Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 82024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Входные двери
« Ответ #150 : 28 Мая 2014, 15:32:18 »
Владимир, не сталкивался с линзами не спорю, но не все материалы можно оттирать от грязи спиртосодержащим раствором, тем более спиртом. Только  опыт и испытания нам помогут)))

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Входные двери
« Ответ #151 : 29 Мая 2014, 01:47:47 »
Отмывал подсолнечным маслом - быстро и экологично  :rulez:
Odi, с новосельем!


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #152 : 29 Мая 2014, 03:38:08 »
У нас входную дверь установили с открыванием внутрь, по плану должны были наружу. Есть те, кому изначально установили наружу?

Оффлайн _Vova_

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #153 : 29 Мая 2014, 09:38:38 »
Владимир, спирт пятна может оставить и его лучше внутрь, а не на двери)))
Святая истина)))) А если серьезно, мне кажется уайт спирит должен помочь

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Входные двери
« Ответ #154 : 29 Мая 2014, 10:06:35 »
У нас входную дверь установили с открыванием внутрь, по плану должны были наружу. Есть те, кому изначально установили наружу?

Кстати, а у нас также дверь входная внутрь открывается. Это же нарушение правил пож. безопасности.

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #155 : 29 Мая 2014, 10:10:51 »
Rosh рассказывал про верхний замок...думаю, а мы его даже не проверили ::) Вчера ждали мебель вечером и я решилась на эксперимент.
Думаю сначала попробую в открытом виде - вроде работает. Закрыла дверь на этот верхний замок...довольная - работает :P...открывать, а он и не туды и не сюды ???
Думаю:"вот черт меня дергнул вечером экспериментами заниматься". Хорошо муж на дет.площадке с сыном был.
В общем после 5 минутного ковыряния в замке с внешней стороны двери, меня освободили мои мужчины.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2014, 23:49:31 от Asya »

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #156 : 29 Мая 2014, 12:48:23 »
Это же нарушение правил пож. безопасности.
Поскольку подобное заявление на форуме проскакивает не в первый раз следует дать пояснение. Требование к открыванию дверей только в направлении пути эвакуации относится исключительно к служебным/общественным помещениям и то, при условии возможного нахождения в них более 15 чел., что определяется в зависимости от площади данного помещения в соответствии с определенными нормативами. Именно по этой причине "общественности" межквартирного коридора наружу открываются двери в лифтовой холл и далее на лестницу. А направление открывания квартирных дверей определяется, в первую очередь, из соображений "не мешать" движению людей снаружи. Все это как раз очень строго рассматривается сначала в соответствующих инстанциях МЧС, а затем и при экспертизе проекта.


Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Входные двери
« Ответ #157 : 29 Мая 2014, 13:09:57 »
Это же нарушение правил пож. безопасности.
Поскольку подобное заявление на форуме проскакивает не в первый раз следует дать пояснение. Требование к открыванию дверей только в направлении пути эвакуации относится исключительно к служебным/общественным помещениям и то, при условии возможного нахождения в них более 15 чел., что определяется в зависимости от площади данного помещения в соответствии с определенными нормативами. Именно по этой причине "общественности" межквартирного коридора наружу открываются двери в лифтовой холл и далее на лестницу. А направление открывания квартирных дверей определяется, в первую очередь, из соображений "не мешать" движению людей снаружи. Все это как раз очень строго рассматривается сначала в соответствующих инстанциях МЧС, а затем и при экспертизе проекта.

Odi, я конечно Вас понимаю, представитель застройщика, всё такое, НО мне вот интересно, открывая дверь моей квартиры (214, 16 корпус), кому она будет МЕШАТЬ, у нас расстояние до соседней квартиры метра 3. Ну если только тем, кто побежит ко мне в квартиру. Давайте здраво смотреть на вещи.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #158 : 29 Мая 2014, 13:20:47 »
открывая дверь моей квартиры (214, 16 корпус), кому она будет МЕШАТЬ,
Так все таки претензия по поводу "...нарушения правил пож.безопасности..." или по вопросу отсутствия здравого смысла у проектировщиков (СПиЧ)? Вы уж разберитесь сам с собой...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Входные двери
« Ответ #159 : 29 Мая 2014, 13:27:05 »
открывая дверь моей квартиры (214, 16 корпус), кому она будет МЕШАТЬ,
Так все таки претензия по поводу "...нарушения правил пож.безопасности..." или по вопросу отсутствия здравого смысла у проектировщиков (СПиЧ)? Вы уж разберитесь сам с собой...

Odi, и то и другое. Ответ устроит?
И на проектировщиков гнать не нужно, они вас не под дулом автоматов заставляли проект подписывать.
Я смотрю RGI везде белый-пушистый, все вокруг виноваты, но только не RGI/
« Последнее редактирование: 29 Мая 2014, 13:28:50 от SMY »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Входные двери
« Ответ #160 : 29 Мая 2014, 13:40:20 »
У нас также входная дверь открывается внутрь квартиры, но к проектировщикам вопросов нет - рядом технические шкафы (пожарка и счетчики)

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Входные двери
« Ответ #161 : 29 Мая 2014, 13:45:33 »
Karkadila, у нас квартира, рядом с закутком, где планировался м/провод.
Там нет никаких шкафчиков, нет ничего, только стены на расстоянии от квартиры до закутка метра 2. Из безопасности рекомендуется двери ставить, чтобы открывались наружу.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Входные двери
« Ответ #162 : 29 Мая 2014, 14:13:14 »
Вот только все двери раньше при строительстве многоквартирных домов открывались внутрь квартиры! Это уже в 90е при установке металлических их стали устанавливать открыванием наружу, т.к. поначалу это были накладные конструкции, а затем и заменяя двери в проеме их ставили с таким же открыванием
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Входные двери
« Ответ #163 : 29 Мая 2014, 14:22:53 »
Odi, спасибо, что откликнулись.
У нас аналогично, как у SMY,
Цитировать
квартира, рядом с закутком, где планировался м/провод.
Там нет никаких шкафчиков, нет ничего, только стены на расстоянии от квартиры до закутка метра 2.
.
На этаже 3 квартиры. По плану, 2 двери д.б. внутрь, 1 - наружу, как раз наша. Если здраво рассудить, план нарисован верно, т.к. та квартира, что посередине, при открывании наружу перегородила бы путь остальным двум квартирам. А возле третьей квартиры как у Karkadila,
Цитировать
рядом технические шкафы (пожарка и счетчики)
.
 
Но двери все были установлены внутрь. Мы спустились на нижние этажи - там также все двери внутрь. Дозвонились до подрядчика, установившего входные двери, поговорили с прорабом. Он сказал, что по тем планам, что им передал Заказчик, ВСЕ двери д.б. открываться внутрь, и они так и сделали. Перенавесить такие двери как у нас нельзя, нужно ставить новую, а это "маленький ремонтик" со всеми вытекающими.

Быть может, дабы никому не было обидно, всем поставили внутрь. Почитали, как мы тут на форуме волновались по этому поводу. :) Но в договоре, и в техническом паспорте, который получили вместе с ключами, дверь всё-таки наружу. В ДДУ нет права застройщика менять планировку,  конструктив и пр. Есть только право на замену материалов.
Тут, конечно, по закону симметрии и в мой огород прилетело, я как раз была очень "за" отсутствие мусоропроводов в нарушение ДДУ. Но, Odi,  хотелось бы понять и позицию застройщика по этому поводу. Мусоропровод из технического паспорта убрали, а вот направление дверей осталось прежним.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Входные двери
« Ответ #164 : 29 Мая 2014, 14:27:15 »
Соседи! а звоки в квартиры есть? 

 

SimplePortal