даже по теме. я думаю мне не одной интересно, какая именно будет школа в МвЛ.
потому что: Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод "вне темы")— любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
заводите отдельную тему про школу или пишите в уже существующую.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #264 : 21 Июля 2012, 21:23:42 »
почему это офф-топ? очень даже по теме. я думаю мне не одной интересно, какая именно будет школа в МвЛ.
потому что: Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) (дословный перевод "вне темы")— любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
заводите отдельную тему про школу или пишите в уже существующую.
меня школа в МвЛ интересовала в сравнении с другими районами, в частности Коммунаркой, т.к. мы еще не определились, где покупать. прочитала ветку про школу и сделала для себя некоторые выводы. всем спасибо.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #265 : 21 Июля 2012, 22:25:34 »
Я бы с Коммунаркой даже не стал сравнивать. Хоть и новая москва, но жить там стремно. ???
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #266 : 21 Июля 2012, 22:26:02 »
Я бы с Коммунаркой даже не стал сравнивать. Хоть и новая москва, но жить там стремно. ???
Почему, кстати?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #267 : 21 Июля 2012, 22:34:44 »
Рассматривал это проект, понравилось, что монолит и есть корпуса с хорошей отделкой, как и у нас, ипотека сбера, но вот местоположение - создается впечатление, что отъехал от МКАДАа не на 3, а на все 300 км - жутко там. И пробки такие, что если попадешь, то до метро Теплый Стан можно ехать минут 40. :-\
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #268 : 21 Июля 2012, 22:36:17 »
Я бы с Коммунаркой даже не стал сравнивать. Хоть и новая москва, но жить там стремно. ???
я когда в первый раз увидела квартал а101, мне захотелось оттуда сразу сбежать и забыть как страшный сон. т.к. в существующем поселке с домами 20-30летней давности поставили новые коробки-монстры. поэтому дворов там в принципе не осталось, детские площадки влепили прям у дороги, магазинов никаких, от метро по утрам 40 минут ехать. НО! сейчас запускают новый квартал - москва а101 и вроде как там сейчас нет ничего. также запланированы школы и сады.

главный фактор в МвЛ, который останавливает - это цена. особенно тот факт, что за парковку, которая будет только через 2 года, нужно заплатить цену как за готовую. хоть бы скидку какую сделали - 750 тр - это много для стройки. да и вероятность
выкладывать по 15тр за школу как-то напрягает. и по плану в МвЛ намечается тоже очень плотная застройка.

Оффлайн lucky

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #269 : 21 Июля 2012, 22:40:30 »
Рассматривал это проект, понравилось, что монолит и есть корпуса с хорошей отделкой, как и у нас, ипотека сбера, но вот местоположение - создается впечатление, что отъехал от МКАДАа не на 3, а на все 300 км - жутко там. И пробки такие, что если попадешь, то до метро Теплый Стан можно ехать минут 40. :-\
жутко - это точно. я коммунарку смотрела после Мвл, больше ничего не видела, только новые дома друзей в одинцово и мытищах. коммунарка оказалась на последнем месте в рейтинге новостроек. однако стоит учесть, что это старая коммунарка. новый квартал строят вроде как в новом месте. я на новом месте не была - не доехала, настолько стало жутко)) вот теперь сижу в раздумьях.

 

SimplePortal