Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #720 : 11 Июля 2013, 20:09:59 »
Так это только планы пока...
Как так планы, если там уже дома растут вовсю

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #721 : 11 Июля 2013, 20:15:30 »
Так это только планы пока...
Как так планы, если там уже дома растут вовсю
Где? На карте ткните.


Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #722 : 11 Июля 2013, 21:59:40 »
Как так планы, если там уже дома растут вовсю

Какие дома растут вовсю? Растут дома в Мордор-граде Путилково и там же от ГК ПИК. А застраиваться будет новый участок, там еще конь не валялся. Ссылку на территорию планируемой застройки смотрите тут: gorodvlesu.ru/index.php?topic=8.msg25932#msg25932

А чуть выше в той же ветке форума инфо о девелопере (Капитал групп).
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 22:08:41 от Karkadila »

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #723 : 11 Июля 2013, 22:04:21 »
Викимапия говорит что сразу за м.Пятницкое шоссе стройка метродепо, а не нового микрорайона

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #724 : 11 Июля 2013, 22:10:24 »
Викимапия говорит что сразу за м.Пятницкое шоссе стройка метродепо, а не нового микрорайона
Вы очень буквально воспринимаете ))) Если быть точным, то территория новой застройки будет располагаться на землях Красногорской птицефабрики, за селом Рождествено.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 22:12:25 от Karkadila »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #725 : 11 Июля 2013, 23:27:47 »
Ничего там еще нет. Публичных слушаний проект не проходил. Плюс непонятно что с границами предполагаемой особо охраняемой природной территории ООПТ (как со стороны Москвы, так и со стороны области по обеим сторонам р. Сходня) происходит, которая находится примерно там же. Как эти два проекта (жилой и природный заказник) будут между собой "стыковаться" мне пока непонятно.

www.mitino.ru/blog/news/6170.html#comments
www.mitino.ru/blog/talk/6155.html
www.szao.mos.ru/news/glav...ilsya_s_zhitelyami_150513
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 00:06:11 от Lehus »

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #726 : 13 Июля 2013, 00:27:36 »
А рассмативали уже как альтернативу "в лесу" - митинская лайф? которая в митино, вроде пионер что ли строит..
Что-то пролистав 50 страниц, не наткнулась на сие..


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #727 : 13 Июля 2013, 01:18:24 »
Да я её постоянно вижу, когда проезжаю на автобусе. Там серенькая такая панель мультиэтажная с видом на шоссе непосредственно.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #728 : 13 Июля 2013, 01:39:55 »
Да я её постоянно вижу, когда проезжаю на автобусе. Там серенькая такая панель мультиэтажная с видом на шоссе непосредственно.

Они ее вроде раскрасили )))

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #729 : 13 Июля 2013, 02:07:07 »
А рассмативали уже как альтернативу "в лесу" - митинская лайф? которая в митино, вроде пионер что ли строит..
Что-то пролистав 50 страниц, не наткнулась на сие..
Кто рассматривал? Я лично эти муравейники даже близко не рассматривал. ;D Для меня (и ряда других) московская прописка и пешая близость к метро не шибко актуальны. Для меня Митино как район уже "мертв",  хотя и прописан здесь с 1997 г. И даже Большая Москва не привлекает - тема больше для хочунов-нью-мосюков-инвесторов и "прочих". Для меня намного важнее приятный красивый проевропейский  пригород с разнообразной архитектурой и инфраструктурой, красивыми лесами и природой вокруг, относительно благополучным однородным и прогрессивным ;)  и интересным социальным составом существующих и потенциальных жителей. Кладбищем, в конце концов (все там будем) ;). Но! При  этом, с относительной близостью к метро и Москве. Стратегически, аналогов этому месту (рассматриваю не отдельно МвЛ, а весь населенный пункт Марьино-Ангелово-Отрадное как единое целое (фактически это так и есть) со всеми его новыми жилищными проектами в совокупности) просто нет. Ну-у-у..если только Сколково когда-нибудь.  Новогорск еще интересен. Или Вешки. Хотя последний будет далековат  от потенциального делового центра города, который по сути уже смещается в сторону запада Москвы и Подмосковья. Все остальное - для меня лично "стратегически для жизни"  и бизости к работе просто неинтересно. Сплошное однообразное многоэтажное "панельно-монолитное" убожество. ИМХО. :) Собственно, этими предпосылками и руководствовался, когда почти 5 лет назад выбирал между этим местом и  новостройками Митино-Путилково-Поймой и г. Красногорск. Пока доволен! Прогресс развития населенного пункта (несмотря на для "некоторых" унылость) налицо. Хотя некоторые вещи и отклоняются от "плана".
Конечно, некоторые "подмосковные" реалии жизни (коммуналка-дороги, например) могут несколько "подгадить", но в сравнении с Митино, например, по этим параметрам лично для меня это не сильно критично.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 02:49:18 от Lehus »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #730 : 13 Июля 2013, 09:22:55 »
А рассмативали уже как альтернативу "в лесу" - митинская лайф? которая в митино, вроде пионер что ли строит..
Что-то пролистав 50 страниц, не наткнулась на сие..
Рассматривали. На момент нашей покупки за те же деньги можно было купить 2шку 60 кв.м. в Митино лайф и сделать там ремонт или купить трешку с ремонтом и машиноместом "В лесу".
Учитывая также все факторы, которые выше описал Lehus, выбор был очевиден.

Оффлайн Алёнка

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #731 : 14 Июля 2013, 00:28:19 »
Да я её постоянно вижу, когда проезжаю на автобусе. Там серенькая такая панель мультиэтажная с видом на шоссе непосредственно.

Да-да, скорее всего она:) но вроде там не один дом, а три, один с видом на пятницкое шоссе, а два других в стороне.. Но я не к тому, где она находится, а вообще как альтернатива.. Просто не нашла про нее обсуждения в сравнении, а мы сейчас в стадии выбора и взвешиваем все "за" или "против"

Кто рассматривал?
Форумчане:) тут просто обсуждают альтернативы, а страниц очень много, вот я и подумала, вдруг я что-то пропустила или не заметила, решила уточнить..

Я лично эти муравейники даже близко не рассматривал. ;D Для меня (и ряда других) московская прописка и пешая близость к метро не шибко актуальны.

А если актуально пешая близость к метро? Мы сейчас рассматриваем разные варианты, но вот один из минусов мвл, который мне говорит муж- это метро, я не езжу на машине, а уходить в 7-8 утра и приходить около 9 вечера и по тропинке"красной шапочки" как-то не впечатляет.:(

Для меня Митино как район уже "мертв",  хотя и прописан здесь с 1997 г.

А поделитесь почему?? Мы в митино живем не так давно (всю сознательную жизнь жили на юге Москвы, но вот потянуло на север:)), и как-то  нравится нам тут.. Но может мы чего не знаем? Поделитесь инфой, чем митино мертвый район? Объясню: мы выбираем новостройки или вторичку в этом районе или рядом, но чтоб было всем хорошо, детям: школа/сад/развивалка/медицина; мне: метро, тц(да, я люблю магазины:)); и хорошая планировка; мужу: доступность дорог/метро/природа.

И даже Большая Москва не привлекает - тема больше для хочунов-нью-мосюков-инвесторов и "прочих". Для меня намного важнее приятный красивый проевропейский  пригород с разнообразной архитектурой и инфраструктурой, красивыми лесами и природой вокруг, относительно благополучным однородным и прогрессивным ;)  и интересным социальным составом существующих и потенциальных жителей. Кладбищем, в конце концов (все там будем) ;). Но! При  этом, с относительной близостью к метро и Москве. Стратегически, аналогов этому месту (рассматриваю не отдельно МвЛ, а весь населенный пункт Марьино-Ангелово-Отрадное как единое целое (фактически это так и есть) со всеми его новыми жилищными проектами в совокупности) просто нет.

Нууу, пригород с природой, инфр-рой - это конечно прекрасно! Мы сейчас как раз продаем квартиру почти в лесу в монолите, но увы без близости к метро и развитой инфр-ры (хотя 5 лет назад нам ее обещали:)) но в сад не попасть, а школу построили через автодорогу от жк. А вот кстати откуда известно "потенциальный и социальный состав жителей мвл"? Расскажите какой он? И какая тут инфраструктура? Для меня это важно! Кроме отрады поблизости ни-че-го. А вот когда-там-построят-еще-7-8-очередей.. Боюсь не дожить до того прекрасного времени)) в соседних темах спрашивала про медицину или про кружки для детей- меня отправили в митино- "пока только там" вот я и рассуждаю, зачем уезжать отсюда, если почти целый день будешь в митино?! ))

Сплошное однообразное многоэтажное "панельно-монолитное" убожество. ИМХО.


Тут с Вами согласна! Я в восторге от планировки в мвл, и от их малоэтажных домиков! А какие они красивые...ммм, каждый день зсматриваюсь на фото! В митино и правда все однообразное и убогое((( но... Жить-то хочется сейчас..:) а тут еще и сроки второй очереди на 16-17 года.. Мне кажется это запредельно не скоро((( вот опять-таки сравнивая лайф, у них правда панельки и здоорооовые(( но ключи обещат в начале 15..

Пока доволен! Прогресс развития населенного пункта (несмотря на для "некоторых" унылость) налицо. Хотя некоторые вещи и отклоняются от "плана".
Конечно, некоторые "подмосковные" реалии жизни (коммуналка-дороги, например) могут несколько "подгадить", но в сравнении с Митино, например, по этим параметрам лично для меня это не сильно критично.

А в чем прогресс этого пункта? Строительство новостроек? Магазинов? Я просто всё со своей колокольни смотрю, не в общей массе, а в более мелкой что ли.. Именно для жизни "здесь и сейчас", как-то не радужно в мвл((

Рассматривали. На момент нашей покупки за те же деньги можно было купить 2шку 60 кв.м. в Митино лайф и сделать там ремонт или купить трешку с ремонтом и машиноместом "В лесу".
Учитывая также все факторы, которые выше описал Lehus, выбор был очевиден.
Это понятно, что цена у пионеров как-то зашкаливает мне кажется)) и почитав их форум, за ней даже следить не успевают- говорят растет как на дрожжах.. Но если не брать составляющую денег..  А брать к примеру одинаковые квартиры (не планировки конечно, а комнатность) допустим вы могли позволить купить себе трешку и в лайфе и в мвл, куда бы склонились? Кстати, если я правильно все понимаю, в лайфе вроде тоже идет отделка...

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #732 : 14 Июля 2013, 02:53:48 »
я не езжу на машине, а уходить в 7-8 утра и приходить около 9 вечера и по тропинке"красной шапочки" как-то не впечатляет
Вообще-то, до метро на общ. транспорте можно будет доехать, ходить необязательно.
Кроме отрады поблизости ни-че-го.
На первых этажах всех подъездов всех трёх домов первой очереди будут магазинчики, кафе, салоны и т.д., ТЦ Отрада в процессе строительства- там появится ещё куча магазинов, кафе, ресторанов. Вам этого мало?? :blink:
а тут еще и сроки второй очереди на 16-17 года
15-16-й. 11 и 14 корпус сдаются в 15-м году, 12, 13 и 15- в 16-м.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 02:55:25 от Strela »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #733 : 14 Июля 2013, 10:56:15 »
Алёнка, Митинская-Лайф может быть и неплохо, на самом деле. Надо смотреть, что Вы, на самом деле, предпочитаете. Те, кто купил здесь - сделал выбор из своих предпочтений, для них важно то, что предлагает концепция МвЛ. Что важно лично для Вас - смотрите, жить-то Вам.
  Митинская - Лайф - это близость к метро, прежде всего, и обжитой район. МвЛ - дальше от города - ближе к природе, при этом условия жизни планируются городские. Вообще тут много что обещают сделать для комфорта жителей, почитайте про этот проект побольше. Из недостатков (кроме расстояния от метро, хотя кому-то это преимущество, наоборот) - то, что стройка будет еще несколько лет, поликлиника только в следующей очереди. Отрада напротив - это очень даже неплохо, по размерам она будет чуть ли не размером с Мегу, много всего, магазины, кинотеатр. Кружки же какие-нить откроют на 1х этажах в МвЛ, 1 й этаж - полностью сдается под аренду, преимущество перед жителями МвЛ (для многих - это работа рядом с домом). 

Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #734 : 14 Июля 2013, 11:01:34 »
Аленка, отвечу по некоторым Вашим пунктам. Вы не водите машину? Что ж, самое время начать. Очень пригодится, даже чтобы просто  поехать в ближайший ТЦ или отвезти детей на занятия.
Тоже живу в Митино. Для меня - район не мертв. И тоже долго выбирали и взвешивали все за и против. В Митино все ОЧЕНЬ дорого!!! Особенно вторичка! И даже если купить дорогущую квартиру со свежим ремонтом, все равно потратите кучу сил-денег-нервов на переделку под себя. А еще прибавьте бесконечно забитые машинами дворы.
И еще как аргумент - в МВЛ какой-то удивительный застройщик, дорожку вот в лесу собирается делать, и зачем ему это надо - непонятно. Прямо как-то во всем идет навстречу покупателям. Т.е. реально есть ощущение, что не кинет. Все время жду подвоха, т.к. Очень непривычно такое отношение.
И кстати, согласно проектной декларации, первые два дома второй очереди сдадут 31.12.2015.

 

SimplePortal