Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #990 : 08 Мая 2015, 13:39:44 »
Road Runner, Вот читаю я уже месяц вашу переписку, уже наверное штук 10 страниц обсуждений и никак не пойму-при придельно понятном раскладе, десятках доводов в пользу и -не- МвЛ, вашей сформировавшейся позиции по этому проекту - к чему эти дискуссии? Складывается впечатление, что те, кто уже сделал свой выбор в пользу МвЛ (я в том числе) пытаются уговорить вас приобрести здесь квартиру. Если вы не планируете вкладываться здесь, зачем выдвигать контраргументы тем, кто уже просмотрел 10ки вариантов и свой выбор сделал. Для тех, кто только планирует вкладываться??? Так они и сами могут спросить и решить все для себя.

Отделка, паркинг, инфраструктура - если есть вопросы по проекту, так договоритесь с 1й очередью (что я сделал в свое время), попроситесь "в гости" на такой просмотр (мне повезло, нашлись замечательные люди и все показали нам с супругой). Прийдите, посмотрите и ремонт, и инфраструктуру, и паркинг и все остальное. Сделаете выводы, стоит оно того или нет.

А вот так, вроде как узнавать и тут же говорить о том, что есть лучше, дешевле и т.д. Мне кажется не конструктивно и бессмысленно, тема ведь подавалась на свежие объекты, а не убеждение в том,что МвЛ-Лучшее!!! ИМХО.
Надеюсь мой пост вас не "заденет", так что без обид.

Оффлайн m632bk

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #991 : 08 Мая 2015, 14:27:47 »
Цитата: m632bk от 07 Май 2015, 12:55:45
Хм, не знаю, откуда такие цены.
Сейчас говорил с офисом продаж, однушка в 15к (47 кв.м.) - 7,949,000 р. 

что-то дорого за однушку в корпусе, который в 17 году сдается
Sergey87,  да, ошибся с нумерацией. Однушка в 15/13 действительно, так и стоит. Правда теперь там есть разные планировки, даже 26 кв м :))

В целом, пока альтернатив то толком МвЛ нет. Смотрели на разные проекты, ничего так не привлекает, как МвЛ. Есть по Пятнице прикольконые ЖК, но они уже слишком далеко, особенно если работа связана с частыми вылазками в Москву. Да, косяки тут есть, но я хотя бы не слышу как сосед сверху ходит в унитаз, как это было в ЖК Головино :)

Кстати, про нумерацию. Смотрели план застройки, поразило, что у 18 корпуса по проекту будет 28 корпус.
Во дают :)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 18:24:50 от Strela »


Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #992 : 08 Мая 2015, 15:59:34 »
В целом, пока альтернатив то толком МвЛ нет. Смотрели на разные проекты, ничего так не привлекает, как МвЛ. Есть по Пятнице прикольконые ЖК, но они уже слишком далеко, особенно если работа связана с частыми вылазками в Москву. Да, косяки тут есть, но я хотя бы не слышу как сосед сверху ходит в унитаз, как это было в ЖК Головино

 ой.  я вот слышу как принимают ванну, и как , простите, спускают в унитаз. Такой грохот по всему стояку =))

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #993 : 08 Мая 2015, 16:38:19 »
    В целом, пока альтернатив то толком МвЛ нет. Смотрели на разные проекты, ничего так не привлекает, как МвЛ. Есть по Пятнице прикольконые ЖК, но они уже слишком далеко, особенно если работа связана с частыми вылазками в Москву. Да, косяки тут есть, но я хотя бы не слышу как сосед сверху ходит в унитаз, как это было в ЖК Головино


 ой.  я вот слышу как принимают ванну, и как , простите, спускают в унитаз. Такой грохот по всему стояку =))

Да недостаток нижних этажей.
Понос не у всех.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #994 : 08 Мая 2015, 20:22:56 »
m632bk, в Головино слышу только буйного гитариста.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #995 : 08 Мая 2015, 21:58:10 »
Здесь тема "Альтернативы нашему лесу"
Чем Вас человек не устроил?
Пишет по теме, обсуждает и другие варианты, МвЛ ему скорее дороговато. Никто купить МвЛ его не уговаривает.
Чем он Вам мешает?

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #996 : 08 Мая 2015, 22:05:49 »
А мне как раз интересно, какие альтернативы бывают. Человек интересуется, делится. не жадничает. 8)


Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #997 : 08 Мая 2015, 22:42:08 »
Eva, Я что-то сказал про человека? Чего вы тут нагнетаете? Я же написал - не хочу обидеть или задеть кого-то, просто высказал свою точку зрения на то,что читаю, а читаю его аргументы "за" другие проекты и доводы жильцов за МвЛ. Нечего тут переворачивать и на личность переводить...

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #998 : 08 Мая 2015, 22:52:45 »
на личности никто не переводит) пишет и пишет себе. Пусть пишет, если хочет, ИМХО. Он Вам мешает?

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #999 : 08 Мая 2015, 23:14:07 »
Eva, да ни чем мне человек не мешает:) замечательный человек! Я просто понять его в плане мотивации (зачем спрашивать про МвЛ и говорить о других прекрасных ЖК) не могу и все..) вот ответит и все отлично будет)) повторю-не надо тут разборки с притензиями устраивать.

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1000 : 08 Мая 2015, 23:22:28 »
PooF2112, по моему нервничаете здесь Вы. Причем на ровном месте.  :)
Появится и ответит.

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1001 : 08 Мая 2015, 23:28:14 »
KElena:)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1002 : 08 Мая 2015, 23:36:53 »
Я просто понять его в плане мотивации (зачем спрашивать про МвЛ и говорить о других прекрасных ЖК) не могу и все..)

Road Runner общается не только на этом форуме, но и на других. Можно попробовать понять его мотивацию, если это так необходимо, проанализировав его сообщения, например здесь ;):
kvartiradin.ru/index.php?topic=20695.945

Оффлайн Road Runner

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1003 : 10 Мая 2015, 00:33:26 »
Я уже писал, в целом, про свою мотивацию. Но мне не сложно ответить еще раз. МВЛ мне как проект очень нравится, не нравится только ценой. :) В общем и целом моя глобальная цель - подобрать вариант покупки недвижимости в середине лета. В принципе, не обязательно альтернативу МВЛ, у меня есть пока еще  время пометаться между разными тактиками, в том числе может быть даже чистая инвестиция на короткий срок. Но может быть и вариант купить что-то для жизни жестко закредитовавшись, а уже в инвестиции пустить потом мой текущий вариант. К сожалению так вышло, что продать мой текущий вариант нет никакой возможности, поэтому недоступна тактика продажи моего варианта и покупки чего-то более устраивающего с доплатой.

Но, в этой теме я стараюсь соответствовать теме, поэтому я сравниваю другие объекты с МВЛ, ведь по другому не получится оценить альтернатива это или нет. А ведь и само понятие альтернативы может быть сильно разным, люди ведь разные и готовы пойти на компромисс в разных моментах.

Хотя, конечно, не было бы этой темы, я бы наверное не полез бы с таким заголовком, но раз уж есть, то не удержался. Тем более, что именно то, что здесь люди уже купили, очень ценно. Во-первых, в их советах и оценках не будет корысти, во-вторых, многие выбирали из нескольких вариантов, что-то учитывали, что-то отбрасывали, и я очень надеюсь, что им будет приятно и интересно вспомнить, а мне это будет очень полезно.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015, 00:46:58 от Road Runner »

Оффлайн PooF2112

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 1
  • этаж: 5
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #1004 : 10 Мая 2015, 22:06:09 »
Road Runner, Спасибо за ответ! Теперь все ясно...
В свое время мы рассматривали большую часть из тех, предложений, что здесь упоминали) куча форумов, уйма времени. Побывали в: Отраде, Рассказовке, Реутове, Бутово...и потом нарвались на МвЛ. Его тоже мы не очень тянули в плане стоимости, но, повторюсь, поход по тем, кто уже получил свои квартиры в 1ой очереди (осмотр квартир, общение с жильцами, прогулка по окрестностям и пр.), взвешивание всех -за- и -против- очень помогли в принятии окончательного решения. Хотя и пришлось дополнительно напрягаться, о вложении не жалеем. Очень ждем когда уже заедем.
Так что если это все-таки не инвест-проект, то думаю среди аналогов очень достойный вариант. Успехов и удачи вам!

 

SimplePortal