Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 82009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

verde

  • Гость
Входные двери
« Ответ #15 : 15 Марта 2012, 23:34:07 »
Верим, надеемся, ждем что будет так как есть. двери по моему мнению, нормальные для проживания. у меня возникает вопрос о переносе входной двери, (планирую задать в МВЛ), так как у меня перед дверью будет огромный корридор, 8) а для квартиры неплохая была бы прихожая, вдоль стены можно было бы поставить еще один шкаф купе, для верхней одежды и обуви. :happy2:

Это Вы так пошутили? :o


Не а о переносе буду говорить, а смысл тогда этого коридора, ведь все равно его не смогут использовать в полном объеме, а нам бы в семье он бы пригодился, при том что квартиры соседей в противоположной стороне от нашей.....

Оффлайн Наждак

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 2
Входные двери
« Ответ #16 : 21 Марта 2012, 20:46:19 »
Ева, храниться там будет губозакаталка с логотипом RGI  :P

Губозакаталка, к сожалению, сломалась. Придется ставить дорогую дверь  ;D


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #17 : 22 Марта 2012, 00:29:52 »
Шутки шутками, но у меня знакомый отделил себе часть коридора. Только он в первую очередь спрашивал разрешение у соседей. Хранит там велосипеды.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Входные двери
« Ответ #18 : 22 Марта 2012, 09:12:26 »
Шутки шутками, но у меня знакомый отделил себе часть коридора. Только он в первую очередь спрашивал разрешение у соседей. Хранит там велосипеды.
А причем тут соседи? У моей семьи 2 квартиры рядом, на завершающей стадии строительства официально выкупили часть коридора и поставили дверь. Вопросов со стороны соседей тут быть не может.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #19 : 22 Марта 2012, 13:08:22 »
Цитировать
на завершающей стадии строительства официально выкупили часть коридора и поставили дверь. Вопросов со стороны соседей тут быть не может.
Ну вы юрист, вам виднее, но по мне непонятно, как их не может быть. Сейчас мы все в подписанном договоре имеет фразу о том, что общие помещения, включая и коридоры и прочее находятся в долевой собственности. То есть соседи по площадке фактически за них заплатили. А тут кому-то из них их ещё отдельно продают без моего ведома под личные нужды. Некорректная получается ситуация.

Цитировать
На самом деле велосипеды надо куда-то девать. Надо застройщика терзать по этому поводу. а то велодорожки есть, а класть велосипеды некуда.
Согласен.

Цитировать
где можно с удовольствием покапаться в машине
Эх, мне не дано понять, как можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ копаться в машине ))

Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Входные двери
« Ответ #20 : 22 Марта 2012, 13:40:06 »
To Владимир:
Договор договору рознь, существуют вариации правовых форм- это нужно учитывать, а еще ряд обстоятнльств способствующих либо не способствующих решению конкретного вопроса.

verde

  • Гость
Входные двери
« Ответ #21 : 22 Марта 2012, 14:00:22 »
Вырезка с инета по переносу входных дверей....


Согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ коридоры являются общим имуществом и принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в многоквартирном доме.
В соответствии с ч. 1 ст. 40 ЖК РФ: «Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение в порядке, установленном главой 4 настоящего Кодекса. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей
собственности на общее имущество в этом доме.
Однако, по правилам ч. 2 ст. 40 ЖК РФ: «Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном ломе».
Указанное требование предусмотренно ич.З ст. 36 ЖК РФ: «Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции».
Таким образом, в данном случае действует общая норма гражданского законодательства - 100-процентное согласие собственников.
При этом под терминами "реконструкция", "переустройство" и "перепланировка" следует понимать:
Переустройство - это установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие
внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 1 ст. 25 ЖК РФ).
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, что также требует внести изменения в технический паспорт этого помещения (ч. 2 ст. 25 ЖК РФ).
Реконструкция - это изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (количества помещений, высоты, количества этажей, площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения (ст. 1 Градостроительного кодекса РФ).
Порядок проведения реконструкции установлен   Градостроительным кодексом РФ.
Основания проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения предусмотрены ст. 26 ЖК РФ, согласно которой переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
Для проведения
переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет список документов, предусмотренный ч. 2 ст. 26 ЖК РФ.
В указанном списке согласие всех собственников помещений, необходимое в соответствии с ч. 2 ст. 40 ЖК РФ, не указано. Однако, его наличие необходимо, чтобы другие собственники помещений - участники общей долевой собственности, в будущем не оспорили проведенные Вами   реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку.
Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии, который должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в организацию [орган) по учету объектов недвижимого имущества.


Vladi

  • Гость
Входные двери
« Ответ #22 : 22 Марта 2012, 14:35:25 »
Короче без согласия получается никуда!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #23 : 22 Марта 2012, 14:40:34 »
Цитировать
еще ряд обстоятнльств способствующих либо не способствующих решению конкретного вопроса.
Да-да, вот ряд обстоятельств обычно и является ключевым в РФ ;)

На самом деле я тут за человеческие отношения. У меня вот лично сосед потенциальный, у которого будет 4-хкомантаная мог бы в теории отгородить часть корридора, если там не будет коммуникаций. Если он не будет делать это впритык к моей двери, то мне в общем-то не жалко. А если он, скажем, любезно предложит совсестно использовать это пространство, скажем, хранить те же велосипеды (в конце концов наши потолки позволяют подвесить второй, если не третий ярус, с другой стороны пусть делает что хочет), я бы ему сам активно помог и на дверь эту скинулся.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Vladi

  • Гость
Входные двери
« Ответ #24 : 22 Марта 2012, 14:48:31 »
Цитировать
еще ряд обстоятнльств способствующих либо не способствующих решению конкретного вопроса.
Да-да, вот ряд обстоятельств обычно и является ключевым в РФ ;)

На самом деле я тут за человеческие отношения. У меня вот лично сосед потенциальный, у которого будет 4-хкомантаная мог бы в теории отгородить часть корридора, если там не будет коммуникаций. Если он не будет делать это впритык к моей двери, то мне в общем-то не жалко. А если он, скажем, любезно предложит совсестно использовать это пространство, скажем, хранить те же велосипеды (в конце концов наши потолки позволяют подвесить второй, если не третий ярус, с другой стороны пусть делает что хочет), я бы ему сам активно помог и на дверь эту скинулся.

+1 Если мне ничего не мешает пусть ставят дверь и пользуют коридор.

verde

  • Гость
Входные двери
« Ответ #25 : 22 Марта 2012, 15:11:57 »
+1 Вот и я про тоже!!!!  ;D.
а перенос дверей бы оформлял коллективно, чтоб у всех у кого есть возможность перенести, и не ущемить интересы своих соседей!!!! чтоб не по отдельности а всем и сразу. 8)

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Входные двери
« Ответ #26 : 15 Апреля 2012, 17:25:44 »
Особенно обнадеживает пулестойкость ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Neman

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #27 : 14 Мая 2012, 20:53:26 »
Особенно обнадеживает пулестойкость ...

Надеюсь, эта функция наших дверей не пригодится  ;D

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #28 : 14 Мая 2012, 21:20:56 »
В жизни все бывает: хочешь мира - готовься к войне! :-X
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Neman

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #29 : 24 Мая 2012, 22:08:10 »
Скорее: Мы мирные люди, но наш бронепоезд...   ;D

 

SimplePortal